En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Nouvelles

Nouveau  Les Plages Fautaises - le 25/07/2021 : 14:30

Minimes Rémi Boemare 24'25"

5km 36 arrivants
Séverine Bourdon (Se) 19'44" ASV Luçon, Charline Boemare (Ca) 24'36", Inès Chevallereau (Ca) 25'08" ABV Chantonnay.
Romain Vivier (Es) 17'45" Smarves Clain Athlé, Romain Guéry (Ca) 17'57" ABV Pouzauges, Victor Bernard (Se) 19'29".

10km 67 arrivants
Laurie Fouquet (Se) 42'46" ASV Luçon, Véronique Guerry (M2) 43'24" ASPTT La Rochelle, Carine Graullier (M1) 43'29".
Cyril Valin (M1) 34'53" ASV Luçon, William Monmessin (M1) 35'37" COS Villers Athlétisme, Lucas Leost (Se) 36'09" ASV Luçon.

Lire la suite Lire la suite

Minimes Rémi Boemare 24'25"

5km 36 arrivants
Séverine Bourdon (Se) 19'44" ASV Luçon, Charline Boemare (Ca) 24'36", Inès Chevallereau (Ca) 25'08" ABV Chantonnay.
Romain Vivier (Es) 17'45" Smarves Clain Athlé, Romain Guéry (Ca) 17'57" ABV Pouzauges, Victor Bernard (Se) 19'29".

10km 67 arrivants
Laurie Fouquet (Se) 42'46" ASV Luçon, Véronique Guerry (M2) 43'24" ASPTT La Rochelle, Carine Graullier (M1) 43'29".
Cyril Valin (M1) 34'53" ASV Luçon, William Monmessin (M1) 35'37" COS Villers Athlétisme, Lucas Leost (Se) 36'09" ASV Luçon.

Fermer Fermer


Course à la Soupe de Poissons - le 17/07/2021 : 22:52

5km 90 arrivants
Javote Gueret (Es) OVA ESM Challans 17'11", Marine Chevrier (Es) St Jean de Monts Athlé 18'42", Anaïs Chevvrier (Es) St Jean de Monts Athlé 18'45".
Gaël Servanty (Se) OVA SEC Athlé 15'20", Émilien Foubert (Se) 15'25", Pierre Péan (Es) AC la Roche sur Yon 15'31".

10km 236 arrivants
Mélody Julien (Es) AM Montredon 34'13"
, Clara Charil (Ju) 40'58", Audrey Provost (M1) JA Monfort le Gesnois 42'27".
El Hassane Ben Lkhainouch (M1) Alès Cévennes Athlétisme 31'24", Théo Moussu (Es) AC la Roche sur Yon 31'25", Julien Cougnaud (M1) AC la Roche sur Yon 32'24".

Lire la suite Lire la suite

5km 90 arrivants
Javote Gueret (Es) OVA ESM Challans 17'11", Marine Chevrier (Es) St Jean de Monts Athlé 18'42", Anaïs Chevvrier (Es) St Jean de Monts Athlé 18'45".
Gaël Servanty (Se) OVA SEC Athlé 15'20", Émilien Foubert (Se) 15'25", Pierre Péan (Es) AC la Roche sur Yon 15'31".

10km 236 arrivants
Mélody Julien (Es) AM Montredon 34'13"
, Clara Charil (Ju) 40'58", Audrey Provost (M1) JA Monfort le Gesnois 42'27".
El Hassane Ben Lkhainouch (M1) Alès Cévennes Athlétisme 31'24", Théo Moussu (Es) AC la Roche sur Yon 31'25", Julien Cougnaud (M1) AC la Roche sur Yon 32'24".

Fermer Fermer


La Forestière - le 14/07/2021 : 13:40

7km 130 arrivants
Anne Billaud (M0) Entente Sèvre 31'11", Carine Guinaudeau Maudet (M0) Entente Sèvre 31'20", Marie Girardeau Brisset (M0) Entente Sèvre 32'10".
Aymeric Petit (Se) ABV Montaigu 25'04", Tanguy Herault (Se) Entente Sèvre 25'25", Alex Piquart (Es) ABV Pouzauges 26'36".

14km 243 arrivants
Flavie Bremaud (Se) Entente des Mauges 57'45", Laëtitia Bertoud (M0) 1h05'57", Séverine Bourdon (Se) ASV Luçon 1h06'17".
Julien Cougnaud (M0) AC la Roche sur Yon 47'05", Anthony Guillard (Se) ABV Montaigu 48'15", Cyrille Valin (M0) ASV Luçon 48'33"

Lire la suite Lire la suite

7km 130 arrivants
Anne Billaud (M0) Entente Sèvre 31'11", Carine Guinaudeau Maudet (M0) Entente Sèvre 31'20", Marie Girardeau Brisset (M0) Entente Sèvre 32'10".
Aymeric Petit (Se) ABV Montaigu 25'04", Tanguy Herault (Se) Entente Sèvre 25'25", Alex Piquart (Es) ABV Pouzauges 26'36".

14km 243 arrivants
Flavie Bremaud (Se) Entente des Mauges 57'45", Laëtitia Bertoud (M0) 1h05'57", Séverine Bourdon (Se) ASV Luçon 1h06'17".
Julien Cougnaud (M0) AC la Roche sur Yon 47'05", Anthony Guillard (Se) ABV Montaigu 48'15", Cyrille Valin (M0) ASV Luçon 48'33"

Fermer Fermer


Trail de la Ciboule - le 14/07/2021 : 13:32

8kms 98 arrivants
Agate Bonnaud-Violleau (Se) ABV les Herbiers 35'26", Élodie Mathien (Se) OVA SEC Athlé 37'02", Josepha Cathudal (Se) 41'17".
Valentin Loiret (Se) ABV Montaigu 31'26", Jean-Philippe Maheau (Se) Team Sport 85 31'38", Thomas Gest (Ca) le Poiré sur Vie 33'22".

15kms 205 arrivants
Marion Maudet (SE) 1h10'13", Lucie Rangeard (Se) 1h14'10", Morgane Pella (M0) 1h14'35".
Alban Gazeau (Se) OVA SEC Athlé 56'24", Simon Sellier (Se) Team Sport 85 57'13", Olivier Paillou (SE) 59'09".

25kms 145 arrivants
Charlotte Omari (M0) Moutiers les Mauxfaits AC 2h00'47", Annaëlle Orceau (Se) JC Le Poiré sur Vie 2h10'08", Céline Monda (M1) Fontainebleau 2h15'03".
Yohann Allain (M0) Cocc Athlétisme 1h46'06", Mickaël Gauvrit (M0) Les Fondusports 1h46'10", Dorian Lebeau (Se) OVA Talmont 1h49'06".

Lire la suite Lire la suite

8kms 98 arrivants
Agate Bonnaud-Violleau (Se) ABV les Herbiers 35'26", Élodie Mathien (Se) OVA SEC Athlé 37'02", Josepha Cathudal (Se) 41'17".
Valentin Loiret (Se) ABV Montaigu 31'26", Jean-Philippe Maheau (Se) Team Sport 85 31'38", Thomas Gest (Ca) le Poiré sur Vie 33'22".

15kms 205 arrivants
Marion Maudet (SE) 1h10'13", Lucie Rangeard (Se) 1h14'10", Morgane Pella (M0) 1h14'35".
Alban Gazeau (Se) OVA SEC Athlé 56'24", Simon Sellier (Se) Team Sport 85 57'13", Olivier Paillou (SE) 59'09".

25kms 145 arrivants
Charlotte Omari (M0) Moutiers les Mauxfaits AC 2h00'47", Annaëlle Orceau (Se) JC Le Poiré sur Vie 2h10'08", Céline Monda (M1) Fontainebleau 2h15'03".
Yohann Allain (M0) Cocc Athlétisme 1h46'06", Mickaël Gauvrit (M0) Les Fondusports 1h46'10", Dorian Lebeau (Se) OVA Talmont 1h49'06".

Fermer Fermer


La Foulée Agésinate - le 20/06/2021 : 15:40

8km 97 arrivants
Maureen Gautier (Se) SJMTs Athlé 39'33", Virginie Guillame (M1) 41'46", Cindy Rondineau (M1) OVA Notre Dame de Monts 43'45".
Pierrick Jamin (Se) OVA SEC Athlé 31'49", Médéric Guérineau (Se) 32'34", Arnaud Brient (Se) 32'40".

15km 140 arrivants
Gaëlle Salfray (M2) 58'38", Chloé Frappier RA Pays de Vie (Se) 1h09'37", Clarisse Thébaud (Se) AC Pays des Achards 1h13'18".
Maxime Brossard (Se) 56'07", Marc Dedenis (M1) La Foulée Agésinate 57'48", Kevin Guillement (M1) 59'01".

21km 80 arrivants
Émilie Bouyer (M1) RA Pays de Vie 1h40'57"
, Priscillia Cellier (Se) 1h42'51", Adèle Sorin (Se) RA Pays de Vie 1h45'19".
David Menanteau (Se) RA Pays de Vie 1h14'24", Maxime Sarrazin (M1) Hespéranges 1h21'54", François Herbert (Se) 1h21'54".

Lire la suite Lire la suite

8km 97 arrivants
Maureen Gautier (Se) SJMTs Athlé 39'33", Virginie Guillame (M1) 41'46", Cindy Rondineau (M1) OVA Notre Dame de Monts 43'45".
Pierrick Jamin (Se) OVA SEC Athlé 31'49", Médéric Guérineau (Se) 32'34", Arnaud Brient (Se) 32'40".

15km 140 arrivants
Gaëlle Salfray (M2) 58'38", Chloé Frappier RA Pays de Vie (Se) 1h09'37", Clarisse Thébaud (Se) AC Pays des Achards 1h13'18".
Maxime Brossard (Se) 56'07", Marc Dedenis (M1) La Foulée Agésinate 57'48", Kevin Guillement (M1) 59'01".

21km 80 arrivants
Émilie Bouyer (M1) RA Pays de Vie 1h40'57"
, Priscillia Cellier (Se) 1h42'51", Adèle Sorin (Se) RA Pays de Vie 1h45'19".
David Menanteau (Se) RA Pays de Vie 1h14'24", Maxime Sarrazin (M1) Hespéranges 1h21'54", François Herbert (Se) 1h21'54".

Fermer Fermer