En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Nouvelles

Les 1/4 de Finale des Championnats de Cross ont eu lieu aux Terres Noires, à la Roche sur Yon. Les meilleurs athlètes, de cadets à masters sont venus en découdre. De belles courses, de beaux résultats sur un terrain souple.

Cadettes  102 arrivantes
Isalys Huet 14'15" Entente Sarthe Athlétisme, Tiphaine Brun 14'31" Ouest Vendée Athlétisme, Norah Diguet 14'52" Entente Angevine Athlétisme.

Juniors F 65 arrivantes
Florence Cornuel 18'09" JA Monfort le Gesnois, Manon Cady 19'03" Athlétisme Saint Barthelemy, Mathlide Godefroy 19'16 Entente Angevine Athlétisme.

Cross Court Femmes 110 arrivantes
Sandra Beuvière 15'16" Stade Olympique du Maine Athlé, Alice Lermusiaux 15'44" Racing Club Nantais, Laura Eudeline 6'11" JA Monfoet le Gesnois.

Élite Femmes 163 arrivantes
Nancy Frouin 27'14" Entente des Mauges, Floriane Chevalier Garenne 27'18" Entente Sarthe Athlétisme, Marion Guillemin 27'54" Carquefou AC.

Cadets 115 arrivants
Adrien Le Richomme 16'21" Entente Athlé Nord Mayenne, Mathis Maillard 16'49" ASEC la Pommeraye, Romain Guéry 16'54" ABV les Herbiers.

Juniors 98 arrivants
Paul Lebois 20'57" Athlétisme Saint Barthelemy d'Anjou, Engjull Bekteshi 21'05" Entente Athlé Nord Mayenne, Théo Texereau 21'18" Athlétisme Saint Barthelemy d'Anjou.

Cross Court 147 arrivants
Patrice Legall 12'49" Stade Olympique du Maine Athlé, Jawad Abdelmoula 12'58" Stade Olympique du Maine Athlé, Jonathan Billaud 13'05" ABV les Herbiers.

Élite 273 arrivants
Nicolas Pelluau 30'01" ES Segré Haut Anjou
, Brice Daubord 30'09" Saint Jean de Monts Triathlon, Khmaies Abbassi30'32" Racing Club Nantais.

Masters 347 arrivants
Éric Hérault 31'25" CA du Pays Saumurois, Olivier Caillère 31'48" Entente Athlé Nord Mayenne, Olivier Frémy 32'20" Nantes Métropole Athlétisme.

Photos  1  2 

Lire la suite Lire la suite

Les 1/4 de Finale des Championnats de Cross ont eu lieu aux Terres Noires, à la Roche sur Yon. Les meilleurs athlètes, de cadets à masters sont venus en découdre. De belles courses, de beaux résultats sur un terrain souple.

Cadettes  102 arrivantes
Isalys Huet 14'15" Entente Sarthe Athlétisme, Tiphaine Brun 14'31" Ouest Vendée Athlétisme, Norah Diguet 14'52" Entente Angevine Athlétisme.

Juniors F 65 arrivantes
Florence Cornuel 18'09" JA Monfort le Gesnois, Manon Cady 19'03" Athlétisme Saint Barthelemy, Mathlide Godefroy 19'16 Entente Angevine Athlétisme.

Cross Court Femmes 110 arrivantes
Sandra Beuvière 15'16" Stade Olympique du Maine Athlé, Alice Lermusiaux 15'44" Racing Club Nantais, Laura Eudeline 6'11" JA Monfoet le Gesnois.

Élite Femmes 163 arrivantes
Nancy Frouin 27'14" Entente des Mauges, Floriane Chevalier Garenne 27'18" Entente Sarthe Athlétisme, Marion Guillemin 27'54" Carquefou AC.

Cadets 115 arrivants
Adrien Le Richomme 16'21" Entente Athlé Nord Mayenne, Mathis Maillard 16'49" ASEC la Pommeraye, Romain Guéry 16'54" ABV les Herbiers.

Juniors 98 arrivants
Paul Lebois 20'57" Athlétisme Saint Barthelemy d'Anjou, Engjull Bekteshi 21'05" Entente Athlé Nord Mayenne, Théo Texereau 21'18" Athlétisme Saint Barthelemy d'Anjou.

Cross Court 147 arrivants
Patrice Legall 12'49" Stade Olympique du Maine Athlé, Jawad Abdelmoula 12'58" Stade Olympique du Maine Athlé, Jonathan Billaud 13'05" ABV les Herbiers.

Élite 273 arrivants
Nicolas Pelluau 30'01" ES Segré Haut Anjou
, Brice Daubord 30'09" Saint Jean de Monts Triathlon, Khmaies Abbassi30'32" Racing Club Nantais.

Masters 347 arrivants
Éric Hérault 31'25" CA du Pays Saumurois, Olivier Caillère 31'48" Entente Athlé Nord Mayenne, Olivier Frémy 32'20" Nantes Métropole Athlétisme.

Photos  1  2 

Fermer Fermer