En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouvelles

Trail des Pays de Monts - le 09/02/2020 : 14:01

6km 146 arrivants
Javote Guéret (Es) 32'22" Saint de Monts Tri Athlé, Marine Chevrier (Es) 32'29" Saint Jean de Monts Tri Athlé, Élina Petit (Es) 34'38" Saint Jean de Monts Tri Athlé.
Axel De Porteer (Se) 27'30" Run and Freedom, Nestor Romien (Ca) 28'55", Élian Gaborit (Ca) 29'10".

12km 708 arrivants
Marion Maudet (Se) 1h05'18" ASPTT la Roche sur Yon, Camille Real (Se) 1h06'00, Maureen Gautier (Se) 1h06'07" Saint Jean de Monts Tri Athlé.
Alban Gazeau (Se) 51'22" OVA SEC Athlé, Valentin Degremont (Se) 52'05" Saint Jean de Monts Tri Athlé, Kevin Duray (Se) 53'29".

24km 515 arrivants
Magali Funetes (M1) 1h56'07" Jogging Club St Hilaire de Riez, Anne-Louise Conq (Se) 2h04'20" Run and bike Petit Mars, Émilie Bregaint (M1) 2h09'19" Racing Club Nantais.
Rémi Louvel (Se) 1h40'01" Carquefou AC,Thomas Monneau (Se) 1h40'01", Olivier Perraudeau (M2) 1h41'39" OVA SEC Athlé.

36km 191 arrivants
Camille Thiré-Monnier (Se) 3h15'04" Fort de France, Domitille Carton (Se) Sèvre Bocage Athlétic Club3h15'04", Delphine Étourneux (M2) 3h21'02" Entente des Mauges.
Julien Cougnaud (M1) 2h27'37" AC la Roche sur Yon, Christophe Pimenta (M1) 2h33'27", Kevin Jan (Se) 2h48'54" CAP Endurance.

Lire la suite Lire la suite

6km 146 arrivants
Javote Guéret (Es) 32'22" Saint de Monts Tri Athlé, Marine Chevrier (Es) 32'29" Saint Jean de Monts Tri Athlé, Élina Petit (Es) 34'38" Saint Jean de Monts Tri Athlé.
Axel De Porteer (Se) 27'30" Run and Freedom, Nestor Romien (Ca) 28'55", Élian Gaborit (Ca) 29'10".

12km 708 arrivants
Marion Maudet (Se) 1h05'18" ASPTT la Roche sur Yon, Camille Real (Se) 1h06'00, Maureen Gautier (Se) 1h06'07" Saint Jean de Monts Tri Athlé.
Alban Gazeau (Se) 51'22" OVA SEC Athlé, Valentin Degremont (Se) 52'05" Saint Jean de Monts Tri Athlé, Kevin Duray (Se) 53'29".

24km 515 arrivants
Magali Funetes (M1) 1h56'07" Jogging Club St Hilaire de Riez, Anne-Louise Conq (Se) 2h04'20" Run and bike Petit Mars, Émilie Bregaint (M1) 2h09'19" Racing Club Nantais.
Rémi Louvel (Se) 1h40'01" Carquefou AC,Thomas Monneau (Se) 1h40'01", Olivier Perraudeau (M2) 1h41'39" OVA SEC Athlé.

36km 191 arrivants
Camille Thiré-Monnier (Se) 3h15'04" Fort de France, Domitille Carton (Se) Sèvre Bocage Athlétic Club3h15'04", Delphine Étourneux (M2) 3h21'02" Entente des Mauges.
Julien Cougnaud (M1) 2h27'37" AC la Roche sur Yon, Christophe Pimenta (M1) 2h33'27", Kevin Jan (Se) 2h48'54" CAP Endurance.

Fermer Fermer