En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouvelles

Trail Le Champ du Loup - le 14/04/2019 : 17:16

12km nocturne 161 arrivants
Sandrine Jourdain (Se) 1h06'40", Manon Daguin (Se) Athlétic Retz Sud Lac 1h08'41", Aline Bizon (V1) Entente Sèvre 1h15'49".
Rudy Chapelet (Se) 54'27", Corentin Thibault (Se) 54'37", Yohan Denis (Se) Athétic Retz Sud Lac 57'28".

23km nocturne 118 arrivants
Virginie Alleaud (Se) 2h17'21", Emmanuelle Richard (Se) 2h21'04", Amélie Triquet (Se) 2h30'23".
François Grelier (Se) 1h49'08" Raid Aventure Pays de Vie, Ozgur Tanyeli (V1) 1h55'20" Chateauneuf Athlétisme, Anthony Goupilleau (Se) Athlétic Retz Sud Lac 1h5'15".

12km diurne 293 arrivants
Solène Jousseaume (Se) 1h10'19", Valérie Bousseau (V1) 1h10'55", Amandine Martin (Se) 1h12'44" ASV Luçon.
Valentin Degremont (Es) 54'25" Saint Jean de Monts Tri Athlé, Jérémie Genty (Se) 54'28" Entente Sèvre, Bassidi El Mamoune (V1) 55'47".

23km diurne 316 arrivants
Véronique Francis (V1) 2h25'16", Léonie Minguet (V1) 2h28'27", Adèle Sorin (Se) 2h40'31".
Nicolas Badet (V1) 1h51'31", Étienne Vinet (Se) ABV les Herbiers 1h51'36", François Jousseaume (Se) 1h52'42".

42km  234 arrivants
Delphine Étourneux (V1) 4h23'17" Entente des Mauges, Charlotte Omari (Se) 4h43'09" Moutiers les Mauxfaits AC, Séverine Bourdon (Se) 4h48'01" ASV Luçon.
Louis Sorin (Se) 3h23'25", Sébastien Le Moing (V1) 3h35'38", Dany Renaudin (Se) 3h36'19".

Palmarès    

Lire la suite Lire la suite

12km nocturne 161 arrivants
Sandrine Jourdain (Se) 1h06'40", Manon Daguin (Se) Athlétic Retz Sud Lac 1h08'41", Aline Bizon (V1) Entente Sèvre 1h15'49".
Rudy Chapelet (Se) 54'27", Corentin Thibault (Se) 54'37", Yohan Denis (Se) Athétic Retz Sud Lac 57'28".

23km nocturne 118 arrivants
Virginie Alleaud (Se) 2h17'21", Emmanuelle Richard (Se) 2h21'04", Amélie Triquet (Se) 2h30'23".
François Grelier (Se) 1h49'08" Raid Aventure Pays de Vie, Ozgur Tanyeli (V1) 1h55'20" Chateauneuf Athlétisme, Anthony Goupilleau (Se) Athlétic Retz Sud Lac 1h5'15".

12km diurne 293 arrivants
Solène Jousseaume (Se) 1h10'19", Valérie Bousseau (V1) 1h10'55", Amandine Martin (Se) 1h12'44" ASV Luçon.
Valentin Degremont (Es) 54'25" Saint Jean de Monts Tri Athlé, Jérémie Genty (Se) 54'28" Entente Sèvre, Bassidi El Mamoune (V1) 55'47".

23km diurne 316 arrivants
Véronique Francis (V1) 2h25'16", Léonie Minguet (V1) 2h28'27", Adèle Sorin (Se) 2h40'31".
Nicolas Badet (V1) 1h51'31", Étienne Vinet (Se) ABV les Herbiers 1h51'36", François Jousseaume (Se) 1h52'42".

42km  234 arrivants
Delphine Étourneux (V1) 4h23'17" Entente des Mauges, Charlotte Omari (Se) 4h43'09" Moutiers les Mauxfaits AC, Séverine Bourdon (Se) 4h48'01" ASV Luçon.
Louis Sorin (Se) 3h23'25", Sébastien Le Moing (V1) 3h35'38", Dany Renaudin (Se) 3h36'19".

Palmarès    

Fermer Fermer