En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Nouveautés
(depuis 5 jours)
Nouvelles
14/08/2019 : - La Sympathique
Nouvelles
14/08/2019 : - La Sympathique
Calendrier
Résultats
Organisateurs
C D Running 85
Nous contacter
Chargement Résultats
Nouvelles
Corrida de la Meilleraie - le 18/11/2018 : 14:14

Un petit temps frisquet, ce matin, à la Meilleraie. Les Athlètes de l'ABV ont monopolisé les podiums.

Duo Elle&Lui 96 duos
Atras 37'18", Bourdon&Valin ASV Luçon 38'02", Team Trail Paris 38'09".

10km 174 arrivants
Valérie Guérin (V1) ABV Pouzauges 44'32", Clémentine Guibert (Se) Le Studio 46'12", Dominique Petitjean (V3) ABV Pouzauges 46'17".
Théo Rageot (Es) ABV Pouzauges 32'24", Julien Merceron (Se) ABV Pouzauges 34'26", Guillaume Mandier (Se) ABV Pouzauges 35'56".


Les Foulées des Alouettes - le 17/11/2018 : 18:20

Épreuve originale, un relais associant un enfant et un adulte (un enfant et son parent).

1,5+9km    118 équipes
VO2 Bessines Gilles Émilien VO2 Bessines 36'01", Ben et Nuts Benjamin Willia 36'54", Leost Thierry Lucas ASV Luçon 37'18".


Cross des Terres Noires - le 11/11/2018 : 20:13

Les purs de l'Athlé vont être contents, une bonne saison de cross va permettre d'aborder la piste, les compétitions hors stade dans de bonnes conditions.

Chpts Vendée CCourt F. 32 arrivants
Clarysse Picard (Es) ABV les Herbiers 14'45", Agate Bonnaud-Violleau (Se) ABV les Herbiers 15'14", Jessica Rigaudeau (V1) ASV Luçon 15'43".

Chpts Vendée CCourt H. 50 arrivants
Nicolas Pelletant (Se) ASV Luçon 12'16", Anthony Guillard (Se) ABV les Herbiers 12'18", Jonathan Billaud (Se) ASV Luçon 12'30".

Cad F. 10 arrivants
Araminta Anstee-Earl ASV Fontenay 11'43", Real Boudaud AC la Roche sur Yon 11'52", Marion Penaud Saint Jean de Monts 12'00".

Cad M. 18 arrivants
Maxime Rondeau AC la Roche sur Yon 13'05", Victor Gaboriau AC la Roche sur Yon 13'50", Mathis Louineau ABV Les Herbiers 14'00".

Ju F. 3 arrivants
Chloé Laurent ASV Fontenay 17'32", Carla Mabit 18'04", Enora Delample AC la Roche sur Yon 18'51".

Ju M. 13 arrivants
Noé Souchet ASV Fontenay 12'54", Thomas Piquart ABV les Herbiers 13'19", Alex Piquart ABV les Herbiers 13'30".

Cross Long 63 arrivants
Maureen Jacquemin (Se) Jogging Club Sablais 41'42", Vanessa Raffin (V1) Jogging Club Sablais 43'02", Céline Guillonneau (V1) AC la Roche sur Yon 44'8", Émilie Robin (Se) Moutiers les Mauxfaits AC 45'48".
Julien Cougnaud (Se) AC la Roche sur Yon 29'05', David Menanteau (Se) AC la Roche sur Yon 29'47", Matthias Jaulin (V1) ABV les Herbiers 30'04".

Photos   


Raidlight Vendée Trail - le 03/11/2018 : 23:44

Une habitude, ou alors le terrain s'y prête ? Les paysages du Pays de Monts plaisent-ils aux athlètes ? Ces deux trails attirent les coureurs.

6km 185 arrivants
Anaïs Chevrier (Ju) 29'08", Corinne Achard (V1) 31'37", Mathilde Pelloquin (Ju) 32'39".
Bertrand Suignard (Se) OVA SEC Athlé 24'46", Fabien Gauvrit (Se) 25'55", Antonin Berthomé (Ju) 26'36".

14km 478 arrivants
Marie Daniellot (Se) AL Porterie AC 1h13'05", Lola Cesbron (Es) 1h14'22", Solène Lahaye (Se) 1h14'48".
Olivier Paillou (Se) 56'09", Kevin Gilgert (Se) 57'27", Mathieu Vandal (Se) US Talence 57'56".

25km 293 arrivants
Magali Fuentes (V1) 2h12'38", Pauline Gaillard (Se) 2h26'27", Ophélie Barlier (Se) 2h29'59".
Brice Nicolleau (Se) 1h45'59", Arnaud Vandal (Se) US Talence 1h47'04", Jean-François Brochoire (V1) 1h54'17".

45km 158 arrivants
Émilie Bouyer (Se) AC la Roche sur Yon 4h37'55", Nathalie Moreau (V2) 4h44'44", Deborah Berthet (Se) Racing Club Nantais 4h47'11", Nadège Manissier (Se) Racing Club Nantais 4h47'12".
Sébastien Mandin (V1) 3h29'09", Julien Charrier (Se) 3h33'50", Franck Bonnamy (Se) Athlétic Retz Sud Lac 3h36'27".

 


La Virée des Puces - le 01/11/2018 : 14:18

Selon les coureurs, temps impeccable : du soleil, pas de vent. De bonnes conditions en vue du marathon de la Rochelle.
Et depuis cette année, plus de 5 km.

10km 593 arrivants
Marjorie Althot (Se) AC la Roche sur Yon 41'56", Christelle Moreau (V1) 43'28", Émeline Jean (V1) Entente des Mauges 43'43".
Jonathan Billaud (Se) ASV Luçon 31'07", Romain Mouchet (Se) AC Littoral 44 32'42", Franck Saintillian (Se) Langueux Trégueux Athlétisme 33'20".

21,1km 988 arrivants
Mélanie Legoff (V1) Athlétic Club du Littoral 44 1h21'16", Annie Vaché (Se) ABV Pouzauges 1h27'59", Julie Rivière (Se) AL Porterie AC 1h28'21".
Rémi Louvel (Se) Carquefou AC 1h13'18", Lionel Mélinard (V1) Pays de Fontenaibleau Athlé 1h14'05", Cyrille Valin (Se) ASV Luçon 1h14'37".

Photos   1       2 


Calendrier
 ↑  
Info Com

Chpts_Vendee.jpg

Météo
Météo Les Sables-d'Olonne Prévisions Les Sables-d'Olonne
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
<O>


  1390544 visiteurs
  14 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 349 membres
Connectés :
membresDaniel
Recherche
Recherche
Visites

 1390544 visiteurs

 14 visiteurs en ligne

 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...