Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Nouvelles

Course de la Corniche - le 25/09/2021 : 20:40

7km 90 arrivants
Julie Minter (Ju) 31'47", Cécile Cotrez (M2) 32'00", Valérie Jacotin (M1) 33'49".
Julien Guyod (M1) 24'17" Entente Sèvre, Médéric Guérineau (Se) 25'11", Romain Charrier (Se) 25'27".

14km 71 arrivants
Julie Millet (M1) 1h07'39", Sopjie Blino (M4) 1h09'06" Nantes Métropole Athlétisme, Marie Montas (M1) 1h10'56".
Thomas Bodin (Se) 52'38", Yann Requillart (Se) 53'33", Marc Dedenis (M0) 54'28" La Foulée Agésinate.

Duo 42 arrivants
Candice Charrier Anthony Charrier 33'10", Charlotte Haulot Nicolas Espinasse 33'20", Stéphanie Camard Antonio Camard 33'44".
 

Lire la suite


Trail de l'Antimoine - le 19/09/2021 : 21:19

11km 74 arrivants
Perrine Bouffandeau (Se) 1h01'56", Chloé Mathy (Se) 1h03'54" Athlé Bocage Vendée, Ludivine Cartron (Se) 1h09'28".
Cédric Blanchard (M1) 50'28", Adrien Bonnaudet (M0) 50'33" Entente Sèvre, Quentin Glutron (Se) 50'42".

22km 45 arrivants
Sandrine Cornuau (M2) 1h49'40", Lindsay Alletru (Se) 2h03'09" Athlé Bocage Vendée, Johanna Decoudre (M1) 2h12'55".
Thomas Brisset (M0) 1h31'28", Laurent Jaud (M0) 1h35'24", David Bouffet (Se) 1h35'55" Athlé Bocage Vendée.

Lire la suite


10km 603 arrivants
Clara Charil (Ju) 38'11"
, Laurie Fouquet (Se) 39'03" ASV Luçon, Camille Aurrière (Se) 40'36" AC la Roche sur Yon.
Félix Rivet (Ju) 31'53" OVA SEC Athlé, Fabien Billaud (M0) 32'11" ABV Pouzauges, Baptiste Binelli (Es) 32'16" Stade Nantais AC.

Semi Open 1500 arrivants
Flavie Bremaud (Se) 1h24'14" Entente des Mauges, Mélodie Riotteau (Se) 1h25'17" Entente Sèvre, Cécile Grattin Lennoz (M2) 1h28'54" Team Lenglen Athlétic Club.
Pierre Couzinier (Se) 1h08'22" Stade Rennais Athlétisme, Alan Vergnaud (Es) 1h14'27" Sèvre Bocage AC, David Bernier (Se) 1h14'32" ESC Océan.

Chpts de France 612 arrivants
Mekdès Woldu (Se) 1h13'15" Franconville Athlé, Mélody Julien (Es) 1h14'42" AM Montredon, Samira Mezeghrane-Saad (Se) 1h14'54" Stade de Vanves.
Yohann Durand (M0) 1h03'17" Dordogne Athlétic, Abderrazack Charik (Se) 1h04'09" Racing Multi Athlon, Nicolas Navarro (Se) 1h05'07" Aix Athlé Provence.

Lire la suite


Trail de la Renaissance - le 18/09/2021 : 20:08

8 km 300 arrivants
Élodie Gautron (Se) 39'51", Laurence Berton (M1) 40'51" ASV Fontenay, Emma Chaigneau (Ju) 4'43" ASV Fontenay.
Noé Souchet (Ju) 29'57" Fontenay Triathlon, Lucas Leost (Es) ASV Luçon 30'05", Théo Fonteneau (Ca) 30'10".

18 km 119 arrivants
Virginie Barbier (M0) 1h19'03", Mélanie Calleau (Se) 1h30'16", Virgine Patoux (M1) 1h34'35" AS Cambrai.
Julien Cougnaud (M0) 1h06'50" AC la Roche, Ruddy Chapelet (Se) 1h11'39", Loïc Rodriguez (M0) 1h13'43".

62 Relais
Léa Bouhier (Ju) 43'08", Lolita Ripaud (Se) 47'06", Élodie Coulon (M1) 49'13".
A-M Rocheteau (Se) 37'17", J. Jalleau (M0) 38'27", E. Normand (Se) 39'04".

Lire la suite


Semi-Marathon de Nesmy - le 12/09/2021 : 14:30

10 km, 128 arrivants
Clarisse Thébault (Se) AC Pays des Achards 45'54", Sandrine Sar (M1) 47'39", Léa Chasseray (Se) ASPTT la Roche sur Yon 48'03".
Antoine Micou (Es) 34'58", Frédéric Normand (Se) AC la Roche sur Yon 36'27", Laury Guilbaud (Se) 37'32".

21,1 km, 189 arrivants
Charlotte Omari (M1) 1h29'23", Anaëlle Orceau (Se) Jogging Club le Poiré sur Vie 1h37'42", Annabelle Martineau (M1) RA Pays de Vie 1h41'45".
Julien Cougnaud (M1) AC la Roche sur Yon 1h10'55", Nathan Remigereau (Se) 1h22'49", Olivier Vayré (M1) 1h23'08".

Lire la suite