En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Sympathique' du 2015-08-14
Distance : 10 Km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
202 PAQUEREAU Agnes VE F 13 00:50:29
103 RICHARD Alain RACING CLUB NANTAIS * V3 M 4 00:44:19
175 CABEL Alain MARATH'YON NATURE (LOISIR) V3 M 10 00:48:32
145 RIDEAU Alan JU M 5 00:47:18
269 BLIN Alexandra SE F 20 01:01:09
8 CHENOT Alexandre SE M 6 00:36:37
157 FOURNIER Alexandre SE M 65 00:47:56
159 LUCAS Alexandre SE M 66 00:48:01
193 CHARRIER Alexandre JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE M 70 00:49:43
13 ABAHMANE Ali OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 13 00:37:11
136 FAVREAU Andre V2 M 12 00:46:50
246 FORGERIT Angelique SE F 18 00:55:31
273 PELE Anita V2 F 5 01:03:21
177 JUSTIN Annabelle US ROISSY EN BRIE VE F 9 00:48:33
211 BOUILLON BOEZEC Anne RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE F 15 00:51:23
225 CHARRIER Anne Marie JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE F 13 00:52:30
190 CHEVALIER Annick ENTENTE DES MAUGES* V3 F 00:49:30
196 GRIGNON Anthony SE M 72 00:49:47
185 ROUSSELIN Antoine ARDENTE VINEUIL SAINT FIRMIN APREMONT V2 M 19 00:49:06
226 BARRUYER Antonin ES M 00:52:40
171 FILLATRE Aubin AC ROCHE-SUR-YON * JU M 6 00:48:27
25 FORT Aurelien SE M 14 00:38:10
41 BEGO Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 21 00:39:25
52 ROCHETEAU Benoit VE M 45 00:40:15
207 LIPOMI Benoit AS BOURSE (LOISIR) V4 M 00:51:06
80 ROUSSEAU Bernard JOGGING CLUB FERRIEROIS V3 M 00:42:19
249 CORRE Bernard VE M 195 00:55:39
266 BLOT Bernard V3 M 17 00:59:33
54 TIXIER Bertrand LB CHATEAUROUX SE M 28 00:40:21
19 GITEAU Boris V2 M 00:37:36
198 COUSIN Boris VE M 169 00:50:03
18 DESSEVRES Bruno MARATH'YON NATURE VE M 15 00:37:34
60 MONJOINT Bruno SE M 32 00:40:36
86 POIRIER Bruno V2 M 7 00:42:56
184 SOUCHET Bruno VE M 156 00:49:02
259 RABRET Catherine AMITIE NATURE MONTLUAON VE F 29 00:57:03
17 CHEVILLARD Cecile OUEST YVELINES ATHLE* SE F 00:37:33
63 MACHERET Cedric AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 33 00:40:54
76 FRADIN Cedric VE M 66 00:42:09
105 MARTINEAU Cedric SE M 49 00:44:25
79 DREVO Celia SE F 00:42:19
262 MASSON Celine VE F 31 00:57:23
120 ROBIN Charles VE M 105 00:45:43
242 HILLAIRET Charlotte ES F 00:54:52
160 PROUTEAU Christian V2 M 15 00:48:01
163 CHAILLOUX Christian V3 M 8 00:48:07
220 SOUZEAU Christine V3 F 00:52:15
59 POITIERS Christophe VE M 51 00:40:34
72 BLANDIN Christophe SE M 36 00:42:02
128 BOURASSEAU Christophe VE M 112 00:46:30
144 BIGOT Christophe VE M 125 00:47:14
153 GERBANDIER Christophe SE M 64 00:47:47
178 BAUDRY Christophe RUNNING VAL D HYROME (LOISIR) VE M 151 00:48:34
61 DURANDET Claude MARATH'YON NATURE V3 M 00:40:40
121 CARADU Claude AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 106 00:45:54
217 VAUBOURGEIX Claude V2 M 26 00:51:45
235 FENARD Claudine VE F 22 00:54:01
40 PAQUEREAU Clement CA M 00:39:24
43 SOUBLIN Cyril CA M 00:39:29
251 DUPAS Cyril V2 M 30 00:55:45
194 MERCERON Damien SE M 71 00:49:43
254 RECHER Daniel VE M 199 00:56:10
265 CHAVIGNEAU Daniel V3 M 16 00:59:12
32 SOULARD David FONTENAY TRIATHLON CLUB SE M 17 00:38:58
50 MERIEAU David VE M 43 00:40:08
147 CONFAIS David SE M 61 00:47:29
7 CADIER Denis ST GILLES X VIE TRIATHLON VE M 7 00:36:36
158 POUCLET Denis OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 137 00:47:58
71 BONNIN Didier SE M 35 00:41:55
78 LEBARBIER Didier V2 M 6 00:42:16
93 MONNERON Didier VE M 82 00:43:28
