En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Vert Olonne' du 2019-10-20
Distance : 10 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
29 GAUTIER Maureen SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI SE F 00:47:51
34 FREVILLE Claire LA ROCHE VENDEE TRIATHLON CA F 00:48:39
50 FABUREL Nathalie SE F 00:51:58
55 MERIAU Patricia VE F 00:52:27
66 RIALLAND Axelle SE F 00:53:44
70 ROCHETEAU Leslie PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI VE F 00:54:12
73 POUPOUNOT Helene SE F 4 00:54:15
74 NAJAC Berengere OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 5 00:54:28
77 RABILLE Nathalie LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 6 00:54:37
81 ROUSSET Anne Louise LA SABLAISE ES F 00:54:43
86 FRADET Pauline SUPER U SE F 7 00:55:03
95 GAUDIN Estelle SE F 8 00:56:16
102 SERRAND Marie SE F 9 00:57:04
103 CAILLAUD Anne Laure VE F 00:57:05
104 LEROY Heloise SE F 10 00:57:14
106 BERTHOME BOUTEILLER Aurelie VE F 4 00:57:24
114 PASSEBON Stephanie VE F 5 00:58:16
119 LECOMTE Ophelie SE F 11 00:58:55
122 JOUBERT WIET Caroline SE F 12 00:59:15
124 BIDET Marine SE F 13 00:59:22
125 TRICHEREAU Sophie ES F 00:59:25
127 ANDRES Murielle CAP NATURE BEAULIEU VE F 6 00:59:27
130 FOURNIER Delphine LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE F 14 00:59:41
132 AUBRET Helene VE F 7 01:00:00
135 POUPELIN Bernadette OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 F 01:00:10
141 CORNU Mireille CAP NATURE BEAULIEU VE F 9 01:00:34
143 BLANCHARD Emeline S/L LE MANS A 72 SE F 15 01:00:52
149 LANGELLIER Julie SE F 16 01:01:13
150 EGRON Martine OCEA V2 F 01:01:14
159 MARCHAND Eleonore ESPACE FORM SE F 17 01:02:02
162 LERAY Adeline LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE F 18 01:02:23
163 COSSARD TRICHET Melanie SE F 19 01:02:30
167 DABADIE Corinne VE F 11 01:02:30
169 CRESTE Edith OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 01:02:33
170 SALMAGNE Sabrina ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME VE F 13 01:02:37
171 RICHARD Benedicte SE F 20 01:02:37
173 SCHOEN Elsa SE F 21 01:02:44
176 RUCHAUD Frederique VE F 14 01:03:02
177 FEYS Pascaline SE F 22 01:03:12
179 GOSSELIN Laurence LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 F 01:03:20
181 PAVILLON Anne Laure OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 F 4 01:03:23
183 BOURCEREAU Alexandra OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 23 01:03:27
184 BONNAUD Marie LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE F 24 01:03:28
188 BRUCIAMACCHIE Melanie OCEA SE F 25 01:03:44
189 LEVARD Sonia VE F 17 01:03:44
192 BOUVET Stephanie VE F 18 01:04:12
197 LAUMONIER Nadia VE F 19 01:04:34
199 LOIZEAU Laurence OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 20 01:04:42
201 HEFTI Elise SE F 26 01:05:00
203 PONZO Marjorie AC ROCHE-SUR-YON * VE F 21 01:05:05
204 CHAILLOT Laurence CASINO JOA DES PINS VE F 22 01:05:07
205 GUILLET Claire SE F 27 01:05:24
208 JACQUET BREAL Lucie AC ROCHE-SUR-YON * VE F 23 01:05:35
210 PERRAUDEAU Melanie SE F 28 01:05:40
211 JOLLY Pauline SE F 29 01:05:41
212 BERTHOME Delphine SE F 30 01:05:43
213 BRIMAUD Nathalie VE F 24 01:05:46
214 BARRE Nina BNI VE F 25 01:05:47
216 SOUZEAU Segolene CANICROCOEUR 85 SE F 31 01:05:53
217 BOUVIER Ophelie CANICROCOEUR85 SE F 32 01:05:53
220 GOUSSE Nina SE F 33 01:06:05
222 BOUCHER Elodie SE F 34 01:06:16
223 BARBEAU Chloe JU F 01:06:16
225 POTIER Patricia ACLR V2 F 5 01:06:22
226 JAUNET Beatrice AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 6 01:06:23
229 PROUTEAU Isabelle OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 7 01:06:48
231 AOUSTIN Patricia VE F 29 01:06:59
233 BOHUON Stephanie VE F 30 01:07:05
234 BULTEAU Annie JOGGING CLUB SABLAIS V3 F 01:07:08
236 PAZ GONZALEZ Solene SE F 35 01:07:19
240 PERRAULT Nathalie SE F 36 01:07:29
242 BONNEAU Mathilde AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 37 01:07:31
243 RAVON Sylvie JARD RUNNING V2 F 8 01:07:39
245 SABOURIN Genevieve 42KMS195 LE BLANC V3 F 01:07:53
248 RENAUX Christelle VE F 34 01:08:03
253 SUIRE Sandrine VE F 35 01:08:25
254 LAIDIN Valerie V2 F 9 01:08:29
256 PINSON Marie SE F 38 01:08:34
262 POURTEIGT Pauline RACLETTE RAYONNANTE SE F 39 01:09:31
263 TEXIER Annabelle LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE F 40 01:09:31
265 RENAUX Claudine OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 10 01:09:32
267 ROUSSELOT Isabelle SEVRE BOCAGE AC V2 F 11 01:09:40
268 BORDES Monique V3 F 4 01:09:41
272 BARANGER Yasmine JU F 01:10:23
275 HERAUD Ingrid VE F 40 01:10:31
276 RICHARD Laurence VE F 41 01:10:39
279 PETIT Annabelle VE F 42 01:11:21
281 BEAUQUIN Sophie SE F 41 01:11:22
282 SOULEBOT Agnes EA AUBUSSON V2 F 12 01:11:31
283 POUVREAU Aurelie VE F 44 01:11:32
285 ROBIN Sophie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 45 01:11:57
286 LAMELOT Alexandra VE F 46 01:11:57
287 LAURY Nadine OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 13 01:12:05
288 RIGOLLET Nicole V2 F 14 01:12:05
289 TOTEL Helene SE F 42 01:12:48
290 TOTEL Caroline ES F 01:12:48
291 TESSON Benedicte RUNNING LOISIR VICOMTAIS VE F 49 01:12:57
294 SAMSON Annie SE F 43 01:13:26
295 RAMBAUD Vanessa VE F 50 01:13:36
296 BODET Vanessa VE F 51 01:13:36
298 BILLAUD Karine OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 15 01:13:48
300 GOURAUD Anne COURIR A NESMY SE F 44 01:14:00
301 DELEVOYE Severine VE F 53 01:14:09
303 POUPIN Sylvie V2 F 16 01:14:58
304 BLANCHARD Caroline VE F 55 01:15:01
305 PEREIRA Anabelle S/L MONTREUIL BELLAY SE F 45 01:15:17
306 CLANCHE Estelle SE F 46 01:15:30
307 GODIN Marie Andree OCEA V2 F 17 01:15:32
308 JARNY Marie Florence OCEA V2 F 18 01:15:32
312 CHAILLOT Emma ES F 4 01:16:36
315 BRETAUDEAU Nathalie V2 F 19 01:17:42
316 VERHOEVEN Milene VE F 59 01:17:50
317 COUTANCEAU Marie VE F 60 01:17:54
318 CHARRIER Lorette JU F 01:17:56
319 CHARRIER Clara JU F 4 01:17:56
320 REGERE Stephanie V2 F 20 01:18:21
321 MARQUES Corinne VE F 62 01:18:21
322 GRONDIN Bettina SE F 47 01:18:29
324 DUMONT Emilie VE F 63 01:18:55
325 CHABLE Youna ES F 5 01:19:06
326 CARRILLO Aurelie MONTREUIL BELLAY VE F 64 01:19:30
327 BUREAU Prisca VE F 65 01:19:48
328 BROSSEAU Annabelle VE F 66 01:19:49
330 BISSON Delphine SE F 48 01:27:23
331 WALLE Catherine V3 F 5 01:28:15
332 VIAUD Sandrine VE F 68 01:28:56
333 BOURDON Elsa SE F 49 01:34:02
1 GAZEAU Alban OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 00:38:40
2 BABU Kylian Sociéte BABU WILLY JU M 00:40:50
3 BOUTEILLER Maxime CA M 00:41:05
4 BOURON Valentin Cabinet Belle et Dhaine ES M 00:41:17
5 TERLAT Jerome ENDURANCE SHOP VE M 00:41:48
6 DEFONTAINE Alexandre ENTENTE SEVRE SE M 00:42:12
7 GUILLEMENT Kevin SE M 00:42:20
8 SERRAND Daniel V2 M 00:42:21
9 GAUVRIT Sebastien VE M 7 00:42:33
10 MAIRAND Georges VINEUIL SPORTS ATHLETISME VE M 8 00:43:05
11 RAVON Jeremy JOGGING CLUB SABLAIS SE M 4 00:43:27
12 BORNARD Guillaume VE M 10 00:43:40
13 DONZELOT Frederick SAF RUN 85 VE M 11 00:43:58
14 LIAIGRE Clement SE M 5 00:44:44
15 LE CLEC H Laurent VE M 13 00:44:57
16 BOUYER Mathieu SE M 6 00:45:24
17 COUMES Serge V3 M 00:45:50
18 BAREIL Jeremy VE M 16 00:45:55
19 FORT Louis CA M 00:45:58
20 DOMMANGEAU Kevin SE M 7 00:46:06
21 CAVANIOL Nicolas Cabinet Belle et Dhaine SE M 8 00:46:13
22 BOUQUET Nicolas LA FOURNEE DOREE VE M 19 00:46:38
23 ROMET Philippe V2 M 00:46:53
24 LEGAL Marceau CA M 00:47:06
25 MORISSEAU David COPSCOP VE M 21 00:47:09
26 PROUTEAU Matthieu CA M 4 00:47:44
27 MORVAN Alexandre CAP NATURE BEAULIEU SE M 9 00:47:47
28 BOUTIN Thomas ST JEAN DE MONT VENDEE TRIATHLON SE M 10 00:47:50
30 TRICHEREAU Christian V2 M 00:48:12
31 FERNANDES Jean Pierre V2 M 4 00:48:15
32 EPSTEIN Leo ES M 00:48:19
33 GUYOT Nicolas SE M 11 00:48:37
35 RICHARD Guillaume SE M 12 00:49:29
36 JUMELLE Bertrand ENTENTE SARTHE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 5 00:49:32
37 BIROTHEAU Stephane SE M 13 00:49:35
38 HIRN Rodolphe SE M 14 00:49:40
39 GALLY Johann OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 15 00:49:40
40 CHAIGNEAU Denis AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:49:44
41 FRANCHETEAU Guillaume RAPV SE M 16 00:49:45
42 MOLITOR Marc OCEA SE M 17 00:50:12
43 PEUDUPIN Dominic OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 6 00:50:26
44 LUCAS Nathan LES SABLES VENDEE TRIATHLON ES M 00:50:28
45 SIMON Thierry VE M 38 00:50:33
46 LEVARD Christophe V2 M 7 00:51:12
47 QUAIREAU Romuald VE M 40 00:51:41
48 RINGUET Kevin SE M 18 00:51:48
49 BEAUVAIS Geoffroy VE M 42 00:51:49
51 ARNAUD Sebastien VE M 43 00:52:10
52 MORIN Bernard V3 M 00:52:13
53 GIRARD Regis JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ VE M 45 00:52:14
54 PEROCHEAU Johan VE M 46 00:52:16
56 FRAPPEREAU Damien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 47 00:52:29
57 GALASSO Damien SE M 19 00:52:33
58 DEMONTREUIL Steven SE M 20 00:52:47
59 VINCENT Anton CA M 5 00:52:49
60 MILCENT Miguel VE M 50 00:52:55
61 ROBRETEAU Anthony VE M 51 00:52:57
62 GAUTIER Claude V3 M 4 00:53:12
63 CHARIE Baptiste CA M 6 00:53:15
64 CHACUN Jacques OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 5 00:53:16
65 LUCAS Pierre ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* (LOISIR) SE M 21 00:53:20
67 CHARIE Theo CA M 7 00:53:50
68 ANCEAUX Philippe V2 M 8 00:53:53
69 EPIARD Jean Philippe SE M 22 00:54:04
71 GAUDIN Antonio SE M 23 00:54:13
72 BOUQUET Arnaud VE M 58 00:54:15
75 MERCERON Fredy VE M 59 00:54:29
76 REMUZON Alexandre LA FOURNEE DOREE SE M 24 00:54:32
78 LETARD Pierre SE M 25 00:54:41
79 PRIJAC Vassili POIRE SUR VIE TRIATHLON SE M 26 00:54:41
80 FRICHOT Victor LA SABLAISE ES M 4 00:54:42
82 LAIDIN Patrick AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 9 00:54:43
83 NICAUD Tony LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 65 00:54:44
84 PAYEN Christophe SE M 27 00:54:58
85 ALLAIZEAU Florian SE M 28 00:55:02
87 DUGAT Christophe SE M 29 00:55:06
88 GUICHARD Pierre SE M 30 00:55:17
89 LOIZEAU Jean Michel ENTENTE SEVRE V3 M 6 00:55:21
90 FIOLEAU Valentin SE M 31 00:55:22
91 LANOUE Jean Paul OUEST VENDEE ATHLETISME* V4 M 00:55:22
92 HECHT Gerard V2 M 10 00:55:26
93 FAUVEAU Stephane VE M 74 00:55:48
94 GALY Christian V3 M 7 00:56:08
96 MARIE Matteo CA M 8 00:56:19
97 BOUTEILLER Patrice VE M 76 00:56:32
98 POUZET Judicael PASO TRAITEUR VE M 77 00:56:34
99 BEGO Benoit SE M 32 00:56:39
100 BOUTROS Gary VE M 79 00:56:51
101 LAPLACE Jean CA M 9 00:56:52
105 GUILBAUD Guillaume SE M 33 00:57:17
107 LESAGE Simon ES M 5 00:57:38
108 LESAGE Gustave CA M 10 00:57:38
109 JACQUEMART Thomas VE M 82 00:57:42
110 GIRAUD Christophe OCEA V2 M 11 00:57:48
111 CAILLAUD Jerome VE M 84 00:57:55
112 LOGEAIS Sebastien OCEA SE M 34 00:58:11
113 PIRAT Stan SE M 35 00:58:13
115 LARDEUX Julien SUPER U SE M 36 00:58:21
116 RONDEAU Christophe VE M 88 00:58:22
117 TESSIER Stephane SE M 37 00:58:25
118 FAYAT Guillaume CE SHOWROOMPRIVE.COM VE M 90 00:58:52
120 GOUSSE Mathieu SE M 38 00:58:57
121 THOMAS Stephane V2 M 12 00:59:15
123 RUIZ Bruno V3 M 8 00:59:17
126 VERNIOLLE Philippe V2 M 13 00:59:26
128 CHAUSSEPIED Pascal AREAMS V3 M 9 00:59:35
129 LHERMITE Jean Rene VE M 96 00:59:39
131 POIRAUD Elie CA M 11 00:59:57
133 CHOUINARD Sebastien SE M 39 01:00:09
134 RENAUX Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 10 01:00:10
136 BOUGEOIS Bernard OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 11 01:00:17
137 MARCHANDEAU Sylvain SE M 40 01:00:18
138 CHARRON Jean Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 12 01:00:21
139 FAYOLLE Etienne OCEA SE M 41 01:00:22
140 BULTEAU Fabrice JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 14 01:00:23
142 BESSON Patrice CAP NATURE BEAULIEU VE M 104 01:00:34
144 DUGALLEIX David V2 M 15 01:00:56
145 RUCHAUD Romuald VE M 106 01:00:56
146 BERNARD Geoffrey SE M 42 01:01:05
147 LAPLACE Pierre TYPE 1 RUNNING TEAM V2 M 16 01:01:07
148 LAGRANGE Sebastien VE M 109 01:01:11
151 LECLERCQ Amaury VE M 110 01:01:19
152 GALLERNEAU Pierre SE M 43 01:01:30
153 EVEILLE Paul V3 M 13 01:01:39
154 NEVE Gregory VE M 113 01:01:45
155 FRAIOLI Gilles SE M 44 01:01:45
156 RAFFIN Pierre V3 M 14 01:01:46
157 VRIGNAUD Ludovic VE M 116 01:01:51
158 OGIER Jean Yves V3 M 15 01:01:55
160 BRELUZEAU Nicolas BNI VE M 118 01:02:04
161 AURIAC Jean Francois V3 M 16 01:02:16
164 RIOU Francois ESENLACABEZA V2 M 17 01:02:30
165 FERTRE Nicolas SE M 45 01:02:30
166 DABADIE Severin VE M 122 01:02:30
168 LOUAISIL Nicolas VE M 123 01:02:31
172 CHIRON Anthony VE M 124 01:02:39
174 BIOT Guillaume VE M 125 01:02:48
175 BACHELIER Anthony VE M 126 01:02:51
178 BOUJEMAA GOSSELIN Romann CA M 12 01:03:20
180 MICHON Lilian V2 M 18 01:03:21
182 BRILLOUET David SE M 46 01:03:25
185 FAUCHEUX Olivier V2 M 19 01:03:34
186 FOREAU Wilfried SE M 47 01:03:34
187 RIMBAUD Fabrice VE M 131 01:03:40
190 REVERSEAU Jean Pierre VE M 132 01:03:48
191 SEGUIN Henri JARD RUNNING V2 M 20 01:04:04
193 CHAILLOT Christophe V2 M 21 01:04:13
194 HILLERITEAU Christophe VE M 135 01:04:21
195 URBANER Sylvain CE SHOWROOMPRIVE.COM SE M 48 01:04:29
196 POTIER Bertrand V2 M 22 01:04:32
198 POTIER Adrien SUPER U SE M 49 01:04:38
200 NOCENTINI Sebastien VE M 139 01:04:51
202 ROUSSELOT Yannick SEVRE BOCAGE AC V2 M 23 01:05:03
206 GUILLET Freddy V2 M 24 01:05:24
207 ARNAUD Jean Charles VE M 142 01:05:29
209 BOUTET Sylvain VE M 143 01:05:36
215 RICHARD Vincent CANICROCOEUR 85 SE M 50 01:05:53
218 BLANCHARD Yann CANICROCOEUR 85 SE M 51 01:05:53
219 CHAVRIER Olivier CANICROCOEUR 85 V2 M 25 01:05:53
221 RETAILLEAU Bernard V3 M 17 01:06:11
224 TIRTON Gervais AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 18 01:06:22
227 DROUET Jim JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 26 01:06:44
228 BASSOMPIERRE SEWRIN Eric JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 27 01:06:44
230 GIRAUDON Patrick V2 M 28 01:06:50
232 LUCAS Romain SE M 52 01:07:04
235 MACQUIN Yoann VE M 153 01:07:08
237 POIRAUD Christophe VE M 154 01:07:22
238 PONZO Pascal AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 29 01:07:27
239 LE BELLEC Benjamin SE M 53 01:07:29
241 BONNEAU Cedric SE M 54 01:07:30
244 BOUTET Pascal V3 M 19 01:07:45
246 BIROT Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 20 01:07:58
247 DELAUNAY Philippe VE M 160 01:08:02

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...