En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Vert Olonne' du 2019-10-20
Distance : 10 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
162 LERAY Adeline LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE F 18 01:02:23
198 POTIER Adrien SUPER U SE M 49 01:04:38
282 SOULEBOT Agnes EA AUBUSSON V2 F 12 01:11:31
1 GAZEAU Alban OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 00:38:40
183 BOURCEREAU Alexandra OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 23 01:03:27
286 LAMELOT Alexandra VE F 46 01:11:57
6 DEFONTAINE Alexandre ENTENTE SEVRE SE M 00:42:12
27 MORVAN Alexandre CAP NATURE BEAULIEU SE M 9 00:47:47
76 REMUZON Alexandre LA FOURNEE DOREE SE M 24 00:54:32
151 LECLERCQ Amaury VE M 110 01:01:19
305 PEREIRA Anabelle S/L MONTREUIL BELLAY SE F 45 01:15:17
278 GUITTOT Andre AREAMS V3 M 25 01:11:20
263 TEXIER Annabelle LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE F 40 01:09:31
279 PETIT Annabelle VE F 42 01:11:21
328 BROSSEAU Annabelle VE F 66 01:19:49
300 GOURAUD Anne COURIR A NESMY SE F 44 01:14:00
103 CAILLAUD Anne Laure VE F 00:57:05
181 PAVILLON Anne Laure OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 F 4 01:03:23
81 ROUSSET Anne Louise LA SABLAISE ES F 00:54:43
234 BULTEAU Annie JOGGING CLUB SABLAIS V3 F 01:07:08
294 SAMSON Annie SE F 43 01:13:26
61 ROBRETEAU Anthony VE M 51 00:52:57
172 CHIRON Anthony VE M 124 01:02:39
175 BACHELIER Anthony VE M 126 01:02:51
59 VINCENT Anton CA M 5 00:52:49
71 GAUDIN Antonio SE M 23 00:54:13
72 BOUQUET Arnaud VE M 58 00:54:15
106 BERTHOME BOUTEILLER Aurelie VE F 4 00:57:24
283 POUVREAU Aurelie VE F 44 01:11:32
326 CARRILLO Aurelie MONTREUIL BELLAY VE F 64 01:19:30
66 RIALLAND Axelle SE F 00:53:44
63 CHARIE Baptiste CA M 6 00:53:15
226 JAUNET Beatrice AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 6 01:06:23
171 RICHARD Benedicte SE F 20 01:02:37
291 TESSON Benedicte RUNNING LOISIR VICOMTAIS VE F 49 01:12:57
239 LE BELLEC Benjamin SE M 53 01:07:29
99 BEGO Benoit SE M 32 00:56:39
74 NAJAC Berengere OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 5 00:54:28
135 POUPELIN Bernadette OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 F 01:00:10
52 MORIN Bernard V3 M 00:52:13
136 BOUGEOIS Bernard OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 11 01:00:17
221 RETAILLEAU Bernard V3 M 17 01:06:11
266 BETHYS Bernard OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V4 M 01:09:32
36 JUMELLE Bertrand ENTENTE SARTHE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 5 00:49:32
196 POTIER Bertrand V2 M 22 01:04:32
322 GRONDIN Bettina SE F 47 01:18:29
277 GUILLOU Brice V2 M 31 01:11:20
123 RUIZ Bruno V3 M 8 00:59:17
258 BLANCHARD Bruno VE M 167 01:09:06
313 ROBIN Bruno V2 M 34 01:17:16
122 JOUBERT WIET Caroline SE F 12 00:59:15
290 TOTEL Caroline ES F 01:12:48
304 BLANCHARD Caroline VE F 55 01:15:01
331 WALLE Catherine V3 F 5 01:28:15
241 BONNEAU Cedric SE M 54 01:07:30
223 BARBEAU Chloe JU F 01:06:16
248 RENAUX Christelle VE F 34 01:08:03
30 TRICHEREAU Christian V2 M 00:48:12
94 GALY Christian V3 M 7 00:56:08
134 RENAUX Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 10 01:00:10
250 BERNARD Christian V3 M 21 01:08:15
284 BERNARD Christian V3 M 26 01:11:33
46 LEVARD Christophe V2 M 7 00:51:12
84 PAYEN Christophe SE M 27 00:54:58
87 DUGAT Christophe SE M 29 00:55:06
110 GIRAUD Christophe OCEA V2 M 11 00:57:48
116 RONDEAU Christophe VE M 88 00:58:22
193 CHAILLOT Christophe V2 M 21 01:04:13
194 HILLERITEAU Christophe VE M 135 01:04:21
237 POIRAUD Christophe VE M 154 01:07:22
270 JACQUET Christophe VE M 174 01:10:01
299 REMAUD Christophe COURIR A NESMY VE M 185 01:14:00
34 FREVILLE Claire LA ROCHE VENDEE TRIATHLON CA F 00:48:39
205 GUILLET Claire SE F 27 01:05:24
319 CHARRIER Clara JU F 4 01:17:56
62 GAUTIER Claude V3 M 4 00:53:12
249 GUILLOTIN Claude VE M 161 01:08:13
265 RENAUX Claudine OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 10 01:09:32
14 LIAIGRE Clement SE M 5 00:44:44
167 DABADIE Corinne VE F 11 01:02:30
321 MARQUES Corinne VE F 62 01:18:21
56 FRAPPEREAU Damien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 47 00:52:29
57 GALASSO Damien SE M 19 00:52:33
8 SERRAND Daniel V2 M 00:42:21
25 MORISSEAU David COPSCOP VE M 21 00:47:09
144 DUGALLEIX David V2 M 15 01:00:56
182 BRILLOUET David SE M 46 01:03:25
271 REVERSEAU David PASO TRAITEUR VE M 175 01:10:13
130 FOURNIER Delphine LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE F 14 00:59:41
212 BERTHOME Delphine SE F 30 01:05:43
330 BISSON Delphine SE F 48 01:27:23
40 CHAIGNEAU Denis AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:49:44
297 LUCAS Denis V3 M 27 01:13:46
43 PEUDUPIN Dominic OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 6 00:50:26
323 CHATEL Dominique VE M 192 01:18:30
169 CRESTE Edith OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 01:02:33
159 MARCHAND Eleonore ESPACE FORM SE F 17 01:02:02
131 POIRAUD Elie CA M 11 00:59:57
260 BILLAUD Eliot OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 56 01:09:13
201 HEFTI Elise SE F 26 01:05:00
222 BOUCHER Elodie SE F 34 01:06:16
173 SCHOEN Elsa SE F 21 01:02:44
333 BOURDON Elsa SE F 49 01:34:02
143 BLANCHARD Emeline S/L LE MANS A 72 SE F 15 01:00:52
324 DUMONT Emilie VE F 63 01:18:55
312 CHAILLOT Emma ES F 4 01:16:36
292 WATHLE Emmanuel V2 M 32 01:13:15
228 BASSOMPIERRE SEWRIN Eric JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 27 01:06:44
257 PATOIS Eric CE SHOWROOMPRIVE.COM VE M 166 01:08:43
95 GAUDIN Estelle SE F 8 00:56:16
306 CLANCHE Estelle SE F 46 01:15:30
139 FAYOLLE Etienne OCEA SE M 41 01:00:22
140 BULTEAU Fabrice JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 14 01:00:23
187 RIMBAUD Fabrice VE M 131 01:03:40
255 LOISEAU Fabrice SE M 55 01:08:33
