En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouvelles

Festi-Trail - le 12/05/2019 : 21:25

12km 204 arrivants
Aimie Normand (Se) 1h14'44" Entente Sèvre, Lydie Frugère(V2) 1h16'30" JC Saint Hilaire de Riez, Rose-May Marceline (V1) 1h16'56".
Pascal Collet (V1) 1h03'03", Fred Aubry (Se) 1h04'12" ABV les Herbiers, David Dessèvre (Se) 1h04'29".

25km 236 arrivants
Mélanie Brin (Se) 2h35'32" ABV Pouzauges, Séverine Bourdon (Se) 2h36'5" ASV Luçon, Léonie Minguet (V1) 2h42'55" Chauché Trails.
Éric Clavery (Se) 2h00'19" Timepulse CAP, Stéphane Pouillas (V1) 2h10'02" JC le Poiré sur Vie, Laurent Gaboriau (V1) 2h10'35".

42km 220 arrivants
Aurélie Pétay (V1) 4h31'56" Herbauges Athlé 44, Émilie Bouyer (Se) 4h32'57" JC Le Poiré sur Vie, Marjorie Roussel (V1) 4h47'34" Herbauges Athlé 44.
David Richard (Se) 3h37'41" Remouillé, Jérôme Bonnaudet (V1) 3h37'44" ASV Luçon, Samuel Brard (Se) 3h38'33" Team Trail Paris.

80km 149 arrivants
Delphine Etourneux (V1) 9h56'04" Entente des Mauges,Julie Rabiller (Se) 11h20'39"  Raid Land Aventure, Charlotte Omari (Se) 12h03'16" Moutiers les MAuxfaits AC.
Josselin Gorce (Se) 7h54'35" AC Pays des Achards, Vincent Herault (V1) 7h56'34" Team ShobiSport Nantes, Nicolas Tabareau (Se) 8h07'45".

Lire la suite Lire la suite

12km 204 arrivants
Aimie Normand (Se) 1h14'44" Entente Sèvre, Lydie Frugère(V2) 1h16'30" JC Saint Hilaire de Riez, Rose-May Marceline (V1) 1h16'56".
Pascal Collet (V1) 1h03'03", Fred Aubry (Se) 1h04'12" ABV les Herbiers, David Dessèvre (Se) 1h04'29".

25km 236 arrivants
Mélanie Brin (Se) 2h35'32" ABV Pouzauges, Séverine Bourdon (Se) 2h36'5" ASV Luçon, Léonie Minguet (V1) 2h42'55" Chauché Trails.
Éric Clavery (Se) 2h00'19" Timepulse CAP, Stéphane Pouillas (V1) 2h10'02" JC le Poiré sur Vie, Laurent Gaboriau (V1) 2h10'35".

42km 220 arrivants
Aurélie Pétay (V1) 4h31'56" Herbauges Athlé 44, Émilie Bouyer (Se) 4h32'57" JC Le Poiré sur Vie, Marjorie Roussel (V1) 4h47'34" Herbauges Athlé 44.
David Richard (Se) 3h37'41" Remouillé, Jérôme Bonnaudet (V1) 3h37'44" ASV Luçon, Samuel Brard (Se) 3h38'33" Team Trail Paris.

80km 149 arrivants
Delphine Etourneux (V1) 9h56'04" Entente des Mauges,Julie Rabiller (Se) 11h20'39"  Raid Land Aventure, Charlotte Omari (Se) 12h03'16" Moutiers les MAuxfaits AC.
Josselin Gorce (Se) 7h54'35" AC Pays des Achards, Vincent Herault (V1) 7h56'34" Team ShobiSport Nantes, Nicolas Tabareau (Se) 8h07'45".

Fermer Fermer