En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Lac du Jaunay' du 2016-06-04
Distance : 11Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
9 BETHYS MAXENCE Ouest Vendee Athletisme* CA M 00:47:38
21 PAQUEREAU CLAMENT Le Poire Sur Vie Vendee Triath CA M 00:49:29
41 SOUBLIN CYRIL S/l Ac Chantonnaisien CA M 00:52:05
95 LAIDIN FLORENT CA M 4 00:56:17
112 ROMET MARTIN Cap Narure Beaulieu CA M 5 00:56:51
139 ROUGIER WILFRIED CA M 6 00:59:21
180 TRAINEAU LOUIS CA M 7 01:01:37
218 BEAUCE EMMA CA F 01:03:33
231 BOURGEAIS ANTOINE CA M 8 01:04:43
386 BOUCHIAIRE CHARLOTTE CA F 01:14:45
42 TCHAKMAKDJIAN NATHAN ES M 00:52:07
43 SIMON JULES ES M 00:52:09
73 LOEVENBRUCK EDOUARD ES M 00:54:46
94 JOUBERT DYLAN ES M 4 00:56:13
173 ROBIN ERWAN ES M 5 01:01:31
296 AVRIL FRANCOIS ES M 6 01:08:01
427 PENISSON CORALINE ES F 01:21:06
454 MARILLET YOHANN ES M 7 01:27:38
13 CHAUVET ARTHUR JU M 00:48:35
54 LOMERS VICTOR JU M 00:53:10
98 BROSSARD PAULIN JU M 00:56:20
121 JAULIN ROMANE Cap Narure Beaulieu JU F 00:57:41
319 JOUSSEAUME LAA JU F 01:08:57
445 MORNET MATHILDE Ouest Vendee Athletisme* MI F 01:24:35
1 VINCENT CEDRIC S/l Abv Les Herbiers SE M 00:44:07
2 HERVOUET PIERRE Ac Roche-sur-yon * SE M 00:44:31
3 MAHEAU JEAN PHILIPPE SE M 00:44:57
4 COUGNAUD STAPHANE SE M 4 00:45:12
6 JADAUD YOANN Athle Bocage Vendee* SE M 5 00:46:10
7 CADIER DENIS Pays De St Gilles Croix De Vie SE M 6 00:46:57
8 GUERINEAU MADARIC SE M 7 00:47:12
10 COUGNAUD ADRIEN SE M 8 00:48:05
14 GUIBERT CEDRIC Entente Sevre SE M 9 00:48:37
15 DELACHAISE OLIVIER SE M 10 00:48:41
18 MADOUX ALEXANDRE SE M 11 00:48:54
22 OUGAS JEAN-FRANCOIS Jc St-hilaire-de-riez SE M 12 00:49:33
23 DIOCHET FABIEN SE M 13 00:49:43
24 POIROUX EMMANUEL S/l Athletic Club Pays Des Ach SE M 14 00:49:58
26 MOINARD BENJAMIN Cap Narure Beaulieu SE M 15 00:50:08
27 DUPUY FREDERIC SE M 16 00:50:12
28 DALANDE FABRICE SE M 17 00:50:16
30 GILLES NATHANAAL Cap Narure Beaulieu SE M 18 00:50:38
31 RUCHAUD SEBASTIEN S/l Sables Etudiant Club Athle SE M 19 00:50:38
32 RIPOCHE MARTIAL Nord Vendee Athletisme SE M 20 00:51:00
33 CHERPIN ALEXANDRE SE M 21 00:51:12
34 CHERPIN EMILIE S/l Esm Challans SE F 00:51:12
35 FOURNIER DAVID S/l Esm Challans SE M 22 00:51:13
36 LANOUE JEAN-FRANCOIS Ouest Vendee Athletisme* SE M 23 00:51:25
37 JARNY SABASTIEN Cap Narure Beaulieu SE M 24 00:51:34
38 BELLEVILE JEROME SE M 25 00:51:52
39 SIMONEAU FREDERIC SE M 26 00:52:01
46 ROCHETEAU MATHIEU Cap Narure Beaulieu SE M 27 00:52:38
47 BONNAUD-VIOLLEAU AGATE Ac Roche-sur-yon * SE F 00:52:41
56 CHEVALIER ERWAN SE M 28 00:53:18
58 RENAUDIN LUCAS Jc St-hilaire-de-riez SE M 29 00:53:28
