En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Lac du Jaunay' du 2016-06-04
Distance : 11Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 VINCENT CEDRIC S/l Abv Les Herbiers SE M 00:44:07
2 HERVOUET PIERRE Ac Roche-sur-yon * SE M 00:44:31
3 MAHEAU JEAN PHILIPPE SE M 00:44:57
4 COUGNAUD STAPHANE SE M 4 00:45:12
5 TRICOIRE SABASTIEN V1 M 00:45:46
6 JADAUD YOANN Athle Bocage Vendee* SE M 5 00:46:10
7 CADIER DENIS Pays De St Gilles Croix De Vie SE M 6 00:46:57
8 GUERINEAU MADARIC SE M 7 00:47:12
9 BETHYS MAXENCE Ouest Vendee Athletisme* CA M 00:47:38
10 COUGNAUD ADRIEN SE M 8 00:48:05
11 PENAUD CEDRIC St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 00:48:24
12 LIZE YANN Ouest Vendee Athletisme* V1 M 00:48:28
13 CHAUVET ARTHUR JU M 00:48:35
14 GUIBERT CEDRIC Entente Sevre SE M 9 00:48:37
15 DELACHAISE OLIVIER SE M 10 00:48:41
16 SALLA GAETAN V1 M 4 00:48:46
17 BETHYS SEBASTIEN S/l Esm Challans V1 M 5 00:48:48
18 MADOUX ALEXANDRE SE M 11 00:48:54
19 JOLLY RAPHAEL Pays De St Gilles Croix De Vie V1 M 6 00:48:55
20 BURGAUD OLIVIER V1 M 7 00:48:59
21 PAQUEREAU CLAMENT Le Poire Sur Vie Vendee Triath CA M 00:49:29
22 OUGAS JEAN-FRANCOIS Jc St-hilaire-de-riez SE M 12 00:49:33
23 DIOCHET FABIEN SE M 13 00:49:43
24 POIROUX EMMANUEL S/l Athletic Club Pays Des Ach SE M 14 00:49:58
25 TRICHEREAU CHRISTIAN V2 M 00:50:01
26 MOINARD BENJAMIN Cap Narure Beaulieu SE M 15 00:50:08
27 DUPUY FREDERIC SE M 16 00:50:12
28 DALANDE FABRICE SE M 17 00:50:16
29 GUILLET JEAN-FRANCOIS Ac Roche-sur-yon * V1 M 8 00:50:18
30 GILLES NATHANAAL Cap Narure Beaulieu SE M 18 00:50:38
31 RUCHAUD SEBASTIEN S/l Sables Etudiant Club Athle SE M 19 00:50:38
32 RIPOCHE MARTIAL Nord Vendee Athletisme SE M 20 00:51:00
33 CHERPIN ALEXANDRE SE M 21 00:51:12
35 FOURNIER DAVID S/l Esm Challans SE M 22 00:51:13
36 LANOUE JEAN-FRANCOIS Ouest Vendee Athletisme* SE M 23 00:51:25
37 JARNY SABASTIEN Cap Narure Beaulieu SE M 24 00:51:34
38 BELLEVILE JEROME SE M 25 00:51:52
39 SIMONEAU FREDERIC SE M 26 00:52:01
40 BOUDEAU ERIC Ac Roche-sur-yon * V2 M 00:52:02
41 SOUBLIN CYRIL S/l Ac Chantonnaisien CA M 00:52:05
42 TCHAKMAKDJIAN NATHAN ES M 00:52:07
43 SIMON JULES ES M 00:52:09
44 GERBAUD RAYNALD S/l Sables Etudiant Club Athle V1 M 9 00:52:26
45 PEUDUPIN DOMINIC V2 M 00:52:30
46 ROCHETEAU MATHIEU Cap Narure Beaulieu SE M 27 00:52:38
48 SEVENANS YANN V1 M 10 00:52:47
49 GABORIAU LAURENT V2 M 4 00:52:52
50 TURCOT OLIVIER V1 M 11 00:52:55
51 BIRAULT SEBASTIEN Jogging Loisir Bretignollais V1 M 12 00:52:55
52 CHANDELIER CHRISTOPHE S/l Sables Etudiant Club Athle V1 M 13 00:52:56
53 CHAMARET BRUNO V1 M 14 00:52:58
54 LOMERS VICTOR JU M 00:53:10
