En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Les 10 Km des Sables d'Olonne' du 2016-04-23
Distance : 10Km

1   2    3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 ARIRI Nouredine PAYS HAUT A REUNI SE M 00:31:09 qi
2 ASSILA Anouar ENTENTE SARTHE ATHLETISME* SE M 00:31:09 qi
3 BILLAUD Jonathan ATHLETIC SUD VENDEE * SE M 00:31:18 qi
4 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 4 00:31:21 qi
5 COEFFIER Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 5 00:31:23 qi
6 PAILLAT Philippe ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 6 00:31:51 qi
7 CHARMILLON Clement ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM SE M 7 00:32:45 qi
8 GRUNDTNER Willy SE M 8 00:32:52 qi
9 BILLET Nicolas OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 9 00:33:52 qi
10 DEGUITRE Jean-Marie AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* V1 M 00:33:52 qi
11 LACHEVRE Boris AC ROCHE-SUR-YON * SE M 10 00:33:56 qi
12 BONNIN Aurel RACING CLUB NANTAIS * SE M 11 00:34:16
13 MERLET Stephane ENTENTE SEVRE SE M 12 00:34:18
14 PERRAUDEAU Olivier OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 00:34:37 qi
15 LE ROCH Victor OUEST VENDEE ATHLETISME* JU M 00:34:42 qi
16 VERGNAUD Olivier SEVRE BOCAGE AC V1 M 00:34:45 qi
17 BOSSIS Benoit NORD VENDEE ATHLETISME SE M 13 00:34:45
18 PAILLOU Olivier SE M 14 00:35:00
19 POIRIER Jeremy ES SEGRE HAUT ANJOU * SE M 15 00:35:02
20 SACHOT David AS BOUGUENAIS-REZE SE M 16 00:35:13
21 GAZEAU Alban SE M 17 00:35:18
22 LE ROCH Paul SE M 18 00:35:26
23 MOREAU Stephane US CRETEIL V1 M 4 00:35:32 qi
24 CHAMFAILLY Matthieu SE M 19 00:35:42
25 SADOINE Frederic LILLE METROPOLE ATHLETISME* SE M 20 00:35:45
26 TURBE Loic AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* V2 M 00:35:57 qi
27 DEGUITRE Stephane V1 M 5 00:35:58 qi
28 DHAINE Olivier OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 21 00:35:59
29 MATEAU Jean Philippe SE M 22 00:36:03
30 BESNARD Antoine SE M 23 00:36:06
31 GITEAU Boris V2 M 00:36:12 qi
32 BONNIN-SUIRE Alexis A.S.P.T.T. NIORT SE M 24 00:36:13
33 OBES Quentin ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU CA M 00:36:38
34 LOCHON Damien SE M 25 00:36:40
35 PROTEAU Christophe NORD VENDEE ATHLETISME SE M 26 00:36:42
36 GUILBAUD Sylvain ATHLETIC RETZ SUD LAC ES M 00:37:06
37 BREMAUD Flavie ENTENTE DES MAUGES* SE F 00:37:06 qi
38 ADAM ABAKAR Jamal SE M 27 00:37:07
39 BORNARD Guillaume TO BE SPORT V1 M 6 00:37:13
40 GUIBERT Vincent SE M 28 00:37:33
41 CHAIGNE Fabien SE M 29 00:37:35
42 PAILLAT Emilie ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE F 00:37:39 qi
43 MIAULT Nicolas UA CANTON DE SAVENAY SE M 30 00:37:43
44 COIRIER Patrice MS CHANTENAY NANTES V2 M 00:37:44 qi
45 CAVOT Etienne SE M 31 00:37:44
46 OUCHENE Claude V1 M 7 00:37:47
47 ROUSSIERE Gildas ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 8 00:37:58
48 MARTIN Theo CA M 00:38:00
49 ROCHETEAU Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 4 00:38:01 qi
50 GENDRE Alexis SE M 32 00:38:12
51 FAVREAU Yvonnick OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 33 00:38:14
52 MAUBERT Guillaume OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 34 00:38:20
53 BUI Matthieu ANTONY ATHLETISME 92 JU M 00:38:23
54 LELIEVRE Noam V1 M 9 00:38:30
55 DELACHAISE Olivier SE M 35 00:38:30
56 BARBEAU Patrick NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 M 5 00:38:31 qi
57 QUINTAS Duarte SE M 36 00:38:31
58 BOUCHET Brice SE M 37 00:38:34
59 GUIBERT Jimmy SE M 38 00:38:36
60 MAURIER Jacques MS CHANTENAY NANTES V2 M 6 00:38:38 qi
61 VERGNAUD Pascal SEVRE BOCAGE AC V2 M 7 00:38:40 qi
62 LEROY Sophie ATHLETIC SUD VENDEE * V2 F 00:38:41 qi
63 LE ROCH Denis V2 M 8 00:38:44 qi
64 RINTAUD Xavier ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 39 00:38:54
65 VEZIEN Joachim STADE NIORTAIS * SE M 40 00:38:56
66 HEURTEL Anthony RACING CLUB NANTAIS * SE M 41 00:38:56
67 CIVALLERO Christophe OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 10 00:38:57
68 EVE Dylan CA M 00:39:03
69 ROY Charlotte RACING CLUB NANTAIS * JU F 00:39:04 qi
70 PAOLILLO Laurent V1 M 11 00:39:04
71 BOURSIER Laurent JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 9 00:39:13 qi
72 VAYRE Olivier SE M 42 00:39:19
73 GOURICHON Olivier V1 M 12 00:39:19
74 BERNAUDEAU Mathieu SE M 43 00:39:20
75 BONNEAU Jerome SE M 44 00:39:21
76 CHANDELIER Christophe OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 13 00:39:28
77 BODIN Didier ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 14 00:39:33
78 MOUTRAY Pierrick SE M 45 00:39:35
79 BERGER Christophe SAINTE-GENEVIEVE SPORTS SE M 46 00:39:36
80 GUILLAUD Fabien ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 47 00:39:38
81 LANOUE Jean-Francois OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 48 00:39:40
82 PERQUIA Arnaud V1 M 15 00:39:40
83 LEMONNIER Laurent SE M 49 00:39:41
84 AUBERT Paul OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 00:39:44 qi
85 CHUPIN Jean-Maurice ENTENTE DES MAUGES* V1 M 16 00:39:48
86 BOUDEAU Julien ENTENTE SEVRE SE M 50 00:39:52
87 PAQUEREAU Clement CA M 4 00:39:53
88 RUCHAUD Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 51 00:39:56
89 PROUTEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 10 00:39:58 qi
90 PENISSON Cyrille SE M 52 00:40:02
91 BOURON Valentin CA M 5 00:40:03
92 RIGALLEAU Gael OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 53 00:40:08
93 OUDOT Mathieu SE M 54 00:40:15
94 RETUREAU Fabrice SE M 55 00:40:16
95 CAILLAUD Alain AS MINORANGE DE BOUYGUES V1 M 17 00:40:19
96 VEZIEN Philippe STADE NIORTAIS * V2 M 11 00:40:19
97 FREMONT William AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 18 00:40:24
98 GODARD Thomas JU M 00:40:27
99 DOUTEAU Nicolas SE M 56 00:40:34
100 FORTIN Thibaut SE M 57 00:40:37
101 DUDOIGT Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 12 00:40:37
102 CHAUVIN Nicolas V1 M 19 00:40:39
103 GODARD Roger ATHLE BOCAGE VENDEE* V4 M 00:40:40 qi
104 COUGNAUD Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * SE M 58 00:40:41
105 MARTINEAU Samuel SE M 59 00:40:42
106 CHATEL Julien SE M 60 00:40:43
107 ROULEAU Stephane AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 20 00:40:46
108 VALLEE Clement AC BOULOGNE BILLANCOURT JU M 4 00:40:55
109 PRUGNIERES Loic SE M 61 00:40:59
110 MAZURKIEWICZ Benoit SE M 62 00:41:02
111 GUERINEAU Mickael SE M 63 00:41:10
112 BRUCHET Thierry V1 M 21 00:41:13
113 HOUSSAYS Fabrice SE M 64 00:41:13
114 PRUVOST Florent SE M 65 00:41:13
115 MONTEIRO Romain JU M 5 00:41:15
116 LOGEAIS Laurent MARATH'YON NATURE V1 M 22 00:41:17
117 RICHARD Dominique V1 M 23 00:41:20
118 SIMON Jules ES M 00:41:21
119 BRUNET Leo CA M 6 00:41:27
120 TRECANT Corentin ES M 00:41:29
121 BOURGEAIS Mickael V1 M 24 00:41:30
122 AUBRET Kevin SE M 66 00:41:32
123 CROS Mathieu NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 67 00:41:32
124 RANNOU Alice SE M 68 00:41:32
125 CHAUVIN Bruno MARATH'YON NATURE V1 M 25 00:41:33
126 LEBRETON Virginie SPORTS ET LOISIRS ENVIRONNEMEN V1 F 00:41:37 qi
127 AUGEREAU David V1 M 26 00:41:38
128 AUBINEAU Emilien SE M 69 00:41:38
129 GESBERT Christophe V1 M 27 00:41:39
130 LEMAITRE Claude MS CHANTENAY NANTES V2 M 13 00:41:48
131 VRILLON Quentin ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* JU M 6 00:41:48
132 CROCHET Mickael OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 28 00:41:49
133 COULBEAU Guillaume SE M 70 00:41:51
134 CHOPIN Jeremy SE M 71 00:41:54
135 BARRIER Alexis SE M 72 00:41:56
136 FOUQUET Alexis SE M 73 00:41:56
137 LELIEVRE Stephane V1 M 29 00:41:57
138 MONTIN Edouard V1 M 30 00:41:57
139 CHOPIN Stephane V1 M 31 00:41:59
140 LEBRUN Delphine AC ROCHE-SUR-YON * SE F 00:42:02 qi
141 PICARD Laurent V1 M 32 00:42:02
142 GROIZELEAU Christophe OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 33 00:42:04
143 TETAS Jean-Luc V1 M 34 00:42:05
144 RIPAUD Benoit V2 M 14 00:42:10
145 VOUZELLAUD Louis JU M 7 00:42:11
146 STOCCHI Jerome V1 M 35 00:42:17
147 LE BARS Yann V1 M 36 00:42:18
148 LANGE Charles SE M 74 00:42:20
149 GENUYT Francois SE M 75 00:42:24
150 DANEY Willam CA PARTHENAY SE M 76 00:42:25
151 PERROY Stephane V1 M 37 00:42:28
152 TAVENEAU Ludic V1 M 38 00:42:30
153 BLANDIN Christophe ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 77 00:42:31
154 SOULARD Elsa AC ROCHE-SUR-YON * SE F 4 00:42:31 qi
155 AUBRY Florian ES M 4 00:42:33
156 RABALLAND Christophe SE M 78 00:42:34
157 BREUT Frederic SE M 79 00:42:35
158 MANDIN Christian ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 15 00:42:36
159 TOURATIER Dominique V1 M 39 00:42:42
160 LOGEAIS Francois OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 80 00:42:44
161 SARRAZIN Guillaume SE M 81 00:42:44
162 TESSON Sebastien V1 M 40 00:42:45
163 FOURRIER Anthony CA M 7 00:42:47
164 GUILLEMAIN Yannick SE M 82 00:42:48
165 JOUSSET Damien SE M 83 00:42:48
166 CHOPIN David V1 M 41 00:42:50
167 FOUNINI Abdou AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:42:52 qi
168 BOTTON Anthony ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 84 00:42:54
169 FOUBERT Guillaume SE M 85 00:42:55
170 MARTINEAU Georges V2 M 16 00:42:58
171 BOUVY Patrice ASPTT VENDEE COURSE A PIED V3 M 00:43:00 qi
172 GUEDON Alexandre SE M 86 00:43:01
173 RIMBERT Franck ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 42 00:43:02
174 PICORIT Laurent V2 M 17 00:43:04
175 MIAULT Cecile UA CANTON DE SAVENAY SE F 5 00:43:04
176 OUDIN Florent SE M 87 00:43:05
177 CHOCHINA Daniel V2 M 18 00:43:08
178 PORTEAU Herbert V1 M 43 00:43:08
179 RENAUDIN Lucas JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 88 00:43:11
180 GIRARDEAU Emmanuel SE M 89 00:43:12
181 CHOUASNE Tristan SE M 90 00:43:14
182 BOUCHER Olivier V1 M 44 00:43:16
183 SAVIGNY Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 45 00:43:20
184 ROSETTE Ingrid SE F 6 00:43:26
185 AOUD Noely SE M 91 00:43:27
186 CHALLET Adrien ES M 5 00:43:27
187 LE CLEC H Laurent V1 M 46 00:43:27
188 CHACUN Jacques OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 4 00:43:36 qi
189 FRAGEAS Nicolas SE M 92 00:43:41
190 DELHUMEAU Alain V2 M 19 00:43:43
191 JOLLY Bertrand JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 20 00:43:44
192 BRUNET Eric V1 M 47 00:43:44
193 MALBEC Thibault SE M 93 00:43:46
194 LEPINE Cyrille V1 M 48 00:43:47
195 AIRIAU Franky SE M 94 00:43:49
196 GRELLIER Laurent V1 M 49 00:43:49
197 LORIN Benoit SE M 95 00:43:51
198 BIGOT Gael V1 M 50 00:43:51
199 LE GAL Thierry V1 M 51 00:43:56
200 LEMARCHAND Pierre SE M 96 00:43:56
201 MARTIN Jean-Claude NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 21 00:43:59
202 MERCIER Thibaud SE M 97 00:44:01
203 LAMBOLEY Antoine SE M 98 00:44:03
204 FREMONDIERE Jeremy SE M 99 00:44:04
205 CHAUCHET Yann V2 M 22 00:44:06
206 PHELIPPEAU Thierry V2 M 23 00:44:10
207 CUREAU Philippe NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 52 00:44:15
208 LANDREAU Boris V1 M 53 00:44:18
209 RICHARD Guillaume SE M 100 00:44:20
210 TCHAKMAKDJIAN Nathan ES M 6 00:44:23
211 AUPINEL Philippe V3 M 5 00:44:27 qi
212 MAIRAND Benjamin SE M 101 00:44:28
213 BROCHARD Guillaume SE M 102 00:44:30
214 DESMOT Yann SE M 103 00:44:32
215 BAROST Sylvain SE M 104 00:44:33
216 GELOT Vincent SE M 105 00:44:34
217 MARY Eric V1 M 54 00:44:35
218 HERBRETEAU Marion AC ROCHE-SUR-YON * ES F 00:44:36
219 CHIRON Veronique ENTENTE SEVRE V2 F 00:44:36 qi
220 GROSBOIS Didier ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 24 00:44:40
221 EPAUD Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 55 00:44:41
222 JAMOIS Charline SE F 7 00:44:44
223 MARY Marcel AC ROCHE-SUR-YON * SE M 106 00:44:45
224 BENOIT Julie SE F 8 00:44:46
225 LEFRANCOIS Romain SE M 107 00:44:50
226 MASSIVET Christophe V2 M 25 00:44:53
227 THOMAS Anita ENTENTE DES MAUGES* V1 F 00:44:56 qi
228 LAFORGE Vincent V1 M 56 00:44:56
229 GABORIT Joachim V1 M 57 00:44:56
230 GRAVELLE Mailys OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 9 00:44:57
231 AUDRAIN Philippe JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 6 00:44:58 qi
232 PERROCHEAU Johan SE M 108 00:45:00
233 LEBON Jean-Charles V3 M 7 00:45:00 qi
234 GIRARD Yoann V1 M 58 00:45:01
235 POTHIER Philippe V1 M 59 00:45:02
236 BIZON Xavier SE M 109 00:45:03
237 ARCHAMBAUD Lionel SE M 110 00:45:04
238 COQUIO Arnaud V1 M 60 00:45:06
239 ROBIN Charles V1 M 61 00:45:11
240 FURLER Kevin SE M 111 00:45:12
241 QUINTARD Frederic V1 M 62 00:45:14
242 SEVENO Guenael OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 63 00:45:18
243 VOUZELLAUD Raoul V1 M 64 00:45:20
244 TOULIER Martin ASC SAINT-BARTHELEMY SE M 112 00:45:21
245 GUILBAUD Marc V2 M 26 00:45:24
246 BETOU Herve V2 M 27 00:45:24
247 CHAMBON Franck V1 M 65 00:45:26
248 PADEAU Max V2 M 28 00:45:26
249 MARTIN Muriel OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 10 00:45:27
250 CHRETIEN Sabrina OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 11 00:45:27
251 NEVEU Thomas SE M 113 00:45:30
252 GUINARD William OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 8 00:45:31 qi
253 CHAILLOT Charles V2 M 29 00:45:33
254 BULTEAU Joel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 9 00:45:34 qi
255 CELTON Christian V2 M 30 00:45:35
256 LECOMTE Olivier SE M 114 00:45:35
257 TESSIER Romain SE M 115 00:45:37
258 BOUSSAUD Serge V1 M 66 00:45:39
259 JARNY Laurent V2 M 31 00:45:40
260 TELLIER Catherine V2 F 00:45:41 qi
261 BEAUMONT Daniel V4 M 00:45:41 qi
262 MARSAY Franck V4 M 00:45:42 qi
263 TELLIER Maxime SE M 116 00:45:42
264 BONNAUD Mehdi V1 M 67 00:45:42
265 GAUTRON Amelie SE F 12 00:45:43
266 JAULIN Romane JU F 00:45:43 qi
267 GRAGE Antoine SE M 117 00:45:43
268 RENAUDIN Yoan ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 118 00:45:44
269 TRICHET Julien SE M 119 00:45:47
270 ELEGOET Mael SE M 120 00:45:48
271 RABILLE Jean-Claude JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 32 00:45:53
272 BRUNET Didier V2 M 33 00:45:54
273 BERNARD Francois SE M 121 00:45:54
274 ORSONNEAU Stephane V1 M 68 00:45:59
275 LE POULCHASSE Herve V1 M 69 00:45:59
276 MORVAN Cedric SE M 122 00:45:59
277 BARRAULT Gaelle USA CAISSE DES DEPOTS (ANGERS) SE F 13 00:46:00
278 SUHARD Yohann SE M 123 00:46:00
279 BRUNET Mathieu V1 M 70 00:46:00
280 FOUCHER Gilles NANTES METROPOLE ATHLETISME* V3 M 10 00:46:01
281 FOLZANT Laurent V1 M 71 00:46:04
282 THIOUX Stephane USA CAISSE DES DEPOTS (ANGERS) V1 M 72 00:46:04
283 KIRIE Sebastien JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 73 00:46:04
284 ARMILLES Fabrice SE M 124 00:46:05
285 COUTAND Thibault SE M 125 00:46:06
286 NAUDIN Julien SE M 126 00:46:08
287 GUERIN Pierre Antoine SE M 127 00:46:10
288 ROUSSEL Francois V1 M 74 00:46:15
289 FOUCAULT Eric ENTENTE DES MAUGES* V1 M 75 00:46:16
290 BOUCHACOURT Guillaume V1 M 76 00:46:18
291 AUDUREAU Philippe V1 M 77 00:46:21
292 BELAUD Frederic SE M 128 00:46:24
293 PILLET Maxime SE M 129 00:46:29
294 GACHIGNARD Eric V2 M 34 00:46:30
295 MARQUES Manuel OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 78 00:46:30
296 CORRIOU Gwenaelle V1 F 00:46:31 qi
297 ROUX Philippe JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 79 00:46:32
298 ALLAIZEAU Florian SE M 130 00:46:33
299 MARTERER Fabian SE M 131 00:46:35
300 MICHON Clarys V1 F 4 00:46:35 qi

1   2    3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...