274 HOULE Fabrice VE M 177 01:10:25
85 ALLAIZEAU Florian SE M 28 00:55:02
302 DELEVOYE Franck VE M 186 01:14:10
164 RIOU Francois ESENLACABEZA V2 M 17 01:02:30
206 GUILLET Freddy V2 M 24 01:05:24
314 SEGUIN Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 191 01:17:37
13 DONZELOT Frederick SAF RUN 85 VE M 11 00:43:58
176 RUCHAUD Frederique VE F 14 01:03:02
75 MERCERON Fredy VE M 59 00:54:29
100 BOUTROS Gary VE M 79 00:56:51
245 SABOURIN Genevieve 42KMS195 LE BLANC V3 F 01:07:53
146 BERNARD Geoffrey SE M 42 01:01:05
49 BEAUVAIS Geoffroy VE M 42 00:51:49
10 MAIRAND Georges VINEUIL SPORTS ATHLETISME VE M 8 00:43:05
92 HECHT Gerard V2 M 10 00:55:26
329 FERRE Gerard V4 M 4 01:23:24
224 TIRTON Gervais AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 18 01:06:22
155 FRAIOLI Gilles SE M 44 01:01:45
154 NEVE Gregory VE M 113 01:01:45
280 LAURENT Gregory SE M 58 01:11:22
12 BORNARD Guillaume VE M 10 00:43:40
35 RICHARD Guillaume SE M 12 00:49:29
41 FRANCHETEAU Guillaume RAPV SE M 16 00:49:45
105 GUILBAUD Guillaume SE M 33 00:57:17
118 FAYAT Guillaume CE SHOWROOMPRIVE.COM VE M 90 00:58:52
174 BIOT Guillaume VE M 125 01:02:48
108 LESAGE Gustave CA M 10 00:57:38
73 POUPOUNOT Helene SE F 4 00:54:15
132 AUBRET Helene VE F 7 01:00:00
289 TOTEL Helene SE F 42 01:12:48
104 LEROY Heloise SE F 10 00:57:14
191 SEGUIN Henri JARD RUNNING V2 M 20 01:04:04
261 MOINARDEAU Herve COPSCOP VE M 170 01:09:25
275 HERAUD Ingrid VE F 40 01:10:31
229 PROUTEAU Isabelle OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 7 01:06:48
267 ROUSSELOT Isabelle SEVRE BOCAGE AC V2 F 11 01:09:40
309 SAULEAU Jack V4 M 01:15:37
64 CHACUN Jacques OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 5 00:53:16
101 LAPLACE Jean CA M 9 00:56:52
207 ARNAUD Jean Charles VE M 142 01:05:29
161 AURIAC Jean Francois V3 M 16 01:02:16
310 FACQUEUR Jean Francois VE M 188 01:16:00
269 CAVAILLE Jean Louis V3 M 24 01:09:41
89 LOIZEAU Jean Michel ENTENTE SEVRE V3 M 6 00:55:21
293 LAUNAY Jean Michel CASINO JOA DES PINS VE M 183 01:13:21
91 LANOUE Jean Paul OUEST VENDEE ATHLETISME* V4 M 00:55:22
69 EPIARD Jean Philippe SE M 22 00:54:04
31 FERNANDES Jean Pierre V2 M 4 00:48:15
138 CHARRON Jean Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 12 01:00:21
190 REVERSEAU Jean Pierre VE M 132 01:03:48
129 LHERMITE Jean Rene VE M 96 00:59:39
158 OGIER Jean Yves V3 M 15 01:01:55
11 RAVON Jeremy JOGGING CLUB SABLAIS SE M 4 00:43:27
18 BAREIL Jeremy VE M 16 00:45:55
5 TERLAT Jerome ENDURANCE SHOP VE M 00:41:48
111 CAILLAUD Jerome VE M 84 00:57:55
227 DROUET Jim JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 26 01:06:44
54 PEROCHEAU Johan VE M 46 00:52:16
39 GALLY Johann OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 15 00:49:40
251 MARQUES Jose V2 M 30 01:08:24
98 POUZET Judicael PASO TRAITEUR VE M 77 00:56:34
149 LANGELLIER Julie SE F 16 01:01:13
115 LARDEUX Julien SUPER U SE M 36 00:58:21
273 CHANCEREL Julien SE M 57 01:10:24
298 BILLAUD Karine OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 15 01:13:48
7 GUILLEMENT Kevin SE M 00:42:20
20 DOMMANGEAU Kevin SE M 7 00:46:06
48 RINGUET Kevin SE M 18 00:51:48
2 BABU Kylian Sociéte BABU WILLY JU M 00:40:50
179 GOSSELIN Laurence LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 F 01:03:20
199 LOIZEAU Laurence OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 20 01:04:42
204 CHAILLOT Laurence CASINO JOA DES PINS VE F 22 01:05:07
276 RICHARD Laurence VE F 41 01:10:39
15 LE CLEC H Laurent VE M 13 00:44:57
252 BERNARDEAU Laurent VE M 164 01:08:24
32 EPSTEIN Leo ES M 00:48:19
70 ROCHETEAU Leslie PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI VE F 00:54:12
180 MICHON Lilian V2 M 18 01:03:21
318 CHARRIER Lorette JU F 01:17:56
19 FORT Louis CA M 00:45:58
208 JACQUET BREAL Lucie AC ROCHE-SUR-YON * VE F 23 01:05:35
157 VRIGNAUD Ludovic VE M 116 01:01:51
42 MOLITOR Marc OCEA SE M 17 00:50:12
24 LEGAL Marceau CA M 00:47:06
264 BOISSINOT Marcel V3 M 23 01:09:31
102 SERRAND Marie SE F 9 00:57:04
184 BONNAUD Marie LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE F 24 01:03:28
256 PINSON Marie SE F 38 01:08:34
317 COUTANCEAU Marie VE F 60 01:17:54
307 GODIN Marie Andree OCEA V2 F 17 01:15:32
308 JARNY Marie Florence OCEA V2 F 18 01:15:32
124 BIDET Marine SE F 13 00:59:22
203 PONZO Marjorie AC ROCHE-SUR-YON * VE F 21 01:05:05
150 EGRON Martine OCEA V2 F 01:01:14
16 BOUYER Mathieu SE M 6 00:45:24
120 GOUSSE Mathieu SE M 38 00:58:57
242 BONNEAU Mathilde AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 37 01:07:31
96 MARIE Matteo CA M 8 00:56:19
26 PROUTEAU Matthieu CA M 4 00:47:44
29 GAUTIER Maureen SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI SE F 00:47:51
3 BOUTEILLER Maxime CA M 00:41:05
163 COSSARD TRICHET Melanie SE F 19 01:02:30
188 BRUCIAMACCHIE Melanie OCEA SE F 25 01:03:44
210 PERRAUDEAU Melanie SE F 28 01:05:40
246 BIROT Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 20 01:07:58
60 MILCENT Miguel VE M 50 00:52:55
316 VERHOEVEN Milene VE F 59 01:17:50
141 CORNU Mireille CAP NATURE BEAULIEU VE F 9 01:00:34
268 BORDES Monique V3 F 4 01:09:41
127 ANDRES Murielle CAP NATURE BEAULIEU VE F 6 00:59:27
197 LAUMONIER Nadia VE F 19 01:04:34
287 LAURY Nadine OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 13 01:12:05
50 FABUREL Nathalie SE F 00:51:58
77 RABILLE Nathalie LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 6 00:54:37
213 BRIMAUD Nathalie VE F 24 01:05:46
240 PERRAULT Nathalie SE F 36 01:07:29
315 BRETAUDEAU Nathalie V2 F 19 01:17:42
44 LUCAS Nathan LES SABLES VENDEE TRIATHLON ES M 00:50:28
21 CAVANIOL Nicolas Cabinet Belle et Dhaine SE M 8 00:46:13
22 BOUQUET Nicolas LA FOURNEE DOREE VE M 19 00:46:38
33 GUYOT Nicolas SE M 11 00:48:37
160 BRELUZEAU Nicolas BNI VE M 118 01:02:04
165 FERTRE Nicolas SE M 45 01:02:30
168 LOUAISIL Nicolas VE M 123 01:02:31
288 RIGOLLET Nicole V2 F 14 01:12:05
214 BARRE Nina BNI VE F 25 01:05:47
220 GOUSSE Nina SE F 33 01:06:05
185 FAUCHEUX Olivier V2 M 19 01:03:34
219 CHAVRIER Olivier CANICROCOEUR 85 V2 M 25 01:05:53
119 LECOMTE Ophelie SE F 11 00:58:55
217 BOUVIER Ophelie CANICROCOEUR85 SE F 32 01:05:53
128 CHAUSSEPIED Pascal AREAMS V3 M 9 00:59:35
238 PONZO Pascal AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 29 01:07:27
244 BOUTET Pascal V3 M 19 01:07:45
177 FEYS Pascaline SE F 22 01:03:12
97 BOUTEILLER Patrice VE M 76 00:56:32
142 BESSON Patrice CAP NATURE BEAULIEU VE M 104 01:00:34
311 BOUET Patrice AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 33 01:16:02
55 MERIAU Patricia VE F 00:52:27
225 POTIER Patricia ACLR V2 F 5 01:06:22
231 AOUSTIN Patricia VE F 29 01:06:59
82 LAIDIN Patrick AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 9 00:54:43
230 GIRAUDON Patrick V2 M 28 01:06:50
153 EVEILLE Paul V3 M 13 01:01:39
86 FRADET Pauline SUPER U SE F 7 00:55:03
211 JOLLY Pauline SE F 29 01:05:41
262 POURTEIGT Pauline RACLETTE RAYONNANTE SE F 39 01:09:31
23 ROMET Philippe V2 M 00:46:53
68 ANCEAUX Philippe V2 M 8 00:53:53
126 VERNIOLLE Philippe V2 M 13 00:59:26
247 DELAUNAY Philippe VE M 160 01:08:02
65 LUCAS Pierre ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* (LOISIR) SE M 21 00:53:20
78 LETARD Pierre SE M 25 00:54:41
88 GUICHARD Pierre SE M 30 00:55:17
147 LAPLACE Pierre TYPE 1 RUNNING TEAM V2 M 16 01:01:07
152 GALLERNEAU Pierre SE M 43 01:01:30
156 RAFFIN Pierre V3 M 14 01:01:46
327 BUREAU Prisca VE F 65 01:19:48
53 GIRARD Regis JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ VE M 45 00:52:14
259 PATRICK Richard USMO V3 M 22 01:09:11
38 HIRN Rodolphe SE M 14 00:49:40
232 LUCAS Romain SE M 52 01:07:04
178 BOUJEMAA GOSSELIN Romann CA M 12 01:03:20
47 QUAIREAU Romuald VE M 40 00:51:41
145 RUCHAUD Romuald VE M 106 01:00:56
170 SALMAGNE Sabrina ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME VE F 13 01:02:37
253 SUIRE Sandrine VE F 35 01:08:25
332 VIAUD Sandrine VE F 68 01:28:56
9 GAUVRIT Sebastien VE M 7 00:42:33
51 ARNAUD Sebastien VE M 43 00:52:10
112 LOGEAIS Sebastien OCEA SE M 34 00:58:11
133 CHOUINARD Sebastien SE M 39 01:00:09
148 LAGRANGE Sebastien VE M 109 01:01:11
200 NOCENTINI Sebastien VE M 139 01:04:51
216 SOUZEAU Segolene CANICROCOEUR 85 SE F 31 01:05:53
17 COUMES Serge V3 M 00:45:50
166 DABADIE Severin VE M 122 01:02:30
301 DELEVOYE Severine VE F 53 01:14:09
107 LESAGE Simon ES M 5 00:57:38
236 PAZ GONZALEZ Solene SE F 35 01:07:19
189 LEVARD Sonia VE F 17 01:03:44
125 TRICHEREAU Sophie ES F 00:59:25
281 BEAUQUIN Sophie SE F 41 01:11:22
285 ROBIN Sophie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 45 01:11:57
113 PIRAT Stan SE M 35 00:58:13

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...