En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Vert Olonne' du 2019-10-20
Distance : 10 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
3 BOUTEILLER Maxime CA M 00:41:05
19 FORT Louis CA M 00:45:58
24 LEGAL Marceau CA M 00:47:06
26 PROUTEAU Matthieu CA M 4 00:47:44
34 FREVILLE Claire LA ROCHE VENDEE TRIATHLON CA F 00:48:39
59 VINCENT Anton CA M 5 00:52:49
63 CHARIE Baptiste CA M 6 00:53:15
67 CHARIE Theo CA M 7 00:53:50
96 MARIE Matteo CA M 8 00:56:19
101 LAPLACE Jean CA M 9 00:56:52
108 LESAGE Gustave CA M 10 00:57:38
131 POIRAUD Elie CA M 11 00:59:57
178 BOUJEMAA GOSSELIN Romann CA M 12 01:03:20
4 BOURON Valentin Cabinet Belle et Dhaine ES M 00:41:17
32 EPSTEIN Leo ES M 00:48:19
44 LUCAS Nathan LES SABLES VENDEE TRIATHLON ES M 00:50:28
80 FRICHOT Victor LA SABLAISE ES M 4 00:54:42
81 ROUSSET Anne Louise LA SABLAISE ES F 00:54:43
107 LESAGE Simon ES M 5 00:57:38
125 TRICHEREAU Sophie ES F 00:59:25
290 TOTEL Caroline ES F 01:12:48
312 CHAILLOT Emma ES F 4 01:16:36
325 CHABLE Youna ES F 5 01:19:06
2 BABU Kylian Sociéte BABU WILLY JU M 00:40:50
223 BARBEAU Chloe JU F 01:06:16
272 BARANGER Yasmine JU F 01:10:23
318 CHARRIER Lorette JU F 01:17:56
319 CHARRIER Clara JU F 4 01:17:56
1 GAZEAU Alban OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 00:38:40
6 DEFONTAINE Alexandre ENTENTE SEVRE SE M 00:42:12
7 GUILLEMENT Kevin SE M 00:42:20
11 RAVON Jeremy JOGGING CLUB SABLAIS SE M 4 00:43:27
14 LIAIGRE Clement SE M 5 00:44:44
16 BOUYER Mathieu SE M 6 00:45:24
20 DOMMANGEAU Kevin SE M 7 00:46:06
21 CAVANIOL Nicolas Cabinet Belle et Dhaine SE M 8 00:46:13
27 MORVAN Alexandre CAP NATURE BEAULIEU SE M 9 00:47:47
28 BOUTIN Thomas ST JEAN DE MONT VENDEE TRIATHLON SE M 10 00:47:50
29 GAUTIER Maureen SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI SE F 00:47:51
33 GUYOT Nicolas SE M 11 00:48:37
35 RICHARD Guillaume SE M 12 00:49:29
37 BIROTHEAU Stephane SE M 13 00:49:35
38 HIRN Rodolphe SE M 14 00:49:40
39 GALLY Johann OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 15 00:49:40
41 FRANCHETEAU Guillaume RAPV SE M 16 00:49:45
42 MOLITOR Marc OCEA SE M 17 00:50:12
48 RINGUET Kevin SE M 18 00:51:48
50 FABUREL Nathalie SE F 00:51:58
57 GALASSO Damien SE M 19 00:52:33
58 DEMONTREUIL Steven SE M 20 00:52:47
65 LUCAS Pierre ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* (LOISIR) SE M 21 00:53:20
66 RIALLAND Axelle SE F 00:53:44
69 EPIARD Jean Philippe SE M 22 00:54:04
71 GAUDIN Antonio SE M 23 00:54:13
73 POUPOUNOT Helene SE F 4 00:54:15
74 NAJAC Berengere OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 5 00:54:28
76 REMUZON Alexandre LA FOURNEE DOREE SE M 24 00:54:32
77 RABILLE Nathalie LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 6 00:54:37
78 LETARD Pierre SE M 25 00:54:41
79 PRIJAC Vassili POIRE SUR VIE TRIATHLON SE M 26 00:54:41
84 PAYEN Christophe SE M 27 00:54:58
