En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Sympathique' du 2015-08-14
Distance : 10 Km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
8 CHENOT Alexandre SE M 6 00:36:37
9 TRICOIRE Sebastien VE M 9 00:36:42
10 VASSEUR Nicolas SE M 7 00:36:46
12 MERLET Stephane SE M 9 00:37:03
14 LAHMAR Louis Haroun JU M 00:37:17
15 GIMOND Guillaume SE M 10 00:37:24
19 GITEAU Boris V2 M 00:37:36
20 VOISNEAU Julien SE M 11 00:37:44
21 COUGNAUD Stephane SE M 12 00:37:49
25 FORT Aurelien SE M 14 00:38:10
29 LE MOING Sebastien SE M 15 00:38:24
33 RABILLE Manuel SE M 18 00:38:59
35 GUILLET Eric VE M 30 00:39:06
37 LANOUE Jean Francois SE M 19 00:39:23
38 CHOPIN Stephane VE M 33 00:39:23
39 MARONNE Remy SE M 20 00:39:24
40 PAQUEREAU Clement CA M 00:39:24
43 SOUBLIN Cyril CA M 00:39:29
46 JOURDAIN Pierre SE M 24 00:39:35
47 MANCHON Kevin SE M 25 00:40:03
49 GUIBERT Vincent SE M 26 00:40:07
50 MERIEAU David VE M 43 00:40:08
51 POUPOT Vincent SE M 27 00:40:10
52 ROCHETEAU Benoit VE M 45 00:40:15
53 COMEAN Fabrice VE M 46 00:40:17
55 BREMAND Marc SE M 29 00:40:22
59 POITIERS Christophe VE M 51 00:40:34
60 MONJOINT Bruno SE M 32 00:40:36
62 PORCHERON Franck VE M 54 00:40:47
65 BOUCHER Gilbert V2 M 4 00:41:06
70 PENOT Emilie SE F 00:41:47
71 BONNIN Didier SE M 35 00:41:55
72 BLANDIN Christophe SE M 36 00:42:02
73 PERAUD Mathieu SE M 37 00:42:02
75 FORTIN Thibaut SE M 38 00:42:06
76 FRADIN Cedric VE M 66 00:42:09
78 LEBARBIER Didier V2 M 6 00:42:16
79 DREVO Celia SE F 00:42:19
82 GAGNAIRE Guillaume VE M 71 00:42:35
83 BLOT Jean Baptiste SE M 40 00:42:44
84 CAILLEAU Jerome VE M 73 00:42:46
85 WELCH Stuart SE M 41 00:42:50
86 POIRIER Bruno V2 M 7 00:42:56
87 ROUSSEAU Frederic SE M 42 00:43:00
90 GOUBIN Jean Michel VE M 79 00:43:24
91 LEFEVRE Patrick V2 M 8 00:43:26
93 MONNERON Didier VE M 82 00:43:28
94 CHEVRIER Patrick VE M 83 00:43:32
96 REQUET Matthieu SE M 44 00:43:36
97 FOUBERT Guillaume SE M 45 00:43:39
101 HOUSSAYS Fabrice SE M 46 00:43:46
102 BOUQUET Nicolas SE M 47 00:44:11
104 TAUPIN Sylvain SE M 48 00:44:25
105 MARTINEAU Cedric SE M 49 00:44:25
107 MALLET Henri SE M 50 00:44:45
109 STAVAUX Edouard SE M 51 00:45:03
110 LEMARCHAND Pierre SE M 52 00:45:15
112 ROUX Maxime JU M 4 00:45:19
114 SOUZEAU Frankie SE M 53 00:45:22
115 CHARITSIS Dimitri SE M 54 00:45:32
116 MONTAS Marie SE F 4 00:45:33
118 CARAUX Laurent VE M 103 00:45:35
119 CAYZAC Herve V2 M 9 00:45:37
120 ROBIN Charles VE M 105 00:45:43
125 AUGEREAU Morgan SE M 56 00:46:14
126 PERROCHEAU Johan SE M 57 00:46:18
127 HERBERT Regis SE M 58 00:46:26
128 BOURASSEAU Christophe VE M 112 00:46:30
134 TRICHET Julia SE F 6 00:46:49
136 FAVREAU Andre V2 M 12 00:46:50
137 DAVID Jean Michel VE M 119 00:46:51
138 DUBOIS Roland VE M 120 00:46:53
141 NAULEAU Philippe V2 M 13 00:47:07
142 OUVRARD Jean Baptiste V3 M 7 00:47:09
143 BRETON Patrice VE M 124 00:47:10
144 BIGOT Christophe VE M 125 00:47:14
145 RIDEAU Alan JU M 5 00:47:18
146 JANEZ Robert SE M 60 00:47:26
147 CONFAIS David SE M 61 00:47:29
148 MASS Nicolas SE M 62 00:47:34
149 GODARD Vincent VE M 129 00:47:38
151 MARTEL Fabrice VE M 131 00:47:42
152 LOURDIN Eric VE M 132 00:47:46
153 GERBANDIER Christophe SE M 64 00:47:47
155 MERLET Jean Claude V2 M 14 00:47:50
157 FOURNIER Alexandre SE M 65 00:47:56
159 LUCAS Alexandre SE M 66 00:48:01
160 PROUTEAU Christian V2 M 15 00:48:01
162 AUGEREAU Philippe V2 M 16 00:48:07
163 CHAILLOUX Christian V3 M 8 00:48:07
165 CORDIER Vincent VE M 143 00:48:08
167 CHOPIN Frederic VE M 145 00:48:13
168 GROSSIN Jacques VE M 146 00:48:26
172 RENAUD Valerie VE F 7 00:48:28
173 HERAUD Francois V2 M 18 00:48:31
174 VRIGNAUD Marie VE F 8 00:48:31
176 FELTIN Vincent VE M 150 00:48:33
181 FAUPIN Thomas SE M 68 00:48:43
182 GAZEAU Stephane VE M 154 00:48:51
183 POCHELU Jerome SE M 69 00:48:58
184 SOUCHET Bruno VE M 156 00:49:02
186 BURGAUD Patrick V2 M 20 00:49:09
187 SANTOS Jerome ES M 00:49:20
188 BARTEAU Yannick V3 M 11 00:49:20
189 LOUIS Pascal V2 M 21 00:49:26
192 BOBIRSC Liviu VE M 163 00:49:43
194 MERCERON Damien SE M 71 00:49:43
195 CORNEE Philippe VE M 166 00:49:46
196 GRIGNON Anthony SE M 72 00:49:47
197 MOMOT Willy SE M 73 00:49:57
198 COUSIN Boris VE M 169 00:50:03
199 HERMEL Franck VE M 170 00:50:10
200 TIQUET Leatitia VE F 12 00:50:11
201 PAQUEREAU Stephane V2 M 22 00:50:29
202 PAQUEREAU Agnes VE F 13 00:50:29
204 DESMOTS Didier V2 M 23 00:50:35
208 BLAIS Yvan VE M 176 00:51:14
209 JEANNEAU Eric VE M 177 00:51:15
210 SOUZEAU Tifanie SE F 9 00:51:16
212 GOUIN Fabien V2 M 25 00:51:25
213 BLANCHARD Maxime SE M 74 00:51:26
217 VAUBOURGEIX Claude V2 M 26 00:51:45
218 RIDEAU Steven SE M 75 00:51:56
219 TRICHET Elodie SE F 11 00:52:12
220 SOUZEAU Christine V3 F 00:52:15
221 LAURY Nadine VE F 19 00:52:16
224 MALLET Michele SE F 12 00:52:30
226 BARRUYER Antonin ES M 00:52:40
228 LABARTHE Fabien VE M 186 00:52:46
229 BOBIRSC Natacha SE F 14 00:52:55
230 FLEITOUR Mariline SE F 15 00:52:57
231 ROGER Jeremy SE M 76 00:53:09
233 PAULMIER Laurence VE F 21 00:53:41
234 GUYON Stephane VE M 188 00:53:41
235 FENARD Claudine VE F 22 00:54:01
236 GATELER Hugo SE M 77 00:54:12
239 CASSIN Mickael VE M 190 00:54:32
240 GUIBERT Tony VE M 191 00:54:39
242 HILLAIRET Charlotte ES F 00:54:52
243 GUERIN Nicolas VE M 193 00:54:53
244 LE GUELLAUT Ghislaine SE F 17 00:55:23
245 DE LAMBILLY Segolene VE F 24 00:55:25
246 FORGERIT Angelique SE F 18 00:55:31
247 FIBIG Sandra VE F 25 00:55:32
249 CORRE Bernard VE M 195 00:55:39
250 PACCARD Florian SE M 78 00:55:44
251 DUPAS Cyril V2 M 30 00:55:45
252 BRAYE Frederic V2 M 31 00:55:47
253 MICHON Florence VE F 26 00:55:49
254 RECHER Daniel VE M 199 00:56:10
255 POUPOUNOT Nicolas SE M 79 00:56:17
256 FREDRIC Joel V3 M 15 00:56:17
257 GIROND Valerie VE F 27 00:56:56
258 RAUTURIER Edwige VE F 28 00:56:59
260 MICHAUD Frederique VE F 30 00:57:15
261 DANIEAU Franck VE M 202 00:57:17
262 MASSON Celine VE F 31 00:57:23
263 GOUIN Romain SE M 80 00:58:28
264 PACCARD Justine SE F 19 00:58:38
265 CHAVIGNEAU Daniel V3 M 16 00:59:12
266 BLOT Bernard V3 M 17 00:59:33
267 BLIN Jean Louis V2 M 32 01:01:09
268 BLIN Isabelle V2 F 01:01:09
269 BLIN Alexandra SE F 20 01:01:09
270 SORIN Sylvie SE F 21 01:01:17
272 MERLET Francoise V2 F 4 01:02:01
273 PELE Anita V2 F 5 01:03:21
274 PELE Jean Francois V2 M 33 01:03:22
275 DANIOKO Sophie SE F 22 01:03:29
276 ROY Edith SE F 23 01:03:30
277 LAGACHE Yvon V2 M 34 01:07:24
278 BONNAUDET Isabelle V2 F 6 01:07:55
259 RABRET Catherine AMITIE NATURE MONTLUAON VE F 29 00:57:03
185 ROUSSELIN Antoine ARDENTE VINEUIL SAINT FIRMIN APREMONT V2 M 19 00:49:06
3 FRESSE Sebastien AS GROUPE SFR VE M 00:34:43
5 MARIE Samuel ASSOCIATION COURIR POUR ESCAL SE M 4 00:35:32
89 MARIE Willy ASSOCIATION COURIR POUR ESCAL VE M 78 00:43:14
44 WEGRICH Jean Philippe ATHLETIC RETZ SUD LAC SE M 22 00:39:31
215 JEANNEAU Valerie CAPNATURE BEAULIEU VE F 17 00:51:27
68 DUDAS Olivier CHAMEAUX RUNNING CLUB SE M 34 00:41:41
26 PIVETEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON VE M 23 00:38:14
77 BLUTEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON SE M 39 00:42:11
150 PARENT Jerome CMO SE M 63 00:47:39
32 SOULARD David FONTENAY TRIATHLON CLUB SE M 17 00:38:58
206 COURONNEAUD Jean FONTENAY TRIATHLON CLUB V3 M 12 00:51:03
66 RICHARD Pascal JOGGING CLUB FERRIEROIS V2 M 5 00:41:07
80 ROUSSEAU Bernard JOGGING CLUB FERRIEROIS V3 M 00:42:19
30 MAUBERT Guillaume LSVT SE M 16 00:38:37
216 GAUDIN Estelle LSVT SE F 10 00:51:41
156 BOUTET Nicolas MARATH YON VE M 135 00:47:53
99 LE GAL Thierry PAYS DE SAINT GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIATHLO VE M 87 00:43:41
205 HAESSIG Francis PEAULT V2 M 24 00:51:03
74 MABIT Romuald RAID AVENTURE PAYS DE VIE VE M 64 00:42:04
11 TERLAT Jerome RAID YON SE M 8 00:36:46
7 CADIER Denis ST GILLES X VIE TRIATHLON VE M 7 00:36:36
27 KINGSTON Sarah WORTHING AND DISTRICT HARRIERS VE F 00:38:15
36 MERRER Johann AC ROCHE-SUR-YON * VE M 31 00:39:08
45 COUGNAUD Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * SE M 23 00:39:32
48 BOUDEAU Eric AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 00:40:05
64 COCCAULT Mathieu AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:40:56
69 SEHIBI Samuel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:41:46
132 LAFROGNE Olivier AC ROCHE-SUR-YON * ES M 00:46:39
171 FILLATRE Aubin AC ROCHE-SUR-YON * JU M 6 00:48:27
57 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 31 00:40:24
63 MACHERET Cedric AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 33 00:40:54
88 COTEL Ronan AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 77 00:43:05
108 GENIER Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 96 00:45:00
121 CARADU Claude AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 106 00:45:54
122 PARENT Fanny AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 4 00:45:54
123 PAJOT Hugues AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 107 00:45:58
129 BONNAUDET Jean Francois AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 10 00:46:36
161 ROCHETEAU Laurent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 140 00:48:03
169 THOUZEAU Gerard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 9 00:48:27
180 FRANCHETEAU Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 67 00:48:39
238 GUESDON Pascale AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 00:54:30
23 TABAREAU Nicolas AC ROCHE-SUR-YON * TEAM ENDURANCE SHOP SE M 13 00:38:01
207 LIPOMI Benoit AS BOURSE (LOISIR) V4 M 00:51:06
24 BIBARD Dominique ASEC LA POMMERAYE VE M 21 00:38:05
232 BIBARD Maite ASEC LA POMMERAYE (LOISIR) VE F 20 00:53:11
31 FUSIL Eric ASPTT CHARLEVILLE VE M 26 00:38:48
4 JADAUD Yoann ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 00:35:30
6 BOUDAUD Sebastien ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 5 00:35:35
22 DESCHAMPS Mickael ATHLE BOCAGE VENDEE* VE M 19 00:37:49
81 TAURO BROCQ Jose ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* VE M 70 00:42:35
117 THOMAS Gregory ATHLETIC RETZ SUD LAC (LOISIR) SE M 55 00:45:34
237 BRODEAU Sandrine ATHLETIC RETZ SUD LAC (LOISIR) SE F 16 00:54:25
58 LEROY COLAS Sophie ATHLETIC SUD VENDEE * VE F 00:40:31
113 QUERCRON Valerie ATHLETIC SUD VENDEE * VE F 00:45:19
190 CHEVALIER Annick ENTENTE DES MAUGES* V3 F 00:49:30
131 BEZY Francois ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA V3 M 6 00:46:38
2 LECLERC Vivien ENTENTE POITIERS ATHLE 86 SE M 00:34:17
179 NEAU Rolande ESSONNE ATHLETIC* V3 F 00:48:36
139 MAZZOTTA Raffaele JOGGING AVENTURE RONCQUOISE SE M 59 00:47:01
133 ROUX Philippe JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) VE M 116 00:46:41
135 BOUHIER Philippe JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 11 00:46:49
193 CHARRIER Alexandre JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE M 70 00:49:43
225 CHARRIER Anne Marie JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE F 13 00:52:30
111 PENCREACH Ronan JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS (LOISIR) VE M 99 00:45:16
54 TIXIER Bertrand LB CHATEAUROUX SE M 28 00:40:21
271 JAMOIS Line LE MANS A 72 V3 F 4 01:01:18
18 DESSEVRES Bruno MARATH'YON NATURE VE M 15 00:37:34
34 DAVID Yves MARATH'YON NATURE VE M 29 00:39:01
61 DURANDET Claude MARATH'YON NATURE V3 M 00:40:40
175 CABEL Alain MARATH'YON NATURE (LOISIR) V3 M 10 00:48:32
1 COUGNAUD Julien Moutiers les Mauxfaits AC SE M 00:33:24
140 SEGURA Nathalie Moutiers les Mauxfaits AC VE F 5 00:47:02
67 ROUSSEAU Vincent NANTES METROPOLE ATHLETISME* VE M 58 00:41:19
13 ABAHMANE Ali OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 13 00:37:11
42 PINEAU Pascal OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 00:39:26
98 BOURON Valentin OUEST VENDEE ATHLETISME* CA M 4 00:43:39
130 BREARD Laura OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 5 00:46:37
154 CHRETIEN Sabrina OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 7 00:47:50
164 REMAUD Frederique OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 00:48:08
203 JEZEQUEL Sylvie OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 14 00:50:34
41 BEGO Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 21 00:39:25
56 RUCHAUD Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 30 00:40:23
92 EPAUD Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 81 00:43:26
100 LE ROUZIC Olivier OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 88 00:43:42
106 BILLORET Herve OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 94 00:44:34
124 SOUZEAU Gilles OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 5 00:46:12
158 POUCLET Denis OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 137 00:47:58
170 TESSON Fanette OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE F 8 00:48:27
222 BESSONNET Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 13 00:52:16
223 MICHON Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 27 00:52:26
227 ROUSSEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 14 00:52:42
241 CURIE Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 28 00:54:49
17 CHEVILLARD Cecile OUEST YVELINES ATHLE* SE F 00:37:33
103 RICHARD Alain RACING CLUB NANTAIS * V3 M 4 00:44:19
191 GUILLET Freddy RACING CLUB NANTAIS * VE M 162 00:49:42
214 BELLIER Laurence RACING CLUB NANTAIS * VE F 16 00:51:26
211 BOUILLON BOEZEC Anne RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE F 15 00:51:23
178 BAUDRY Christophe RUNNING VAL D HYROME (LOISIR) VE M 151 00:48:34
16 OBES Quentin ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU CA M 00:37:26
28 GUERET Louis ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU JU M 00:38:16
95 COURANT Mathieu ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 43 00:43:34
166 JUSTIN Thierry US ROISSY EN BRIE V2 M 17 00:48:09
177 JUSTIN Annabelle US ROISSY EN BRIE VE F 9 00:48:33
248 ROY Herve USM VIROFLAY (LOISIR) V2 M 29 00:55:35

Retour page Résultats Retour page accueil