En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Lac du Jaunay' du 2016-06-04
Distance : 11Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
34 CHERPIN EMILIE S/l Esm Challans SE F 00:51:12
47 BONNAUD-VIOLLEAU AGATE Ac Roche-sur-yon * SE F 00:52:41
62 BLANCHARD HELEN Jc St-hilaire-de-riez SE F 00:53:39
87 CORMIER FANNY Ac Roche-sur-yon * V1 F 00:56:03
105 MAUDET MARION S/l Sables Etudiant Club Athle SE F 4 00:56:29
114 BOURDET ISABELLE Ac Roche-sur-yon * V1 F 00:57:10
121 JAULIN ROMANE Cap Narure Beaulieu JU F 00:57:41
128 ROSETTE INGRID Saint Jean De Monts Vendae Tri SE F 5 00:58:16
129 BABARIT NADEGE SE F 6 00:58:33
130 MINGUET LAONIE SE F 7 00:58:36
134 JORAND ELISA V1 F 00:59:07
145 ALLAIN VERONIQUE S/l Rcn Vallet V2 F 00:59:40
149 PERAUDEAU CHRISTELLE V1 F 4 01:00:07
151 HERBRETEAU ESTELLE V1 F 5 01:00:07
161 BEDON CHARLINE Jc St-hilaire-de-riez SE F 8 01:00:34
168 BURGAUD BERNADETTE V1 F 6 01:01:14
186 POTIER MAGALI Athletic Retz Sud Lac SE F 9 01:01:51
195 CORRIOU GWENAELLE V1 F 7 01:02:29
198 LEYNAERT CARINE S/l Esm Challans V1 F 8 01:02:39
199 BRIANCEAU ELODIE Rapv SE F 10 01:02:39
207 BANOUN KARINE S/l Esm Challans V1 F 9 01:02:57
210 SOULARD ANNE S/l Sables Etudiant Club Athle SE F 11 01:03:06
211 CHARTIER ELISABETH V2 F 01:03:09
212 MARTINEAU FRANAOISE Rapv V1 F 10 01:03:10
218 BEAUCE EMMA CA F 01:03:33
219 PILLET FRANAOISE V1 F 11 01:03:43
234 SAVARIAU DELPHINE Cap Narure Beaulieu SE F 12 01:04:55
239 MILESI CHRISTELLE SE F 13 01:05:07
248 PAQUEREAU AGNAS Le Poire Sur Vie Vendee Triath V1 F 12 01:05:31
252 LIMOUSIN LAURENCE V1 F 13 01:05:40
253 BREGEON CECILE Ac Roche-sur-yon * V1 F 14 01:05:40
257 LAMOCK PRISCA SE F 14 01:05:56
262 GAUTIER MAUREEN SE F 15 01:06:05
268 DRUKKER SOPHIE Ac Roche-sur-yon * SE F 16 01:06:31
270 LEGOUPIL NATHALIE V1 F 15 01:06:37
271 LOUINEAU MARINE SE F 17 01:06:38
274 FOURNIER AMELIE SE F 18 01:06:46
281 BONNEMENT CATHERINE Jc St-hilaire-de-riez V1 F 16 01:07:01
283 PROUTEAU ANGALINA SE F 19 01:07:09
285 MARIONNEAU NATHALIE Ac Roche-sur-yon * V2 F 01:07:18
288 GUILBAUD MURIEL V1 F 17 01:07:23
289 VERON FANNY S/l Sables Etudiant Club Athle SE F 20 01:07:24
290 CADIER MARIE SE F 21 01:07:36
291 GROUSSIN HERVELINE V1 F 18 01:07:38
292 AOUSTIN PATRICIA V1 F 19 01:07:48
294 GABORIAU LEA SE F 22 01:07:49
297 ROULET GHISLAINE Ac Roche-sur-yon * V2 F 4 01:08:03
312 GIRAUD SOIZIC V1 F 20 01:08:46
316 ROMET MARIANNE Cap Narure Beaulieu V1 F 21 01:08:51
317 BERRIEAU NATHALIE S/l Jogging Club Poire-sur-vi V1 F 22 01:08:56
319 JOUSSEAUME LAA JU F 01:08:57
322 FOUCAUD MAGALI V1 F 23 01:09:00
328 LAFAT AGNES S/l Jogging Club Poire-sur-vi SE F 23 01:09:33
332 MICOUD CECILE V1 F 24 01:10:06
335 PERROT JULIE SE F 24 01:10:28
341 SAUVAGE-MINOZA HALANE SE F 25 01:11:31
343 GREAULT CHRISTINE Lents Du Poitou V3 F 01:11:34
346 BOUFFANDEAU ISABELLE V2 F 5 01:11:54
349 BUAND STEPHANIE SE F 26 01:12:08
350 GAZEAU CATHERINE Ac Roche-sur-yon * V2 F 6 01:12:10
351 VABDERLOOP ANNA V2 F 7 01:12:12
353 BAUD EMILIE SE F 27 01:12:18
356 VINCENT NATHALIE S/l Sables Etudiant Club Athle V1 F 25 01:12:27
358 BOUILLO OMBELINE SE F 28 01:12:33
359 FAVE ISABELLE Athletic Retz Sud Lac V1 F 26 01:12:33
361 LOIZEAU LAURENCE Esa L'aiguillon/vie V1 F 27 01:12:40
363 VIEILLEDENT AURALIE SE F 29 01:12:53
365 TUDOT PAOLA V2 F 8 01:12:58
369 JEROCHE FABIENNE Lents Du Poitou V2 F 9 01:13:05
373 COUTON VALERIE V1 F 28 01:13:19
374 CHAILLOU STEPHANIE S/l Jogging Club Poire-sur-vi SE F 30 01:13:22
375 EPRINCHARD PATRICIA Lents Du Poitou V2 F 10 01:13:25
377 PERACHON ISABELLE Asptt Vendee Course A Pied V1 F 29 01:13:30
378 ANDRES MURIELLE Cap Narure Beaulieu V1 F 30 01:13:43
380 JEANNESON MELANIE SE F 31 01:13:52
381 COURTIOL CORINNE V2 F 11 01:13:52
384 MENY ANNE-MARIE V3 F 01:14:22
385 TESSIER STAPHANIE V1 F 31 01:14:41
386 BOUCHIAIRE CHARLOTTE CA F 01:14:45
387 BAUDRY NICOLE V1 F 32 01:14:46
388 BRAY KATIE V1 F 33 01:14:46
390 MALLARD NOAMIE Cap Narure Beaulieu SE F 32 01:14:56
391 PAYET ANGALIQUE Cap Narure Beaulieu V1 F 34 01:14:56
392 TRAINEAU ELODIE SE F 33 01:15:18
393 COSSON FRADARIQUE V1 F 35 01:15:31
398 PROUTEAU ISABELLE V1 F 36 01:16:46
400 MARIONNEAU AUDREY SE F 34 01:17:11
401 JOSLAIN LUCIE L'alan Girouardais SE F 35 01:17:12
405 MENU MARIE V1 F 37 01:17:30
406 BOUCHIAIRE MARINA V1 F 38 01:17:32
407 GROLLIER SOPHIE SE F 36 01:17:54
408 CHAIGNEAU CORALIE Soif2run V1 F 39 01:17:56
409 BROSSARD LAURA SE F 37 01:17:56
410 ETOUBLEAU LAURENCE Soif2run SE F 38 01:18:02
411 PARPAILLON MARTINE V1 F 40 01:18:23
415 BERNARD MARYLINE S/l Jogging Club Poire-sur-vi V1 F 41 01:19:36
416 NAULLEAU DELPHINE V1 F 42 01:19:52
