En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Nouveautés
(depuis 5 jours)
Nouvelles
Calendrier
Résultats
Organisateurs
C D Running 85
Nous contacter
Photos
Chargement Résultats
Nouvelles
Trail Le Champ du Loup - le 14/04/2019 : 17:16

12km nocturne 161 arrivants
Sandrine Jourdain (Se) 1h06'40", Manon Daguin (Se) Athlétic Retz Sud Lac 1h08'41", Aline Bizon (V1) Entente Sèvre 1h15'49".
Rudy Chapelet (Se) 54'27", Corentin Thibault (Se) 54'37", Yohan Denis (Se) Athétic Retz Sud Lac 57'28".

23km nocturne 118 arrivants
Virginie Alleaud (Se) 2h17'21", Emmanuelle Richard (Se) 2h21'04", Amélie Triquet (Se) 2h30'23".
François Grelier (Se) 1h49'08" Raid Aventure Pays de Vie, Ozgur Tanyeli (V1) 1h55'20" Chateauneuf Athlétisme, Anthony Goupilleau (Se) Athlétic Retz Sud Lac 1h5'15".

12km diurne 293 arrivants
Solène Jousseaume (Se) 1h10'19", Valérie Bousseau (V1) 1h10'55", Amandine Martin (Se) 1h12'44" ASV Luçon.
Valentin Degremont (Es) 54'25" Saint Jean de Monts Tri Athlé, Jérémie Genty (Se) 54'28" Entente Sèvre, Bassidi El Mamoune (V1) 55'47".

23km diurne 316 arrivants
Véronique Francis (V1) 2h25'16", Léonie Minguet (V1) 2h28'27", Adèle Sorin (Se) 2h40'31".
Nicolas Badet (V1) 1h51'31", Étienne Vinet (Se) ABV les Herbiers 1h51'36", François Jousseaume (Se) 1h52'42".

42km  234 arrivants
Delphine Étourneux (V1) 4h23'17" Entente des Mauges, Charlotte Omari (Se) 4h43'09" Moutiers les Mauxfaits AC, Séverine Bourdon (Se) 4h48'01" ASV Luçon.
Louis Sorin (Se) 3h23'25", Sébastien Le Moing (V1) 3h35'38", Dany Renaudin (Se) 3h36'19".

Palmarès    


Les Galopades Tranchaises - le 31/03/2019 : 13:18

15km nocturne 381 arrivants
Virginie Alleaud (Se) Brixtream 1h24'17", Stéphanie Hélias (Se) Ecasv 1h27'03", Isabelle Bourdet (V1) Jogging Club Nieulais 1h27'34".
Julien Cougnaud (Se) Athlétic Club la Roche 1h00'47", Louis Sorin (Se) Rocheservière 1h02'26", Sébastien Bourdin (Se) Tri Véloce Saint Sébastien 1h02'29".

8km 185 arrivants
Céline Jain-Garcia (Se) Semelles de Vent 37'27", Marjorie Ferré (Se) 50'11", Emma Touvron (Ca) Team Cosel 50'22".
Corentin Pellerin (Es) ASV Luçon 34'43", Tanguy Duprey (Ca) 36'23", Marc Dedenis (V1) Les Foulées Agésinates 36'23".

13km 332 arrivants
Alexia Ganion (Es) La Rochelle Triathlon 58'43", Roselyne Herbras (V3) Mont Run 1h05'41", Martine Douhet (V4) Bourges 1h09'08".
Xavier Lhommelet (Se) Entente Sèvre 50'13", Julien Chevolleau (Se) Rando Raidd 85 50'34", Mathieu Chevolleau (Se) Rando Raid 85 50'48".

22km 260 arrivants
Magali Fuentes (V1) Saint Gilles Croix de Vie 1h57'27", Virginie Alleaud (Se) Bristream 2h06'19", Maria Willems (V2) ASV Fontenay 2h08'02".
Julien Cougnaud (Se) Athlétic Club la Roche 1h36'43", Florian Jubeau (Se) Traileurs de Chambiers 1h41'22", Rudy Chapelet (Se) Thouarsais Bouildroux 1h42'05".


La Bicentenaire - le 31/03/2019 : 13:16

Encore une fois, et c'est tout à fait normal, l'Athlétic Club la Roche sur Yon est bien représenté sur la course "La Bicentenaire"

As 2724 arrivants
Agate Bonnaud-Violleau (Se) ABV les Herbiers 30'45", Sandrine Hériteau (V1) 32'54", Delphine Lebrun (Se) Athlétic Club la Roche 33'30".
Romain Mornet (Es) Athlétic Club la Roche 26'55", Théo Moussu (Es) Athlétic Club la Roche 27'00", David Menanteau (Se) Athlétic Club la Roche 27'08".
 


La Cross contre Atax - le 31/03/2019 : 13:16

Nouvelle épreuve au calendrier, pour aider la recherche contre l'Ataxie de Freidreich. 250 arrivants sur les deux épreuves.

6km 
Sylvie Crotier Combe 27'27", Valérie Lebrun 28'21", Caroline Barreau 29'27".
Bob Bourgade 21'10", Bernard Gérome 21'11", Nicolas Souchet 21'15".

12km  
Araminta Earl-Anstee 54'05", Carole Guibert 55'27", Gisèle Brabant 59'10".
Lucas Léost 45'18", Alain Garnier 47'08", Hervé Fauchereau 47'13".   


Les Foulées de Chantonnay - le 24/03/2019 : 13:41

5km 34 arrivants
Siobhan Denoue (Ca) Fontenay tri 25'11", Marie-Charlotte Gautronneau (Se) ASV Luçon 26'50", Inès Chevallereau (Mi) ABV Chantonnay 28'00".

10km 117 arrivants
Valère Bousseau (V1) 46'33", Maria Willems (V2) ASV Fontenay 46'37", Marilène Fleitour (Se) 47'35".
Richard Bregeon (Se) ABV Chantonnay 34'51", Julien Merceron (Se) ABV Pouzauges 35'14", Corentin Pellerin (Es) ASV Luçon 36'17".

18km 113 arrivants
Hélène Vele (Se) 1h27'27", Natacha Réau (Se) 1h31'48", Léonie Minguet (V1) 1h33'08".
Nicolas Billet (Se) OVA SEC Athlé 1h11'48", Malvin Rivalin (Se) 1h12'36", Arnaud Menanteau (Se) 1h12'58".

Photos   

 


Calendrier
 ↑  
Info Com

Chpts_Vendee.jpg

Météo
Météo Les Sables-d'Olonne Prévisions Les Sables-d'Olonne
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
<O>


  1362667 visiteurs
  16 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 348 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

 1362667 visiteurs

 16 visiteurs en ligne

 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...