Nouvelles
8.5 km 40 Arrivants
Clémence Paillat SE 47'28" ABV Pouzauges, Anaïs GUILLOU SE 50'22" Triathlon Club Yonnais, Isabelle Dici MA 51'14" Dompierre Course.
Julien Brochard SE 36'06", Louis Jourdain JU 36'22" RAPV, Antoine Romet ES 37'34".
14.2 km 57 Arrivants
Séverine Libouban MA 01h16'49", Lila Paquier CA 01h18'31", Amil Montas-Pavageau MA 01:21'47" RAPV.
Guillaume Jourdain MA 59'42" RAPV, Michaël Bouyer MA 01h01'23" RAPV, Bertrand Boulanger MA 01h02'38" Ama.
14.2 km Challenge 31 Arrivants
Sophie Drukker MA 01h40'29" ASPTT La Roche Sur Yon, Ophélie Bouvier MA 01h41'17" Canicroscoeur85.
Nathan Graton ES 56'02" ACLR-RAPV, David Fauconnier MA 01h00'06", Malvin Rivalin SE 01h00'39" Cap Nature Beaulieu.
10 km - 94 arrivants
Marie Ferchaud ES 49'15", Mathilde Rousselot SE 52'53", Chloé Menard SE 55'16".
Clément Gaborieau JU 39'59", Julien Jeanniere SE 41'57", Bastien Pineau SE 43'04".
15 km - 228 arrivants
Charlène Favreau SE 1h13'18" ABV Montaigu, Emmanuelle Thibaudeau MA 1h22'07" Run qui Peut, Camille Henaut MA 1h22'16".
Aymeric Petit MA 1h02'51" ABV Montaigu, Adrien Siohan SE 1h03'38" Pays de Paimpol, Mathieu Chevoleau MA 1h43'48" Rando Raid 85.
25 km - 134 arrivants
Virginie Peron MA 1h56'38" TUB, Sandrine Beignon MA 2h01'53" RCN Clisson, Vanessa Raffin MA 02h05'09" Jogging Club Sablais.
Gaetan Lebreton MA 1h37'14", Tangui Plantec SE 1h37'53 ABV Montaigu, David Richard MA 1h38'37" Remouille44.
10 km - 182 arrivants
Emmanuelle Thouzeau MA 43'55" AC la Roche sur Yon, Marine Auda SE 44'56" Triathlon Club Yonnais, Virginie Guillaume MA 46'23".
Julien Piranda SE 34'16", Maxime Brossard MA 34'32" AC la Roche, Nathan Remigereau SE 35'37" ABV Chantonnay.
21 km - 187 arrivants
Lindsay Alletru SE 1h46'16" ABV Chantonnay, Caroline Paquereau SE 1h51'55" Entente Sèvre, Amélie Brissiet MA 1h55'34".
Xavier Blanchard MA 1h17'35" RAID'Yon, David Menanteau SE 1h20'48" RAPV, François Grelier MA 1h26'30".
34 km - 90 arrivants
Marine Echevin SE 3h13'42", Nathalie Lascaud MA 3h43'32", Sarah Maussion MA 3h45'35".
Julien Cougnaud MA 2h20'10" AC la Roche sur Yon, Marc Boursereau MA 2h30'52" RAPV, Olivier Dhaine MA 2h40'22".
5km 103 arrivants
Nora Souchet (Ca) 20'00" ABV Pouzauges, Coline Vinet (Es) 21'05" ABV les Herbiers, Inès Chevallereau (Ca) 21'46" AC Chantonnay.
Gauthier Simon (Ca) 16'08" ABV Pouzauges, Alan Orion (Ca) 16'08" ABV Pouzauges, Victor Auvinet (Ca) 16'09" AC Chantonnay.
13km 211 arrivants
Annie Vaché (M1) 1h03'14" ABV Pouzauges, Mélanie Brin (Se) 1h03'35" ABV Pouzauges, Sandrine Cornuau (M2) 1h12'12" ABV les Herbiers.
Julien Cougnaud (M0) 49'24" AC la Roche sur Yon, Fabien Billaud (M0) 50'26" ABV Pouzauges, Arnold Jeannesson (M0) 52'33" Team Sport 85.
Handisports 6 arrivants
Mona Francis (Se) 34'54" Racing Club Nantais.
Laurent Lebeault (M3) 29'45" Entente Poitiers Athlétisme, Damien Appère (Se) 31'51" US Talence Athlétisme, Sébastien Guitard (M3) 36'03" Run in Niort.
10km 698 arrivants
Catherine Thomas-Pesqueux (M2) 36'49" Inaya Athlétisme, Clara Charil (Es) 38'34", Capucine Neel (Se) 39'23" SCO Angers Athlétisme.
Aziz Boukebal (Se) 31'12" CA Balma, Abraham Nyonkuru (Se) 31'44" Stade Olympique du Maine Athlé, Aurélien Leprest (Se) 31'54" Carquefou AC.
21,1km 1252 arrivants
Mélody Julien (Se) 1h14'50" Association Multisport Montredont, Ruth-Waithira Karanja (Se) 1h16'46" Union Perpignan Athlé 66, Karine Pasquier (M2) 1h16'58".
Nicolas Navarro (Se) 1h04'47" SCO Sainte Marguerite, Mouad Houmad (Se) 1h10'32" Entente Franconville, Alexis Paskoff (Se) 1h10'39" Paris Sport Club.