59 RAIMBAULT DONATIEN Pays De St Gilles X De Vie Ven SE M 30 00:53:33
61 RIGOLLAGE NICOLAS SE M 31 00:53:35
62 BLANCHARD HELEN Jc St-hilaire-de-riez SE F 00:53:39
63 LOISEAU JARAMY SE M 32 00:53:49
65 JUDIT JARAME SE M 33 00:54:06
70 FONTI ANTHONY SE M 34 00:54:39
74 PINEAU GUILLAUME S/l Esm Challans SE M 35 00:54:47
78 EPANYA CHRISTIAN SE M 36 00:55:15
80 JOUSSEAUME YVAN S/l Jogging Club Poire-sur-vi SE M 37 00:55:27
81 GIRAUD LUDOVIC S/l Courir A Nesmy SE M 38 00:55:30
83 PLAIDEAU ROMARIC SE M 39 00:55:44
84 LOGEAIS FRANCOIS S/l Sables Etudiant Club Athle SE M 40 00:55:53
88 DARAIZE FABIEN SE M 41 00:56:04
89 BOUGY ALEXIS Cap A Coex SE M 42 00:56:04
90 JASPERS PEIT SE M 43 00:56:04
92 CAYROUSE PIERRE SE M 44 00:56:09
96 BERIEAU LUDOVIC SE M 45 00:56:19
97 MARTIN ANTHONY SE M 46 00:56:19
99 PIOT EMMANUEL SE M 47 00:56:21
101 POISSONNET CYRIL Cap Narure Beaulieu SE M 48 00:56:22
104 JASPERS THYS SE M 49 00:56:27
105 MAUDET MARION S/l Sables Etudiant Club Athle SE F 4 00:56:29
106 ORIEUX PASCAL SE M 50 00:56:36
107 NAULEAU SABASTIEN SE M 51 00:56:38
108 SARRAZIN TONY SE M 52 00:56:39
113 THABARD ARNAUD SE M 53 00:57:05
115 GUILBAUD PIERRE Rapv SE M 54 00:57:18
116 DAVIEAU LAURENT SE M 55 00:57:20
118 LEBECQ YANN SE M 56 00:57:30
120 POUPARD MARJAN Alcb Rink-hockey SE M 57 00:57:40
122 PONDEVIE FABIEN Cap Narure Beaulieu SE M 58 00:57:43
123 JEANNEAU JOSSELIN SE M 59 00:57:53
128 ROSETTE INGRID Saint Jean De Monts Vendae Tri SE F 5 00:58:16
129 BABARIT NADEGE SE F 6 00:58:33
130 MINGUET LAONIE SE F 7 00:58:36
133 PERROCHEAU JOHAN SE M 60 00:58:57
136 TRICHET MATTHIEU Runners Mogettes SE M 61 00:59:08
137 PEROCHEAU VINCENT S/l Esm Challans SE M 62 00:59:08
138 FOURNIER ALEXANDRE SE M 63 00:59:13
143 DELANOE PIERRE SE M 64 00:59:39
148 NERRIERE FLORENT SE M 65 01:00:02
150 BERTHELOT FRADARIC SE M 66 01:00:07
154 POTIER GUILLAUME SE M 67 01:00:12
156 LIMOUSIN JARAME SE M 68 01:00:21
157 PRAUD VINVENT Jogging Loisir Bretignollais SE M 69 01:00:21
161 BEDON CHARLINE Jc St-hilaire-de-riez SE F 8 01:00:34
163 ARDOUIN FRADARIC SE M 70 01:00:59
167 ROUSSEAU THOMAS SE M 71 01:01:12
170 CANO SEBASTIEN Course Pedestre Notre Dame De SE M 72 01:01:18
171 MORIN SEBASTIEN SE M 73 01:01:22
174 LHOMMEAU THOMAS SE M 74 01:01:32
183 CUISSET SEBASTIEN S/l Athletic Club Pays Des Ach SE M 75 01:01:45
186 POTIER MAGALI Athletic Retz Sud Lac SE F 9 01:01:51
187 CAPDEVILLE JARAME SE M 76 01:01:52
189 LE VAGUERESSE THOMAS SE M 77 01:02:08
191 LAMY GUILLAUME SE M 78 01:02:19
199 BRIANCEAU ELODIE Rapv SE F 10 01:02:39
203 GARRIOU FRADARIC SE M 79 01:02:41
204 JALLEAU JULIEN Sensas'yon Raid SE M 80 01:02:42
210 SOULARD ANNE S/l Sables Etudiant Club Athle SE F 11 01:03:06
216 MOLY FREDERIC S/l Esm Challans SE M 81 01:03:31
220 FRISCHKNECHT THOMAS SE M 82 01:03:43
224 VALEAU VIRGILE Courlisch'club SE M 83 01:03:58
226 JACQUIER VIANNEY SE M 84 01:04:04
229 QUILLAUD PATRICK SE M 85 01:04:18
233 GOUSSIN AURELIE SE M 86 01:04:55
234 SAVARIAU DELPHINE Cap Narure Beaulieu SE F 12 01:04:55
236 VERGNAULT JULIEN Cap Narure Beaulieu SE M 87 01:04:57
237 PRAUD PHILIPPE SE M 88 01:05:02
238 NOVELLA JARAME SE M 89 01:05:06
239 MILESI CHRISTELLE SE F 13 01:05:07
240 GUICHARD PIERRE SE M 90 01:05:11
241 MOINARDEAU JEAN-NOAL SE M 91 01:05:15
245 WEISS CYRIL SE M 92 01:05:28
246 REVAUD SABASTIEN SE M 93 01:05:29
250 GUILBAUD GUILLAUME SE M 94 01:05:39
255 GUIMBERTAUD SEBASTIEN SE M 95 01:05:48
257 LAMOCK PRISCA SE F 14 01:05:56
259 VAILLANT STEVE Rouquine Team SE M 96 01:05:59
262 GAUTIER MAUREEN SE F 15 01:06:05
268 DRUKKER SOPHIE Ac Roche-sur-yon * SE F 16 01:06:31
269 PICARD NICOLAS SE M 97 01:06:35
271 LOUINEAU MARINE SE F 17 01:06:38
274 FOURNIER AMELIE SE F 18 01:06:46
275 LAMOTHE SEBASTIEN SE M 98 01:06:47
276 PRINCE ANTHONY SE M 99 01:06:49
280 SOUZEAU LANDRY SE M 100 01:06:57
283 PROUTEAU ANGALINA SE F 19 01:07:09
284 DESSIER CEDRIC SE M 101 01:07:16
289 VERON FANNY S/l Sables Etudiant Club Athle SE F 20 01:07:24
290 CADIER MARIE SE F 21 01:07:36
293 GASDON JEAN FRANCOIS SE M 102 01:07:48
294 GABORIAU LEA SE F 22 01:07:49
305 GROLLIER DENIS SE M 103 01:08:17
306 DROIT BENJAMIN SE M 104 01:08:25
308 QUAIREAU LUDOVIC SE M 105 01:08:28
321 BARANGER DAVID SE M 106 01:09:00
323 LEGEAY SYLVAIN SE M 107 01:09:04
328 LAFAT AGNES S/l Jogging Club Poire-sur-vi SE F 23 01:09:33
330 ALEMBERT DENIS SE M 108 01:09:46
335 PERROT JULIE SE F 24 01:10:28
341 SAUVAGE-MINOZA HALANE SE F 25 01:11:31
348 BOURON JARAME SE M 109 01:12:03
349 BUAND STEPHANIE SE F 26 01:12:08
352 BOUCARD MICKAEL SE M 110 01:12:14
353 BAUD EMILIE SE F 27 01:12:18
355 BIRON ALEXANDRE SE M 111 01:12:21
357 GIRARD JEROME SE M 112 01:12:27
358 BOUILLO OMBELINE SE F 28 01:12:33
363 VIEILLEDENT AURALIE SE F 29 01:12:53
364 POUVREAU ERIC SE M 113 01:12:58
368 DANIEAU NICOLAS SE M 114 01:13:02
371 MASSA BERTRAND SE M 115 01:13:06
374 CHAILLOU STEPHANIE S/l Jogging Club Poire-sur-vi SE F 30 01:13:22
380 JEANNESON MELANIE SE F 31 01:13:52
390 MALLARD NOAMIE Cap Narure Beaulieu SE F 32 01:14:56
392 TRAINEAU ELODIE SE F 33 01:15:18
396 LE BOZEC STEEVE SE M 116 01:16:40
400 MARIONNEAU AUDREY SE F 34 01:17:11
401 JOSLAIN LUCIE L'alan Girouardais SE F 35 01:17:12
402 TIGNON SYLVAIN SE M 117 01:17:14
407 GROLLIER SOPHIE SE F 36 01:17:54
409 BROSSARD LAURA SE F 37 01:17:56
