En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Sympathique' du 2019-08-14
Distance : 10 Km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
2 RIGAUT Jean Baptiste SE M 00:34:39
7 MAHEAU Jean Philippe SE M 6 00:36:20
11 CHEVILLON Sebastien SE M 8 00:36:43
14 LEROY Antoine SE M 10 00:37:19
20 GADE Vincent SE M 14 00:38:36
21 CHALOIN Tom SE M 15 00:38:39
22 JODET Frederic V2 M 00:38:52
25 DE L HERMUZIERE Aymeric V2 M 00:39:41
26 BLONDEAU Nicolas SE M 17 00:39:49
27 GRELIER Ludovic SE M 18 00:39:50
31 CLEMENCEAU Frederic SE M 20 00:40:47
32 LESELLIER Loic SE M 21 00:41:05
33 COUGNAUD Guillaume SE M 22 00:41:05
34 ESCOTTE Guillaume SE M 23 00:41:21
35 FREVILLE Nathan ES M 00:41:21
36 JOLLY Carl SE M 24 00:41:24
37 BUCHOU Nicolas SE M 25 00:41:31
38 ROGER Julien VE M 37 00:41:53
42 ARTAUD Kevin SE M 27 00:42:28
44 AUGEREAU Morgan SE M 28 00:42:29
45 HART Ghislain SE M 29 00:42:37
46 TRICOT Ralph SE M 30 00:42:41
47 NERRIERE Florent SE M 31 00:42:49
48 CHARRE Guillaume VE M 46 00:42:56
49 CATHIER Antoine ES M 4 00:43:00
53 GOSSARD Guillaume SE M 34 00:43:09
55 RIVIERE Maxime SE M 36 00:43:16
56 LANDREAU Boris VE M 54 00:43:20
57 BIBARD Maxime SE M 37 00:43:29
59 CHEVRIER Patrick VE M 57 00:43:41
60 BOUTHEILLER Jean Francois VE M 58 00:43:45
61 RABILLE Jules CA M 00:43:46
62 LEMATAYER Gerard V3 M 00:44:02
63 BLANCHARD Mikael VE M 60 00:44:06
64 PROUST Anthony VE M 61 00:44:09
66 GONZALEZ CARRASCO Maxime SE M 39 00:44:13
67 CROCHET Francois VE M 64 00:44:22
68 BERTHOME Frederic VE M 65 00:44:39
69 LEGRAND Thierry V2 M 6 00:44:47
70 GARNIER Benoit ES M 5 00:44:55
72 PRAUD Xavier SE M 41 00:45:03
73 BONARD Jeremie SE M 42 00:45:05
76 HEULIN Pierre SE M 43 00:45:18
81 VANDENBROUKE Celine SE F 00:45:41
82 RIDEAU Steven SE M 44 00:45:53
85 BEAUVAIS Geoffroy VE M 80 00:46:10
86 THIBAUD Sarah SE F 00:46:12
87 EPAUD Sebastien VE M 81 00:46:15
88 JOYEUX Aurelien VE M 82 00:46:21
90 WEYO Guillaume SE M 47 00:46:28
91 BESSEAU Cedric SE M 48 00:46:30
94 HERMEL Franck VE M 87 00:46:35
95 DUMAS Philippe VE M 88 00:46:41
96 MARTEL Fabrice V2 M 10 00:46:45
97 TINGAULT Anthony SE M 49 00:46:46
99 GRAU Fabien ES M 6 00:47:01
101 ADAM Julien M SE M 50 00:47:07
102 OLLIER Philippe V2 M 11 00:47:08
106 JEANNIERE Julien SE M 51 00:47:33
109 IVON Laurent VE M 99 00:47:49
110 CHARRIER Thierry SE M 52 00:47:51
112 SAIAG Quentin CA M 00:48:06
113 ORAIN Jean Baptiste SE M 53 00:48:07
114 PROUTEAU Florent SE M 54 00:48:17
118 BOISSET Fabrice VE M 104 00:48:29
119 AUDEBRAND Axel ES M 7 00:48:38
121 FAUVE Armand SE M 55 00:48:46
123 ALLAIZEAU Florian SE M 56 00:49:11
124 HALOPEAU Charles SE M 57 00:49:13
125 LIBERAL Cedric SE M 58 00:49:14
126 GUIMARD Sebastien VE M 112 00:49:18
127 CLAVURIER Norbert V4 M 00:49:18
128 KLEIN Andre V3 M 7 00:49:21
129 GAUVRIT Alban SE M 59 00:49:25
130 TAVIAUX Marvin SE M 60 00:49:27
131 THEVENET Jonathan SE M 61 00:49:28
135 PATEAU Nicolas VE M 120 00:49:46
136 NICOL Mickael VE M 121 00:49:47
139 CORDIER Remi SE M 62 00:49:54
140 ROBIN Guy V3 M 9 00:49:57
142 BRIDONNEAU Etienne VE M 126 00:50:08
143 BALLANGER Loic ES M 8 00:50:11
145 MARAUD Philippe SE M 63 00:50:13
147 GAUDIN Charly SE M 64 00:50:16
148 BRETHOME Florian SE M 65 00:50:19
152 AUGEREAU Philippe V2 M 14 00:50:50
156 TARDIVEL Thierry V2 M 15 00:51:11
157 HARIVEL Cecile VE F 4 00:51:26
158 GOUIN Fabien V2 M 16 00:51:31
160 FRAIM Gabriel SE M 68 00:51:44
161 SAVARIAU Delphine VE F 5 00:51:48
162 WULLAERT David VE M 143 00:51:48
163 BRETHOME Jacky V3 M 11 00:51:53
165 BONZOM Nadia VE F 7 00:52:05
166 CORREAUX Anthony VE M 145 00:52:09
167 DAUVERT Catherine V2 F 00:52:24
169 LENARD Pierre SE M 69 00:52:29
171 LHERMITE Sebastien VE M 147 00:52:30
173 SERVINS Simon SE M 70 00:52:47
174 ROBERT Guillaume VE M 150 00:52:48
176 LENOIR Jean Michel V2 M 20 00:52:55
177 PORTAL Nicolas VE M 153 00:53:02
180 LHERMITE Jean Rene VE M 156 00:53:23
181 NAULEAU Philippe V2 M 21 00:53:32
183 BOUSSARD Sarah VE F 10 00:53:50
186 PLOTON Jj V3 M 15 00:54:44
187 VIERS Alexandre SE M 71 00:54:57
188 BONNOMET Arnaud VE M 161 00:54:57
190 BAUDRY Emmanuel SE M 72 00:55:06
191 BURGAUD Patrick V2 M 22 00:55:33
192 MOREAU Fabien SE M 73 00:55:39
193 BABIN Yves V3 M 16 00:55:44
194 HILLERITEAU Christophe VE M 167 00:56:02
195 GIRAUD Patrick SE M 74 00:56:13
197 MITARD Donatien SE M 75 00:56:51
198 CAUFRIEZ Christophe SE M 76 00:57:20
199 SIMON Cynthia SE F 12 00:57:24
200 SIMON Nicolas SE M 77 00:57:24
201 POUPIN Coralie SE F 13 00:57:40
202 FONTENAU Axel SE M 78 00:57:40
205 ROCHETEAU Cyrille V2 M 24 00:58:11
211 MAUDET Philippe VE M 179 00:58:27
212 GOGEON FOURNIER Cathy V3 F 5 00:58:35
214 ETTINGER Guillaume VE M 181 00:59:11
216 DUBREUIL Nicolas SE M 80 00:59:41
217 TOUGERON David VE M 184 00:59:59
218 DEROO Maurice V4 M 4 01:00:16
219 BALLANGER Sandra VE F 16 01:00:47
220 PARAT Marie SE F 14 01:00:52
221 PARAT Gerard V4 M 5 01:00:54
224 BOUCHER Elodie SE F 15 01:01:35
227 LENOIR Justine ES F 01:03:40
228 LENOIR Rodolphe V2 M 27 01:03:45
229 BAUDUIN Alexandra VE F 19 01:06:30
230 SAMSON Marianne VE F 20 01:06:30
231 OLLIVEAU Ludovic VE M 190 01:07:37
232 OLLIER Marie Josee V2 F 4 01:08:17
117 LAFON Claire Audrey AGENCE DE L ILL SE F 7 00:48:21
159 ROUSSELIN Antoine ARDENTE DE VINEUIL SAINT FIRMIN ET APREMONT V2 M 17 00:51:42
8 BEASSE William ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON ES M 00:36:35
28 MANCHON Kevin CAP COIGNIERES SE M 19 00:40:43
154 VERGNAULT Julien CAP NATURE BEAULIEU SE M 67 00:51:10
155 BILLET Anthony CAP NATURE BEAULIEU VE M 138 00:51:10
172 ROY Yannick CAP NATURE BEAULIEU V2 M 18 00:52:30
196 COUSIN Nathalie CAP NATURE BEAULIEU VE F 12 00:56:46
209 PUAUD Sylvain CAP OU PAS CAP VE M 177 00:58:20
100 GANIBARDI Omar CHOISY LE ROI V3 M 5 00:47:02
138 MAUSSION Sara ESSAR TRACE SE F 9 00:49:52
43 JAMOIS BRETON Noemie FREE RUN SE F 00:42:29
24 LEFEVRE Fabien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 16 00:39:22
9 JEGOU Lilian LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON VE M 9 00:36:38
179 CHARRON Jean Pierre LES SABLES V3 M 13 00:53:19
58 DUMAS Maxime LSVT SE M 38 00:43:30
153 JOHN GOODALL John PULSE TRIATHLON CLUB SE M 66 00:50:52
204 PINEAU Richard SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME V2 M 23 00:57:59
10 GELEOC David SEMELLES DE VENT SE M 7 00:36:40
39 CHAIGNE Anthony STADE OLONNAIS SE M 26 00:42:10
144 GACHET Emmanuel VEGA SERVICES VE M 128 00:50:12
41 CHATEAU Wilfried VENDEE CHUTE LIBRE VE M 40 00:42:23
226 GRENIER Georges A.S. TONNERROISE OMNISPORT SEC (LOISIR) V4 M 6 01:01:58
1 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:33:21
3 FAYE Romain AC ROCHE-SUR-YON * ES M 00:35:14
29 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * VE M 28 00:40:44
77 DAVID Marine AC ROCHE-SUR-YON * ES F 00:45:24
115 SEGURA Nathalie AC ROCHE-SUR-YON * VE F 00:48:18
178 BULTEAU Joel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 12 00:53:10
51 TESSON Romain AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 32 00:43:01
54 LEMARCHAND Pierre AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 35 00:43:10
71 VRIGNON Bruno AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 40 00:44:59
79 ROUSSELOT Jean Pierre AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 4 00:45:32
84 GEINDREAU Vincent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 46 00:46:10
105 GENIER Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 12 00:47:20
107 AVERTY Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 98 00:47:34
108 THEBAULT Clarisse AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 6 00:47:35
116 LAUNAY Cecile AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 00:48:18
137 FAVREAU Andre AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 8 00:49:50
151 DURAND Karl AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 134 00:50:49
170 ROBIN Emilie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 11 00:52:29
185 BONHOMMEAU Stephanie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 11 00:54:41
203 BOURON Patrick AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 17 00:57:52
120 DIOLEZ Gerard AS LIBOURNE* V3 M 6 00:48:43
164 MARPEAU Francoise AS LIBOURNE* V3 F 00:51:53
13 BARBET Emmanuel AS TOURLAVILLE VE M 13 00:37:09
122 POCHELU Jerome AS VOLTAIRE (CHATENAY-MAL) VE M 108 00:48:50
16 CELLIER Laurent ASPHALTE 94 VE M 16 00:37:44
92 JEANNE Christian ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 8 00:46:31
98 GRELIER Julie ASPTT LA ROCHE SUR YON SE F 4 00:47:00
175 RHIMBAULT Denis ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) V2 M 19 00:52:49
222 DELALANDE Nadine ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) VE F 17 01:01:23
223 TREMAUDANT Christophe ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) V2 M 26 01:01:23
225 JEANNE Sylvie ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) V2 F 01:01:41
5 MOREAU Alexandre ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 4 00:36:16
6 LOIRET Valentin ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 5 00:36:17
23 PICARD Clarysse ATHLE BOCAGE VENDEE* ES F 00:39:00
30 PIET Joel ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 00:40:45
40 MINGUET Bertrand ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 M 00:42:17
78 GODARD Roger ATHLE BOCAGE VENDEE* V4 M 00:45:26
146 PLANSON Jeannine ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 F 00:50:15
65 PIET Jean Michel ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V2 M 5 00:44:13
111 BOUCHER Richard ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE M 101 00:47:55
89 LAURENT Chloe ATHLETIC SUD VENDEE * JU F 00:46:22
19 LEFEVRE Benjamin ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* SE M 13 00:38:10
213 LUTRAND Ludovic CA DU PAYS SAUMUROIS * (LOISIR) VE M 180 00:58:38
93 SAULNIER Dominique EA CESSONNAISE* (LOISIR) V2 M 9 00:46:32
52 SOUZEAU Frankie FAUCIGNY ATHLETIC CLUB (LOISIR) SE M 33 00:43:09
150 CHAMPY Romain FREE RUNNERS LE CLUB (LOISIR) VE M 133 00:50:24
80 CAIVEAU Jean Luc JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 7 00:45:33
12 RAVON Jeremy JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) SE M 9 00:36:52
168 GROISARD Lucie JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) SE F 10 00:52:28
182 DUVAIL Catherine JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 F 00:53:38
184 HUNEAU Philippe JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V3 M 14 00:53:52
207 DEVILLERS Marie Claude JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V3 F 4 00:58:18
208 DEVILLERS Herve JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 25 00:58:18
83 BREVARD Jeremie JOGGING MESLAY ATHLETISME (LOISIR) SE M 45 00:45:57
4 GAZEAU Alban OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 00:36:09
15 ABAHMANE Ali OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 15 00:37:34
17 JASPERS Piet OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 11 00:37:46
18 DHAINE Olivier OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 12 00:37:57
103 CHRETIEN Sabrina OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 5 00:47:10
132 NAJAC Berengere OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 8 00:49:28
149 SOUZEAU Gilles OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 10 00:50:22
206 FALARZ Marie OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 F 00:58:12
215 ACACHA Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V4 M 00:59:15
104 GUERIN Jerome OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 95 00:47:13
133 CLAUDEL Remi OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 13 00:49:31
141 MURAIL Anthony OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 125 00:50:07
50 BONENFANT Dominique RAMBOUILLET SPORTS V2 M 4 00:43:01
189 BAUDRY Christophe RUNNING VAL D HYROME (LOISIR) VE M 162 00:55:05
74 CLOCHARD Mickael SEVRE BOCAGE AC VE M 71 00:45:10
75 REGNIER Jacques SEVRE BOCAGE AC V3 M 00:45:13
134 DUFOUR Emmanuel SEVRE BOCAGE AC VE M 119 00:49:38
210 CHAIGNEAU Sylvain SEVRE BOCAGE AC SE M 79 00:58:25

Retour page Résultats Retour page accueil