55 BACHELOT PASCAL Jogging Endurance Ligneronnais V2 M 5 00:53:17
56 CHEVALIER ERWAN SE M 28 00:53:18
57 BOURGEAIS MICKAEL V1 M 15 00:53:27
58 RENAUDIN LUCAS Jc St-hilaire-de-riez SE M 29 00:53:28
59 RAIMBAULT DONATIEN Pays De St Gilles X De Vie Ven SE M 30 00:53:33
60 ROMET PHILIPPE V1 M 16 00:53:33
61 RIGOLLAGE NICOLAS SE M 31 00:53:35
63 LOISEAU JARAMY SE M 32 00:53:49
64 CHAUVIN BRUNO Marath'Yon Nature V1 M 17 00:53:54
65 JUDIT JARAME SE M 33 00:54:06
66 CROCHET MICKAEL S/l Esm Challans V1 M 18 00:54:19
67 LOGEAIS LAURENT Marath'Yon Nature V1 M 19 00:54:22
68 LOUINEAU PHILIPPE V1 M 20 00:54:27
69 NICOLEAU VINCENT Rapv V1 M 21 00:54:29
70 FONTI ANTHONY SE M 34 00:54:39
71 LECHEH LAURENT V1 M 22 00:54:44
72 GAUVAIN LAURENT V1 M 23 00:54:46
73 LOEVENBRUCK EDOUARD ES M 00:54:46
74 PINEAU GUILLAUME S/l Esm Challans SE M 35 00:54:47
75 LEBARBIER DIDIER V2 M 6 00:54:48
76 HERITEAU GUILLAUME V1 M 24 00:54:49
77 MARTINEAU FREDERIC V1 M 25 00:54:49
78 EPANYA CHRISTIAN SE M 36 00:55:15
79 DUPLAT MARC Ac Roche-sur-yon * V2 M 7 00:55:18
80 JOUSSEAUME YVAN S/l Jogging Club Poire-sur-vi SE M 37 00:55:27
81 GIRAUD LUDOVIC S/l Courir A Nesmy SE M 38 00:55:30
82 BLED VINCENT Ac Roche-sur-yon * V1 M 26 00:55:40
83 PLAIDEAU ROMARIC SE M 39 00:55:44
84 LOGEAIS FRANCOIS S/l Sables Etudiant Club Athle SE M 40 00:55:53
85 MARIONNEAU CHRISTOPHE Cap Nature V1 M 27 00:55:57
86 METIVIER ALAIN V1 M 28 00:56:01
88 DARAIZE FABIEN SE M 41 00:56:04
89 BOUGY ALEXIS Cap A Coex SE M 42 00:56:04
90 JASPERS PEIT SE M 43 00:56:04
91 GEFFROY FABRICE V2 M 8 00:56:09
92 CAYROUSE PIERRE SE M 44 00:56:09
93 MANDIN CHRISTIAN Asptt Vendee Course A Pied V2 M 9 00:56:10
94 JOUBERT DYLAN ES M 4 00:56:13
95 LAIDIN FLORENT CA M 4 00:56:17
96 BERIEAU LUDOVIC SE M 45 00:56:19
97 MARTIN ANTHONY SE M 46 00:56:19
98 BROSSARD PAULIN JU M 00:56:20
99 PIOT EMMANUEL SE M 47 00:56:21
100 FAVREAU OLIVIER Cap Narure Beaulieu V1 M 29 00:56:22
101 POISSONNET CYRIL Cap Narure Beaulieu SE M 48 00:56:22
102 PICORIT LAURENT V2 M 10 00:56:25
103 PFAFF ROMAIN V1 M 30 00:56:26
104 JASPERS THYS SE M 49 00:56:27
106 ORIEUX PASCAL SE M 50 00:56:36
107 NAULEAU SABASTIEN SE M 51 00:56:38
108 SARRAZIN TONY SE M 52 00:56:39
109 RABILLER DAVID V1 M 31 00:56:40
110 CLERC JEAN-CLAUDE Jogging Endurance Ligneronnais V1 M 32 00:56:41
111 GUILBAUD YVON Jc St-hilaire-de-riez V3 M 00:56:43
112 ROMET MARTIN Cap Narure Beaulieu CA M 5 00:56:51
113 THABARD ARNAUD SE M 53 00:57:05
115 GUILBAUD PIERRE Rapv SE M 54 00:57:18
116 DAVIEAU LAURENT SE M 55 00:57:20
117 PORTEAU HERBERT V1 M 33 00:57:22
118 LEBECQ YANN SE M 56 00:57:30
119 CUREAU PHILIPPE Nord Vendee Athletisme V1 M 34 00:57:38
120 POUPARD MARJAN Alcb Rink-hockey SE M 57 00:57:40
