En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Sympathique' du 2019-08-14
Distance : 10 Km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
61 RABILLE Jules CA M 00:43:46
112 SAIAG Quentin CA M 00:48:06
3 FAYE Romain AC ROCHE-SUR-YON * ES M 00:35:14
8 BEASSE William ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON ES M 00:36:35
23 PICARD Clarysse ATHLE BOCAGE VENDEE* ES F 00:39:00
35 FREVILLE Nathan ES M 00:41:21
49 CATHIER Antoine ES M 4 00:43:00
70 GARNIER Benoit ES M 5 00:44:55
77 DAVID Marine AC ROCHE-SUR-YON * ES F 00:45:24
99 GRAU Fabien ES M 6 00:47:01
119 AUDEBRAND Axel ES M 7 00:48:38
143 BALLANGER Loic ES M 8 00:50:11
227 LENOIR Justine ES F 01:03:40
89 LAURENT Chloe ATHLETIC SUD VENDEE * JU F 00:46:22
1 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:33:21
2 RIGAUT Jean Baptiste SE M 00:34:39
4 GAZEAU Alban OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 00:36:09
5 MOREAU Alexandre ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 4 00:36:16
6 LOIRET Valentin ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 5 00:36:17
7 MAHEAU Jean Philippe SE M 6 00:36:20
10 GELEOC David SEMELLES DE VENT SE M 7 00:36:40
11 CHEVILLON Sebastien SE M 8 00:36:43
12 RAVON Jeremy JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) SE M 9 00:36:52
14 LEROY Antoine SE M 10 00:37:19
17 JASPERS Piet OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 11 00:37:46
18 DHAINE Olivier OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 12 00:37:57
19 LEFEVRE Benjamin ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* SE M 13 00:38:10
20 GADE Vincent SE M 14 00:38:36
21 CHALOIN Tom SE M 15 00:38:39
24 LEFEVRE Fabien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 16 00:39:22
26 BLONDEAU Nicolas SE M 17 00:39:49
27 GRELIER Ludovic SE M 18 00:39:50
28 MANCHON Kevin CAP COIGNIERES SE M 19 00:40:43
31 CLEMENCEAU Frederic SE M 20 00:40:47
32 LESELLIER Loic SE M 21 00:41:05
33 COUGNAUD Guillaume SE M 22 00:41:05
34 ESCOTTE Guillaume SE M 23 00:41:21
36 JOLLY Carl SE M 24 00:41:24
37 BUCHOU Nicolas SE M 25 00:41:31
39 CHAIGNE Anthony STADE OLONNAIS SE M 26 00:42:10
42 ARTAUD Kevin SE M 27 00:42:28
43 JAMOIS BRETON Noemie FREE RUN SE F 00:42:29
44 AUGEREAU Morgan SE M 28 00:42:29
45 HART Ghislain SE M 29 00:42:37
46 TRICOT Ralph SE M 30 00:42:41
47 NERRIERE Florent SE M 31 00:42:49
51 TESSON Romain AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 32 00:43:01
52 SOUZEAU Frankie FAUCIGNY ATHLETIC CLUB (LOISIR) SE M 33 00:43:09
53 GOSSARD Guillaume SE M 34 00:43:09
54 LEMARCHAND Pierre AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 35 00:43:10
55 RIVIERE Maxime SE M 36 00:43:16
57 BIBARD Maxime SE M 37 00:43:29
58 DUMAS Maxime LSVT SE M 38 00:43:30
66 GONZALEZ CARRASCO Maxime SE M 39 00:44:13
71 VRIGNON Bruno AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 40 00:44:59
72 PRAUD Xavier SE M 41 00:45:03
73 BONARD Jeremie SE M 42 00:45:05
76 HEULIN Pierre SE M 43 00:45:18
81 VANDENBROUKE Celine SE F 00:45:41
82 RIDEAU Steven SE M 44 00:45:53
83 BREVARD Jeremie JOGGING MESLAY ATHLETISME (LOISIR) SE M 45 00:45:57
84 GEINDREAU Vincent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 46 00:46:10
86 THIBAUD Sarah SE F 00:46:12
90 WEYO Guillaume SE M 47 00:46:28
91 BESSEAU Cedric SE M 48 00:46:30
97 TINGAULT Anthony SE M 49 00:46:46
98 GRELIER Julie ASPTT LA ROCHE SUR YON SE F 4 00:47:00
101 ADAM Julien M SE M 50 00:47:07
103 CHRETIEN Sabrina OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 5 00:47:10
106 JEANNIERE Julien SE M 51 00:47:33
108 THEBAULT Clarisse AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 6 00:47:35
110 CHARRIER Thierry SE M 52 00:47:51
113 ORAIN Jean Baptiste SE M 53 00:48:07
114 PROUTEAU Florent SE M 54 00:48:17
117 LAFON Claire Audrey AGENCE DE L ILL SE F 7 00:48:21
121 FAUVE Armand SE M 55 00:48:46
123 ALLAIZEAU Florian SE M 56 00:49:11
124 HALOPEAU Charles SE M 57 00:49:13
125 LIBERAL Cedric SE M 58 00:49:14
129 GAUVRIT Alban SE M 59 00:49:25
130 TAVIAUX Marvin SE M 60 00:49:27
131 THEVENET Jonathan SE M 61 00:49:28
132 NAJAC Berengere OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 8 00:49:28
138 MAUSSION Sara ESSAR TRACE SE F 9 00:49:52
139 CORDIER Remi SE M 62 00:49:54
145 MARAUD Philippe SE M 63 00:50:13
147 GAUDIN Charly SE M 64 00:50:16
148 BRETHOME Florian SE M 65 00:50:19
153 JOHN GOODALL John PULSE TRIATHLON CLUB SE M 66 00:50:52
154 VERGNAULT Julien CAP NATURE BEAULIEU SE M 67 00:51:10
160 FRAIM Gabriel SE M 68 00:51:44
168 GROISARD Lucie JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) SE F 10 00:52:28
169 LENARD Pierre SE M 69 00:52:29
170 ROBIN Emilie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 11 00:52:29
173 SERVINS Simon SE M 70 00:52:47
187 VIERS Alexandre SE M 71 00:54:57
190 BAUDRY Emmanuel SE M 72 00:55:06
192 MOREAU Fabien SE M 73 00:55:39
195 GIRAUD Patrick SE M 74 00:56:13
197 MITARD Donatien SE M 75 00:56:51
198 CAUFRIEZ Christophe SE M 76 00:57:20
199 SIMON Cynthia SE F 12 00:57:24
200 SIMON Nicolas SE M 77 00:57:24
201 POUPIN Coralie SE F 13 00:57:40
202 FONTENAU Axel SE M 78 00:57:40
210 CHAIGNEAU Sylvain SEVRE BOCAGE AC SE M 79 00:58:25
216 DUBREUIL Nicolas SE M 80 00:59:41
220 PARAT Marie SE F 14 01:00:52
224 BOUCHER Elodie SE F 15 01:01:35
22 JODET Frederic V2 M 00:38:52
25 DE L HERMUZIERE Aymeric V2 M 00:39:41
30 PIET Joel ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 00:40:45
50 BONENFANT Dominique RAMBOUILLET SPORTS V2 M 4 00:43:01
65 PIET Jean Michel ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V2 M 5 00:44:13
69 LEGRAND Thierry V2 M 6 00:44:47
80 CAIVEAU Jean Luc JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 7 00:45:33
92 JEANNE Christian ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 8 00:46:31
93 SAULNIER Dominique EA CESSONNAISE* (LOISIR) V2 M 9 00:46:32
96 MARTEL Fabrice V2 M 10 00:46:45
102 OLLIER Philippe V2 M 11 00:47:08
105 GENIER Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 12 00:47:20
133 CLAUDEL Remi OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 13 00:49:31
152 AUGEREAU Philippe V2 M 14 00:50:50
156 TARDIVEL Thierry V2 M 15 00:51:11
158 GOUIN Fabien V2 M 16 00:51:31
159 ROUSSELIN Antoine ARDENTE DE VINEUIL SAINT FIRMIN ET APREMONT V2 M 17 00:51:42
167 DAUVERT Catherine V2 F 00:52:24
172 ROY Yannick CAP NATURE BEAULIEU V2 M 18 00:52:30
175 RHIMBAULT Denis ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) V2 M 19 00:52:49
176 LENOIR Jean Michel V2 M 20 00:52:55
181 NAULEAU Philippe V2 M 21 00:53:32
182 DUVAIL Catherine JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 F 00:53:38
191 BURGAUD Patrick V2 M 22 00:55:33
204 PINEAU Richard SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME V2 M 23 00:57:59
205 ROCHETEAU Cyrille V2 M 24 00:58:11
208 DEVILLERS Herve JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 25 00:58:18
223 TREMAUDANT Christophe ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) V2 M 26 01:01:23
225 JEANNE Sylvie ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) V2 F 01:01:41
228 LENOIR Rodolphe V2 M 27 01:03:45
232 OLLIER Marie Josee V2 F 4 01:08:17
40 MINGUET Bertrand ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 M 00:42:17
62 LEMATAYER Gerard V3 M 00:44:02
75 REGNIER Jacques SEVRE BOCAGE AC V3 M 00:45:13
79 ROUSSELOT Jean Pierre AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 4 00:45:32
100 GANIBARDI Omar CHOISY LE ROI V3 M 5 00:47:02
120 DIOLEZ Gerard AS LIBOURNE* V3 M 6 00:48:43
128 KLEIN Andre V3 M 7 00:49:21
137 FAVREAU Andre AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 8 00:49:50
140 ROBIN Guy V3 M 9 00:49:57
146 PLANSON Jeannine ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 F 00:50:15
149 SOUZEAU Gilles OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 10 00:50:22
163 BRETHOME Jacky V3 M 11 00:51:53
164 MARPEAU Francoise AS LIBOURNE* V3 F 00:51:53
178 BULTEAU Joel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 12 00:53:10
179 CHARRON Jean Pierre LES SABLES V3 M 13 00:53:19
184 HUNEAU Philippe JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V3 M 14 00:53:52
186 PLOTON Jj V3 M 15 00:54:44
193 BABIN Yves V3 M 16 00:55:44
203 BOURON Patrick AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 17 00:57:52
206 FALARZ Marie OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 F 00:58:12
207 DEVILLERS Marie Claude JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V3 F 4 00:58:18
212 GOGEON FOURNIER Cathy V3 F 5 00:58:35
78 GODARD Roger ATHLE BOCAGE VENDEE* V4 M 00:45:26
127 CLAVURIER Norbert V4 M 00:49:18
215 ACACHA Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V4 M 00:59:15
218 DEROO Maurice V4 M 4 01:00:16
221 PARAT Gerard V4 M 5 01:00:54
226 GRENIER Georges A.S. TONNERROISE OMNISPORT SEC (LOISIR) V4 M 6 01:01:58
9 JEGOU Lilian LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON VE M 9 00:36:38
13 BARBET Emmanuel AS TOURLAVILLE VE M 13 00:37:09
15 ABAHMANE Ali OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 15 00:37:34
16 CELLIER Laurent ASPHALTE 94 VE M 16 00:37:44
29 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * VE M 28 00:40:44
38 ROGER Julien VE M 37 00:41:53
41 CHATEAU Wilfried VENDEE CHUTE LIBRE VE M 40 00:42:23
48 CHARRE Guillaume VE M 46 00:42:56
56 LANDREAU Boris VE M 54 00:43:20
59 CHEVRIER Patrick VE M 57 00:43:41
60 BOUTHEILLER Jean Francois VE M 58 00:43:45
63 BLANCHARD Mikael VE M 60 00:44:06
64 PROUST Anthony VE M 61 00:44:09
67 CROCHET Francois VE M 64 00:44:22
68 BERTHOME Frederic VE M 65 00:44:39
74 CLOCHARD Mickael SEVRE BOCAGE AC VE M 71 00:45:10
85 BEAUVAIS Geoffroy VE M 80 00:46:10
87 EPAUD Sebastien VE M 81 00:46:15
88 JOYEUX Aurelien VE M 82 00:46:21
94 HERMEL Franck VE M 87 00:46:35
95 DUMAS Philippe VE M 88 00:46:41
104 GUERIN Jerome OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 95 00:47:13
107 AVERTY Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 98 00:47:34
109 IVON Laurent VE M 99 00:47:49
111 BOUCHER Richard ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE M 101 00:47:55
115 SEGURA Nathalie AC ROCHE-SUR-YON * VE F 00:48:18
116 LAUNAY Cecile AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 00:48:18
118 BOISSET Fabrice VE M 104 00:48:29
122 POCHELU Jerome AS VOLTAIRE (CHATENAY-MAL) VE M 108 00:48:50
126 GUIMARD Sebastien VE M 112 00:49:18
134 DUFOUR Emmanuel SEVRE BOCAGE AC VE M 119 00:49:38
135 PATEAU Nicolas VE M 120 00:49:46
136 NICOL Mickael VE M 121 00:49:47
141 MURAIL Anthony OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 125 00:50:07
142 BRIDONNEAU Etienne VE M 126 00:50:08
144 GACHET Emmanuel VEGA SERVICES VE M 128 00:50:12
150 CHAMPY Romain FREE RUNNERS LE CLUB (LOISIR) VE M 133 00:50:24
151 DURAND Karl AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 134 00:50:49
155 BILLET Anthony CAP NATURE BEAULIEU VE M 138 00:51:10
157 HARIVEL Cecile VE F 4 00:51:26
161 SAVARIAU Delphine VE F 5 00:51:48
162 WULLAERT David VE M 143 00:51:48
165 BONZOM Nadia VE F 7 00:52:05
166 CORREAUX Anthony VE M 145 00:52:09
171 LHERMITE Sebastien VE M 147 00:52:30
174 ROBERT Guillaume VE M 150 00:52:48
177 PORTAL Nicolas VE M 153 00:53:02
180 LHERMITE Jean Rene VE M 156 00:53:23
183 BOUSSARD Sarah VE F 10 00:53:50
185 BONHOMMEAU Stephanie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 11 00:54:41
188 BONNOMET Arnaud VE M 161 00:54:57
189 BAUDRY Christophe RUNNING VAL D HYROME (LOISIR) VE M 162 00:55:05
194 HILLERITEAU Christophe VE M 167 00:56:02
196 COUSIN Nathalie CAP NATURE BEAULIEU VE F 12 00:56:46
209 PUAUD Sylvain CAP OU PAS CAP VE M 177 00:58:20
211 MAUDET Philippe VE M 179 00:58:27
213 LUTRAND Ludovic CA DU PAYS SAUMUROIS * (LOISIR) VE M 180 00:58:38
214 ETTINGER Guillaume VE M 181 00:59:11
217 TOUGERON David VE M 184 00:59:59
219 BALLANGER Sandra VE F 16 01:00:47
222 DELALANDE Nadine ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) VE F 17 01:01:23
229 BAUDUIN Alexandra VE F 19 01:06:30
230 SAMSON Marianne VE F 20 01:06:30
231 OLLIVEAU Ludovic VE M 190 01:07:37

Retour page Résultats Retour page accueil