En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)
Agenda
Agenda

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Pays de la Chataigner' du 2019-05-12
Distance : 15km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 OILLIC FRANCOIS S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE SE M 01:06:01
2 BILLAUD FABIEN S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 01:06:15
3 VERGNAUD ALAN SEVRE BOCAGE AC ES M 01:07:41
4 HERVOUET PIERRE Entente des Mauges SE M 01:08:42
5 BUFFARD GUILLAUME entente des mauges SE M 4 01:08:47
6 MAINARD YANN RSE SE M 5 01:10:50
7 CHAUVET QUENTIN S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 6 01:11:27
8 MITARD VINCENT SE M 7 01:11:45
9 GUERIN CHRISTIAN S/L SEP FRONTENAY-ROHAN-R. V3 M 01:11:49
10 VANHULLE MATHIEU S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 8 01:12:12
11 HERAULT VINCENT SE M 9 01:12:28
12 GABORIT SÉBASTIEN Entente des mauges SE M 10 01:12:44
13 MÉNARD FRANCK SE M 11 01:13:33
14 GADÉ VINCENT SE M 12 01:14:00
15 COMTE NICOLAS Nieul Air Pur SE M 13 01:14:11
16 REMIGEREAU SAMUEL SE M 14 01:14:17
17 RAIFAUD SIMON SE M 15 01:14:22
18 JADAULT PATRICE ABV POUZAUGES V1 M 01:14:35
19 GRELIER LUDOVIC SE M 16 01:14:38
20 BIRAUD DAVID ABV POUZAUGES SE M 17 01:15:53
21 JAUNET VALÉRY V1 M 01:19:54
22 Guillot Antoine SE M 18 01:20:11
23 CHAMPEAU LAURENT S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT V2 M 01:20:22
24 BÉLY FREDDY S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 19 01:20:46
25 POINT MARTIN SE M 20 01:21:10
26 REMIGEREAU MICHEL V3 M 01:21:10
27 PARADIS SYLVAIN SE M 21 01:21:25
28 BOURREAU DAMIEN S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 01:21:26
29 PROUZEAU MATTHIEU SAF RUN 85 SE M 22 01:21:28
30 LOIZEAU SÉBASTIEN LUCON JOGGING NATURE V1 M 4 01:21:31
31 BOUCHER ROMAIN SE M 23 01:21:38
32 Couturier Julien SE M 24 01:22:43
33 BERNARD FRANCIS S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 5 01:23:25
34 Ouvrard Nicolas V1 M 6 01:23:25
35 LINIER MANU V1 M 7 01:23:37
36 COTTEVIEILLE MAXIME CA MONTREUIL 93 SE M 25 01:23:51
37 FONTENIT LANDRY SE M 26 01:23:53
38 BEAL SIMON ÉPINE BASKET CA M 01:23:55
39 RONDARD ALAIN SAF RUN 85 V2 M 01:24:00
40 GAILLARD DAVID SE M 27 01:24:14
41 MOREAU ALEXANDRE ATHLE BOCAGE VENDEE* CA M 01:24:47
42 PLUCHON FRÉDÉRIC SE M 28 01:24:47
43 NAUD JEAN CHARLES SAF RUN 85 V1 M 8 01:24:49
44 Angibault Philippe V1 M 9 01:25:01
45 JALLIER FABIEN SE M 29 01:25:08
46 MORIN DAMIEN SE M 30 01:25:17
47 VIOLEAU JEAN-MICHEL V2 M 01:25:28
48 Girard Stephane V1 M 10 01:25:40
49 YVON JOEL Entente sèvre V1 M 11 01:25:58
50 NERRIERE FRÉDÉRIC V2 M 4 01:26:05
51 BAUDRY ERIC S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 12 01:26:17
52 Courillon Patrick V1 M 13 01:26:26
53 MANCEAU YOANN SE M 31 01:26:31
54 BARBIER EMMANUEL CAP'ALOUETTES V1 M 14 01:26:35
57 CHAUVEAU OLIVIER SE M 32 01:27:00
58 Gaboriau Benjamin SE M 33 01:27:35
59 BOUDAUD GAETAN S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 15 01:27:43
60 BEAL THOMAS S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 16 01:27:43
61 BREMAUD JULIEN SE M 34 01:28:08
62 Soulard Laurent V1 M 17 01:28:11
64 GATE ANTHONY LUCON JOGGING NATURE V1 M 18 01:28:24
65 BONNEAU OLIVIER V1 M 19 01:28:28
66 BERTRAND NICOLAS Trailers moncoutant SE M 35 01:28:33
67 PLOQUIN MATHIEU SE M 36 01:29:04
68 TRAVERT FREDERIC V1 M 20 01:29:25
70 RAINETEAU NICOLAS Trailers moncoutant SE M 37 01:30:07
71 Brusseau Pascal V1 M 21 01:30:11
72 TOUMI STANLEY Pissotte V1 M 22 01:30:31
73 THABARD ARNAUD SE M 38 01:31:05
74 AUNEAU FREDDY SE M 39 01:31:05
75 PANNETIER DENIS S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 23 01:31:14
76 PERIDY ALAIN SEVRE BOCAGE AC V2 M 5 01:31:23
77 POIRIER ALAIN V2 M 6 01:31:38
78 ALLARD ERIC V1 M 24 01:31:44
79 SIMON JEAN-EMMANUEL S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 25 01:31:52
80 BOUHIER MAXIME SE M 40 01:31:54
81 AUBRON NICOLAS SE M 41 01:31:54
82 GINGREAU GUY SEVRE BOCAGE AC V3 M 01:32:04
83 POUVREAU ERIC SE M 42 01:32:13
84 BRIFFAUD DAVID SE M 43 01:32:17
85 VITET FABRICE Beaulieu pour courir V2 M 7 01:32:18
86 PARPAILLON PHILIPPE V1 M 26 01:32:29
87 BELAUD CHRISTIAN V2 M 8 01:32:30
88 SOUCHARD THIERRY S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 27 01:32:45
89 THOUMOUX ROGER abv pouzauges V3 M 4 01:32:49
90 LAMARE FRANCOIS V1 M 28 01:32:49
91 FILLON BRUNO V2 M 9 01:32:49
92 MARTINEAU LUDOVIC V1 M 29 01:32:53
93 BOUILLAUD GYSLAIN V2 M 10 01:32:55
94 DEVIENNE STEPHANE V2 M 11 01:32:56
95 POIRIER LUDOVIC V2 M 12 01:33:03
96 CHESSEBOEUF MICHEL V1 M 30 01:33:03
97 BOBINET OLIVIER COURIR PAYS MARANDAIS V1 M 31 01:33:09
98 GAILLARD YANN SE M 44 01:33:09
99 GRATTIER GILLES Beaulieu pour courir V1 M 32 01:33:11
101 BARBIER BRUNO CAP'ALOUETTES V1 M 33 01:33:41
103 Perrotin Benoit V1 M 34 01:33:49
104 BOISSINOT STÉPHANE V1 M 35 01:34:04
105 SUAUD JEAN-FRANÇOIS V1 M 36 01:34:11
106 FRELAND HERVE V1 M 37 01:34:18
107 CROISÉ PHILIPPE entente sèvre V1 M 38 01:34:26
108 GORGE JEAN LUC Abv La Châtaigneraie V3 M 5 01:34:29
109 COLLETTE YOHANN V1 M 39 01:34:33
110 ALLOUAT PIERRIC V2 M 13 01:34:48
112 FOLIARD LE GAL SEBASTIEN S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 M 14 01:34:52
113 BOUTIN CÉDRIC V1 M 40 01:35:02
114 RICHARD SAMUEL SE M 45 01:35:04
116 LOIZEAU PATRICE V1 M 41 01:35:11
118 NAVARRE BENJAMIN smca SE M 46 01:35:13
119 MENANTEAU JULIEN S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 42 01:35:15
120 RENARD CLAUDE V1 M 43 01:35:21
121 ELOY ERIC asptt la rochelle V2 M 15 01:35:24
122 CHABIRON JULIEN SE M 47 01:35:32
123 BRIANCEAU ERIC V1 M 44 01:35:43
124 LAINE RICHARD V1 M 45 01:35:46
125 TEMPLIER YOANN SE M 48 01:36:16
126 BRIEAU GAETAN S/L ABV LES HERBIERS V1 M 46 01:36:20
127 BRIFFAUD JEAN BAPTISTE SE M 49 01:36:45
128 Martea Yohann V1 M 47 01:37:06
129 BONNAUDET JEAN-NOËL S/L ABV LES HERBIERS V2 M 16 01:37:32
130 Perrocheau Samuel V1 M 48 01:37:36
131 PELLETIER BRUNO V2 M 17 01:38:01
132 HOUGET SIMON SE M 50 01:38:11
133 BRU MATTHIEU SE M 51 01:38:13
134 GAZEAU FABIEN V1 M 49 01:38:13
135 BONNEAU FRANCK trailers moncoutant V2 M 18 01:38:23
136 BOUCROT GRÉGORY SE M 52 01:38:26
137 BILLY GUY V3 M 6 01:38:31
138 TESSON ALEX Smca SE M 53 01:38:49
139 CHARTIER LIONEL V2 M 19 01:38:55
140 FRICONNEAU JEAN LUC S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V3 M 7 01:39:24
141 GABORIT OLIVIER S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 50 01:39:28
146 BORDAGE YOHANN V1 M 51 01:40:29
147 RAINEREAU PATRICK Les Turbulents des Puys V2 M 20 01:40:39
148 PLOQUIN THIERRY S/L SA MELLOISE V2 M 21 01:41:17
149 BIRAUD STEPHANE V1 M 52 01:41:51
150 AVRIT MICKAEL V1 M 53 01:41:51
151 PETIT PATRICK V1 M 54 01:42:02
153 GUILLEBEAUD BERTRAND V1 M 55 01:42:28
154 SOUCHET CHRISTOPHE Les Turbulents des Puys V2 M 22 01:42:33
156 FERNANDES FRANCISCO V2 M 23 01:42:50
159 GUILLEMOTEAU DANY S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 56 01:43:21
161 HERBERT OLIVIER S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V2 M 24 01:43:36
162 CRABEIL ROBERT on ne lache rien V3 M 8 01:43:43
163 BOUTET FLORENT S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 M 25 01:43:46
165 BARADEAU JEAN-LUC V2 M 26 01:44:26
169 BROTHIER PATRICK COURIR PAYS MARANDAIS V3 M 9 01:45:21
172 ALLETRU MICKAEL V1 M 57 01:46:00
173 AUMOND BERNARD SEVRE BOCAGE AC V3 M 10 01:46:42
175 BRISSEAU PHILIPPE Pass j'aime courir V2 M 27 01:46:54
177 PEVEDIC JULIEN SE M 54 01:47:14
181 BRÉAU LUDOVIC Échappé de melusine V1 M 58 01:48:22
184 SAM SOTHIK V1 M 59 01:48:50
185 ROCHE STÉPHANE V1 M 60 01:48:52
189 NICOU OLIVIER S/L A.B.V. POUZAUGES V2 M 28 01:49:40
190 METAY JULIEN V1 M 61 01:51:17
191 NOMER TOMMY S/L SC SURGERES SE M 55 01:52:11
192 SICAUD JEAN LOUIS V3 M 11 01:52:23
193 BLANCHARD ROMAIN SE M 56 01:52:32
194 PERRIN PHILIPPE V3 M 12 01:54:54
200 GROLLEAU ALAIN V2 M 29 01:59:34
203 Sireau Jean-Louis V2 M 30 02:04:28
204 DENOUE THIERRY V1 M 62 02:05:52
206 GABORIT THIERRY V2 M 31 02:11:00
207 BONNIN JEAN-CHRISTOPHE Jogging Endurance Ligneronnais V2 M 32 02:17:20
208 Porotra Henri V5 M 02:17:20

Retour page Résultats Retour page accueil