En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)
Agenda
Agenda

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Sympathique' du 2019-08-14
Distance : 10 Km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:33:21
2 RIGAUT Jean Baptiste SE M 00:34:39
3 FAYE Romain AC ROCHE-SUR-YON * ES M 00:35:14
4 GAZEAU Alban OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 00:36:09
5 MOREAU Alexandre ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 4 00:36:16
6 LOIRET Valentin ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 5 00:36:17
7 MAHEAU Jean Philippe SE M 6 00:36:20
8 BEASSE William ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON ES M 00:36:35
9 JEGOU Lilian LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON VE M 9 00:36:38
10 GELEOC David SEMELLES DE VENT SE M 7 00:36:40
11 CHEVILLON Sebastien SE M 8 00:36:43
12 RAVON Jeremy JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) SE M 9 00:36:52
13 BARBET Emmanuel AS TOURLAVILLE VE M 13 00:37:09
14 LEROY Antoine SE M 10 00:37:19
15 ABAHMANE Ali OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 15 00:37:34
16 CELLIER Laurent ASPHALTE 94 VE M 16 00:37:44
17 JASPERS Piet OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 11 00:37:46
18 DHAINE Olivier OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 12 00:37:57
19 LEFEVRE Benjamin ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* SE M 13 00:38:10
20 GADE Vincent SE M 14 00:38:36
21 CHALOIN Tom SE M 15 00:38:39
22 JODET Frederic V2 M 00:38:52
23 PICARD Clarysse ATHLE BOCAGE VENDEE* ES F 00:39:00
24 LEFEVRE Fabien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 16 00:39:22
25 DE L HERMUZIERE Aymeric V2 M 00:39:41
26 BLONDEAU Nicolas SE M 17 00:39:49
27 GRELIER Ludovic SE M 18 00:39:50
28 MANCHON Kevin CAP COIGNIERES SE M 19 00:40:43
29 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * VE M 28 00:40:44
30 PIET Joel ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 00:40:45
31 CLEMENCEAU Frederic SE M 20 00:40:47
32 LESELLIER Loic SE M 21 00:41:05
33 COUGNAUD Guillaume SE M 22 00:41:05
34 ESCOTTE Guillaume SE M 23 00:41:21
35 FREVILLE Nathan ES M 00:41:21
36 JOLLY Carl SE M 24 00:41:24
37 BUCHOU Nicolas SE M 25 00:41:31
38 ROGER Julien VE M 37 00:41:53
39 CHAIGNE Anthony STADE OLONNAIS SE M 26 00:42:10
40 MINGUET Bertrand ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 M 00:42:17
41 CHATEAU Wilfried VENDEE CHUTE LIBRE VE M 40 00:42:23
42 ARTAUD Kevin SE M 27 00:42:28
43 JAMOIS BRETON Noemie FREE RUN SE F 00:42:29
44 AUGEREAU Morgan SE M 28 00:42:29
45 HART Ghislain SE M 29 00:42:37
46 TRICOT Ralph SE M 30 00:42:41
47 NERRIERE Florent SE M 31 00:42:49
48 CHARRE Guillaume VE M 46 00:42:56
49 CATHIER Antoine ES M 4 00:43:00
50 BONENFANT Dominique RAMBOUILLET SPORTS V2 M 4 00:43:01
51 TESSON Romain AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 32 00:43:01
52 SOUZEAU Frankie FAUCIGNY ATHLETIC CLUB (LOISIR) SE M 33 00:43:09
53 GOSSARD Guillaume SE M 34 00:43:09
54 LEMARCHAND Pierre AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 35 00:43:10
55 RIVIERE Maxime SE M 36 00:43:16
56 LANDREAU Boris VE M 54 00:43:20
57 BIBARD Maxime SE M 37 00:43:29
58 DUMAS Maxime LSVT SE M 38 00:43:30
59 CHEVRIER Patrick VE M 57 00:43:41
60 BOUTHEILLER Jean Francois VE M 58 00:43:45
61 RABILLE Jules CA M 00:43:46
62 LEMATAYER Gerard V3 M 00:44:02
63 BLANCHARD Mikael VE M 60 00:44:06
64 PROUST Anthony VE M 61 00:44:09
65 PIET Jean Michel ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V2 M 5 00:44:13
66 GONZALEZ CARRASCO Maxime SE M 39 00:44:13
67 CROCHET Francois VE M 64 00:44:22
68 BERTHOME Frederic VE M 65 00:44:39
69 LEGRAND Thierry V2 M 6 00:44:47
70 GARNIER Benoit ES M 5 00:44:55
71 VRIGNON Bruno AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 40 00:44:59
72 PRAUD Xavier SE M 41 00:45:03
73 BONARD Jeremie SE M 42 00:45:05
74 CLOCHARD Mickael SEVRE BOCAGE AC VE M 71 00:45:10
75 REGNIER Jacques SEVRE BOCAGE AC V3 M 00:45:13
76 HEULIN Pierre SE M 43 00:45:18
77 DAVID Marine AC ROCHE-SUR-YON * ES F 00:45:24
78 GODARD Roger ATHLE BOCAGE VENDEE* V4 M 00:45:26
79 ROUSSELOT Jean Pierre AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 4 00:45:32
80 CAIVEAU Jean Luc JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 7 00:45:33
81 VANDENBROUKE Celine SE F 00:45:41
82 RIDEAU Steven SE M 44 00:45:53
83 BREVARD Jeremie JOGGING MESLAY ATHLETISME (LOISIR) SE M 45 00:45:57
84 GEINDREAU Vincent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 46 00:46:10
85 BEAUVAIS Geoffroy VE M 80 00:46:10
86 THIBAUD Sarah SE F 00:46:12
87 EPAUD Sebastien VE M 81 00:46:15
88 JOYEUX Aurelien VE M 82 00:46:21
89 LAURENT Chloe ATHLETIC SUD VENDEE * JU F 00:46:22
90 WEYO Guillaume SE M 47 00:46:28
91 BESSEAU Cedric SE M 48 00:46:30
92 JEANNE Christian ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 8 00:46:31
93 SAULNIER Dominique EA CESSONNAISE* (LOISIR) V2 M 9 00:46:32
94 HERMEL Franck VE M 87 00:46:35
95 DUMAS Philippe VE M 88 00:46:41
96 MARTEL Fabrice V2 M 10 00:46:45
97 TINGAULT Anthony SE M 49 00:46:46
98 GRELIER Julie ASPTT LA ROCHE SUR YON SE F 4 00:47:00
99 GRAU Fabien ES M 6 00:47:01
100 GANIBARDI Omar CHOISY LE ROI V3 M 5 00:47:02
101 ADAM Julien M SE M 50 00:47:07
102 OLLIER Philippe V2 M 11 00:47:08
103 CHRETIEN Sabrina OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 5 00:47:10
104 GUERIN Jerome OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 95 00:47:13
105 GENIER Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 12 00:47:20
106 JEANNIERE Julien SE M 51 00:47:33
107 AVERTY Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 98 00:47:34
108 THEBAULT Clarisse AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 6 00:47:35
109 IVON Laurent VE M 99 00:47:49
110 CHARRIER Thierry SE M 52 00:47:51
111 BOUCHER Richard ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE M 101 00:47:55
112 SAIAG Quentin CA M 00:48:06
113 ORAIN Jean Baptiste SE M 53 00:48:07
114 PROUTEAU Florent SE M 54 00:48:17
115 SEGURA Nathalie AC ROCHE-SUR-YON * VE F 00:48:18
116 LAUNAY Cecile AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 00:48:18
117 LAFON Claire Audrey AGENCE DE L ILL SE F 7 00:48:21
118 BOISSET Fabrice VE M 104 00:48:29
119 AUDEBRAND Axel ES M 7 00:48:38
120 DIOLEZ Gerard AS LIBOURNE* V3 M 6 00:48:43
121 FAUVE Armand SE M 55 00:48:46
122 POCHELU Jerome AS VOLTAIRE (CHATENAY-MAL) VE M 108 00:48:50
123 ALLAIZEAU Florian SE M 56 00:49:11
124 HALOPEAU Charles SE M 57 00:49:13
125 LIBERAL Cedric SE M 58 00:49:14
126 GUIMARD Sebastien VE M 112 00:49:18
127 CLAVURIER Norbert V4 M 00:49:18
128 KLEIN Andre V3 M 7 00:49:21
129 GAUVRIT Alban SE M 59 00:49:25
130 TAVIAUX Marvin SE M 60 00:49:27
131 THEVENET Jonathan SE M 61 00:49:28
132 NAJAC Berengere OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 8 00:49:28
133 CLAUDEL Remi OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 13 00:49:31
134 DUFOUR Emmanuel SEVRE BOCAGE AC VE M 119 00:49:38
135 PATEAU Nicolas VE M 120 00:49:46
136 NICOL Mickael VE M 121 00:49:47
137 FAVREAU Andre AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 8 00:49:50
138 MAUSSION Sara ESSAR TRACE SE F 9 00:49:52
139 CORDIER Remi SE M 62 00:49:54
140 ROBIN Guy V3 M 9 00:49:57
141 MURAIL Anthony OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 125 00:50:07
142 BRIDONNEAU Etienne VE M 126 00:50:08
143 BALLANGER Loic ES M 8 00:50:11
144 GACHET Emmanuel VEGA SERVICES VE M 128 00:50:12
145 MARAUD Philippe SE M 63 00:50:13
146 PLANSON Jeannine ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 F 00:50:15
147 GAUDIN Charly SE M 64 00:50:16
148 BRETHOME Florian SE M 65 00:50:19
149 SOUZEAU Gilles OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 10 00:50:22
150 CHAMPY Romain FREE RUNNERS LE CLUB (LOISIR) VE M 133 00:50:24
151 DURAND Karl AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 134 00:50:49
152 AUGEREAU Philippe V2 M 14 00:50:50
153 JOHN GOODALL John PULSE TRIATHLON CLUB SE M 66 00:50:52
154 VERGNAULT Julien CAP NATURE BEAULIEU SE M 67 00:51:10
155 BILLET Anthony CAP NATURE BEAULIEU VE M 138 00:51:10
156 TARDIVEL Thierry V2 M 15 00:51:11
157 HARIVEL Cecile VE F 4 00:51:26
158 GOUIN Fabien V2 M 16 00:51:31
159 ROUSSELIN Antoine ARDENTE DE VINEUIL SAINT FIRMIN ET APREMONT V2 M 17 00:51:42
160 FRAIM Gabriel SE M 68 00:51:44
161 SAVARIAU Delphine VE F 5 00:51:48
162 WULLAERT David VE M 143 00:51:48
163 BRETHOME Jacky V3 M 11 00:51:53
164 MARPEAU Francoise AS LIBOURNE* V3 F 00:51:53
165 BONZOM Nadia VE F 7 00:52:05
166 CORREAUX Anthony VE M 145 00:52:09
167 DAUVERT Catherine V2 F 00:52:24
168 GROISARD Lucie JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) SE F 10 00:52:28
169 LENARD Pierre SE M 69 00:52:29
170 ROBIN Emilie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 11 00:52:29
171 LHERMITE Sebastien VE M 147 00:52:30
172 ROY Yannick CAP NATURE BEAULIEU V2 M 18 00:52:30
173 SERVINS Simon SE M 70 00:52:47
174 ROBERT Guillaume VE M 150 00:52:48
175 RHIMBAULT Denis ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) V2 M 19 00:52:49
176 LENOIR Jean Michel V2 M 20 00:52:55
177 PORTAL Nicolas VE M 153 00:53:02
178 BULTEAU Joel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 12 00:53:10
179 CHARRON Jean Pierre LES SABLES V3 M 13 00:53:19
180 LHERMITE Jean Rene VE M 156 00:53:23
181 NAULEAU Philippe V2 M 21 00:53:32
182 DUVAIL Catherine JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 F 00:53:38
183 BOUSSARD Sarah VE F 10 00:53:50
184 HUNEAU Philippe JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V3 M 14 00:53:52
185 BONHOMMEAU Stephanie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 11 00:54:41
186 PLOTON Jj V3 M 15 00:54:44
187 VIERS Alexandre SE M 71 00:54:57
188 BONNOMET Arnaud VE M 161 00:54:57
189 BAUDRY Christophe RUNNING VAL D HYROME (LOISIR) VE M 162 00:55:05
190 BAUDRY Emmanuel SE M 72 00:55:06
191 BURGAUD Patrick V2 M 22 00:55:33
192 MOREAU Fabien SE M 73 00:55:39
193 BABIN Yves V3 M 16 00:55:44
194 HILLERITEAU Christophe VE M 167 00:56:02
195 GIRAUD Patrick SE M 74 00:56:13
196 COUSIN Nathalie CAP NATURE BEAULIEU VE F 12 00:56:46
197 MITARD Donatien SE M 75 00:56:51
198 CAUFRIEZ Christophe SE M 76 00:57:20
199 SIMON Cynthia SE F 12 00:57:24
200 SIMON Nicolas SE M 77 00:57:24
201 POUPIN Coralie SE F 13 00:57:40
202 FONTENAU Axel SE M 78 00:57:40
203 BOURON Patrick AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 17 00:57:52
204 PINEAU Richard SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME V2 M 23 00:57:59
205 ROCHETEAU Cyrille V2 M 24 00:58:11
206 FALARZ Marie OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 F 00:58:12
207 DEVILLERS Marie Claude JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V3 F 4 00:58:18
208 DEVILLERS Herve JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 25 00:58:18
209 PUAUD Sylvain CAP OU PAS CAP VE M 177 00:58:20
210 CHAIGNEAU Sylvain SEVRE BOCAGE AC SE M 79 00:58:25
211 MAUDET Philippe VE M 179 00:58:27
212 GOGEON FOURNIER Cathy V3 F 5 00:58:35
213 LUTRAND Ludovic CA DU PAYS SAUMUROIS * (LOISIR) VE M 180 00:58:38
214 ETTINGER Guillaume VE M 181 00:59:11
215 ACACHA Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V4 M 00:59:15
216 DUBREUIL Nicolas SE M 80 00:59:41
217 TOUGERON David VE M 184 00:59:59
218 DEROO Maurice V4 M 4 01:00:16
219 BALLANGER Sandra VE F 16 01:00:47
220 PARAT Marie SE F 14 01:00:52
221 PARAT Gerard V4 M 5 01:00:54
222 DELALANDE Nadine ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) VE F 17 01:01:23
223 TREMAUDANT Christophe ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) V2 M 26 01:01:23
224 BOUCHER Elodie SE F 15 01:01:35
225 JEANNE Sylvie ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) V2 F 01:01:41
226 GRENIER Georges A.S. TONNERROISE OMNISPORT SEC (LOISIR) V4 M 6 01:01:58
227 LENOIR Justine ES F 01:03:40
228 LENOIR Rodolphe V2 M 27 01:03:45
229 BAUDUIN Alexandra VE F 19 01:06:30
230 SAMSON Marianne VE F 20 01:06:30
231 OLLIVEAU Ludovic VE M 190 01:07:37
232 OLLIER Marie Josee V2 F 4 01:08:17

Retour page Résultats Retour page accueil