85 ALLAIZEAU Florian SE M 28 00:55:02
86 FRADET Pauline SUPER U SE F 7 00:55:03
87 DUGAT Christophe SE M 29 00:55:06
88 GUICHARD Pierre SE M 30 00:55:17
90 FIOLEAU Valentin SE M 31 00:55:22
95 GAUDIN Estelle SE F 8 00:56:16
99 BEGO Benoit SE M 32 00:56:39
102 SERRAND Marie SE F 9 00:57:04
104 LEROY Heloise SE F 10 00:57:14
105 GUILBAUD Guillaume SE M 33 00:57:17
112 LOGEAIS Sebastien OCEA SE M 34 00:58:11
113 PIRAT Stan SE M 35 00:58:13
115 LARDEUX Julien SUPER U SE M 36 00:58:21
117 TESSIER Stephane SE M 37 00:58:25
119 LECOMTE Ophelie SE F 11 00:58:55
120 GOUSSE Mathieu SE M 38 00:58:57
122 JOUBERT WIET Caroline SE F 12 00:59:15
124 BIDET Marine SE F 13 00:59:22
130 FOURNIER Delphine LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE F 14 00:59:41
133 CHOUINARD Sebastien SE M 39 01:00:09
137 MARCHANDEAU Sylvain SE M 40 01:00:18
139 FAYOLLE Etienne OCEA SE M 41 01:00:22
143 BLANCHARD Emeline S/L LE MANS A 72 SE F 15 01:00:52
146 BERNARD Geoffrey SE M 42 01:01:05
149 LANGELLIER Julie SE F 16 01:01:13
152 GALLERNEAU Pierre SE M 43 01:01:30
155 FRAIOLI Gilles SE M 44 01:01:45
159 MARCHAND Eleonore ESPACE FORM SE F 17 01:02:02
162 LERAY Adeline LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE F 18 01:02:23
163 COSSARD TRICHET Melanie SE F 19 01:02:30
165 FERTRE Nicolas SE M 45 01:02:30
171 RICHARD Benedicte SE F 20 01:02:37
173 SCHOEN Elsa SE F 21 01:02:44
177 FEYS Pascaline SE F 22 01:03:12
182 BRILLOUET David SE M 46 01:03:25
183 BOURCEREAU Alexandra OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 23 01:03:27
184 BONNAUD Marie LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE F 24 01:03:28
186 FOREAU Wilfried SE M 47 01:03:34
188 BRUCIAMACCHIE Melanie OCEA SE F 25 01:03:44
195 URBANER Sylvain CE SHOWROOMPRIVE.COM SE M 48 01:04:29
198 POTIER Adrien SUPER U SE M 49 01:04:38
201 HEFTI Elise SE F 26 01:05:00
205 GUILLET Claire SE F 27 01:05:24
210 PERRAUDEAU Melanie SE F 28 01:05:40
211 JOLLY Pauline SE F 29 01:05:41
212 BERTHOME Delphine SE F 30 01:05:43
215 RICHARD Vincent CANICROCOEUR 85 SE M 50 01:05:53
216 SOUZEAU Segolene CANICROCOEUR 85 SE F 31 01:05:53
217 BOUVIER Ophelie CANICROCOEUR85 SE F 32 01:05:53
218 BLANCHARD Yann CANICROCOEUR 85 SE M 51 01:05:53
220 GOUSSE Nina SE F 33 01:06:05
222 BOUCHER Elodie SE F 34 01:06:16
232 LUCAS Romain SE M 52 01:07:04
236 PAZ GONZALEZ Solene SE F 35 01:07:19
239 LE BELLEC Benjamin SE M 53 01:07:29
240 PERRAULT Nathalie SE F 36 01:07:29
241 BONNEAU Cedric SE M 54 01:07:30
242 BONNEAU Mathilde AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 37 01:07:31
255 LOISEAU Fabrice SE M 55 01:08:33
256 PINSON Marie SE F 38 01:08:34
260 BILLAUD Eliot OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 56 01:09:13
262 POURTEIGT Pauline RACLETTE RAYONNANTE SE F 39 01:09:31
263 TEXIER Annabelle LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE F 40 01:09:31
273 CHANCEREL Julien SE M 57 01:10:24
280 LAURENT Gregory SE M 58 01:11:22
281 BEAUQUIN Sophie SE F 41 01:11:22
289 TOTEL Helene SE F 42 01:12:48
294 SAMSON Annie SE F 43 01:13:26
300 GOURAUD Anne COURIR A NESMY SE F 44 01:14:00
305 PEREIRA Anabelle S/L MONTREUIL BELLAY SE F 45 01:15:17
306 CLANCHE Estelle SE F 46 01:15:30
322 GRONDIN Bettina SE F 47 01:18:29
330 BISSON Delphine SE F 48 01:27:23
333 BOURDON Elsa SE F 49 01:34:02
334 LEROY Thibault SE M 59 01:34:02
8 SERRAND Daniel V2 M 00:42:21
23 ROMET Philippe V2 M 00:46:53
30 TRICHEREAU Christian V2 M 00:48:12
31 FERNANDES Jean Pierre V2 M 4 00:48:15
36 JUMELLE Bertrand ENTENTE SARTHE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 5 00:49:32
43 PEUDUPIN Dominic OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 6 00:50:26
46 LEVARD Christophe V2 M 7 00:51:12
68 ANCEAUX Philippe V2 M 8 00:53:53
82 LAIDIN Patrick AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 9 00:54:43
92 HECHT Gerard V2 M 10 00:55:26
110 GIRAUD Christophe OCEA V2 M 11 00:57:48
121 THOMAS Stephane V2 M 12 00:59:15
126 VERNIOLLE Philippe V2 M 13 00:59:26
140 BULTEAU Fabrice JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 14 01:00:23
144 DUGALLEIX David V2 M 15 01:00:56
147 LAPLACE Pierre TYPE 1 RUNNING TEAM V2 M 16 01:01:07
150 EGRON Martine OCEA V2 F 01:01:14
164 RIOU Francois ESENLACABEZA V2 M 17 01:02:30
169 CRESTE Edith OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 01:02:33
179 GOSSELIN Laurence LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 F 01:03:20
180 MICHON Lilian V2 M 18 01:03:21
181 PAVILLON Anne Laure OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 F 4 01:03:23
185 FAUCHEUX Olivier V2 M 19 01:03:34
191 SEGUIN Henri JARD RUNNING V2 M 20 01:04:04
193 CHAILLOT Christophe V2 M 21 01:04:13
196 POTIER Bertrand V2 M 22 01:04:32
202 ROUSSELOT Yannick SEVRE BOCAGE AC V2 M 23 01:05:03
206 GUILLET Freddy V2 M 24 01:05:24
219 CHAVRIER Olivier CANICROCOEUR 85 V2 M 25 01:05:53
225 POTIER Patricia ACLR V2 F 5 01:06:22
226 JAUNET Beatrice AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 6 01:06:23
227 DROUET Jim JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 26 01:06:44
228 BASSOMPIERRE SEWRIN Eric JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 27 01:06:44
229 PROUTEAU Isabelle OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 7 01:06:48
230 GIRAUDON Patrick V2 M 28 01:06:50
238 PONZO Pascal AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 29 01:07:27
243 RAVON Sylvie JARD RUNNING V2 F 8 01:07:39
251 MARQUES Jose V2 M 30 01:08:24
254 LAIDIN Valerie V2 F 9 01:08:29
265 RENAUX Claudine OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 10 01:09:32
267 ROUSSELOT Isabelle SEVRE BOCAGE AC V2 F 11 01:09:40
277 GUILLOU Brice V2 M 31 01:11:20
282 SOULEBOT Agnes EA AUBUSSON V2 F 12 01:11:31
287 LAURY Nadine OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 13 01:12:05
288 RIGOLLET Nicole V2 F 14 01:12:05
292 WATHLE Emmanuel V2 M 32 01:13:15
298 BILLAUD Karine OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 15 01:13:48
303 POUPIN Sylvie V2 F 16 01:14:58
307 GODIN Marie Andree OCEA V2 F 17 01:15:32
308 JARNY Marie Florence OCEA V2 F 18 01:15:32
311 BOUET Patrice AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 33 01:16:02
313 ROBIN Bruno V2 M 34 01:17:16
315 BRETAUDEAU Nathalie V2 F 19 01:17:42
320 REGERE Stephanie V2 F 20 01:18:21
17 COUMES Serge V3 M 00:45:50
40 CHAIGNEAU Denis AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:49:44
52 MORIN Bernard V3 M 00:52:13
62 GAUTIER Claude V3 M 4 00:53:12
64 CHACUN Jacques OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 5 00:53:16
89 LOIZEAU Jean Michel ENTENTE SEVRE V3 M 6 00:55:21
94 GALY Christian V3 M 7 00:56:08
123 RUIZ Bruno V3 M 8 00:59:17
128 CHAUSSEPIED Pascal AREAMS V3 M 9 00:59:35
134 RENAUX Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 10 01:00:10
135 POUPELIN Bernadette OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 F 01:00:10
136 BOUGEOIS Bernard OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 11 01:00:17
138 CHARRON Jean Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 12 01:00:21
153 EVEILLE Paul V3 M 13 01:01:39
156 RAFFIN Pierre V3 M 14 01:01:46
158 OGIER Jean Yves V3 M 15 01:01:55
161 AURIAC Jean Francois V3 M 16 01:02:16
221 RETAILLEAU Bernard V3 M 17 01:06:11
224 TIRTON Gervais AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 18 01:06:22
234 BULTEAU Annie JOGGING CLUB SABLAIS V3 F 01:07:08
244 BOUTET Pascal V3 M 19 01:07:45
245 SABOURIN Genevieve 42KMS195 LE BLANC V3 F 01:07:53
246 BIROT Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 20 01:07:58
250 BERNARD Christian V3 M 21 01:08:15
259 PATRICK Richard USMO V3 M 22 01:09:11
264 BOISSINOT Marcel V3 M 23 01:09:31
268 BORDES Monique V3 F 4 01:09:41
269 CAVAILLE Jean Louis V3 M 24 01:09:41
278 GUITTOT Andre AREAMS V3 M 25 01:11:20
284 BERNARD Christian V3 M 26 01:11:33
297 LUCAS Denis V3 M 27 01:13:46
331 WALLE Catherine V3 F 5 01:28:15
91 LANOUE Jean Paul OUEST VENDEE ATHLETISME* V4 M 00:55:22
266 BETHYS Bernard OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V4 M 01:09:32
309 SAULEAU Jack V4 M 01:15:37
329 FERRE Gerard V4 M 4 01:23:24
5 TERLAT Jerome ENDURANCE SHOP VE M 00:41:48
9 GAUVRIT Sebastien VE M 7 00:42:33
10 MAIRAND Georges VINEUIL SPORTS ATHLETISME VE M 8 00:43:05
12 BORNARD Guillaume VE M 10 00:43:40
13 DONZELOT Frederick SAF RUN 85 VE M 11 00:43:58
15 LE CLEC H Laurent VE M 13 00:44:57
18 BAREIL Jeremy VE M 16 00:45:55
22 BOUQUET Nicolas LA FOURNEE DOREE VE M 19 00:46:38
25 MORISSEAU David COPSCOP VE M 21 00:47:09
45 SIMON Thierry VE M 38 00:50:33
47 QUAIREAU Romuald VE M 40 00:51:41
49 BEAUVAIS Geoffroy VE M 42 00:51:49
51 ARNAUD Sebastien VE M 43 00:52:10
53 GIRARD Regis JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ VE M 45 00:52:14
54 PEROCHEAU Johan VE M 46 00:52:16
55 MERIAU Patricia VE F 00:52:27
56 FRAPPEREAU Damien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 47 00:52:29
60 MILCENT Miguel VE M 50 00:52:55
61 ROBRETEAU Anthony VE M 51 00:52:57
70 ROCHETEAU Leslie PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI VE F 00:54:12
72 BOUQUET Arnaud VE M 58 00:54:15
75 MERCERON Fredy VE M 59 00:54:29
83 NICAUD Tony LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 65 00:54:44
93 FAUVEAU Stephane VE M 74 00:55:48
97 BOUTEILLER Patrice VE M 76 00:56:32
98 POUZET Judicael PASO TRAITEUR VE M 77 00:56:34
100 BOUTROS Gary VE M 79 00:56:51
103 CAILLAUD Anne Laure VE F 00:57:05
106 BERTHOME BOUTEILLER Aurelie VE F 4 00:57:24
109 JACQUEMART Thomas VE M 82 00:57:42
111 CAILLAUD Jerome VE M 84 00:57:55
114 PASSEBON Stephanie VE F 5 00:58:16
116 RONDEAU Christophe VE M 88 00:58:22
118 FAYAT Guillaume CE SHOWROOMPRIVE.COM VE M 90 00:58:52
127 ANDRES Murielle CAP NATURE BEAULIEU VE F 6 00:59:27
129 LHERMITE Jean Rene VE M 96 00:59:39
132 AUBRET Helene VE F 7 01:00:00
141 CORNU Mireille CAP NATURE BEAULIEU VE F 9 01:00:34
142 BESSON Patrice CAP NATURE BEAULIEU VE M 104 01:00:34
145 RUCHAUD Romuald VE M 106 01:00:56
148 LAGRANGE Sebastien VE M 109 01:01:11
151 LECLERCQ Amaury VE M 110 01:01:19
154 NEVE Gregory VE M 113 01:01:45
157 VRIGNAUD Ludovic VE M 116 01:01:51
160 BRELUZEAU Nicolas BNI VE M 118 01:02:04
166 DABADIE Severin VE M 122 01:02:30
167 DABADIE Corinne VE F 11 01:02:30
168 LOUAISIL Nicolas VE M 123 01:02:31
170 SALMAGNE Sabrina ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME VE F 13 01:02:37
172 CHIRON Anthony VE M 124 01:02:39
174 BIOT Guillaume VE M 125 01:02:48
175 BACHELIER Anthony VE M 126 01:02:51
176 RUCHAUD Frederique VE F 14 01:03:02
187 RIMBAUD Fabrice VE M 131 01:03:40
189 LEVARD Sonia VE F 17 01:03:44
190 REVERSEAU Jean Pierre VE M 132 01:03:48
192 BOUVET Stephanie VE F 18 01:04:12
194 HILLERITEAU Christophe VE M 135 01:04:21
197 LAUMONIER Nadia VE F 19 01:04:34
199 LOIZEAU Laurence OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 20 01:04:42
200 NOCENTINI Sebastien VE M 139 01:04:51
203 PONZO Marjorie AC ROCHE-SUR-YON * VE F 21 01:05:05
204 CHAILLOT Laurence CASINO JOA DES PINS VE F 22 01:05:07
207 ARNAUD Jean Charles VE M 142 01:05:29
208 JACQUET BREAL Lucie AC ROCHE-SUR-YON * VE F 23 01:05:35
209 BOUTET Sylvain VE M 143 01:05:36
213 BRIMAUD Nathalie VE F 24 01:05:46
214 BARRE Nina BNI VE F 25 01:05:47
231 AOUSTIN Patricia VE F 29 01:06:59
233 BOHUON Stephanie VE F 30 01:07:05
235 MACQUIN Yoann VE M 153 01:07:08
237 POIRAUD Christophe VE M 154 01:07:22
247 DELAUNAY Philippe VE M 160 01:08:02
248 RENAUX Christelle VE F 34 01:08:03

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil