En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Nouveautés
(depuis 5 jours)
Calendrier
Résultats
Organisateurs
C D Running 85
Nous contacter
Chargement Résultats
Nouvelles
Nouveau  Les Côtes Pouzaugeaises - le 25/05/2019 : 18:30

L'AB Vendée est en force sur les podiums.

Course Populaire 5km 180 arrivants
Delphine Blanchard (Se) 19'52" ABV Pouzauges, Valérie Bousseau (V1) 20'14", Léa Jovanovic (Ca) 20'56" ABV Pouzauges.
Florian Bernier (Se) 16'30" ABV Pouzauges, Thomas Devaud (Se) 17'03", Victor Bernard (Se) 17'09" ABV les Herbiers.

Trail des Venelles 13km 275 arrivants
Annie Vaché (V1) 1h01'57" ABV Pouzauges, Mélanie Brin (Se) 1h08'14" ABV Pouzauges, Séverine Chesseboeuf (Se) 1h09'04".
Anthony Guillard (Se) 48'47" ABV les Herbiers, Julien Cougnaud (Se) 48'50" AC la Roche sur Yon, David Rochereau (V1) 49'43" Sèvre Bocage AC.

Trail des Venelles   Course Populaire  


La Marath'Yonnaise - le 19/05/2019 : 14:10

Tout le monde était ravi, ce matin, dans la cours du Haras de la Roche sur Yon : les athlètes, ravis d'en découdre, une nouvelle fois, sur le tracé de la Marath'Yonnaise, et les organisateurs, que la météo leur offre une journée clémente pour leur manifestation.

5km 128 arrivants
Élodie Mathien (Se) 20'15" Décines Meysieu Athlétisme, Elsa Soulard (Se) 22'01", Marion Maudet (Se) 23'01".

2 joélettes
Roul'Yon Ensemble 1h18'51", Grandir Ensemble Noirmoutier 1h37'22".

12km 611 arrivants
Nathalie Ségura (V1) 1h00'49" AC la Roche sur Yon, Annabelle Dufrien (V1) 1h02'01", Maud Rivalland (Se) h02'17" ASC Luçon.
Matthias Jaulin (V1) 45'25" ABV les Herbiers, Benoît Bossis (Se) 46'42" ABV Montaigu, Matthieu Berson (Se) 47'06".

24km 378 arrivants
Élodie Gâtard (Se) 1h55'16" ASV Fontenay le Comte, Charline Martineau (V1) 1h58'27", Sandrine Jourdain (V1) RA Pays de Vie 1h59'13".
Guillaume Jourdain (V1) 1h32'36" RA Pays de Vie, Malvin Rivalin (Se) 1h35'07", Mathias Mouillé (V1) 1h35'29" Jogging Club Nieulais


La Nordic des Achards - le 19/05/2019 : 14:07

Mn 15,5km 52 arrivants
Julie Bigard (Se) ACPA Ancenis, Carole Lambert (V2) MN Océan 17, Véronique Bonin (V2) MN Océan 17.
Dominique Mauger (V2) Entente des Mauges, Jean-Pierre Bretin (V3) ABV les Herbiers, Emmanuel Perrard (V1) RCN Loire Divatte.

Mn 42km 24 arrivants
Sylvie Turban (V1) ESM Challans, Régine Le Tallec (V2) CIMA Pays d'Auray, Céline Bombaud (V1).
Christian Coudert (V3) CIMA Pays d'Auray, Emmanuel Bombaud (V1) ASVEL, Serge Audouit (V3) ESM Challans.


Festi-Trail - le 12/05/2019 : 21:25

12km 204 arrivants
Aimie Normand (Se) 1h14'44" Entente Sèvre, Lydie Frugère(V2) 1h16'30" JC Saint Hilaire de Riez, Rose-May Marceline (V1) 1h16'56".
Pascal Collet (V1) 1h03'03", Fred Aubry (Se) 1h04'12" ABV les Herbiers, David Dessèvre (Se) 1h04'29".

25km 236 arrivants
Mélanie Brin (Se) 2h35'32" ABV Pouzauges, Séverine Bourdon (Se) 2h36'5" ASV Luçon, Léonie Minguet (V1) 2h42'55" Chauché Trails.
Éric Clavery (Se) 2h00'19" Timepulse CAP, Stéphane Pouillas (V1) 2h10'02" JC le Poiré sur Vie, Laurent Gaboriau (V1) 2h10'35".

42km 220 arrivants
Aurélie Pétay (V1) 4h31'56" Herbauges Athlé 44, Émilie Bouyer (Se) 4h32'57" JC Le Poiré sur Vie, Marjorie Roussel (V1) 4h47'34" Herbauges Athlé 44.
David Richard (Se) 3h37'41" Remouillé, Jérôme Bonnaudet (V1) 3h37'44" ASV Luçon, Samuel Brard (Se) 3h38'33" Team Trail Paris.

80km 149 arrivants
Delphine Etourneux (V1) 9h56'04" Entente des Mauges,Julie Rabiller (Se) 11h20'39"  Raid Land Aventure, Charlotte Omari (Se) 12h03'16" Moutiers les MAuxfaits AC.
Josselin Gorce (Se) 7h54'35" AC Pays des Achards, Vincent Herault (V1) 7h56'34" Team ShobiSport Nantes, Nicolas Tabareau (Se) 8h07'45".


Trail de la Châtaigneraie - le 12/05/2019 : 20:31

9km 130 arrivants
Solène Jousseaume (Se) 44'50" Saint Michel, Clémentine Guibert (Se) 47'58", Laura Rubio (Se) 49'16".
Jean Christophe Panlou (Se) 36'08", Émilien Brosset (Es) Entente Sèvre 36'10", Damien Guery (V1) ABV Pouzauges 36'41".

15km 210 arrivants
Séverine Chesseboeuf (V1) 1h26'46", Laurène Bonnin (Se) 1h26'46", Delphine Blanchard (Se) h28'19" ABV Pouzauges.
François Oillic (Se) 1h0'01" ESCO Saint Nazaire, Fabien Billaud (Se) 1h06'15" ABV Pouzauges, Alan Vergnaud (Es) 1h07'41" Sèvre Bocage AC.

30km 126 arrivants
Anne-Lise Desmier (Se) 2h34'48", Caroline Lessourd (V1) 2h38'05" AL Porterie AC, Stéphanie Pierrot (V2)2h39'21" US Aigrefeuille.
Morgan Barbereau (V1 2h01'38", Olivier Vergnaud (V2) Sèvre Bocage AC 2h01'39", Anthony Heurtel (Se) 2h01'40".

Photos   


Calendrier
 ↑  
Info Com

Chpts_Vendee.jpg

Météo
Météo Les Sables-d'Olonne Prévisions Les Sables-d'Olonne
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
<O>


  1346362 visiteurs
  8 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 348 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

 1346362 visiteurs

 8 visiteurs en ligne

 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...