En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Pays de la Chataigner' du 2019-05-12
Distance : 15km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
38 BEAL SIMON ÉPINE BASKET CA M 01:23:55
41 MOREAU ALEXANDRE ATHLE BOCAGE VENDEE* CA M 01:24:47
3 VERGNAUD ALAN SEVRE BOCAGE AC ES M 01:07:41
1 OILLIC FRANCOIS S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE SE M 01:06:01
2 BILLAUD FABIEN S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 01:06:15
4 HERVOUET PIERRE Entente des Mauges SE M 01:08:42
5 BUFFARD GUILLAUME entente des mauges SE M 4 01:08:47
6 MAINARD YANN RSE SE M 5 01:10:50
7 CHAUVET QUENTIN S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 6 01:11:27
8 MITARD VINCENT SE M 7 01:11:45
10 VANHULLE MATHIEU S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 8 01:12:12
11 HERAULT VINCENT SE M 9 01:12:28
12 GABORIT SÉBASTIEN Entente des mauges SE M 10 01:12:44
13 MÉNARD FRANCK SE M 11 01:13:33
14 GADÉ VINCENT SE M 12 01:14:00
15 COMTE NICOLAS Nieul Air Pur SE M 13 01:14:11
16 REMIGEREAU SAMUEL SE M 14 01:14:17
17 RAIFAUD SIMON SE M 15 01:14:22
19 GRELIER LUDOVIC SE M 16 01:14:38
20 BIRAUD DAVID ABV POUZAUGES SE M 17 01:15:53
22 Guillot Antoine SE M 18 01:20:11
24 BÉLY FREDDY S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 19 01:20:46
25 POINT MARTIN SE M 20 01:21:10
27 PARADIS SYLVAIN SE M 21 01:21:25
29 PROUZEAU MATTHIEU SAF RUN 85 SE M 22 01:21:28
31 BOUCHER ROMAIN SE M 23 01:21:38
32 Couturier Julien SE M 24 01:22:43
36 COTTEVIEILLE MAXIME CA MONTREUIL 93 SE M 25 01:23:51
37 FONTENIT LANDRY SE M 26 01:23:53
40 GAILLARD DAVID SE M 27 01:24:14
42 PLUCHON FRÉDÉRIC SE M 28 01:24:47
45 JALLIER FABIEN SE M 29 01:25:08
46 MORIN DAMIEN SE M 30 01:25:17
53 MANCEAU YOANN SE M 31 01:26:31
56 BONNIN LAURENE SE F 01:26:46
57 CHAUVEAU OLIVIER SE M 32 01:27:00
58 Gaboriau Benjamin SE M 33 01:27:35
61 BREMAUD JULIEN SE M 34 01:28:08
63 BLANCHARD DELPHINE ABV Pouzauges SE F 01:28:19
66 BERTRAND NICOLAS Trailers moncoutant SE M 35 01:28:33
67 PLOQUIN MATHIEU SE M 36 01:29:04
69 GEMARD CAMILLE SE F 01:29:28
70 RAINETEAU NICOLAS Trailers moncoutant SE M 37 01:30:07
73 THABARD ARNAUD SE M 38 01:31:05
74 AUNEAU FREDDY SE M 39 01:31:05
80 BOUHIER MAXIME SE M 40 01:31:54
81 AUBRON NICOLAS SE M 41 01:31:54
83 POUVREAU ERIC SE M 42 01:32:13
84 BRIFFAUD DAVID SE M 43 01:32:17
98 GAILLARD YANN SE M 44 01:33:09
100 ELOÏSE RENAUDET LAVT SE F 4 01:33:27
102 RIPAUD LOLITA SE F 5 01:33:42
111 BAUDRY MAUDE Abv La Châtaigneraie SE F 6 01:34:50
114 RICHARD SAMUEL SE M 45 01:35:04
115 LEGUILLE HÉLÈNE S/L ABV LES HERBIERS SE F 7 01:35:08
118 NAVARRE BENJAMIN smca SE M 46 01:35:13
122 CHABIRON JULIEN SE M 47 01:35:32
125 TEMPLIER YOANN SE M 48 01:36:16
127 BRIFFAUD JEAN BAPTISTE SE M 49 01:36:45
132 HOUGET SIMON SE M 50 01:38:11
133 BRU MATTHIEU SE M 51 01:38:13
136 BOUCROT GRÉGORY SE M 52 01:38:26
138 TESSON ALEX Smca SE M 53 01:38:49
142 BATY CLAIRE ABV Pouzauges SE F 8 01:39:40
145 GIRAUD MARINA Abv La Châtaigneraie SE F 9 01:40:26
155 MOULART PAULINE Les Turbulents des Puys SE F 10 01:42:33
157 MERCERON CINDY SE F 11 01:43:09
158 GERMANNEAU ALEXANDRA SE F 12 01:43:21
167 THEBAULT CLARISSE S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE F 13 01:44:36
177 PEVEDIC JULIEN SE M 54 01:47:14
187 JARRY AMANDINE SE F 14 01:49:09
188 RONDARD OLIVIA HESPERANGES SE F 15 01:49:19
191 NOMER TOMMY S/L SC SURGERES SE M 55 01:52:11
193 BLANCHARD ROMAIN SE M 56 01:52:32
199 CAQUINEAU CÉLINE SE F 16 01:56:49
201 CHARLES CAROLINE SE F 17 02:00:05
205 PASSEFORT JULIE SE F 18 02:08:41
18 JADAULT PATRICE ABV POUZAUGES V1 M 01:14:35
21 JAUNET VALÉRY V1 M 01:19:54
28 BOURREAU DAMIEN S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 01:21:26
30 LOIZEAU SÉBASTIEN LUCON JOGGING NATURE V1 M 4 01:21:31
33 BERNARD FRANCIS S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 5 01:23:25
34 Ouvrard Nicolas V1 M 6 01:23:25
35 LINIER MANU V1 M 7 01:23:37
43 NAUD JEAN CHARLES SAF RUN 85 V1 M 8 01:24:49
44 Angibault Philippe V1 M 9 01:25:01
48 Girard Stephane V1 M 10 01:25:40
49 YVON JOEL Entente sèvre V1 M 11 01:25:58
51 BAUDRY ERIC S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 12 01:26:17
52 Courillon Patrick V1 M 13 01:26:26
54 BARBIER EMMANUEL CAP'ALOUETTES V1 M 14 01:26:35
55 CHESSEBOEUF SEVERINE V1 F 01:26:46
59 BOUDAUD GAETAN S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 15 01:27:43
60 BEAL THOMAS S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 16 01:27:43
62 Soulard Laurent V1 M 17 01:28:11
64 GATE ANTHONY LUCON JOGGING NATURE V1 M 18 01:28:24
65 BONNEAU OLIVIER V1 M 19 01:28:28
68 TRAVERT FREDERIC V1 M 20 01:29:25
71 Brusseau Pascal V1 M 21 01:30:11
72 TOUMI STANLEY Pissotte V1 M 22 01:30:31
75 PANNETIER DENIS S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 23 01:31:14
78 ALLARD ERIC V1 M 24 01:31:44
79 SIMON JEAN-EMMANUEL S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 25 01:31:52
86 PARPAILLON PHILIPPE V1 M 26 01:32:29
88 SOUCHARD THIERRY S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 27 01:32:45
90 LAMARE FRANCOIS V1 M 28 01:32:49
92 MARTINEAU LUDOVIC V1 M 29 01:32:53
96 CHESSEBOEUF MICHEL V1 M 30 01:33:03
97 BOBINET OLIVIER COURIR PAYS MARANDAIS V1 M 31 01:33:09
99 GRATTIER GILLES Beaulieu pour courir V1 M 32 01:33:11
101 BARBIER BRUNO CAP'ALOUETTES V1 M 33 01:33:41
103 Perrotin Benoit V1 M 34 01:33:49
104 BOISSINOT STÉPHANE V1 M 35 01:34:04
105 SUAUD JEAN-FRANÇOIS V1 M 36 01:34:11
106 FRELAND HERVE V1 M 37 01:34:18
107 CROISÉ PHILIPPE entente sèvre V1 M 38 01:34:26
109 COLLETTE YOHANN V1 M 39 01:34:33
113 BOUTIN CÉDRIC V1 M 40 01:35:02
116 LOIZEAU PATRICE V1 M 41 01:35:11
117 DICI ISABELLE V1 F 01:35:12
119 MENANTEAU JULIEN S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 42 01:35:15
120 RENARD CLAUDE V1 M 43 01:35:21
123 BRIANCEAU ERIC V1 M 44 01:35:43
124 LAINE RICHARD V1 M 45 01:35:46
126 BRIEAU GAETAN S/L ABV LES HERBIERS V1 M 46 01:36:20
128 Martea Yohann V1 M 47 01:37:06
130 Perrocheau Samuel V1 M 48 01:37:36
134 GAZEAU FABIEN V1 M 49 01:38:13
141 GABORIT OLIVIER S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 50 01:39:28
143 SUAUD LAURA S/L AC CHANTONNAISIEN V1 F 01:39:48
146 BORDAGE YOHANN V1 M 51 01:40:29
149 BIRAUD STEPHANE V1 M 52 01:41:51
150 AVRIT MICKAEL V1 M 53 01:41:51
151 PETIT PATRICK V1 M 54 01:42:02
153 GUILLEBEAUD BERTRAND V1 M 55 01:42:28
159 GUILLEMOTEAU DANY S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 56 01:43:21
160 TARGET NATALIA V1 F 4 01:43:22
172 ALLETRU MICKAEL V1 M 57 01:46:00
174 MAROLLEAU LAETITIA V1 F 5 01:46:53
176 VITET CHRISTINE Beaulieu pour courir V1 F 6 01:47:04
179 Tonnelat Sophie V1 F 7 01:47:57
181 BRÉAU LUDOVIC Échappé de melusine V1 M 58 01:48:22
182 TOUZOT JULIE Les Turbulents des Puys V1 F 8 01:48:45
183 RIMBAUD NATHALIE V1 F 9 01:48:47
184 SAM SOTHIK V1 M 59 01:48:50
185 ROCHE STÉPHANE V1 M 60 01:48:52
186 SIMON PETIT SANDRINE S/L AC CHANTONNAISIEN V1 F 10 01:49:00
190 METAY JULIEN V1 M 61 01:51:17
196 GIRAUD LINE CAP'ALOUETTES V1 F 11 01:56:07
197 GILBERT MAUPETIT CHRISTELLE abv V1 F 12 01:56:28
198 MICOU VALÉRIE V1 F 13 01:56:49
204 DENOUE THIERRY V1 M 62 02:05:52
209 PETIT ISABELLE S/L ETOILE DE CLISSON V1 F 14 02:31:37
210 LOIRET ELISABETH S/L ETOILE DE CLISSON V1 F 15 02:31:37
23 CHAMPEAU LAURENT S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT V2 M 01:20:22
39 RONDARD ALAIN SAF RUN 85 V2 M 01:24:00
47 VIOLEAU JEAN-MICHEL V2 M 01:25:28
50 NERRIERE FRÉDÉRIC V2 M 4 01:26:05
76 PERIDY ALAIN SEVRE BOCAGE AC V2 M 5 01:31:23
77 POIRIER ALAIN V2 M 6 01:31:38
85 VITET FABRICE Beaulieu pour courir V2 M 7 01:32:18
87 BELAUD CHRISTIAN V2 M 8 01:32:30
91 FILLON BRUNO V2 M 9 01:32:49
93 BOUILLAUD GYSLAIN V2 M 10 01:32:55
94 DEVIENNE STEPHANE V2 M 11 01:32:56
95 POIRIER LUDOVIC V2 M 12 01:33:03
110 ALLOUAT PIERRIC V2 M 13 01:34:48
112 FOLIARD LE GAL SEBASTIEN S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 M 14 01:34:52
121 ELOY ERIC asptt la rochelle V2 M 15 01:35:24
129 BONNAUDET JEAN-NOËL S/L ABV LES HERBIERS V2 M 16 01:37:32
131 PELLETIER BRUNO V2 M 17 01:38:01
135 BONNEAU FRANCK trailers moncoutant V2 M 18 01:38:23
139 CHARTIER LIONEL V2 M 19 01:38:55
144 BODIN PASCALE V2 F 01:39:49
147 RAINEREAU PATRICK Les Turbulents des Puys V2 M 20 01:40:39
148 PLOQUIN THIERRY S/L SA MELLOISE V2 M 21 01:41:17
152 HOUILLE EVELYNE S/L ABV LES HERBIERS V2 F 01:42:07
154 SOUCHET CHRISTOPHE Les Turbulents des Puys V2 M 22 01:42:33
156 FERNANDES FRANCISCO V2 M 23 01:42:50
161 HERBERT OLIVIER S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V2 M 24 01:43:36
163 BOUTET FLORENT S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 M 25 01:43:46
164 BABONNEAU MARIE-FRANCOISE S/L ETOILE DE CLISSON V2 F 01:43:49
165 BARADEAU JEAN-LUC V2 M 26 01:44:26
166 BENOIT VALERIE ACPA V2 F 4 01:44:36
168 BLAIS FLORENCE V2 F 5 01:45:21
170 DEBORDE CATHERINE S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 F 6 01:45:35
171 MERLET VÉRONIQUE Les Turbulents des Puys V2 F 7 01:45:45
175 BRISSEAU PHILIPPE Pass j'aime courir V2 M 27 01:46:54
178 GAUVRIT FLORENCE CAP'ALOUETTES V2 F 8 01:47:15
180 BIZIEUX ACYA V2 F 9 01:48:22
189 NICOU OLIVIER S/L A.B.V. POUZAUGES V2 M 28 01:49:40
195 GRIZEAU ARMELLE S/L ABV LES HERBIERS V2 F 10 01:55:47
200 GROLLEAU ALAIN V2 M 29 01:59:34
202 BOURDEAU BARBARA S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 F 11 02:01:11
203 Sireau Jean-Louis V2 M 30 02:04:28
206 GABORIT THIERRY V2 M 31 02:11:00
207 BONNIN JEAN-CHRISTOPHE Jogging Endurance Ligneronnais V2 M 32 02:17:20
9 GUERIN CHRISTIAN S/L SEP FRONTENAY-ROHAN-R. V3 M 01:11:49
26 REMIGEREAU MICHEL V3 M 01:21:10
82 GINGREAU GUY SEVRE BOCAGE AC V3 M 01:32:04
89 THOUMOUX ROGER abv pouzauges V3 M 4 01:32:49
108 GORGE JEAN LUC Abv La Châtaigneraie V3 M 5 01:34:29
137 BILLY GUY V3 M 6 01:38:31
140 FRICONNEAU JEAN LUC S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V3 M 7 01:39:24
162 CRABEIL ROBERT on ne lache rien V3 M 8 01:43:43
169 BROTHIER PATRICK COURIR PAYS MARANDAIS V3 M 9 01:45:21
173 AUMOND BERNARD SEVRE BOCAGE AC V3 M 10 01:46:42
192 SICAUD JEAN LOUIS V3 M 11 01:52:23
194 PERRIN PHILIPPE V3 M 12 01:54:54
208 Porotra Henri V5 M 02:17:20

Retour page Résultats Retour page accueil