417 BUTON JULIE SE F 39 01:19:55
418 HOFFART CECILE SE F 40 01:19:57
419 LEMOINE LAURA SE F 41 01:19:58
420 RICHARD SABRINA V1 F 43 01:19:59
422 TOUZEAU NATACHA SE F 42 01:20:05
424 LARRANS MATHILDE SE F 43 01:20:36
425 GOBIN SAVRINA SE F 44 01:20:36
426 BLANLOEIL AURELIE SE F 45 01:20:56
427 PENISSON CORALINE ES F 01:21:06
428 ASTOUL AURELIE Cap Narure Beaulieu SE F 46 01:21:16
429 BOUGY NADINE SE F 47 01:21:21
430 BARRAUD ANNE Cap Narure Beaulieu SE F 48 01:21:22
431 CHEVRIER MARLENE SE F 49 01:21:30
432 QUAIRAULT DOMINIQUE Cap Narure Beaulieu V1 F 44 01:21:37
433 DUFIEF CHANTAL Guiboles Et Gambettes V1 F 45 01:22:07
434 BONHOMMEAU STEPHANIE S/l Athletic Club Pays Des Ach V1 F 46 01:22:18
435 ROUBY FLORA SE F 50 01:22:20
436 GUICHARD AGATHE Guiboles Et Gambettes V2 F 12 01:22:20
438 GALASO CLAUDIE V1 F 47 01:23:02
439 MIGNA CALINE SE F 51 01:23:14
440 GUERY PAOLA Nord Vendee Athletisme V1 F 48 01:23:17
443 BERNIER NELLY V1 F 49 01:23:50
444 LAIDIN VALERIE V2 F 13 01:23:56
445 MORNET MATHILDE Ouest Vendee Athletisme* MI F 01:24:35
446 POIRAUDEAU VALARIE Cap A Coex V1 F 50 01:24:43
449 JOUANNE STAPHANIE SE F 52 01:25:52
450 BARTEAU ODILE Ac Roche-sur-yon * V3 F 01:26:15
451 ROBARD STAPHANIE Soif2run V1 F 51 01:26:35
452 BERTHOME SABRINA Soif2run SE F 53 01:26:35
453 COURDENT JULIETTE V2 F 14 01:27:35
455 PINEAU BESSEAU LUCILE SE F 54 01:28:41
456 PAULMIER LAURENCE S/l Ac Chantonnaisien V1 F 52 01:30:17
457 BELOT MYLANE SE F 55 01:30:17
1 VINCENT CEDRIC S/l Abv Les Herbiers SE M 00:44:07
2 HERVOUET PIERRE Ac Roche-sur-yon * SE M 00:44:31
3 MAHEAU JEAN PHILIPPE SE M 00:44:57
4 COUGNAUD STAPHANE SE M 4 00:45:12
5 TRICOIRE SABASTIEN V1 M 00:45:46
6 JADAUD YOANN Athle Bocage Vendee* SE M 5 00:46:10
7 CADIER DENIS Pays De St Gilles Croix De Vie SE M 6 00:46:57
8 GUERINEAU MADARIC SE M 7 00:47:12
9 BETHYS MAXENCE Ouest Vendee Athletisme* CA M 00:47:38
10 COUGNAUD ADRIEN SE M 8 00:48:05
11 PENAUD CEDRIC St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 00:48:24
12 LIZE YANN Ouest Vendee Athletisme* V1 M 00:48:28
13 CHAUVET ARTHUR JU M 00:48:35
14 GUIBERT CEDRIC Entente Sevre SE M 9 00:48:37
15 DELACHAISE OLIVIER SE M 10 00:48:41
16 SALLA GAETAN V1 M 4 00:48:46
17 BETHYS SEBASTIEN S/l Esm Challans V1 M 5 00:48:48
18 MADOUX ALEXANDRE SE M 11 00:48:54