122 PONDEVIE FABIEN Cap Narure Beaulieu SE M 58 00:57:43
123 JEANNEAU JOSSELIN SE M 59 00:57:53
124 BERNIER EMMANUEL V1 M 35 00:57:58
125 DRILLAUD THIERRY Ac Roche-sur-yon * V2 M 11 00:58:00
126 DUGUE BERNARD Ouest Vendee Athletisme* V3 M 00:58:14
127 BARRE DAMIEN Jogging Endurance Ligneronnais V1 M 36 00:58:15
131 ARNAUD JOEL V1 M 37 00:58:36
132 GAUDIN PHILIPPE St Jean De Monts Triathlon Clu V2 M 12 00:58:39
133 PERROCHEAU JOHAN SE M 60 00:58:57
135 MORIN BERNARD V3 M 00:59:07
136 TRICHET MATTHIEU Runners Mogettes SE M 61 00:59:08
137 PEROCHEAU VINCENT S/l Esm Challans SE M 62 00:59:08
138 FOURNIER ALEXANDRE SE M 63 00:59:13
139 ROUGIER WILFRIED CA M 6 00:59:21
140 PONTOIZEAU DOMINIQUE Athletic Retz Sud Lac V2 M 13 00:59:25
141 FOURNIER PHILIPPE V1 M 38 00:59:28
142 MANDIN FLORENT V2 M 14 00:59:32
143 DELANOE PIERRE SE M 64 00:59:39
144 BOULAY MICHEL Marath'Yon Nature V2 M 15 00:59:39
146 MERHAN DIDIER Marath'Yon Nature V2 M 16 00:59:46
147 GAILLARD JEAN-CHARLES Marath'yon85 V2 M 17 00:59:59
148 NERRIERE FLORENT SE M 65 01:00:02
150 BERTHELOT FRADARIC SE M 66 01:00:07
152 MOULIS REGIS V1 M 39 01:00:08
153 LEGAL DANIEL V1 M 40 01:00:12
154 POTIER GUILLAUME SE M 67 01:00:12
155 BERNARD ERIC V2 M 18 01:00:21
156 LIMOUSIN JARAME SE M 68 01:00:21
157 PRAUD VINVENT Jogging Loisir Bretignollais SE M 69 01:00:21
158 PONTHOREAU FRANCK V2 M 19 01:00:26
159 GUILBAUD PHILIPPE V1 M 41 01:00:28
160 HERMEL FRANCK V1 M 42 01:00:30
162 LE FOLL CHRISTIAN Jc St-hilaire-de-riez V3 M 4 01:00:46
163 ARDOUIN FRADARIC SE M 70 01:00:59
164 MERLET PASCAL V1 M 43 01:01:03
165 CHARRIER NICOLAS Cap Narure Beaulieu V1 M 44 01:01:03
166 MAUREY LUDOVIC V1 M 45 01:01:09
167 ROUSSEAU THOMAS SE M 71 01:01:12
169 LOZA THIERRY Aucune V1 M 46 01:01:17
170 CANO SEBASTIEN Course Pedestre Notre Dame De SE M 72 01:01:18
171 MORIN SEBASTIEN SE M 73 01:01:22
172 VINCENT RENAUD V1 M 47 01:01:24
173 ROBIN ERWAN ES M 5 01:01:31
174 LHOMMEAU THOMAS SE M 74 01:01:32
175 FOUCHER GILLES S/l Herbauges Athle 44 V3 M 5 01:01:33
176 PENISSON PHILIPPE V2 M 20 01:01:34
177 FAUVEAU STEPHANE V1 M 48 01:01:35
178 DENIS STAPHANE Les Sables Vendee Triathlon V1 M 49 01:01:36
179 MESNIN PATRICE V2 M 21 01:01:36
180 TRAINEAU LOUIS CA M 7 01:01:37
181 EMPTOZ OLIVIER V1 M 50 01:01:40
182 BETHYS CHRISTOPHE V1 M 51 01:01:43
183 CUISSET SEBASTIEN S/l Athletic Club Pays Des Ach SE M 75 01:01:45
184 HUBERT DAMIEN Jc St-hilaire-de-riez V1 M 52 01:01:49
185 RIVALIN FRANCIS Jc St-hilaire-de-riez V2 M 22 01:01:50
187 CAPDEVILLE JARAME SE M 76 01:01:52
188 LEBRETON BENOIT V1 M 53 01:01:53
189 LE VAGUERESSE THOMAS SE M 77 01:02:08
190 GIRARD RAGIS V1 M 54 01:02:12
191 LAMY GUILLAUME SE M 78 01:02:19
192 GANDRILLON FRANCOIS S/l Esm Challans V2 M 23 01:02:20
193 GUILBAUD RAGIS V2 M 24 01:02:23
194 BOUFFARD PASCAL V1 M 55 01:02:27
196 FALCHETTI JEAN FRANCOIS V1 M 56 01:02:33
197 RUCHAUD FRANAIS V1 M 57 01:02:35
200 BONNET ANTHONY V1 M 58 01:02:39
201 MERCERON MARCEL V2 M 25 01:02:40
202 ROBION RICHARD V1 M 59 01:02:41
203 GARRIOU FRADARIC SE M 79 01:02:41
204 JALLEAU JULIEN Sensas'yon Raid SE M 80 01:02:42
205 PAVAGEAU PATRICK V2 M 26 01:02:45
206 MARCHABD HERVE V2 M 27 01:02:48
208 MEGNAN SAMUEL V1 M 60 01:03:01
209 THOMAZEAU LAURENT V1 M 61 01:03:05
213 GUILLOTEAU CHRISTOPHE V1 M 62 01:03:16
214 ANGIBAUD GILLES V2 M 28 01:03:18
215 CHEVRIER GILBERT V2 M 29 01:03:21
216 MOLY FREDERIC S/l Esm Challans SE M 81 01:03:31
217 CHEVILLON CHRISTIAN Ouest Vendee Athletisme* V3 M 6 01:03:31
220 FRISCHKNECHT THOMAS SE M 82 01:03:43
221 PAPIN DENIS Courir A Nesmy V2 M 30 01:03:52
222 ROBIN LOUIS MARIE V2 M 31 01:03:55
223 QUAIREAU ROMUALD V1 M 63 01:03:57
224 VALEAU VIRGILE Courlisch'club SE M 83 01:03:58
225 DUSART BERTRAND V1 M 64 01:04:00
226 JACQUIER VIANNEY SE M 84 01:04:04
227 LAMMER PATRICK V3 M 7 01:04:08
228 CHAIGNEPAIN HUGUES V1 M 65 01:04:11
229 QUILLAUD PATRICK SE M 85 01:04:18
230 FLEURY JEAN JACQUES V2 M 32 01:04:39
231 BOURGEAIS ANTOINE CA M 8 01:04:43
232 BOUHIER DOMINIQUE V3 M 8 01:04:54
233 GOUSSIN AURELIE SE M 86 01:04:55
235 ANDRES DAVID Cap Narure Beaulieu V1 M 66 01:04:56
236 VERGNAULT JULIEN Cap Narure Beaulieu SE M 87 01:04:57
237 PRAUD PHILIPPE SE M 88 01:05:02
238 NOVELLA JARAME SE M 89 01:05:06
240 GUICHARD PIERRE SE M 90 01:05:11
241 MOINARDEAU JEAN-NOAL SE M 91 01:05:15
242 BROCHARD FERNAND V4 M 01:05:20
243 BABU CYRIL V1 M 67 01:05:22
244 TIRET YANN V1 M 68 01:05:26
245 WEISS CYRIL SE M 92 01:05:28
246 REVAUD SABASTIEN SE M 93 01:05:29
247 GALASO SERGE V1 M 69 01:05:31
249 DUPAS CYRILLE V1 M 70 01:05:34
250 GUILBAUD GUILLAUME SE M 94 01:05:39
251 GIRAUD RAMI Raid Vallae Poupet V1 M 71 01:05:40
254 LE GALL GILLES V1 M 72 01:05:43
255 GUIMBERTAUD SEBASTIEN SE M 95 01:05:48
256 GROSSE JEAN-LUC V1 M 73 01:05:51
258 BAES DAVID Rouquine Team V1 M 74 01:05:59
259 VAILLANT STEVE Rouquine Team SE M 96 01:05:59
260 TRAINEAU PHILIPPE V1 M 75 01:06:02
261 BORDAGE ANTHONY V1 M 76 01:06:02
263 MAURAY LAURENT V1 M 77 01:06:07
264 VINCENT GAATAN V1 M 78 01:06:09
265 BEAUCE JOSEPH-VINCENT V1 M 79 01:06:09
266 MAILLOCHEAU NICOLAS Cap Narure Beaulieu V1 M 80 01:06:16
267 ROUSSEAU PHILIPPE Jogging Loisir Bretignollais V3 M 9 01:06:22
269 PICARD NICOLAS SE M 97 01:06:35
272 ARNOULT YANNICK V1 M 81 01:06:46
273 FAVE JEAN V1 M 82 01:06:46
275 LAMOTHE SEBASTIEN SE M 98 01:06:47
276 PRINCE ANTHONY SE M 99 01:06:49
277 BRUNET GUILLAUME V1 M 83 01:06:52
278 MINET FRANCK V1 M 84 01:06:54
279 GUERINEAU PATRICK V2 M 33 01:06:55
280 SOUZEAU LANDRY SE M 100 01:06:57
282 MARIE GILLES V1 M 85 01:07:04
284 DESSIER CEDRIC SE M 101 01:07:16
286 GIRARD FRANCOIS V1 M 86 01:07:18
287 BILLET MICKAEL V1 M 87 01:07:22
293 GASDON JEAN FRANCOIS SE M 102 01:07:48
295 ALLAIN CHRISTOPHE V2 M 34 01:07:52
296 AVRIL FRANCOIS ES M 6 01:08:01
298 RETAILLEAU PATRICE V2 M 35 01:08:04
299 BONNET CHRISTOPHE Nord Vendee Athletisme V1 M 88 01:08:04
300 BRELET YVON Jc St-hilaire-de-riez V4 M 01:08:05
301 MOULIN PATRICE V2 M 36 01:08:08
302 PILLAUD ERIC Courir A Nesmy V1 M 89 01:08:13
303 DEVAUD FABRICE V1 M 90 01:08:14
304 LENOIR PATRICK S/l Sables Etudiant Club Athle V3 M 10 01:08:16
305 GROLLIER DENIS SE M 103 01:08:17
306 DROIT BENJAMIN SE M 104 01:08:25
307 GABORIAU RAMI V3 M 11 01:08:27
308 QUAIREAU LUDOVIC SE M 105 01:08:28
309 GLORIEUX XAVIER V2 M 37 01:08:35
310 TOUZEAU THIERRY S/l Jogging Club Poire-sur-vi V1 M 91 01:08:38
311 GAUTREAU JEAN-PIERRE V3 M 12 01:08:41
313 MARTIN PASCAL V2 M 38 01:08:47
314 GUILLONNEAU JEAN-PAUL V3 M 13 01:08:48
315 BLANLOEIL ERIC V1 M 92 01:08:50
318 MIGNE CHRISTOPHE V1 M 93 01:08:56
320 PUJOL BENOIT V1 M 94 01:09:00
321 BARANGER DAVID SE M 106 01:09:00
323 LEGEAY SYLVAIN SE M 107 01:09:04
324 CHARTIER PHILIPPE V3 M 14 01:09:08
325 PRINTEMPS OLIVIER V2 M 39 01:09:08
326 PATRON ALAIN Athletic Retz Sud Lac V3 M 15 01:09:18
327 ROBLIN PATRICE V1 M 95 01:09:28
329 ROUSSELOT LUC Entente Sevre V2 M 40 01:09:39
330 ALEMBERT DENIS SE M 108 01:09:46
331 CHUSSEAU GERARD Jc St-hilaire-de-riez V3 M 16 01:09:58
333 LEGER PATRICK V2 M 41 01:10:07
334 POTEREAU WALTER V1 M 96 01:10:16
336 ROCHEFORT MICKAAL V1 M 97 01:10:39
337 PRINTEMPS LIONEL V2 M 42 01:10:44
338 MOYNE JOCELYN V2 M 43 01:10:50
339 LARDIERE FANCOIS V1 M 98 01:11:17
340 MOLLE BERNARD S/l Les Fondusports V2 M 44 01:11:18
342 CHAINTRON PHILIPPE S/l Esm Challans V2 M 45 01:11:31
344 GUERY BERTRAND Nord Vendee Athletisme V1 M 99 01:11:35
345 CHAVIGNEAU DANIEL V3 M 17 01:11:42
347 PLAIDEAU STEPHANE S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V2 M 46 01:11:58
348 BOURON JARAME SE M 109 01:12:03
352 BOUCARD MICKAEL SE M 110 01:12:14
354 GIRARD LIONEL V2 M 47 01:12:19
355 BIRON ALEXANDRE SE M 111 01:12:21
357 GIRARD JEROME SE M 112 01:12:27
360 AVRIL PATRICE V2 M 48 01:12:34
362 RABILLER FREDERIC S/l Sables Etudiant Club Athle V2 M 49 01:12:41
364 POUVREAU ERIC SE M 113 01:12:58
366 BREMAUD JEAN-GARARD V3 M 18 01:12:59
367 CHEVALIER OLIVIER V1 M 100 01:13:00
368 DANIEAU NICOLAS SE M 114 01:13:02

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil