En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Nouveautés
(depuis 5 jours)
Calendrier
Résultats
Organisateurs
C D Running 85
Nous contacter
Chargement Résultats
Editorial

Courir en Vendée

Dimanche 13 Octobre
"Le Trail de la Vallée de l'Yon" 10 (9h15) & 15 (9h30) & 30km (9h00) au départ du stade de Rosnay au travers de la Vallée de l'Yon, randonnées pédestres      www.joggingluconnature.fr      

------------------------------------------------------

__  Calendrier National     

Les 5 dernières nouvelles
Nouveau  Trail de la Vallée de l'Yon - le 13/10/2019 : 10:59

10km 184 arrivants
Virginie Barbier (Se) 45'02" Fontenay Triathlon, Chloé Joly (Es) 48'41", Marie-Lou Viollier (Ca) 50'01" AC la Roche.
Freddy Guilbaud (Se) 39'50", Valentin Loiret (Se) 39'58" ABV Montaigu, Émilien Thuillier (Es) 40'50" ASV Luçon.

15km 321 arrivants
Maud Labastie (Se) 1h25'28", Émilie Scoazec (Se) 1h25'35", Annabelle Martineau (Se) 1h26'31" Jogging Club le Poiré.
François Herbreteau (Se) 1h07'2" ASV Luçon, Alexis Gendre (Se) 1h11'09", Maxime Souchet (Se) 1h12'26" Chantonnay Triathlon.

30km 129 arrivants
Charlotte Omari (Se) 2h43'12" Moutiers les Mauxfaits AC
, Virginie Alleaud (Se) 2h59'23", Sarah Thibaud (Se) 3h01'15".
Julien Cougnaud (Se) 2h03'30" AC  la Roche, Julien Chevoleau (Se) 2h13'50" Rando Raid 85, Baptiste Plessis (Se) 2h16'49".

Lire la suite Lire la suite

10km 184 arrivants
Virginie Barbier (Se) 45'02" Fontenay Triathlon, Chloé Joly (Es) 48'41", Marie-Lou Viollier (Ca) 50'01" AC la Roche.
Freddy Guilbaud (Se) 39'50", Valentin Loiret (Se) 39'58" ABV Montaigu, Émilien Thuillier (Es) 40'50" ASV Luçon.

15km 321 arrivants
Maud Labastie (Se) 1h25'28", Émilie Scoazec (Se) 1h25'35", Annabelle Martineau (Se) 1h26'31" Jogging Club le Poiré.
François Herbreteau (Se) 1h07'2" ASV Luçon, Alexis Gendre (Se) 1h11'09", Maxime Souchet (Se) 1h12'26" Chantonnay Triathlon.

30km 129 arrivants
Charlotte Omari (Se) 2h43'12" Moutiers les Mauxfaits AC
, Virginie Alleaud (Se) 2h59'23", Sarah Thibaud (Se) 3h01'15".
Julien Cougnaud (Se) 2h03'30" AC  la Roche, Julien Chevoleau (Se) 2h13'50" Rando Raid 85, Baptiste Plessis (Se) 2h16'49".

Fermer Fermer


logos/Label_Regional_Running.jpgLes 10 km de Saint Laurent - le 06/10/2019 : 14:13

5km Fém. 45 arrivantes 
Léa Jovanovic (Ca) 21'12" ABV Pouzauges, Mylène Guillemont (Se) 21'52", Élodie Routhiau (Se) 22'12" Entente Sèvre.

5km Masc. 52 arrivants
Matthieu Dudit-Gamant (Se) 15'23" Athlé du Pays de Vannes, Thomas Piquart (Ju) 15'55" ABV les Herbiers, Tanguy Hérault (Se) 1'14" Entente Sèvre.

10km 152 arrivants 
Carine Maudet (Se) 45'03", Noëlla Boubet (V1) 47'12" Bessines, Jocelyne Merlet (V1) 47'39" Entente Sèvre.
Olivier Frémy (Se) 33'39" AC la Chapelle sur Erdre, Fabien Billaud (Se) 34'23" ABV Pouzauges, Clément Lhommelet (Es) 34'43" Sèvre Bocage Athlétic Club.

Lire la suite Lire la suite

5km Fém. 45 arrivantes 
Léa Jovanovic (Ca) 21'12" ABV Pouzauges, Mylène Guillemont (Se) 21'52", Élodie Routhiau (Se) 22'12" Entente Sèvre.

5km Masc. 52 arrivants
Matthieu Dudit-Gamant (Se) 15'23" Athlé du Pays de Vannes, Thomas Piquart (Ju) 15'55" ABV les Herbiers, Tanguy Hérault (Se) 1'14" Entente Sèvre.

