En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouvelles

Marche Nordique 15km 57 arrivants
Annie Hamonic (M5) 1h59'48" AC Pays des Achards, Patricia Cambray (M6) 1h59'50" AC Pays des Achards, Fabienne Billaud (M2) 1h20'22".
Benoît Trognon (M3) 1h59'50" AC Pays des Achards, Patrice Brochard (M2) 2h15'52" AC Pays des Achards, Pascal Chrétien (M3) 2h17'55".

Cross Court Féminin 3,2km 43 arrivants
Clarysse Picard (Se) 13'34" ABV les Herbiers
, Agate Bonnaud Violleau (Se) 13'37" ABV les Herbiers, Annie Vaché (M0) 14'18" ABV Pouzauges.

Cross Court Masculin 3,9km 60 arrivants
Jonathan Billaud (Se) 13'53" ABV Pouzauges, Théo Rageot (Es) 14'03" ABV Pouzauges, Achille Bertou (Es) 14'13" Entente des Mauges.

Cross Long 8,9km 186 arrivants
Julie Lerat (Se) 40'00" NMA Herbauges Athlétisme, Nolwenn Blain (Ju) 41'39", Camille Roy (Es) 41'55" US Talence.
Romain Mainguy (Es) 32'14" AC Pays d'Ancenis, Anthony Guillard (Se) 32'33" ABV les Herbiers, Nicolas Vitré (Es) 32'45" CAPS Montreuil Bellay.

Trail 12km 244 arrivants
Virginie Béranger (M1) 45'28"
, Claire Soulard (M0) 48'49", Marie Hélène Laurendeau (M5) 48'51" Sèvre Bocage AC.
Aymeric Petit (Se) 37'05" ABV Montaigu Vendée, Josselin Gorce (M0) 37'19" AC Pays des Achards, Cédric Jouannais (M1) 38'48" ABV les Herbiers.

Trail 19,2km 240 arrivants
Hélène Lemoing (M1) 1h55'00" Entente des Mauges, Anne-Lise Trichot (Se) 1h59'04", Natacha Reau (M0) 2h00'26".
Julien Jottreau (M0) 1h29'32", Robin Moreau (Se) 1h32'40", Mathieu Coulot (M0) 1h34'25".

Trail 32km 256 arrivants
Charlotte Omari (M0) 3h11'57" Moutiers les Mauxfaits AC, Élodie Touffet (M1) 3h13'43", Amandine Garnier (Se) 3h22'18" NMA Stade Nantais AC.
Morgan Barbereau (M1) 2h35'53", Sébastien Delatte (Se) 2h40'23" COS Renault Lardy, Baptiste Plessis (Se) 2h40'56".

Trail 125km 99 arrivants
Mélinda Morelle (M0) 18h01'45", Virginie Duterme(M2) 19h59'55" Les Chevaliers du Vent, Audrey Dufresne (M1) 20h51'26".
Quentin Debarre (Se) 12h47'54" Rorthais Sport Endurance, Nicolas Tabareau (M0) 13h29'39" Chevaliers du Vent, Marc Étiemble (M2) 13h37'00" Amicale Coureurs Ay.

Lire la suite Lire la suite

Marche Nordique 15km 57 arrivants
Annie Hamonic (M5) 1h59'48" AC Pays des Achards, Patricia Cambray (M6) 1h59'50" AC Pays des Achards, Fabienne Billaud (M2) 1h20'22".
Benoît Trognon (M3) 1h59'50" AC Pays des Achards, Patrice Brochard (M2) 2h15'52" AC Pays des Achards, Pascal Chrétien (M3) 2h17'55".

Cross Court Féminin 3,2km 43 arrivants
Clarysse Picard (Se) 13'34" ABV les Herbiers
, Agate Bonnaud Violleau (Se) 13'37" ABV les Herbiers, Annie Vaché (M0) 14'18" ABV Pouzauges.

Cross Court Masculin 3,9km 60 arrivants
Jonathan Billaud (Se) 13'53" ABV Pouzauges, Théo Rageot (Es) 14'03" ABV Pouzauges, Achille Bertou (Es) 14'13" Entente des Mauges.

Cross Long 8,9km 186 arrivants
Julie Lerat (Se) 40'00" NMA Herbauges Athlétisme, Nolwenn Blain (Ju) 41'39", Camille Roy (Es) 41'55" US Talence.
Romain Mainguy (Es) 32'14" AC Pays d'Ancenis, Anthony Guillard (Se) 32'33" ABV les Herbiers, Nicolas Vitré (Es) 32'45" CAPS Montreuil Bellay.

Trail 12km 244 arrivants
Virginie Béranger (M1) 45'28"
, Claire Soulard (M0) 48'49", Marie Hélène Laurendeau (M5) 48'51" Sèvre Bocage AC.
Aymeric Petit (Se) 37'05" ABV Montaigu Vendée, Josselin Gorce (M0) 37'19" AC Pays des Achards, Cédric Jouannais (M1) 38'48" ABV les Herbiers.

Trail 19,2km 240 arrivants
Hélène Lemoing (M1) 1h55'00" Entente des Mauges, Anne-Lise Trichot (Se) 1h59'04", Natacha Reau (M0) 2h00'26".
Julien Jottreau (M0) 1h29'32", Robin Moreau (Se) 1h32'40", Mathieu Coulot (M0) 1h34'25".

Trail 32km 256 arrivants
Charlotte Omari (M0) 3h11'57" Moutiers les Mauxfaits AC, Élodie Touffet (M1) 3h13'43", Amandine Garnier (Se) 3h22'18" NMA Stade Nantais AC.
Morgan Barbereau (M1) 2h35'53", Sébastien Delatte (Se) 2h40'23" COS Renault Lardy, Baptiste Plessis (Se) 2h40'56".

Trail 125km 99 arrivants
Mélinda Morelle (M0) 18h01'45", Virginie Duterme(M2) 19h59'55" Les Chevaliers du Vent, Audrey Dufresne (M1) 20h51'26".
Quentin Debarre (Se) 12h47'54" Rorthais Sport Endurance, Nicolas Tabareau (M0) 13h29'39" Chevaliers du Vent, Marc Étiemble (M2) 13h37'00" Amicale Coureurs Ay.

Fermer Fermer