Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Nouvelles

5km Féminin 24 arrivantes
Annie Vaché (M1) 19'03" ABV Pouzauges, Lucie Laidin (Se) 19'49" ABV les Herbiers, Anne Billaud (M1 19'53" Entente Sèvre.

5km Masculin 41 arrivants
Wilfried Moinard (Se) 15'41" ABV les Herbiers, Tanguy Hérault (Se) 15'41" Entente Sèvre, Alexis Charbaux (Se) 16'37" Saint Jean de Monts Athlé.

10km 121 arrivants
Julie Lerat (Se) 36'48" Nantes Métropole Athlétisme
, Marie Morineau (Se) 37'44" Athlétic Club du Littoral 44, Pauline Nouzille (Se) 8'15".
Emilien Brosset (Es) 33'37" Entente Sèvre, Emeric Bureau (Se) 33'49" Running Val d'Hyrome, Bretrand Plumagat (M1) 33'51" Nantes EC

Lire la suite


La Marath'Yonnaise - le 03/10/2021 : 15:27

6 km Féminin 30 arrivants
Malaine Douillard (Se) 29'13", Émeline Bonnereau (M1) 29'25", Sylvaine Épiard (M1 30'21".

12 km 277 arrivants
Julie Grellier (Se) 57'35", Karine Sommier (M2) 59'38" Les Foulées Agésinates, Nathalie Ségura (M3) 1h00'53" AC la Roche sur Yon
Aymeric Petit (Se) 43'06" ABV Montaigu Vendée, Esteban Martineau (Ju) 43'13" AC la Roche sur Yon, William Beasse (Se) 44'14" ACLR Triathlon.

Lire la suite


Nordique des Pays de Monts - le 03/10/2021 : 15:16

16 km 55 arrivants
Nathalie Liard (F55) 2h05'17" AC la Roche sur Yon, Carole Lambert (F60) 2h11'34", Patricia Brochard (F45) 2h11'47" aCP Achards
Patrice Brochard (M45) 1h48'45" ACP Achards, Stéphane Brighenti (M45) 1h56'07" ACP Achards, Serge Audouit (M60) 1h58'06" OVA ESM Challans.

Lire la suite


Gaubre'Trail - le 26/09/2021 : 15:05

Nouvelle épreuve qui s'est inscrite au calendrier 2021.

7km 139 arrivants
Lucie Laidin (Se) 31'30" ABV les Herbiers, Aline Rambaud (Se) 37'51", Annabelle Pifteau (M2) 37'53".
Antoine Supiot (M1) 29'38" Entente Sèvre, Quentin Herbreteau (Se) 30'19", Mickaël Poulet (Se) 31'25".

14km 163 arrivants 
Cécile Godet (Se) 1h14'24", Élodie Monfort (Se) 1h14'24", Solène Minaud (Se) 1h15'40".
Clément Point (Se) 56'27" US Aigrefeuille Athlétisme, Yan Requillart (Se) 56'34", Jocelyn Braud (M1) 59'55".

21km 145 arrivants
Marianne Leroux (Se) 1h45'57", Romane Jobard (Se) 1h46'41", Anne-Marie Charrier (M1) 1h49'40".
Thomas Monneau (Se) 1h22'52", Laurent Plantard (M1) 1h26'47", Julien Jobard (Se) 1h30'21".

Lire la suite


Trail de la Digue - le 25/09/2021 : 21:18

De Nantes à..... Montaigu !

22 km 360 arrivants
Estelle Durandet (M1) 1h54'57" ABV La Boissière, Camille Henault (M1) 2h00'55", Florine Guigo (Se) 2h03'42" Racing Club Nantais.
Olivier Frémy (M1) 1h31'02" AL Bouguenais, Thomas Damien (Se) 1h32'48", Alexandre Moreau (Se) 1h33'51" ABV Montaigu.

51km 345 arrivants
Camille Thiré-Monnier (Se) 4h16'41" Mairie Fort de France, Émilie Brégaint (M1) 4h41'29", Jessica Marie (Se) 5h17'05 AAA du Lyonnais.
Julien Cougnaud (M1) 3h32'01" AC la Roche sur Yon, Julien Lemeriel (M1) 3h43'44" Nantes EC, Gaëtan Ballard (M2) 4h05'25" US St Gilles,

Trails des Ducs 102 duos 51km
Nolwenn Le Bihan David Menanteau 5h09'52", Lydie Frugère Mélina Limousin 5h22'40" Pays de Saint Gilles Athlétisme, Caroline Belouard Aurélie Prades 5h32'46".
Diego Duveau Florent Etourneux 3h43'22" Carquefou AC, Christian Berthomé Sébastien Boudaud 3h50'38" ES Couëron, Nathan Graton Fabien Quechon 3h52'47".

Lire la suite