10km 152 arrivants 
Carine Maudet (Se) 45'03", Noëlla Boubet (V1) 47'12" Bessines, Jocelyne Merlet (V1) 47'39" Entente Sèvre.
Olivier Frémy (Se) 33'39" AC la Chapelle sur Erdre, Fabien Billaud (Se) 34'23" ABV Pouzauges, Clément Lhommelet (Es) 34'43" Sèvre Bocage Athlétic Club.

Fermer Fermer


Le Trail du Tigre - le 06/10/2019 : 14:12

12km 272 arrivants
Natacha Réau (Se) 1h11'27", Sandrine Goupilleau (V1) 1h12'44", Ségolène Souzeau (Se) 1h13'33".
Fred Aubry (Se) 54'10", Dorian Clénet (Ju) 54'38", Alexandre Rivière (Se) 56'19".

24km 179 arrivants 
Valérie Guérin (V1) 2h21'21" ABV les Herbiers, Sandrine Joudain (V1) 2h24'57", Lolita Ripaud (Se) 2h27'54".
Alexandre Baty (Se) 1h47'44", Ruddy Chapelet (Se) 1h47'44", Guillaume Jourdain (V1) 1h54'30".

Lire la suite Lire la suite

12km 272 arrivants
Natacha Réau (Se) 1h11'27", Sandrine Goupilleau (V1) 1h12'44", Ségolène Souzeau (Se) 1h13'33".
Fred Aubry (Se) 54'10", Dorian Clénet (Ju) 54'38", Alexandre Rivière (Se) 56'19".

24km 179 arrivants 
Valérie Guérin (V1) 2h21'21" ABV les Herbiers, Sandrine Joudain (V1) 2h24'57", Lolita Ripaud (Se) 2h27'54".
Alexandre Baty (Se) 1h47'44", Ruddy Chapelet (Se) 1h47'44", Guillaume Jourdain (V1) 1h54'30".

Fermer Fermer


La Course de ta Carrière - le 06/10/2019 : 14:11

5*5km en relais 95 équipes

Course_Carrieere.jpg

Féminines
Les Cocottes de la Mothe, Les Brunes et la Blonde, Les Fondettes

Mixte
Saint Louis, La Mine d'Or, Phil'Good

Masculin
Les Frisés du CAP Nature Beaulieu, Team Kipik, IFEPS Team

Challenge Julien Cougnaud
Julien Cougnaud

Lire la suite Lire la suite

5*5km en relais 95 équipes

Course_Carrieere.jpg

Féminines
Les Cocottes de la Mothe, Les Brunes et la Blonde, Les Fondettes

Mixte
Saint Louis, La Mine d'Or, Phil'Good

Masculin
Les Frisés du CAP Nature Beaulieu, Team Kipik, IFEPS Team

Challenge Julien Cougnaud
Julien Cougnaud

Fermer Fermer


Trail de la Digue - le 28/09/2019 : 22:52

Trail de la Maine 19,4km 292 arrivants
Élodie Davy (Se) 1h32'23", Alicia Michaud (Se) 1h37'45" ABV Montaigu, Camille Henaut (Se) 1h44'11".
Anthony Guillard (Se) 1h1241' ABV les Herbiers, Anthony Brizard (V1) 1h13'32", Alberto Perez Rodriguez (V1) 1h13'34".

Trail de la Digue 46,4km 310 arrivants
Camille Thiré-Monnier (Se) 3h41'36", Clotilde Lefèvre (Se) 4h14'41", Valérie Guérin (V1) 4h29'11" ABV les Herbiers.
Louis Sorin (Se) 3h15'46", Éric Clavery (Se) 3h18'59" TUB, Rudy Gréau (V1)  3h31'33" CAP Nature Beaulieu.

Lire la suite Lire la suite

Trail de la Maine 19,4km 292 arrivants
Élodie Davy (Se) 1h32'23", Alicia Michaud (Se) 1h37'45" ABV Montaigu, Camille Henaut (Se) 1h44'11".
Anthony Guillard (Se) 1h1241' ABV les Herbiers, Anthony Brizard (V1) 1h13'32", Alberto Perez Rodriguez (V1) 1h13'34".

Trail de la Digue 46,4km 310 arrivants
Camille Thiré-Monnier (Se) 3h41'36", Clotilde Lefèvre (Se) 4h14'41", Valérie Guérin (V1) 4h29'11" ABV les Herbiers.
Louis Sorin (Se) 3h15'46", Éric Clavery (Se) 3h18'59" TUB, Rudy Gréau (V1)  3h31'33" CAP Nature Beaulieu.

Fermer Fermer


Calendrier
 ↑  
Info Com

Chpts_Vendee.jpg

Météo
Météo Les Sables-d'Olonne Prévisions Les Sables-d'Olonne
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
<O>


  1422588 visiteurs
  1 visiteur en ligne

  Nombre de membres 349 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

 1422588 visiteurs

 1 visiteur en ligne

 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...