En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Vallee de lYon' du 2021-10-10
Distance : TRAIL 30 KM

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
59 GOURICHON Marie LSVT (85) M2 F 02:50:37
62 FLAGEUL Amélie RAID'APTE (85) M1 F 02:52:41
67 MORDEL Nathalie AS CHU NANTES (44) M1 F 02:54:38
76 JOLY Mariam VOUILLE (79) SE F 02:59:55
79 TEXIER Annabelle LES SABLES D OLONNE (85) M1 F 03:00:16
80 DESTENAY Véronique LONGEVILLE SUR MER (85) SE F 03:00:48
81 PELTIER Murielle PUILBOREAU (17) M1 F 03:01:03
86 GUILLOU Anaïs ACLR TRI (85) SE F 03:03:31
108 JEANNEAU Nathalie JOGGING CLUB SABLAIS (85) M3 F 03:27:37
110 AMELINEAU Cecilia JOGGING CLUB SABLAIS (85) M1 F 03:30:46
112 CHETANNEAU Cindy LES KEKES DU BOCAGE (85) M1 F 03:35:36
114 BUCHOU Helene THORIGNY (85) M1 F 03:36:19
115 PASQUIET Bénédicte AC ROCHE-SUR-YON * (85) M4 F 03:36:27
118 GILET Coralie NALLIERS (85) SE F 4 04:11:00
1 SORIN Louis RAID AVENTURE PAYS DE VIE (85) SE M 02:08:21
2 JOUSSEAUME François SAINT MICHEL SPORT NATURE (85) M1 M 02:15:52
3 GAUTIER Pierre LES SABLES DOLONNE (85) SE M 02:17:03
4 HAMMANN Eric SAINT HILAIRE LA FORET (85) M2 M 02:17:59
5 GAUBERT Nicolas MARATH'YON NATURE (85) M2 M 02:18:38
6 BERTIN Willy S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M1 M 02:22:36
7 DOUILLARD Yannick S/L ABV MONTAIGU VENDEE (85) M3 M 02:23:11
8 GAUVRIT Mickaël S/L LES FONDUSPORTS (85) M1 M 02:26:17
9 JEANNETEAU Benoit DOMPIERRE SUR YON (85) M1 M 02:26:17
10 PADIOLLEAU Fabrice S/L LES FONDUSPORTS (85) M1 M 02:26:17
11 JOUSSEAUME Nicolas SMSN (85) SE M 02:26:45
12 DE GROOT Wouter DE GROOT GROUSSEAU PRODUCTION M1 M 02:27:35
13 JOSLAIN Benoît L'ELAN GIROUARDAIS (85) M1 M 02:29:12
14 HILAIRET Wilfried MOUCHAMPS (85) M1 M 02:29:51
15 CHAMAND Cédric AC ROCHE-SUR-YON * (85) M1 M 02:30:23
16 DELACHAISE Olivier LES SABLES VENDEE TRIATHLON (8 M1 M 02:30:26
17 GUILBAUD Gilles LUCON JOGGING NATURE (85) M5 M 02:30:47
18 GUILLOU Alexis LA ROCHE SUR YON (85) SE M 4 02:31:04
19 DESSEVRES Bruno MARATH'YON NATURE (85) M3 M 02:31:49
20 GREFFARD Mathieu ROSNAY (85) M1 M 02:32:14
21 ELINEAU Didier SAINT GEORGES DE POINTINDOUX ( M1 M 02:32:31
22 BERNAUDEAU Mathieu LA ROCHE-SUR-YON (85) SE M 5 02:35:13
23 DODELIN Jean-louis RUNNING LOISIR VICOMTAIS (85) M4 M 02:35:37
24 COUGNAUD Guillaume S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M1 M 02:35:44
25 COMTE Nicolas NIEUL AIR PUR (17) M1 M 02:36:37
26 ROBIN Erwan LES SABLES VENDEE TRIATHLON (8 SE M 6 02:37:11
27 GANACHAUD Corentin RAID YON (85) SE M 7 02:38:08
28 COUTAND Alexis RAID YON (85) SE M 8 02:38:08
29 GARANDEAU Willy S/L JOGGING CLUB NIEULAIS (85) SE M 9 02:38:12
30 CHATVAIRE Benoit AIZENAY (85) SE M 10 02:38:54
31 MARTINEAU Thierry VENANSAULT (85) M2 M 02:39:04
32 POTIER Benoit CHOLET (49) M1 M 02:39:32
33 DUBOIS David LA PLANCHE (44) M1 M 02:39:55
34 THOMAS Mathieu RAID'YON (85) M1 M 02:40:33
35 PARÉ Cédric RUN IN MOUILLERON (85) M1 M 02:40:34
36 DAGUIN Jean-françois NIORT (79) M1 M 02:40:47
37 CHEMINEAU Nicolas CHAILLE SOUS LES ORMEAUX (85) M1 M 02:41:30
38 NEAU Julien RAPV (44) M1 M 02:42:06
39 MINGUET Bertrand S/L ABV MONTAIGU VENDEE (85) M5 M 02:42:07
40 PICARD Fabien SAINT MARTIN COURSE AVENTURES M1 M 02:43:50
41 BRAUD Guillaume CHOLET (49) M2 M 02:44:02
42 LEJEUNE Pierre CHANTONNAY-TRIATHLON (85) M1 M 02:44:20
43 GRAIZEAU Frédéric S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M1 M 02:45:02
44 LIMOUZIN Joel SAINT DENIS LA CHEVASSE (85) M5 M 02:45:41
45 MANDIN Alexandre COURLISCHCLUB (85) M1 M 02:46:07
46 CHARRIER Jeremie LA CHAIZE GIRAUD (85) M1 M 02:46:25
47 MOREAU Thomas SAINT-OUEN-D'AUNIS (17) SE M 11 02:46:55
48 MONNERON Alexandre UTT (44) SE M 12 02:47:25
49 GUILLOIS Antoine UTT (44) SE M 13 02:47:25
50 CHANTECAILLE Charles ACLR TRIATHLON (85) SE M 14 02:48:02
51 RETAILLEAU Alexis ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE M 15 02:48:02
52 MARCON Jeremy LANDERONDE (85) M1 M 02:48:30
53 PASQUIER Laurent RAID YON (85) M3 M 02:48:39
54 CHALLINE Jean TOURS (37) M1 M 02:48:45
55 LOIZEAU Sébastien LUCON JOGGING NATURE (85) M2 M 02:49:15
56 BOUCHACOURT Guillaume JOGGING CLUB SABLAIS (85) M2 M 02:49:24
57 ROUX Mario RIM (85) M1 M 02:49:54
58 PASTUREAU Antoine PUILBOREAU (17) SE M 16 02:50:03
60 COUTANT Olivier S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC M2 M 02:50:46
61 DERRIEN Didier SEVREMOINE (49) M4 M 02:51:45
63 GOUYA Christophe ANGERS (49) M2 M 02:53:15
64 BARRAUD Sebastien S/L ABV MONTAIGU VENDEE (85) M1 M 02:53:43
65 PAROIS David SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU ( SE M 17 02:53:48
66 TENAILLEAU Yohann RUN IN MOUILLERON (85) M1 M 02:53:49
68 SANCHEZ David LA ROCHELLE (17) M1 M 02:55:19
69 GODARD Vincent JOGGING CLUB SABLAIS (85) M3 M 02:55:58
70 CHAILLOU Vincent MONTAIGU-VENDEE (85) M3 M 02:56:07
71 BETOU Bruno RIVES-DE-L'YON (85) M1 M 02:56:13
72 PELÉ Anthony JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE (85 M3 M 02:57:32
73 JAROUSSEAU David MAREUIL SUR LAY (85) M1 M 02:58:25
74 DELACHAISE Philippe LSVT (85) M1 M 02:58:38
75 BILLORET Hervé JOGGING CLUB SABLAIS (85) M2 M 02:58:57
77 COERVER Bert VOUILLE (79) SE M 18 02:59:55
78 VUILLERMOZ Romain JOGGING CLUB SABLAIS (85) M1 M 03:00:16
82 ARNAUD David LA FERRIERE (85280) (85) M1 M 03:01:08
83 JAGER Cyril LA ROCHE SUR YON (85) M1 M 03:02:00
84 MESSY Sébastien LA ROCHELLE (17) M2 M 03:02:16
85 BRISSON Daniel JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE (85 M3 M 03:02:22
87 MEGE Pascal LA ROCHE SUR YON (85) M2 M 03:03:56
88 FALÉMÉ Jerome S/L ABV LES HERBIERS (85) M2 M 03:04:02
89 DOUAUD Cédric RUN IN MOUILLERON (85) M2 M 03:07:22
90 VINCENT Renaud JOGGING CLUB SABLAIS (85) M3 M 03:08:10
91 MERCIER Willy S/L AC CHANTONNAISIEN (85) M2 M 03:09:00
92 COTTEREAU Olivier SAINT GEORGES DE MONTAIGU (85) M4 M 03:11:46
93 BOUVET Samuel MAREUIL SUR LAY DISSAIS (85) M1 M 03:11:51
94 SORIN Franck JOGGING CLUB SABLAIS (85) M2 M 03:12:52
95 BARBEAU Philippe JOGGING CLUB SABLAIS (85) M3 M 03:12:52
96 BONNAUDET Laurent JOGGING CLUB SABLAIS (85) M3 M 03:12:52
97 JARRY Nicolas JOGGING CLUB SABLAIS (85) M1 M 03:12:52
98 BOUHIER Philippe JOGGING CLUB SABLAIS (85) M4 M 03:12:52
99 FRANCHETEAU Guillaume RAPV (85) M1 M 03:13:16
100 GATE Anthony LUCON JOGGING NATURE (85) M2 M 03:14:37
101 DULAC Philippe RAID'YON (85) (85) M1 M 03:16:51
102 CHAILLOU Philippe S/L ABV MONTAIGU VENDEE (85) M2 M 03:16:52
103 PAQUEREAU Benoit S/L AC CHANTONNAISIEN (85) M2 M 03:18:25
104 VARENNES Cyril LES SABLES D'OLONNE (85) M1 M 03:18:39
105 GUILLET Freddy LA ROCHE SUR YON (85) M2 M 03:18:57
106 ROY Loic VENANSAULT (85) M4 M 03:23:44
107 GUÉRIN Olivier ANGERS (49) M4 M 03:25:21
109 GAUTHIER Arnaud LA ROCHE SUR YON (85) M1 M 03:29:01
111 GRARD Dan LA ROCHE SUR YON (85) M1 M 03:33:41
113 DAUNAS Daniel ST AGNANT (17) M6 M 03:36:01
116 VAN PRUYSSEN Michel SCIECQ (79) M3 M 03:48:24
117 COCHONNEAU Stéphane 85450 LA TAILLEE (85) M1 M 03:48:24
119 DESFONTAINES Morgan NALLIERS (85) SE M 19 04:11:00

Retour page Résultats Retour page accueil