19 JOLLY RAPHAEL Pays De St Gilles Croix De Vie V1 M 6 00:48:55
20 BURGAUD OLIVIER V1 M 7 00:48:59
21 PAQUEREAU CLAMENT Le Poire Sur Vie Vendee Triath CA M 00:49:29
22 OUGAS JEAN-FRANCOIS Jc St-hilaire-de-riez SE M 12 00:49:33
23 DIOCHET FABIEN SE M 13 00:49:43
24 POIROUX EMMANUEL S/l Athletic Club Pays Des Ach SE M 14 00:49:58
25 TRICHEREAU CHRISTIAN V2 M 00:50:01
26 MOINARD BENJAMIN Cap Narure Beaulieu SE M 15 00:50:08
27 DUPUY FREDERIC SE M 16 00:50:12
28 DALANDE FABRICE SE M 17 00:50:16
29 GUILLET JEAN-FRANCOIS Ac Roche-sur-yon * V1 M 8 00:50:18
30 GILLES NATHANAAL Cap Narure Beaulieu SE M 18 00:50:38
31 RUCHAUD SEBASTIEN S/l Sables Etudiant Club Athle SE M 19 00:50:38
32 RIPOCHE MARTIAL Nord Vendee Athletisme SE M 20 00:51:00
33 CHERPIN ALEXANDRE SE M 21 00:51:12
35 FOURNIER DAVID S/l Esm Challans SE M 22 00:51:13
36 LANOUE JEAN-FRANCOIS Ouest Vendee Athletisme* SE M 23 00:51:25
37 JARNY SABASTIEN Cap Narure Beaulieu SE M 24 00:51:34
38 BELLEVILE JEROME SE M 25 00:51:52
39 SIMONEAU FREDERIC SE M 26 00:52:01
40 BOUDEAU ERIC Ac Roche-sur-yon * V2 M 00:52:02
41 SOUBLIN CYRIL S/l Ac Chantonnaisien CA M 00:52:05
42 TCHAKMAKDJIAN NATHAN ES M 00:52:07
43 SIMON JULES ES M 00:52:09
44 GERBAUD RAYNALD S/l Sables Etudiant Club Athle V1 M 9 00:52:26
45 PEUDUPIN DOMINIC V2 M 00:52:30
46 ROCHETEAU MATHIEU Cap Narure Beaulieu SE M 27 00:52:38
48 SEVENANS YANN V1 M 10 00:52:47
49 GABORIAU LAURENT V2 M 4 00:52:52
50 TURCOT OLIVIER V1 M 11 00:52:55
51 BIRAULT SEBASTIEN Jogging Loisir Bretignollais V1 M 12 00:52:55
52 CHANDELIER CHRISTOPHE S/l Sables Etudiant Club Athle V1 M 13 00:52:56
53 CHAMARET BRUNO V1 M 14 00:52:58
54 LOMERS VICTOR JU M 00:53:10
55 BACHELOT PASCAL Jogging Endurance Ligneronnais V2 M 5 00:53:17
56 CHEVALIER ERWAN SE M 28 00:53:18
57 BOURGEAIS MICKAEL V1 M 15 00:53:27
58 RENAUDIN LUCAS Jc St-hilaire-de-riez SE M 29 00:53:28
59 RAIMBAULT DONATIEN Pays De St Gilles X De Vie Ven SE M 30 00:53:33
60 ROMET PHILIPPE V1 M 16 00:53:33
61 RIGOLLAGE NICOLAS SE M 31 00:53:35
63 LOISEAU JARAMY SE M 32 00:53:49
64 CHAUVIN BRUNO Marath'Yon Nature V1 M 17 00:53:54
65 JUDIT JARAME SE M 33 00:54:06
66 CROCHET MICKAEL S/l Esm Challans V1 M 18 00:54:19
67 LOGEAIS LAURENT Marath'Yon Nature V1 M 19 00:54:22
68 LOUINEAU PHILIPPE V1 M 20 00:54:27
69 NICOLEAU VINCENT Rapv V1 M 21 00:54:29
70 FONTI ANTHONY SE M 34 00:54:39
71 LECHEH LAURENT V1 M 22 00:54:44
72 GAUVAIN LAURENT V1 M 23 00:54:46
73 LOEVENBRUCK EDOUARD ES M 00:54:46
74 PINEAU GUILLAUME S/l Esm Challans SE M 35 00:54:47
75 LEBARBIER DIDIER V2 M 6 00:54:48
76 HERITEAU GUILLAUME V1 M 24 00:54:49
77 MARTINEAU FREDERIC V1 M 25 00:54:49
78 EPANYA CHRISTIAN SE M 36 00:55:15
79 DUPLAT MARC Ac Roche-sur-yon * V2 M 7 00:55:18
80 JOUSSEAUME YVAN S/l Jogging Club Poire-sur-vi SE M 37 00:55:27
81 GIRAUD LUDOVIC S/l Courir A Nesmy SE M 38 00:55:30
82 BLED VINCENT Ac Roche-sur-yon * V1 M 26 00:55:40
83 PLAIDEAU ROMARIC SE M 39 00:55:44
84 LOGEAIS FRANCOIS S/l Sables Etudiant Club Athle SE M 40 00:55:53
85 MARIONNEAU CHRISTOPHE Cap Nature V1 M 27 00:55:57
86 METIVIER ALAIN V1 M 28 00:56:01
88 DARAIZE FABIEN SE M 41 00:56:04
89 BOUGY ALEXIS Cap A Coex SE M 42 00:56:04
90 JASPERS PEIT SE M 43 00:56:04
91 GEFFROY FABRICE V2 M 8 00:56:09
92 CAYROUSE PIERRE SE M 44 00:56:09
93 MANDIN CHRISTIAN Asptt Vendee Course A Pied V2 M 9 00:56:10
94 JOUBERT DYLAN ES M 4 00:56:13
95 LAIDIN FLORENT CA M 4 00:56:17
96 BERIEAU LUDOVIC SE M 45 00:56:19
97 MARTIN ANTHONY SE M 46 00:56:19
98 BROSSARD PAULIN JU M 00:56:20
99 PIOT EMMANUEL SE M 47 00:56:21
100 FAVREAU OLIVIER Cap Narure Beaulieu V1 M 29 00:56:22
101 POISSONNET CYRIL Cap Narure Beaulieu SE M 48 00:56:22
102 PICORIT LAURENT V2 M 10 00:56:25
103 PFAFF ROMAIN V1 M 30 00:56:26
104 JASPERS THYS SE M 49 00:56:27
106 ORIEUX PASCAL SE M 50 00:56:36
107 NAULEAU SABASTIEN SE M 51 00:56:38
108 SARRAZIN TONY SE M 52 00:56:39
109 RABILLER DAVID V1 M 31 00:56:40
110 CLERC JEAN-CLAUDE Jogging Endurance Ligneronnais V1 M 32 00:56:41
111 GUILBAUD YVON Jc St-hilaire-de-riez V3 M 00:56:43
112 ROMET MARTIN Cap Narure Beaulieu CA M 5 00:56:51
113 THABARD ARNAUD SE M 53 00:57:05
115 GUILBAUD PIERRE Rapv SE M 54 00:57:18
116 DAVIEAU LAURENT SE M 55 00:57:20
117 PORTEAU HERBERT V1 M 33 00:57:22
118 LEBECQ YANN SE M 56 00:57:30
119 CUREAU PHILIPPE Nord Vendee Athletisme V1 M 34 00:57:38
120 POUPARD MARJAN Alcb Rink-hockey SE M 57 00:57:40
122 PONDEVIE FABIEN Cap Narure Beaulieu SE M 58 00:57:43
123 JEANNEAU JOSSELIN SE M 59 00:57:53
124 BERNIER EMMANUEL V1 M 35 00:57:58
125 DRILLAUD THIERRY Ac Roche-sur-yon * V2 M 11 00:58:00
126 DUGUE BERNARD Ouest Vendee Athletisme* V3 M 00:58:14
127 BARRE DAMIEN Jogging Endurance Ligneronnais V1 M 36 00:58:15
131 ARNAUD JOEL V1 M 37 00:58:36
132 GAUDIN PHILIPPE St Jean De Monts Triathlon Clu V2 M 12 00:58:39
133 PERROCHEAU JOHAN SE M 60 00:58:57
135 MORIN BERNARD V3 M 00:59:07
136 TRICHET MATTHIEU Runners Mogettes SE M 61 00:59:08
137 PEROCHEAU VINCENT S/l Esm Challans SE M 62 00:59:08
138 FOURNIER ALEXANDRE SE M 63 00:59:13
139 ROUGIER WILFRIED CA M 6 00:59:21
140 PONTOIZEAU DOMINIQUE Athletic Retz Sud Lac V2 M 13 00:59:25
141 FOURNIER PHILIPPE V1 M 38 00:59:28
142 MANDIN FLORENT V2 M 14 00:59:32
143 DELANOE PIERRE SE M 64 00:59:39
144 BOULAY MICHEL Marath'Yon Nature V2 M 15 00:59:39
146 MERHAN DIDIER Marath'Yon Nature V2 M 16 00:59:46
147 GAILLARD JEAN-CHARLES Marath'yon85 V2 M 17 00:59:59
148 NERRIERE FLORENT SE M 65 01:00:02
150 BERTHELOT FRADARIC SE M 66 01:00:07
152 MOULIS REGIS V1 M 39 01:00:08
153 LEGAL DANIEL V1 M 40 01:00:12
154 POTIER GUILLAUME SE M 67 01:00:12
155 BERNARD ERIC V2 M 18 01:00:21
156 LIMOUSIN JARAME SE M 68 01:00:21
157 PRAUD VINVENT Jogging Loisir Bretignollais SE M 69 01:00:21
158 PONTHOREAU FRANCK V2 M 19 01:00:26
159 GUILBAUD PHILIPPE V1 M 41 01:00:28
160 HERMEL FRANCK V1 M 42 01:00:30
162 LE FOLL CHRISTIAN Jc St-hilaire-de-riez V3 M 4 01:00:46
163 ARDOUIN FRADARIC SE M 70 01:00:59
164 MERLET PASCAL V1 M 43 01:01:03
165 CHARRIER NICOLAS Cap Narure Beaulieu V1 M 44 01:01:03
166 MAUREY LUDOVIC V1 M 45 01:01:09
167 ROUSSEAU THOMAS SE M 71 01:01:12
169 LOZA THIERRY Aucune V1 M 46 01:01:17
170 CANO SEBASTIEN Course Pedestre Notre Dame De SE M 72 01:01:18
171 MORIN SEBASTIEN SE M 73 01:01:22
172 VINCENT RENAUD V1 M 47 01:01:24
173 ROBIN ERWAN ES M 5 01:01:31
174 LHOMMEAU THOMAS SE M 74 01:01:32
175 FOUCHER GILLES S/l Herbauges Athle 44 V3 M 5 01:01:33
176 PENISSON PHILIPPE V2 M 20 01:01:34
177 FAUVEAU STEPHANE V1 M 48 01:01:35
178 DENIS STAPHANE Les Sables Vendee Triathlon V1 M 49 01:01:36
179 MESNIN PATRICE V2 M 21 01:01:36
180 TRAINEAU LOUIS CA M 7 01:01:37
181 EMPTOZ OLIVIER V1 M 50 01:01:40
182 BETHYS CHRISTOPHE V1 M 51 01:01:43
183 CUISSET SEBASTIEN S/l Athletic Club Pays Des Ach SE M 75 01:01:45
184 HUBERT DAMIEN Jc St-hilaire-de-riez V1 M 52 01:01:49
185 RIVALIN FRANCIS Jc St-hilaire-de-riez V2 M 22 01:01:50
187 CAPDEVILLE JARAME SE M 76 01:01:52

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil