En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouvelles

La Vert Olonne - le 20/10/2019 : 14:05

5km 120 arrivantes
Aurélie Claude (Se) 30'19" OVA SEC Athlé, Adeline Orceau (Se) 30'55" AC la Roche sur Yon, Manon Cailleteau (Ca) 31'10" Athlétic Club Pays Ancenis.

10km 334 arrivants
Maureen Gautier (Se) 47'51" Saint Jean de Monts Tri, Claire Fréville (Ca) 48'39" La Roche triathlon, Nathalie Faburel (Se) 51'58".
Alban Gazeau (Se) 38'40" OVA SEC Athlé, Kylian Babu (Ju) 40'50", Maxime Bouteiler (Ca) 41'05".

16km 308 arrivants
Sarah Thibaud (Se) 1h21'01" Les Sables triathlon, Sandrine Jourdain (V1) 1h22'36" Raid Pays de Vie, Hélène Scheller (V2) 1h24'35" Les Sables triathlon.
Fred Breut (Se) 1h03'24", Bastien Charteau (Se) 1h03'29" Les Chevaliers du Vent, Ali Abahmane (V1) 1h04'12" OVA SEC Athlé.

25km 161 arrivants
Anaëlle Orceau (Se) 2h19'37" AC la Roche sur Yon, Émile Penot (Se) 2h22'52" Areams, Pauline Sicard (Se) 2h25'43" OCEA.
Nicolas Billet (Se) 1h46'10" OVA SEC Athlé, Matthieu Champfailly (V1) 1h48'44" Réveil Sportif Saint Cyr sur Loire, Bastien Catex (V1) 1h51'30".

Lire la suite Lire la suite

5km 120 arrivantes
Aurélie Claude (Se) 30'19" OVA SEC Athlé, Adeline Orceau (Se) 30'55" AC la Roche sur Yon, Manon Cailleteau (Ca) 31'10" Athlétic Club Pays Ancenis.

10km 334 arrivants
Maureen Gautier (Se) 47'51" Saint Jean de Monts Tri, Claire Fréville (Ca) 48'39" La Roche triathlon, Nathalie Faburel (Se) 51'58".
Alban Gazeau (Se) 38'40" OVA SEC Athlé, Kylian Babu (Ju) 40'50", Maxime Bouteiler (Ca) 41'05".

16km 308 arrivants
Sarah Thibaud (Se) 1h21'01" Les Sables triathlon, Sandrine Jourdain (V1) 1h22'36" Raid Pays de Vie, Hélène Scheller (V2) 1h24'35" Les Sables triathlon.
Fred Breut (Se) 1h03'24", Bastien Charteau (Se) 1h03'29" Les Chevaliers du Vent, Ali Abahmane (V1) 1h04'12" OVA SEC Athlé.

25km 161 arrivants
Anaëlle Orceau (Se) 2h19'37" AC la Roche sur Yon, Émile Penot (Se) 2h22'52" Areams, Pauline Sicard (Se) 2h25'43" OCEA.
Nicolas Billet (Se) 1h46'10" OVA SEC Athlé, Matthieu Champfailly (V1) 1h48'44" Réveil Sportif Saint Cyr sur Loire, Bastien Catex (V1) 1h51'30".

Fermer Fermer