En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouvelles

Les Foulées du Mingot - le 26/01/2020 : 19:22

10km 355 arrivants
Alexandra Dubois (M1) 42'19" AL Porterie AC, Marie Moret (M1) 42'39", Audrey Guiho (Se) 45'56".
Aymeric Petit (Se) 34'46" ABV Montaigu, Antoine Bourdin (M1) 35'53" Iron Team 44, Thomas Monneau (Se) 36'07" Trivéloce Saint Sébastien.

17km 456 arrivants
Charlène Favreau (Se) 1h26'56", Hélène Velé (Se) 1h30'31", Marianne Foyou Kelojouo (M1) 1h31'48" Racing Club Nantais.
Julien Chevolleau (M1) 1h10'51" Rando Raid 85, Mathieu Chevolleau (M1) 1h10'51" Rando Raid 85, Guillaume Bluteau (M1) 1h11'44" Chantonnay Raid.

25km 352 arrivants
Delphine Étourneux (M2) 2h11'12" Entente des Mauges, Sandrine Beignon (M1 2h16'55" Racing Club Nantais, Claire Jacquinot (M1) 2h19'03".
Remi Louvel (Se) 1h40'30" Carquefou AC, Kevin Jan (Se) 1h42'50" CAP Endurance, Christophe Pimenta (Se) 1h45'52".

34km 46 arrivants
Sonia Mauget (M3) 3h30'05" Racing Club Nantais, Vanessa Raffin (M1) 3h51'43" Jogging Club Sablais, Émilie Alexandre (Se) 4h14'30".
David Raitière (Se) 2h42'40", Dominique Martineau (M3) 3h01'38 ABV Montaigu, David Richard (Se) 3h03'39".

Lire la suite Lire la suite

10km 355 arrivants
Alexandra Dubois (M1) 42'19" AL Porterie AC, Marie Moret (M1) 42'39", Audrey Guiho (Se) 45'56".
Aymeric Petit (Se) 34'46" ABV Montaigu, Antoine Bourdin (M1) 35'53" Iron Team 44, Thomas Monneau (Se) 36'07" Trivéloce Saint Sébastien.

17km 456 arrivants
Charlène Favreau (Se) 1h26'56", Hélène Velé (Se) 1h30'31", Marianne Foyou Kelojouo (M1) 1h31'48" Racing Club Nantais.
Julien Chevolleau (M1) 1h10'51" Rando Raid 85, Mathieu Chevolleau (M1) 1h10'51" Rando Raid 85, Guillaume Bluteau (M1) 1h11'44" Chantonnay Raid.

25km 352 arrivants
Delphine Étourneux (M2) 2h11'12" Entente des Mauges, Sandrine Beignon (M1 2h16'55" Racing Club Nantais, Claire Jacquinot (M1) 2h19'03".
Remi Louvel (Se) 1h40'30" Carquefou AC, Kevin Jan (Se) 1h42'50" CAP Endurance, Christophe Pimenta (Se) 1h45'52".

34km 46 arrivants
Sonia Mauget (M3) 3h30'05" Racing Club Nantais, Vanessa Raffin (M1) 3h51'43" Jogging Club Sablais, Émilie Alexandre (Se) 4h14'30".
David Raitière (Se) 2h42'40", Dominique Martineau (M3) 3h01'38 ABV Montaigu, David Richard (Se) 3h03'39".

Fermer Fermer