En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Nouveautés
(depuis 5 jours)
Nouvelles
14/08/2019 : - La Sympathique
Nouvelles
14/08/2019 : - La Sympathique
Calendrier
Résultats
Organisateurs
C D Running 85
Nous contacter
Photos
Chargement Résultats
Nouvelles
Trail du Lac du Jaunay - le 02/06/2019 : 13:10

Super ! courir ce matin à la fraîche sur les bords du Lac du Jaunay.

7km 118 arrivants
Evelyne Dain (Se) 32'27" OVA SEC Athlé, Enora Delample (Ju) 34'08" AC la Roche sur Yon, Léa Ortuno (Se) 36'14" AC la Roche sur Yon.
Florian Papin (Se) 27'08" ABV Montaigu, Julien Guyod (Se) 27'17" Entente Sèvre, Arnaud Lemenuel (Se) 27'20" AS Tourlaville.

12,5km 361 arrivants
Annabelle Martineau (V1) 58'18" Jogging Club le Poiré, Adèle Sorin (Se) 59'53", Sabrina Chrétien (Se) 1h00'39" OVA SEC Athlé.
Valentin Degremont (Es) 43'44" Saint Jean de Monts Tri Athlé, Valentin Loiret (Se) 43'57" ABV Montaigu, Piet Jaspers (Se) 44'02" OVA SEC Athlé.

23km 186 arrivants
Charline Martineau (V1) 2h05'46", Léonie Minguet (V1) 2h08'38", Laurène Bonnin (Se) 2h09'58".
Julien Cougnaud (Se) 1h27'51" AC la Roche sur Yon, Anthony Goupilleau (Se) Athlétic Retz Sud Lac 1h37'20", Yoann Mornet (Se) 1h39'51" Athlétic Club Font Romeu.


La Marsiréorthaise - le 01/06/2019 : 20:02

Très forte chaleur cet après-midi dans les côteaux de Saint Mars la Réorthe.

8km 102 arrivants
Nathalie Coulais (V1) 42'30" ABV Pouzauges, Solène Jousseaume (Se) 43'06" Saint Michel, Claire Baty (Se) 44'17" ABV Pouzauges.
Valentin Moreau (Se) 32'42" ABV Pouzauges, Arnaud Grelet (V1) 33'0" ABV les Herbiers, Olivier Vayré (Se) 33'18".

15km 96 arrivants
Morgane Triballier-Leroux (Se) 1h18'18" Serbouti Run, Julie Grelier (Se) 1h30'35" ASPTT la Roche sur Yon, Sophie Deneux (V2) 1h35'5" ASPTT la Roche sur Yon.
Fred Aubry (Se) 1h07'20" ABV les Herbiers, François Jousseaume (Se) 1h07'35" Saint Michel, Christophe SabMorgane oureau (V1) 1h08'35" Entente Sèvre.

25km 65 arrivants
Maëlle Fardin (Se) 2h23'30", Sylvie Tatesausse (V1) 2h26'14" Trailers Moncoutant, Fabienne Souchet (V1) 2h26'45" Chalonnes Olympique Sports.
Ludovic Lucas (Se) 1h50'52", Cédric Vincent (V1) 1h55'32" ABV les Herbiers, Mathieu Talayssac (V1) h06'02" ABV Pouzauges.

42km 43 arrivants
Mélinda Morelle (Se) 4h40'09", Valérie Guérin (V1) ABV Pouzauges 4h50'07", Anne Laborieux (V1) 4h57'05" ABV Montaigu.
Morgan Barbereau (V1) 3h25'02", Frédéric Mainguenaud (V1) 3h39'28", Sébastien Lemoing (V1) 3h45'27" Running Vicomtais.

Photos  


Les Côtes Pouzaugeaises - le 25/05/2019 : 18:30

L'AB Vendée est en force sur les podiums.

Course Populaire 5km 180 arrivants
Delphine Blanchard (Se) 19'52" ABV Pouzauges, Valérie Bousseau (V1) 20'14", Léa Jovanovic (Ca) 20'56" ABV Pouzauges.
Florian Bernier (Se) 16'30" ABV Pouzauges, Thomas Devaud (Se) 17'03", Victor Bernard (Se) 17'09" ABV les Herbiers.

Trail des Venelles 13km 275 arrivants
Annie Vaché (V1) 1h01'57" ABV Pouzauges, Mélanie Brin (Se) 1h08'14" ABV Pouzauges, Séverine Chesseboeuf (Se) 1h09'04".
Anthony Guillard (Se) 48'47" ABV les Herbiers, Julien Cougnaud (Se) 48'50" AC la Roche sur Yon, David Rochereau (V1) 49'43" Sèvre Bocage AC.

Trail des Venelles   Course Populaire  


La Marath'Yonnaise - le 19/05/2019 : 14:10

Tout le monde était ravi, ce matin, dans la cours du Haras de la Roche sur Yon : les athlètes, ravis d'en découdre, une nouvelle fois, sur le tracé de la Marath'Yonnaise, et les organisateurs, que la météo leur offre une journée clémente pour leur manifestation.

5km 128 arrivants
Élodie Mathien (Se) 20'15" Décines Meysieu Athlétisme, Elsa Soulard (Se) 22'01", Marion Maudet (Se) 23'01".

2 joélettes
Roul'Yon Ensemble 1h18'51", Grandir Ensemble Noirmoutier 1h37'22".

12km 611 arrivants
Nathalie Ségura (V1) 1h00'49" AC la Roche sur Yon, Annabelle Dufrien (V1) 1h02'01", Maud Rivalland (Se) h02'17" ASC Luçon.
Matthias Jaulin (V1) 45'25" ABV les Herbiers, Benoît Bossis (Se) 46'42" ABV Montaigu, Matthieu Berson (Se) 47'06".

24km 378 arrivants
Élodie Gâtard (Se) 1h55'16" ASV Fontenay le Comte, Charline Martineau (V1) 1h58'27", Sandrine Jourdain (V1) RA Pays de Vie 1h59'13".
Guillaume Jourdain (V1) 1h32'36" RA Pays de Vie, Malvin Rivalin (Se) 1h35'07", Mathias Mouillé (V1) 1h35'29" Jogging Club Nieulais


La Nordic des Achards - le 19/05/2019 : 14:07

Mn 15,5km 52 arrivants
Julie Bigard (Se) ACPA Ancenis, Carole Lambert (V2) MN Océan 17, Véronique Bonin (V2) MN Océan 17.
Dominique Mauger (V2) Entente des Mauges, Jean-Pierre Bretin (V3) ABV les Herbiers, Emmanuel Perrard (V1) RCN Loire Divatte.

Mn 42km 24 arrivants
Sylvie Turban (V1) ESM Challans, Régine Le Tallec (V2) CIMA Pays d'Auray, Céline Bombaud (V1).
Christian Coudert (V3) CIMA Pays d'Auray, Emmanuel Bombaud (V1) ASVEL, Serge Audouit (V3) ESM Challans.


Calendrier
 ↑  
Info Com

Chpts_Vendee.jpg

Météo
Météo Les Sables-d'Olonne Prévisions Les Sables-d'Olonne
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
<O>


  1390548 visiteurs
  12 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 349 membres
Connectés :
membresDaniel
Recherche
Recherche
Visites

 1390548 visiteurs

 12 visiteurs en ligne

 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...