En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Calendrier
Résultats
Organisateurs
C D Running 85
Nous contacter
Photos
Chargement Résultats
Nouvelles
La Dom'Pied-Roise - le 01/09/2019 : 22:51

8km 206 arrivants
Anouk Sire (Ju) 32'35" Racing Club Nantais, Émilie Bouyer (Se) 33'52" RA Pays de Vie, Caroline Aubert (Se) 36'24" Beaulieu.
Thomas Piquart (Ju) 26'27" ABV les Herbiers, Olivier Paillou (Se) 27'09", Valentin Bouron (Es) 27'33" AC la Roche sur Yon.

16km  300 arrivants
Clarysse Picard (Es) 1h03'43" ABV les Herbiers, Cynthia Nicolas (Se) 1h07'38", Luana Grillet (Se) 1h12'50".
Théo Rageot (Es) 54'39" ABV Pouzauges, Sylvain Guilbaud (Se) 59'03", Maxime Brossard (Se) 59'36".

24km 155 arrivants
Mélinda Morelle (Se) 1h57'54", Mélanie Rousselot (Se) 2h01'03" Les Sables Tri, Yasmine Chaillou (V1) 2h10'56".
David Menanteau (Se) 1h29'46" AC la Roche sur Yon, Alain Douguet (V2) 1h34'39", François Grelier (Se) 1h34'53" RA Pays de Vie.


La Course des Ridins - le 01/09/2019 : 22:39

5,5km 23 arrivants
Nadège Alvado (V1) 29'25", Alice Gascoin (Mi) 41'10", Stéphanie Hourte (V1) 42'39".
Jacques Bonnin (V1) 29'43", François Florentin (V1) 29'53", Dominique Billon (V2) 30'09".

10km 142 arrivants
Maureen Gautier (Se) 54'54" St Jean de Monts Triathlon, Marie Borgeais (Se) 55'56", Morgane Robin (Se) 56'59" ASPTT Angers Triathlon.
Arnold Jeannesson (Se) 41'42", Valentin Degremont (Se) 41'54" St Jean de Monts Triathlon, Benoît Bossis (Se) 41'56" ABV Montaigu Vendée.

20km 35 arrivants
Alicia Michau (Se) 1h52'28" ABV les Herbiers, Sarah Thibault (Se) 1h54'52" Les Sables Triathlon, Isabelle Udrea Legrand (V1) Normoutier Triathlon 2h03'20".
Sébastien Chevillon (Se) 1h32'23", Thomas Vieron (Se) 1h32'32" Entente Angevine Athlétisme, Jérémy Pui (Se) 1h32'58" Saint Gilles Croix de Vie.


Trail de la Vinière - le 17/08/2019 : 21:14

Trail dans les marais de Jard sur mer

15km  307 arrivants
Frédérique Joussemet (V1) 1h10'12" Nantes Métropole Athlétisme
, Louise Jeanne Fauvel (Se) 1h11'46" Nord Cotentin Athlétisme, Morgane Bourgeois (Se) 1h16'07".
Mathis Rocard (Ca) 57'58", Julien Chevoleau (Se) 1h01'10", Romain Vivier (Es) 1h01'38" ECA Smarves Vernon.


La Sympathique - le 14/08/2019 : 22:31

5,7km 99 arrivants
Mathilde Belin (Se) 22'53" Entente Athlétique Grenoble, Pauline Ould Bascou (Se) 24'43" CC Taverny Athlétisme, Charline Jamois (Se) 25'14".
Étienne Thomas (Ca) 18'43" Nantes Métropole Athlétisme, Romain Vivier (Es) 18'48" ECA Smarves Vernon, Valentin Bouron (Es) 19'30" AC la Roche sur Yon.

10km 232 arrivants
Clarysse Picard (Es) 39'00" ABV les Herbiers, Noémie Jamois Breton (Se) 42'29" Free Run, Marine David (Es) 45'24" AC la Roche sur Yon.
Julien Cougnaud (Se) 33'21" AC la Roche sur Yon, Jean-Baptiste Rigaut (Se) 34'39", Romain Faye (Es) 35'14" AC la Roche sur Yon.


Beach Run Tranchaise - le 10/08/2019 : 20:31

Nouvelle course sur la plage.

Relais 38 équipes
Élise Choplin Testier 53'29", Sylvie Karine Douillard 56'35", Marie France Decaux 1h02'15".
Romain Vivier-Defoy 40'14", Guillaume Bernard 50'21", Antoine Sébastien Bodin 50'22".

10,5km 226 arrivants
Sophie Boudet (Se) 49'48" Vendôme Triathlon, Virginie Alleau (Se) 50'04" Saint Symphorien, Angélique Thelliez (Se) 51'47" La Ferté Saint Cyr.
Arnaud Jouanjean (Se) 41'28" La Tranche sur Mer, Damien Guyard (Ju) 41'32" Langny Omnisports, Charly Leclère (V1) 42'09" Ferrière la Grande.


Calendrier
 ↑  
Info Com

Chpts_Vendee.jpg

Météo
Météo Les Sables-d'Olonne Prévisions Les Sables-d'Olonne
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
<O>


  1450257 visiteurs
  10 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 349 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

 1450257 visiteurs

 10 visiteurs en ligne

 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...