Les 5 dernières nouvelles

Résultats ci-dessous de la Démoniak manche/manche.

Cliquez-ici pour les résultats

Résultat du vainqueur à la manche N°22.

Lire la suite


Les foulées du Gois - le 29/06/2024 : 22:00

La Trailmondaise - le 23/06/2024 : 22:00

9 km :149 Arrivants

1 BAUNAY Isabelle F M3 INAYA ATHLETISME (44) 41'10, 2 PETIT Delphine F M1 S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE 41'57, 3 MARSAC Audrey F SE AC ROCHE-SUR-YON 42'04.

1 ROUSSEAU Baptiste M SE CAP NATURE BEAULIEU 33'52, 2 GRATON Maxime M M0 TLP 34'47, 3 THEURET Grégory M SE 34'49.

17 km : 233 Arrivants

1 PIRECKI Manon F M0 1h23'56, 2 CHÉREAU Marie F M2 LES SABLES VENDEE TRIATHLON 1h25'14, 3 DEL AGUILA Isabelle F M3 LSO 1h25'19

1 COUGNAUD Julien M M1 1h00'42, 2 MOUSSU Théo M SE AC ROCHE-SUR-YON 1h02'02, 3 FAUCONNIER David M M1 1h02'40.

Résultats complets cliquez-ici

Lire la suite


Championnats de Vendée 10 km - le 22/06/2024 : 22:00

Classement des championnats de Vendée du 10 km à Luçon

Classement féminin

1ère (championne de Vendée) Audineau Cindy Seniors Femmes Ac la roche sur yon 41:50.

2ème Guillaume Virginie Masters 1 Femmes ASPTT 43:39.

3ème Sommier Karine Masters 3 Femmes Les Foulées Agésinates 47:30.

1ère Espoir femmes Ouvrard Rosalie Jogging club sablais 50:03.

1ère Master femmes  Guillaume Virginie ASPTT 43:39.

Classement Masculin

1er (champion de Vendée) Pelletant Nicolas Masters 0 CA Luçonnais 31:38.

2ème Léost Lucas Seniors Hommes CA Luçonnais 33:01.

3ème Thuillier Emilien Seniors Hommes CA luçonnais 33:58.

1er Junior Mazouin Milan Athletic sud Vendée 36:35.

1er Espoir Bonnet Hugo CA Luçonnais 34:21.

1er Sénior Léost Lucas CA Luçonnais 33:01.

1er Master Pelletant Nicolas Masters 0 CA Luçonnais 31:38.

Lire la suite


Les foulées Luçonnaise - le 22/06/2024 : 22:00

6.8 km : 48 Arrivants

1. Joly Chloe Seniors Femmes 29:17, 2. Chevallereau Inès Juniors Femmes ABV Pouzauges 32:31, 3. Clou Noémie Seniors Femmes 34:03.

1. Theuret Grégory Seniors Hommes 23:44, 2. Retailleau Kévin Seniors Hommes 25:26, 3. Boisliveau Ali Espoirs Hommes 25:59.

10 km : 154 Arrivants

1. Audineau Cindy Seniors Femmes Ac la roche sur yon 41:50, 2. Guillaume Virginie Masters 1 Femmes ASPTT 43:39, 3. Fleitour Marilene Masters 0 Femmes 45:31.

1. Pelletant Nicolas Masters 0 CA LUCONNAIS 31:38, 2. Léost Lucas Seniors Hommes CA Luçonnais 33:01, 3. Porée Guillaume Seniors Hommes NMA 33:21.

Résultats complets cliquez-ici

Lire la suite