204 DESMOTS Didier V2 M 23 00:50:35
115 CHARITSIS Dimitri SE M 54 00:45:32
24 BIBARD Dominique ASEC LA POMMERAYE VE M 21 00:38:05
276 ROY Edith SE F 23 01:03:30
109 STAVAUX Edouard SE M 51 00:45:03
258 RAUTURIER Edwige VE F 28 00:56:59
219 TRICHET Elodie SE F 11 00:52:12
70 PENOT Emilie SE F 00:41:47
57 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 31 00:40:24
31 FUSIL Eric ASPTT CHARLEVILLE VE M 26 00:38:48
35 GUILLET Eric VE M 30 00:39:06
48 BOUDEAU Eric AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 00:40:05
152 LOURDIN Eric VE M 132 00:47:46
209 JEANNEAU Eric VE M 177 00:51:15
216 GAUDIN Estelle LSVT SE F 10 00:51:41
212 GOUIN Fabien V2 M 25 00:51:25
228 LABARTHE Fabien VE M 186 00:52:46
53 COMEAN Fabrice VE M 46 00:40:17
101 HOUSSAYS Fabrice SE M 46 00:43:46
151 MARTEL Fabrice VE M 131 00:47:42
170 TESSON Fanette OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE F 8 00:48:27
122 PARENT Fanny AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 4 00:45:54
253 MICHON Florence VE F 26 00:55:49
250 PACCARD Florian SE M 78 00:55:44
205 HAESSIG Francis PEAULT V2 M 24 00:51:03
62 PORCHERON Franck VE M 54 00:40:47
199 HERMEL Franck VE M 170 00:50:10
261 DANIEAU Franck VE M 202 00:57:17
131 BEZY Francois ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA V3 M 6 00:46:38
173 HERAUD Francois V2 M 18 00:48:31
272 MERLET Francoise V2 F 4 01:02:01
114 SOUZEAU Frankie SE M 53 00:45:22
191 GUILLET Freddy RACING CLUB NANTAIS * VE M 162 00:49:42
87 ROUSSEAU Frederic SE M 42 00:43:00
167 CHOPIN Frederic VE M 145 00:48:13
223 MICHON Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 27 00:52:26
252 BRAYE Frederic V2 M 31 00:55:47
164 REMAUD Frederique OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 00:48:08
260 MICHAUD Frederique VE F 30 00:57:15
169 THOUZEAU Gerard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 9 00:48:27
244 LE GUELLAUT Ghislaine SE F 17 00:55:23
65 BOUCHER Gilbert V2 M 4 00:41:06
124 SOUZEAU Gilles OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 5 00:46:12
117 THOMAS Gregory ATHLETIC RETZ SUD LAC (LOISIR) SE M 55 00:45:34
15 GIMOND Guillaume SE M 10 00:37:24
30 MAUBERT Guillaume LSVT SE M 16 00:38:37
45 COUGNAUD Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * SE M 23 00:39:32
82 GAGNAIRE Guillaume VE M 71 00:42:35
97 FOUBERT Guillaume SE M 45 00:43:39
180 FRANCHETEAU Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 67 00:48:39
107 MALLET Henri SE M 50 00:44:45
106 BILLORET Herve OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 94 00:44:34
119 CAYZAC Herve V2 M 9 00:45:37
248 ROY Herve USM VIROFLAY (LOISIR) V2 M 29 00:55:35
236 GATELER Hugo SE M 77 00:54:12
123 PAJOT Hugues AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 107 00:45:58
268 BLIN Isabelle V2 F 01:01:09
278 BONNAUDET Isabelle V2 F 6 01:07:55
168 GROSSIN Jacques VE M 146 00:48:26
206 COURONNEAUD Jean FONTENAY TRIATHLON CLUB V3 M 12 00:51:03
83 BLOT Jean Baptiste SE M 40 00:42:44
142 OUVRARD Jean Baptiste V3 M 7 00:47:09
155 MERLET Jean Claude V2 M 14 00:47:50
37 LANOUE Jean Francois SE M 19 00:39:23
129 BONNAUDET Jean Francois AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 10 00:46:36
274 PELE Jean Francois V2 M 33 01:03:22
267 BLIN Jean Louis V2 M 32 01:01:09
90 GOUBIN Jean Michel VE M 79 00:43:24
137 DAVID Jean Michel VE M 119 00:46:51
44 WEGRICH Jean Philippe ATHLETIC RETZ SUD LAC SE M 22 00:39:31
231 ROGER Jeremy SE M 76 00:53:09
11 TERLAT Jerome RAID YON SE M 8 00:36:46
84 CAILLEAU Jerome VE M 73 00:42:46
150 PARENT Jerome CMO SE M 63 00:47:39
183 POCHELU Jerome SE M 69 00:48:58
187 SANTOS Jerome ES M 00:49:20
256 FREDRIC Joel V3 M 15 00:56:17
126 PERROCHEAU Johan SE M 57 00:46:18
36 MERRER Johann AC ROCHE-SUR-YON * VE M 31 00:39:08
81 TAURO BROCQ Jose ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* VE M 70 00:42:35
134 TRICHET Julia SE F 6 00:46:49
1 COUGNAUD Julien Moutiers les Mauxfaits AC SE M 00:33:24
20 VOISNEAU Julien SE M 11 00:37:44
264 PACCARD Justine SE F 19 00:58:38
47 MANCHON Kevin SE M 25 00:40:03
130 BREARD Laura OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 5 00:46:37
214 BELLIER Laurence RACING CLUB NANTAIS * VE F 16 00:51:26
233 PAULMIER Laurence VE F 21 00:53:41
118 CARAUX Laurent VE M 103 00:45:35
161 ROCHETEAU Laurent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 140 00:48:03
200 TIQUET Leatitia VE F 12 00:50:11
271 JAMOIS Line LE MANS A 72 V3 F 4 01:01:18
192 BOBIRSC Liviu VE M 163 00:49:43
28 GUERET Louis ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU JU M 00:38:16
14 LAHMAR Louis Haroun JU M 00:37:17
232 BIBARD Maite ASEC LA POMMERAYE (LOISIR) VE F 20 00:53:11
33 RABILLE Manuel SE M 18 00:38:59
55 BREMAND Marc SE M 29 00:40:22
116 MONTAS Marie SE F 4 00:45:33
174 VRIGNAUD Marie VE F 8 00:48:31
230 FLEITOUR Mariline SE F 15 00:52:57
64 COCCAULT Mathieu AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:40:56
73 PERAUD Mathieu SE M 37 00:42:02
95 COURANT Mathieu ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 43 00:43:34
96 REQUET Matthieu SE M 44 00:43:36
112 ROUX Maxime JU M 4 00:45:19
213 BLANCHARD Maxime SE M 74 00:51:26
222 BESSONNET Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 13 00:52:16
224 MALLET Michele SE F 12 00:52:30
22 DESCHAMPS Mickael ATHLE BOCAGE VENDEE* VE M 19 00:37:49
239 CASSIN Mickael VE M 190 00:54:32
125 AUGEREAU Morgan SE M 56 00:46:14
221 LAURY Nadine VE F 19 00:52:16
229 BOBIRSC Natacha SE F 14 00:52:55
140 SEGURA Nathalie Moutiers les Mauxfaits AC VE F 5 00:47:02
10 VASSEUR Nicolas SE M 7 00:36:46
23 TABAREAU Nicolas AC ROCHE-SUR-YON * TEAM ENDURANCE SHOP SE M 13 00:38:01
102 BOUQUET Nicolas SE M 47 00:44:11
148 MASS Nicolas SE M 62 00:47:34
156 BOUTET Nicolas MARATH YON VE M 135 00:47:53
243 GUERIN Nicolas VE M 193 00:54:53
255 POUPOUNOT Nicolas SE M 79 00:56:17
68 DUDAS Olivier CHAMEAUX RUNNING CLUB SE M 34 00:41:41
100 LE ROUZIC Olivier OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 88 00:43:42
132 LAFROGNE Olivier AC ROCHE-SUR-YON * ES M 00:46:39
42 PINEAU Pascal OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 00:39:26
66 RICHARD Pascal JOGGING CLUB FERRIEROIS V2 M 5 00:41:07
189 LOUIS Pascal V2 M 21 00:49:26
238 GUESDON Pascale AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 00:54:30
143 BRETON Patrice VE M 124 00:47:10
91 LEFEVRE Patrick V2 M 8 00:43:26
94 CHEVRIER Patrick VE M 83 00:43:32
186 BURGAUD Patrick V2 M 20 00:49:09
133 ROUX Philippe JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) VE M 116 00:46:41
135 BOUHIER Philippe JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 11 00:46:49
141 NAULEAU Philippe V2 M 13 00:47:07
162 AUGEREAU Philippe V2 M 16 00:48:07
195 CORNEE Philippe VE M 166 00:49:46
227 ROUSSEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 14 00:52:42
241 CURIE Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 28 00:54:49
46 JOURDAIN Pierre SE M 24 00:39:35
110 LEMARCHAND Pierre SE M 52 00:45:15
16 OBES Quentin ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU CA M 00:37:26
139 MAZZOTTA Raffaele JOGGING AVENTURE RONCQUOISE SE M 59 00:47:01
127 HERBERT Regis SE M 58 00:46:26
39 MARONNE Remy SE M 20 00:39:24
146 JANEZ Robert SE M 60 00:47:26
138 DUBOIS Roland VE M 120 00:46:53
179 NEAU Rolande ESSONNE ATHLETIC* V3 F 00:48:36
263 GOUIN Romain SE M 80 00:58:28
74 MABIT Romuald RAID AVENTURE PAYS DE VIE VE M 64 00:42:04
88 COTEL Ronan AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 77 00:43:05
111 PENCREACH Ronan JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS (LOISIR) VE M 99 00:45:16
154 CHRETIEN Sabrina OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 7 00:47:50
5 MARIE Samuel ASSOCIATION COURIR POUR ESCAL SE M 4 00:35:32
69 SEHIBI Samuel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:41:46
247 FIBIG Sandra VE F 25 00:55:32
237 BRODEAU Sandrine ATHLETIC RETZ SUD LAC (LOISIR) SE F 16 00:54:25
27 KINGSTON Sarah WORTHING AND DISTRICT HARRIERS VE F 00:38:15
3 FRESSE Sebastien AS GROUPE SFR VE M 00:34:43
6 BOUDAUD Sebastien ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 5 00:35:35
9 TRICOIRE Sebastien VE M 9 00:36:42
26 PIVETEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON VE M 23 00:38:14
29 LE MOING Sebastien SE M 15 00:38:24
56 RUCHAUD Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 30 00:40:23
77 BLUTEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON SE M 39 00:42:11
92 EPAUD Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 81 00:43:26
245 DE LAMBILLY Segolene VE F 24 00:55:25
58 LEROY COLAS Sophie ATHLETIC SUD VENDEE * VE F 00:40:31
275 DANIOKO Sophie SE F 22 01:03:29
12 MERLET Stephane SE M 9 00:37:03
21 COUGNAUD Stephane SE M 12 00:37:49
38 CHOPIN Stephane VE M 33 00:39:23
108 GENIER Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 96 00:45:00
182 GAZEAU Stephane VE M 154 00:48:51
201 PAQUEREAU Stephane V2 M 22 00:50:29
234 GUYON Stephane VE M 188 00:53:41
218 RIDEAU Steven SE M 75 00:51:56
85 WELCH Stuart SE M 41 00:42:50
104 TAUPIN Sylvain SE M 48 00:44:25
203 JEZEQUEL Sylvie OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 14 00:50:34
270 SORIN Sylvie SE F 21 01:01:17
75 FORTIN Thibaut SE M 38 00:42:06
99 LE GAL Thierry PAYS DE SAINT GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIATHLO VE M 87 00:43:41
166 JUSTIN Thierry US ROISSY EN BRIE V2 M 17 00:48:09
181 FAUPIN Thomas SE M 68 00:48:43
210 SOUZEAU Tifanie SE F 9 00:51:16
240 GUIBERT Tony VE M 191 00:54:39
98 BOURON Valentin OUEST VENDEE ATHLETISME* CA M 4 00:43:39
113 QUERCRON Valerie ATHLETIC SUD VENDEE * VE F 00:45:19
172 RENAUD Valerie VE F 7 00:48:28
215 JEANNEAU Valerie CAPNATURE BEAULIEU VE F 17 00:51:27
257 GIROND Valerie VE F 27 00:56:56
49 GUIBERT Vincent SE M 26 00:40:07
51 POUPOT Vincent SE M 27 00:40:10
67 ROUSSEAU Vincent NANTES METROPOLE ATHLETISME* VE M 58 00:41:19
149 GODARD Vincent VE M 129 00:47:38
165 CORDIER Vincent VE M 143 00:48:08
176 FELTIN Vincent VE M 150 00:48:33
2 LECLERC Vivien ENTENTE POITIERS ATHLE 86 SE M 00:34:17
89 MARIE Willy ASSOCIATION COURIR POUR ESCAL VE M 78 00:43:14
197 MOMOT Willy SE M 73 00:49:57
188 BARTEAU Yannick V3 M 11 00:49:20
4 JADAUD Yoann ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 00:35:30
208 BLAIS Yvan VE M 176 00:51:14
34 DAVID Yves MARATH'YON NATURE VE M 29 00:39:01
277 LAGACHE Yvon V2 M 34 01:07:24

Retour page Résultats Retour page accueil