En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Lac du Jaunay' du 2016-06-04
Distance : 11Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 VINCENT CEDRIC S/l Abv Les Herbiers SE M 00:44:07
2 HERVOUET PIERRE Ac Roche-sur-yon * SE M 00:44:31
3 MAHEAU JEAN PHILIPPE SE M 00:44:57
4 COUGNAUD STAPHANE SE M 4 00:45:12
5 TRICOIRE SABASTIEN V1 M 00:45:46
6 JADAUD YOANN Athle Bocage Vendee* SE M 5 00:46:10
7 CADIER DENIS Pays De St Gilles Croix De Vie SE M 6 00:46:57
8 GUERINEAU MADARIC SE M 7 00:47:12
9 BETHYS MAXENCE Ouest Vendee Athletisme* CA M 00:47:38
10 COUGNAUD ADRIEN SE M 8 00:48:05
11 PENAUD CEDRIC St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 00:48:24
12 LIZE YANN Ouest Vendee Athletisme* V1 M 00:48:28
13 CHAUVET ARTHUR JU M 00:48:35
14 GUIBERT CEDRIC Entente Sevre SE M 9 00:48:37
15 DELACHAISE OLIVIER SE M 10 00:48:41
16 SALLA GAETAN V1 M 4 00:48:46
17 BETHYS SEBASTIEN S/l Esm Challans V1 M 5 00:48:48
18 MADOUX ALEXANDRE SE M 11 00:48:54
19 JOLLY RAPHAEL Pays De St Gilles Croix De Vie V1 M 6 00:48:55
20 BURGAUD OLIVIER V1 M 7 00:48:59
21 PAQUEREAU CLAMENT Le Poire Sur Vie Vendee Triath CA M 00:49:29
22 OUGAS JEAN-FRANCOIS Jc St-hilaire-de-riez SE M 12 00:49:33
23 DIOCHET FABIEN SE M 13 00:49:43
24 POIROUX EMMANUEL S/l Athletic Club Pays Des Ach SE M 14 00:49:58
25 TRICHEREAU CHRISTIAN V2 M 00:50:01
26 MOINARD BENJAMIN Cap Narure Beaulieu SE M 15 00:50:08
27 DUPUY FREDERIC SE M 16 00:50:12
28 DALANDE FABRICE SE M 17 00:50:16
29 GUILLET JEAN-FRANCOIS Ac Roche-sur-yon * V1 M 8 00:50:18
30 GILLES NATHANAAL Cap Narure Beaulieu SE M 18 00:50:38
31 RUCHAUD SEBASTIEN S/l Sables Etudiant Club Athle SE M 19 00:50:38
32 RIPOCHE MARTIAL Nord Vendee Athletisme SE M 20 00:51:00
33 CHERPIN ALEXANDRE SE M 21 00:51:12
34 CHERPIN EMILIE S/l Esm Challans SE F 00:51:12
35 FOURNIER DAVID S/l Esm Challans SE M 22 00:51:13
36 LANOUE JEAN-FRANCOIS Ouest Vendee Athletisme* SE M 23 00:51:25
37 JARNY SABASTIEN Cap Narure Beaulieu SE M 24 00:51:34
38 BELLEVILE JEROME SE M 25 00:51:52
39 SIMONEAU FREDERIC SE M 26 00:52:01
40 BOUDEAU ERIC Ac Roche-sur-yon * V2 M 00:52:02
41 SOUBLIN CYRIL S/l Ac Chantonnaisien CA M 00:52:05
42 TCHAKMAKDJIAN NATHAN ES M 00:52:07
43 SIMON JULES ES M 00:52:09
44 GERBAUD RAYNALD S/l Sables Etudiant Club Athle V1 M 9 00:52:26
45 PEUDUPIN DOMINIC V2 M 00:52:30
46 ROCHETEAU MATHIEU Cap Narure Beaulieu SE M 27 00:52:38
47 BONNAUD-VIOLLEAU AGATE Ac Roche-sur-yon * SE F 00:52:41
48 SEVENANS YANN V1 M 10 00:52:47
49 GABORIAU LAURENT V2 M 4 00:52:52
50 TURCOT OLIVIER V1 M 11 00:52:55
51 BIRAULT SEBASTIEN Jogging Loisir Bretignollais V1 M 12 00:52:55
52 CHANDELIER CHRISTOPHE S/l Sables Etudiant Club Athle V1 M 13 00:52:56
53 CHAMARET BRUNO V1 M 14 00:52:58
54 LOMERS VICTOR JU M 00:53:10
55 BACHELOT PASCAL Jogging Endurance Ligneronnais V2 M 5 00:53:17
56 CHEVALIER ERWAN SE M 28 00:53:18
57 BOURGEAIS MICKAEL V1 M 15 00:53:27
58 RENAUDIN LUCAS Jc St-hilaire-de-riez SE M 29 00:53:28
59 RAIMBAULT DONATIEN Pays De St Gilles X De Vie Ven SE M 30 00:53:33
60 ROMET PHILIPPE V1 M 16 00:53:33
61 RIGOLLAGE NICOLAS SE M 31 00:53:35
62 BLANCHARD HELEN Jc St-hilaire-de-riez SE F 00:53:39
63 LOISEAU JARAMY SE M 32 00:53:49
64 CHAUVIN BRUNO Marath'Yon Nature V1 M 17 00:53:54
65 JUDIT JARAME SE M 33 00:54:06
66 CROCHET MICKAEL S/l Esm Challans V1 M 18 00:54:19
67 LOGEAIS LAURENT Marath'Yon Nature V1 M 19 00:54:22
68 LOUINEAU PHILIPPE V1 M 20 00:54:27
69 NICOLEAU VINCENT Rapv V1 M 21 00:54:29
70 FONTI ANTHONY SE M 34 00:54:39
71 LECHEH LAURENT V1 M 22 00:54:44
72 GAUVAIN LAURENT V1 M 23 00:54:46
73 LOEVENBRUCK EDOUARD ES M 00:54:46
74 PINEAU GUILLAUME S/l Esm Challans SE M 35 00:54:47
75 LEBARBIER DIDIER V2 M 6 00:54:48
76 HERITEAU GUILLAUME V1 M 24 00:54:49
77 MARTINEAU FREDERIC V1 M 25 00:54:49
78 EPANYA CHRISTIAN SE M 36 00:55:15
79 DUPLAT MARC Ac Roche-sur-yon * V2 M 7 00:55:18
80 JOUSSEAUME YVAN S/l Jogging Club Poire-sur-vi SE M 37 00:55:27
81 GIRAUD LUDOVIC S/l Courir A Nesmy SE M 38 00:55:30
82 BLED VINCENT Ac Roche-sur-yon * V1 M 26 00:55:40
83 PLAIDEAU ROMARIC SE M 39 00:55:44
84 LOGEAIS FRANCOIS S/l Sables Etudiant Club Athle SE M 40 00:55:53
85 MARIONNEAU CHRISTOPHE Cap Nature V1 M 27 00:55:57
86 METIVIER ALAIN V1 M 28 00:56:01
87 CORMIER FANNY Ac Roche-sur-yon * V1 F 00:56:03
88 DARAIZE FABIEN SE M 41 00:56:04
89 BOUGY ALEXIS Cap A Coex SE M 42 00:56:04
90 JASPERS PEIT SE M 43 00:56:04
91 GEFFROY FABRICE V2 M 8 00:56:09
92 CAYROUSE PIERRE SE M 44 00:56:09
93 MANDIN CHRISTIAN Asptt Vendee Course A Pied V2 M 9 00:56:10
94 JOUBERT DYLAN ES M 4 00:56:13
95 LAIDIN FLORENT CA M 4 00:56:17
96 BERIEAU LUDOVIC SE M 45 00:56:19
97 MARTIN ANTHONY SE M 46 00:56:19
98 BROSSARD PAULIN JU M 00:56:20
99 PIOT EMMANUEL SE M 47 00:56:21
100 FAVREAU OLIVIER Cap Narure Beaulieu V1 M 29 00:56:22
101 POISSONNET CYRIL Cap Narure Beaulieu SE M 48 00:56:22
102 PICORIT LAURENT V2 M 10 00:56:25
103 PFAFF ROMAIN V1 M 30 00:56:26
104 JASPERS THYS SE M 49 00:56:27
105 MAUDET MARION S/l Sables Etudiant Club Athle SE F 4 00:56:29
106 ORIEUX PASCAL SE M 50 00:56:36
107 NAULEAU SABASTIEN SE M 51 00:56:38
108 SARRAZIN TONY SE M 52 00:56:39
109 RABILLER DAVID V1 M 31 00:56:40
110 CLERC JEAN-CLAUDE Jogging Endurance Ligneronnais V1 M 32 00:56:41
111 GUILBAUD YVON Jc St-hilaire-de-riez V3 M 00:56:43
112 ROMET MARTIN Cap Narure Beaulieu CA M 5 00:56:51
113 THABARD ARNAUD SE M 53 00:57:05
114 BOURDET ISABELLE Ac Roche-sur-yon * V1 F 00:57:10
115 GUILBAUD PIERRE Rapv SE M 54 00:57:18
116 DAVIEAU LAURENT SE M 55 00:57:20
117 PORTEAU HERBERT V1 M 33 00:57:22
118 LEBECQ YANN SE M 56 00:57:30
119 CUREAU PHILIPPE Nord Vendee Athletisme V1 M 34 00:57:38
120 POUPARD MARJAN Alcb Rink-hockey SE M 57 00:57:40
121 JAULIN ROMANE Cap Narure Beaulieu JU F 00:57:41
122 PONDEVIE FABIEN Cap Narure Beaulieu SE M 58 00:57:43
123 JEANNEAU JOSSELIN SE M 59 00:57:53
124 BERNIER EMMANUEL V1 M 35 00:57:58
125 DRILLAUD THIERRY Ac Roche-sur-yon * V2 M 11 00:58:00
126 DUGUE BERNARD Ouest Vendee Athletisme* V3 M 00:58:14
127 BARRE DAMIEN Jogging Endurance Ligneronnais V1 M 36 00:58:15
128 ROSETTE INGRID Saint Jean De Monts Vendae Tri SE F 5 00:58:16
129 BABARIT NADEGE SE F 6 00:58:33
130 MINGUET LAONIE SE F 7 00:58:36
131 ARNAUD JOEL V1 M 37 00:58:36
132 GAUDIN PHILIPPE St Jean De Monts Triathlon Clu V2 M 12 00:58:39
133 PERROCHEAU JOHAN SE M 60 00:58:57
134 JORAND ELISA V1 F 00:59:07
135 MORIN BERNARD V3 M 00:59:07
136 TRICHET MATTHIEU Runners Mogettes SE M 61 00:59:08
137 PEROCHEAU VINCENT S/l Esm Challans SE M 62 00:59:08
138 FOURNIER ALEXANDRE SE M 63 00:59:13
139 ROUGIER WILFRIED CA M 6 00:59:21
140 PONTOIZEAU DOMINIQUE Athletic Retz Sud Lac V2 M 13 00:59:25
141 FOURNIER PHILIPPE V1 M 38 00:59:28
142 MANDIN FLORENT V2 M 14 00:59:32
143 DELANOE PIERRE SE M 64 00:59:39
144 BOULAY MICHEL Marath'Yon Nature V2 M 15 00:59:39
145 ALLAIN VERONIQUE S/l Rcn Vallet V2 F 00:59:40
146 MERHAN DIDIER Marath'Yon Nature V2 M 16 00:59:46
147 GAILLARD JEAN-CHARLES Marath'yon85 V2 M 17 00:59:59
148 NERRIERE FLORENT SE M 65 01:00:02
149 PERAUDEAU CHRISTELLE V1 F 4 01:00:07
150 BERTHELOT FRADARIC SE M 66 01:00:07
151 HERBRETEAU ESTELLE V1 F 5 01:00:07
152 MOULIS REGIS V1 M 39 01:00:08
153 LEGAL DANIEL V1 M 40 01:00:12
154 POTIER GUILLAUME SE M 67 01:00:12
155 BERNARD ERIC V2 M 18 01:00:21
156 LIMOUSIN JARAME SE M 68 01:00:21
157 PRAUD VINVENT Jogging Loisir Bretignollais SE M 69 01:00:21
158 PONTHOREAU FRANCK V2 M 19 01:00:26
159 GUILBAUD PHILIPPE V1 M 41 01:00:28
160 HERMEL FRANCK V1 M 42 01:00:30
161 BEDON CHARLINE Jc St-hilaire-de-riez SE F 8 01:00:34
162 LE FOLL CHRISTIAN Jc St-hilaire-de-riez V3 M 4 01:00:46
163 ARDOUIN FRADARIC SE M 70 01:00:59
164 MERLET PASCAL V1 M 43 01:01:03
165 CHARRIER NICOLAS Cap Narure Beaulieu V1 M 44 01:01:03
166 MAUREY LUDOVIC V1 M 45 01:01:09
167 ROUSSEAU THOMAS SE M 71 01:01:12
168 BURGAUD BERNADETTE V1 F 6 01:01:14
169 LOZA THIERRY Aucune V1 M 46 01:01:17
170 CANO SEBASTIEN Course Pedestre Notre Dame De SE M 72 01:01:18
171 MORIN SEBASTIEN SE M 73 01:01:22
172 VINCENT RENAUD V1 M 47 01:01:24
173 ROBIN ERWAN ES M 5 01:01:31
174 LHOMMEAU THOMAS SE M 74 01:01:32
175 FOUCHER GILLES S/l Herbauges Athle 44 V3 M 5 01:01:33
176 PENISSON PHILIPPE V2 M 20 01:01:34
177 FAUVEAU STEPHANE V1 M 48 01:01:35
178 DENIS STAPHANE Les Sables Vendee Triathlon V1 M 49 01:01:36
179 MESNIN PATRICE V2 M 21 01:01:36
180 TRAINEAU LOUIS CA M 7 01:01:37
181 EMPTOZ OLIVIER V1 M 50 01:01:40
182 BETHYS CHRISTOPHE V1 M 51 01:01:43
183 CUISSET SEBASTIEN S/l Athletic Club Pays Des Ach SE M 75 01:01:45
184 HUBERT DAMIEN Jc St-hilaire-de-riez V1 M 52 01:01:49
185 RIVALIN FRANCIS Jc St-hilaire-de-riez V2 M 22 01:01:50
186 POTIER MAGALI Athletic Retz Sud Lac SE F 9 01:01:51
187 CAPDEVILLE JARAME SE M 76 01:01:52
188 LEBRETON BENOIT V1 M 53 01:01:53
189 LE VAGUERESSE THOMAS SE M 77 01:02:08
190 GIRARD RAGIS V1 M 54 01:02:12
191 LAMY GUILLAUME SE M 78 01:02:19
192 GANDRILLON FRANCOIS S/l Esm Challans V2 M 23 01:02:20
193 GUILBAUD RAGIS V2 M 24 01:02:23
194 BOUFFARD PASCAL V1 M 55 01:02:27
195 CORRIOU GWENAELLE V1 F 7 01:02:29
196 FALCHETTI JEAN FRANCOIS V1 M 56 01:02:33
197 RUCHAUD FRANAIS V1 M 57 01:02:35
198 LEYNAERT CARINE S/l Esm Challans V1 F 8 01:02:39
199 BRIANCEAU ELODIE Rapv SE F 10 01:02:39
200 BONNET ANTHONY V1 M 58 01:02:39
201 MERCERON MARCEL V2 M 25 01:02:40
202 ROBION RICHARD V1 M 59 01:02:41
203 GARRIOU FRADARIC SE M 79 01:02:41
204 JALLEAU JULIEN Sensas'yon Raid SE M 80 01:02:42
205 PAVAGEAU PATRICK V2 M 26 01:02:45
206 MARCHABD HERVE V2 M 27 01:02:48
207 BANOUN KARINE S/l Esm Challans V1 F 9 01:02:57
208 MEGNAN SAMUEL V1 M 60 01:03:01
209 THOMAZEAU LAURENT V1 M 61 01:03:05
210 SOULARD ANNE S/l Sables Etudiant Club Athle SE F 11 01:03:06
211 CHARTIER ELISABETH V2 F 01:03:09
212 MARTINEAU FRANAOISE Rapv V1 F 10 01:03:10
213 GUILLOTEAU CHRISTOPHE V1 M 62 01:03:16
214 ANGIBAUD GILLES V2 M 28 01:03:18
215 CHEVRIER GILBERT V2 M 29 01:03:21
216 MOLY FREDERIC S/l Esm Challans SE M 81 01:03:31
217 CHEVILLON CHRISTIAN Ouest Vendee Athletisme* V3 M 6 01:03:31
218 BEAUCE EMMA CA F 01:03:33
219 PILLET FRANAOISE V1 F 11 01:03:43
220 FRISCHKNECHT THOMAS SE M 82 01:03:43
221 PAPIN DENIS Courir A Nesmy V2 M 30 01:03:52
222 ROBIN LOUIS MARIE V2 M 31 01:03:55
223 QUAIREAU ROMUALD V1 M 63 01:03:57
224 VALEAU VIRGILE Courlisch'club SE M 83 01:03:58
225 DUSART BERTRAND V1 M 64 01:04:00
226 JACQUIER VIANNEY SE M 84 01:04:04
227 LAMMER PATRICK V3 M 7 01:04:08
228 CHAIGNEPAIN HUGUES V1 M 65 01:04:11
229 QUILLAUD PATRICK SE M 85 01:04:18
230 FLEURY JEAN JACQUES V2 M 32 01:04:39
231 BOURGEAIS ANTOINE CA M 8 01:04:43
232 BOUHIER DOMINIQUE V3 M 8 01:04:54
233 GOUSSIN AURELIE SE M 86 01:04:55
234 SAVARIAU DELPHINE Cap Narure Beaulieu SE F 12 01:04:55
235 ANDRES DAVID Cap Narure Beaulieu V1 M 66 01:04:56
236 VERGNAULT JULIEN Cap Narure Beaulieu SE M 87 01:04:57
237 PRAUD PHILIPPE SE M 88 01:05:02
238 NOVELLA JARAME SE M 89 01:05:06
239 MILESI CHRISTELLE SE F 13 01:05:07
240 GUICHARD PIERRE SE M 90 01:05:11
241 MOINARDEAU JEAN-NOAL SE M 91 01:05:15
242 BROCHARD FERNAND V4 M 01:05:20
243 BABU CYRIL V1 M 67 01:05:22
244 TIRET YANN V1 M 68 01:05:26
245 WEISS CYRIL SE M 92 01:05:28
246 REVAUD SABASTIEN SE M 93 01:05:29
247 GALASO SERGE V1 M 69 01:05:31
248 PAQUEREAU AGNAS Le Poire Sur Vie Vendee Triath V1 F 12 01:05:31
249 DUPAS CYRILLE V1 M 70 01:05:34
250 GUILBAUD GUILLAUME SE M 94 01:05:39
251 GIRAUD RAMI Raid Vallae Poupet V1 M 71 01:05:40
252 LIMOUSIN LAURENCE V1 F 13 01:05:40
253 BREGEON CECILE Ac Roche-sur-yon * V1 F 14 01:05:40
254 LE GALL GILLES V1 M 72 01:05:43
255 GUIMBERTAUD SEBASTIEN SE M 95 01:05:48
256 GROSSE JEAN-LUC V1 M 73 01:05:51
257 LAMOCK PRISCA SE F 14 01:05:56
258 BAES DAVID Rouquine Team V1 M 74 01:05:59
259 VAILLANT STEVE Rouquine Team SE M 96 01:05:59
260 TRAINEAU PHILIPPE V1 M 75 01:06:02
261 BORDAGE ANTHONY V1 M 76 01:06:02
262 GAUTIER MAUREEN SE F 15 01:06:05
263 MAURAY LAURENT V1 M 77 01:06:07
264 VINCENT GAATAN V1 M 78 01:06:09
265 BEAUCE JOSEPH-VINCENT V1 M 79 01:06:09
266 MAILLOCHEAU NICOLAS Cap Narure Beaulieu V1 M 80 01:06:16
267 ROUSSEAU PHILIPPE Jogging Loisir Bretignollais V3 M 9 01:06:22
268 DRUKKER SOPHIE Ac Roche-sur-yon * SE F 16 01:06:31
269 PICARD NICOLAS SE M 97 01:06:35
270 LEGOUPIL NATHALIE V1 F 15 01:06:37
271 LOUINEAU MARINE SE F 17 01:06:38
272 ARNOULT YANNICK V1 M 81 01:06:46
273 FAVE JEAN V1 M 82 01:06:46
274 FOURNIER AMELIE SE F 18 01:06:46
275 LAMOTHE SEBASTIEN SE M 98 01:06:47
276 PRINCE ANTHONY SE M 99 01:06:49
277 BRUNET GUILLAUME V1 M 83 01:06:52
278 MINET FRANCK V1 M 84 01:06:54
279 GUERINEAU PATRICK V2 M 33 01:06:55
280 SOUZEAU LANDRY SE M 100 01:06:57
281 BONNEMENT CATHERINE Jc St-hilaire-de-riez V1 F 16 01:07:01
282 MARIE GILLES V1 M 85 01:07:04
283 PROUTEAU ANGALINA SE F 19 01:07:09
284 DESSIER CEDRIC SE M 101 01:07:16
285 MARIONNEAU NATHALIE Ac Roche-sur-yon * V2 F 01:07:18
286 GIRARD FRANCOIS V1 M 86 01:07:18
287 BILLET MICKAEL V1 M 87 01:07:22
288 GUILBAUD MURIEL V1 F 17 01:07:23
289 VERON FANNY S/l Sables Etudiant Club Athle SE F 20 01:07:24
290 CADIER MARIE SE F 21 01:07:36
291 GROUSSIN HERVELINE V1 F 18 01:07:38
292 AOUSTIN PATRICIA V1 F 19 01:07:48
293 GASDON JEAN FRANCOIS SE M 102 01:07:48
294 GABORIAU LEA SE F 22 01:07:49
295 ALLAIN CHRISTOPHE V2 M 34 01:07:52
296 AVRIL FRANCOIS ES M 6 01:08:01
297 ROULET GHISLAINE Ac Roche-sur-yon * V2 F 4 01:08:03
298 RETAILLEAU PATRICE V2 M 35 01:08:04
299 BONNET CHRISTOPHE Nord Vendee Athletisme V1 M 88 01:08:04
300 BRELET YVON Jc St-hilaire-de-riez V4 M 01:08:05

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...