410 ETOUBLEAU LAURENCE Soif2run SE F 38 01:18:02
417 BUTON JULIE SE F 39 01:19:55
418 HOFFART CECILE SE F 40 01:19:57
419 LEMOINE LAURA SE F 41 01:19:58
421 VEYRADIER PASCAL SE M 118 01:20:05
422 TOUZEAU NATACHA SE F 42 01:20:05
424 LARRANS MATHILDE SE F 43 01:20:36
425 GOBIN SAVRINA SE F 44 01:20:36
426 BLANLOEIL AURELIE SE F 45 01:20:56
428 ASTOUL AURELIE Cap Narure Beaulieu SE F 46 01:21:16
429 BOUGY NADINE SE F 47 01:21:21
430 BARRAUD ANNE Cap Narure Beaulieu SE F 48 01:21:22
431 CHEVRIER MARLENE SE F 49 01:21:30
435 ROUBY FLORA SE F 50 01:22:20
439 MIGNA CALINE SE F 51 01:23:14
442 MICHINEAU DAVID SE M 119 01:23:30
449 JOUANNE STAPHANIE SE F 52 01:25:52
452 BERTHOME SABRINA Soif2run SE F 53 01:26:35
455 PINEAU BESSEAU LUCILE SE F 54 01:28:41
457 BELOT MYLANE SE F 55 01:30:17
5 TRICOIRE SABASTIEN V1 M 00:45:46
11 PENAUD CEDRIC St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 00:48:24
12 LIZE YANN Ouest Vendee Athletisme* V1 M 00:48:28
16 SALLA GAETAN V1 M 4 00:48:46
17 BETHYS SEBASTIEN S/l Esm Challans V1 M 5 00:48:48
19 JOLLY RAPHAEL Pays De St Gilles Croix De Vie V1 M 6 00:48:55
20 BURGAUD OLIVIER V1 M 7 00:48:59
29 GUILLET JEAN-FRANCOIS Ac Roche-sur-yon * V1 M 8 00:50:18
44 GERBAUD RAYNALD S/l Sables Etudiant Club Athle V1 M 9 00:52:26
48 SEVENANS YANN V1 M 10 00:52:47
50 TURCOT OLIVIER V1 M 11 00:52:55
51 BIRAULT SEBASTIEN Jogging Loisir Bretignollais V1 M 12 00:52:55
52 CHANDELIER CHRISTOPHE S/l Sables Etudiant Club Athle V1 M 13 00:52:56
53 CHAMARET BRUNO V1 M 14 00:52:58
57 BOURGEAIS MICKAEL V1 M 15 00:53:27
60 ROMET PHILIPPE V1 M 16 00:53:33
64 CHAUVIN BRUNO Marath'Yon Nature V1 M 17 00:53:54
66 CROCHET MICKAEL S/l Esm Challans V1 M 18 00:54:19
67 LOGEAIS LAURENT Marath'Yon Nature V1 M 19 00:54:22
68 LOUINEAU PHILIPPE V1 M 20 00:54:27
69 NICOLEAU VINCENT Rapv V1 M 21 00:54:29
71 LECHEH LAURENT V1 M 22 00:54:44
72 GAUVAIN LAURENT V1 M 23 00:54:46
76 HERITEAU GUILLAUME V1 M 24 00:54:49
77 MARTINEAU FREDERIC V1 M 25 00:54:49
82 BLED VINCENT Ac Roche-sur-yon * V1 M 26 00:55:40
85 MARIONNEAU CHRISTOPHE Cap Nature V1 M 27 00:55:57
86 METIVIER ALAIN V1 M 28 00:56:01
87 CORMIER FANNY Ac Roche-sur-yon * V1 F 00:56:03
100 FAVREAU OLIVIER Cap Narure Beaulieu V1 M 29 00:56:22
103 PFAFF ROMAIN V1 M 30 00:56:26
109 RABILLER DAVID V1 M 31 00:56:40
110 CLERC JEAN-CLAUDE Jogging Endurance Ligneronnais V1 M 32 00:56:41
114 BOURDET ISABELLE Ac Roche-sur-yon * V1 F 00:57:10
117 PORTEAU HERBERT V1 M 33 00:57:22
119 CUREAU PHILIPPE Nord Vendee Athletisme V1 M 34 00:57:38
124 BERNIER EMMANUEL V1 M 35 00:57:58
127 BARRE DAMIEN Jogging Endurance Ligneronnais V1 M 36 00:58:15
131 ARNAUD JOEL V1 M 37 00:58:36
134 JORAND ELISA V1 F 00:59:07
141 FOURNIER PHILIPPE V1 M 38 00:59:28
149 PERAUDEAU CHRISTELLE V1 F 4 01:00:07
151 HERBRETEAU ESTELLE V1 F 5 01:00:07
152 MOULIS REGIS V1 M 39 01:00:08
153 LEGAL DANIEL V1 M 40 01:00:12
159 GUILBAUD PHILIPPE V1 M 41 01:00:28
160 HERMEL FRANCK V1 M 42 01:00:30
164 MERLET PASCAL V1 M 43 01:01:03
165 CHARRIER NICOLAS Cap Narure Beaulieu V1 M 44 01:01:03
166 MAUREY LUDOVIC V1 M 45 01:01:09
168 BURGAUD BERNADETTE V1 F 6 01:01:14
169 LOZA THIERRY Aucune V1 M 46 01:01:17
172 VINCENT RENAUD V1 M 47 01:01:24
177 FAUVEAU STEPHANE V1 M 48 01:01:35
178 DENIS STAPHANE Les Sables Vendee Triathlon V1 M 49 01:01:36
181 EMPTOZ OLIVIER V1 M 50 01:01:40
182 BETHYS CHRISTOPHE V1 M 51 01:01:43
184 HUBERT DAMIEN Jc St-hilaire-de-riez V1 M 52 01:01:49
188 LEBRETON BENOIT V1 M 53 01:01:53
190 GIRARD RAGIS V1 M 54 01:02:12
194 BOUFFARD PASCAL V1 M 55 01:02:27
195 CORRIOU GWENAELLE V1 F 7 01:02:29
196 FALCHETTI JEAN FRANCOIS V1 M 56 01:02:33
197 RUCHAUD FRANAIS V1 M 57 01:02:35
198 LEYNAERT CARINE S/l Esm Challans V1 F 8 01:02:39
200 BONNET ANTHONY V1 M 58 01:02:39
202 ROBION RICHARD V1 M 59 01:02:41
207 BANOUN KARINE S/l Esm Challans V1 F 9 01:02:57
208 MEGNAN SAMUEL V1 M 60 01:03:01
209 THOMAZEAU LAURENT V1 M 61 01:03:05
212 MARTINEAU FRANAOISE Rapv V1 F 10 01:03:10
213 GUILLOTEAU CHRISTOPHE V1 M 62 01:03:16
219 PILLET FRANAOISE V1 F 11 01:03:43
223 QUAIREAU ROMUALD V1 M 63 01:03:57
225 DUSART BERTRAND V1 M 64 01:04:00
228 CHAIGNEPAIN HUGUES V1 M 65 01:04:11
235 ANDRES DAVID Cap Narure Beaulieu V1 M 66 01:04:56
243 BABU CYRIL V1 M 67 01:05:22
244 TIRET YANN V1 M 68 01:05:26
247 GALASO SERGE V1 M 69 01:05:31
248 PAQUEREAU AGNAS Le Poire Sur Vie Vendee Triath V1 F 12 01:05:31
249 DUPAS CYRILLE V1 M 70 01:05:34
251 GIRAUD RAMI Raid Vallae Poupet V1 M 71 01:05:40
252 LIMOUSIN LAURENCE V1 F 13 01:05:40
253 BREGEON CECILE Ac Roche-sur-yon * V1 F 14 01:05:40
254 LE GALL GILLES V1 M 72 01:05:43
256 GROSSE JEAN-LUC V1 M 73 01:05:51
258 BAES DAVID Rouquine Team V1 M 74 01:05:59
260 TRAINEAU PHILIPPE V1 M 75 01:06:02
261 BORDAGE ANTHONY V1 M 76 01:06:02
263 MAURAY LAURENT V1 M 77 01:06:07
264 VINCENT GAATAN V1 M 78 01:06:09
265 BEAUCE JOSEPH-VINCENT V1 M 79 01:06:09
266 MAILLOCHEAU NICOLAS Cap Narure Beaulieu V1 M 80 01:06:16
270 LEGOUPIL NATHALIE V1 F 15 01:06:37
272 ARNOULT YANNICK V1 M 81 01:06:46
273 FAVE JEAN V1 M 82 01:06:46
277 BRUNET GUILLAUME V1 M 83 01:06:52
278 MINET FRANCK V1 M 84 01:06:54
281 BONNEMENT CATHERINE Jc St-hilaire-de-riez V1 F 16 01:07:01
282 MARIE GILLES V1 M 85 01:07:04
286 GIRARD FRANCOIS V1 M 86 01:07:18

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil