En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Sympathique' du 2015-08-14
Distance : 10 Km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
16 OBES Quentin ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU CA M 00:37:26
40 PAQUEREAU Clement CA M 00:39:24
43 SOUBLIN Cyril CA M 00:39:29
98 BOURON Valentin OUEST VENDEE ATHLETISME* CA M 4 00:43:39
132 LAFROGNE Olivier AC ROCHE-SUR-YON * ES M 00:46:39
187 SANTOS Jerome ES M 00:49:20
226 BARRUYER Antonin ES M 00:52:40
242 HILLAIRET Charlotte ES F 00:54:52
14 LAHMAR Louis Haroun JU M 00:37:17
28 GUERET Louis ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU JU M 00:38:16
64 COCCAULT Mathieu AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:40:56
112 ROUX Maxime JU M 4 00:45:19
145 RIDEAU Alan JU M 5 00:47:18
171 FILLATRE Aubin AC ROCHE-SUR-YON * JU M 6 00:48:27
1 COUGNAUD Julien Moutiers les Mauxfaits AC SE M 00:33:24
2 LECLERC Vivien ENTENTE POITIERS ATHLE 86 SE M 00:34:17
4 JADAUD Yoann ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 00:35:30
5 MARIE Samuel ASSOCIATION COURIR POUR ESCAL SE M 4 00:35:32
6 BOUDAUD Sebastien ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 5 00:35:35
8 CHENOT Alexandre SE M 6 00:36:37
10 VASSEUR Nicolas SE M 7 00:36:46
11 TERLAT Jerome RAID YON SE M 8 00:36:46
12 MERLET Stephane SE M 9 00:37:03
15 GIMOND Guillaume SE M 10 00:37:24
17 CHEVILLARD Cecile OUEST YVELINES ATHLE* SE F 00:37:33
20 VOISNEAU Julien SE M 11 00:37:44
21 COUGNAUD Stephane SE M 12 00:37:49
23 TABAREAU Nicolas AC ROCHE-SUR-YON * TEAM ENDURANCE SHOP SE M 13 00:38:01
25 FORT Aurelien SE M 14 00:38:10
29 LE MOING Sebastien SE M 15 00:38:24
30 MAUBERT Guillaume LSVT SE M 16 00:38:37
32 SOULARD David FONTENAY TRIATHLON CLUB SE M 17 00:38:58
33 RABILLE Manuel SE M 18 00:38:59
37 LANOUE Jean Francois SE M 19 00:39:23
39 MARONNE Remy SE M 20 00:39:24
41 BEGO Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 21 00:39:25
44 WEGRICH Jean Philippe ATHLETIC RETZ SUD LAC SE M 22 00:39:31
45 COUGNAUD Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * SE M 23 00:39:32
46 JOURDAIN Pierre SE M 24 00:39:35
47 MANCHON Kevin SE M 25 00:40:03
49 GUIBERT Vincent SE M 26 00:40:07
51 POUPOT Vincent SE M 27 00:40:10
54 TIXIER Bertrand LB CHATEAUROUX SE M 28 00:40:21
55 BREMAND Marc SE M 29 00:40:22
56 RUCHAUD Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 30 00:40:23
57 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 31 00:40:24
60 MONJOINT Bruno SE M 32 00:40:36
63 MACHERET Cedric AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 33 00:40:54
68 DUDAS Olivier CHAMEAUX RUNNING CLUB SE M 34 00:41:41
70 PENOT Emilie SE F 00:41:47
71 BONNIN Didier SE M 35 00:41:55
72 BLANDIN Christophe SE M 36 00:42:02
73 PERAUD Mathieu SE M 37 00:42:02
75 FORTIN Thibaut SE M 38 00:42:06
77 BLUTEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON SE M 39 00:42:11
79 DREVO Celia SE F 00:42:19
83 BLOT Jean Baptiste SE M 40 00:42:44
85 WELCH Stuart SE M 41 00:42:50
87 ROUSSEAU Frederic SE M 42 00:43:00
95 COURANT Mathieu ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 43 00:43:34
96 REQUET Matthieu SE M 44 00:43:36
97 FOUBERT Guillaume SE M 45 00:43:39
101 HOUSSAYS Fabrice SE M 46 00:43:46
102 BOUQUET Nicolas SE M 47 00:44:11
104 TAUPIN Sylvain SE M 48 00:44:25
105 MARTINEAU Cedric SE M 49 00:44:25
107 MALLET Henri SE M 50 00:44:45
109 STAVAUX Edouard SE M 51 00:45:03
110 LEMARCHAND Pierre SE M 52 00:45:15
114 SOUZEAU Frankie SE M 53 00:45:22
115 CHARITSIS Dimitri SE M 54 00:45:32
116 MONTAS Marie SE F 4 00:45:33
117 THOMAS Gregory ATHLETIC RETZ SUD LAC (LOISIR) SE M 55 00:45:34
125 AUGEREAU Morgan SE M 56 00:46:14
126 PERROCHEAU Johan SE M 57 00:46:18
127 HERBERT Regis SE M 58 00:46:26
130 BREARD Laura OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 5 00:46:37
134 TRICHET Julia SE F 6 00:46:49
139 MAZZOTTA Raffaele JOGGING AVENTURE RONCQUOISE SE M 59 00:47:01
146 JANEZ Robert SE M 60 00:47:26
147 CONFAIS David SE M 61 00:47:29
148 MASS Nicolas SE M 62 00:47:34
150 PARENT Jerome CMO SE M 63 00:47:39
153 GERBANDIER Christophe SE M 64 00:47:47
154 CHRETIEN Sabrina OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 7 00:47:50
157 FOURNIER Alexandre SE M 65 00:47:56
159 LUCAS Alexandre SE M 66 00:48:01
170 TESSON Fanette OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE F 8 00:48:27
180 FRANCHETEAU Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 67 00:48:39
181 FAUPIN Thomas SE M 68 00:48:43
183 POCHELU Jerome SE M 69 00:48:58
193 CHARRIER Alexandre JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE M 70 00:49:43
194 MERCERON Damien SE M 71 00:49:43
196 GRIGNON Anthony SE M 72 00:49:47
197 MOMOT Willy SE M 73 00:49:57
210 SOUZEAU Tifanie SE F 9 00:51:16
213 BLANCHARD Maxime SE M 74 00:51:26
216 GAUDIN Estelle LSVT SE F 10 00:51:41
218 RIDEAU Steven SE M 75 00:51:56
219 TRICHET Elodie SE F 11 00:52:12
224 MALLET Michele SE F 12 00:52:30
225 CHARRIER Anne Marie JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE F 13 00:52:30
229 BOBIRSC Natacha SE F 14 00:52:55
230 FLEITOUR Mariline SE F 15 00:52:57
231 ROGER Jeremy SE M 76 00:53:09
236 GATELER Hugo SE M 77 00:54:12
237 BRODEAU Sandrine ATHLETIC RETZ SUD LAC (LOISIR) SE F 16 00:54:25
244 LE GUELLAUT Ghislaine SE F 17 00:55:23
246 FORGERIT Angelique SE F 18 00:55:31
250 PACCARD Florian SE M 78 00:55:44
255 POUPOUNOT Nicolas SE M 79 00:56:17
263 GOUIN Romain SE M 80 00:58:28
264 PACCARD Justine SE F 19 00:58:38
269 BLIN Alexandra SE F 20 01:01:09
270 SORIN Sylvie SE F 21 01:01:17
275 DANIOKO Sophie SE F 22 01:03:29
276 ROY Edith SE F 23 01:03:30
19 GITEAU Boris V2 M 00:37:36
42 PINEAU Pascal OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 00:39:26
48 BOUDEAU Eric AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 00:40:05
65 BOUCHER Gilbert V2 M 4 00:41:06
66 RICHARD Pascal JOGGING CLUB FERRIEROIS V2 M 5 00:41:07
78 LEBARBIER Didier V2 M 6 00:42:16
86 POIRIER Bruno V2 M 7 00:42:56
91 LEFEVRE Patrick V2 M 8 00:43:26
119 CAYZAC Herve V2 M 9 00:45:37
129 BONNAUDET Jean Francois AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 10 00:46:36
135 BOUHIER Philippe JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 11 00:46:49
136 FAVREAU Andre V2 M 12 00:46:50
141 NAULEAU Philippe V2 M 13 00:47:07
155 MERLET Jean Claude V2 M 14 00:47:50
160 PROUTEAU Christian V2 M 15 00:48:01
162 AUGEREAU Philippe V2 M 16 00:48:07
164 REMAUD Frederique OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 00:48:08
166 JUSTIN Thierry US ROISSY EN BRIE V2 M 17 00:48:09
173 HERAUD Francois V2 M 18 00:48:31
185 ROUSSELIN Antoine ARDENTE VINEUIL SAINT FIRMIN APREMONT V2 M 19 00:49:06
186 BURGAUD Patrick V2 M 20 00:49:09
189 LOUIS Pascal V2 M 21 00:49:26
201 PAQUEREAU Stephane V2 M 22 00:50:29
204 DESMOTS Didier V2 M 23 00:50:35
205 HAESSIG Francis PEAULT V2 M 24 00:51:03
212 GOUIN Fabien V2 M 25 00:51:25
217 VAUBOURGEIX Claude V2 M 26 00:51:45
223 MICHON Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 27 00:52:26
238 GUESDON Pascale AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 00:54:30
241 CURIE Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 28 00:54:49
248 ROY Herve USM VIROFLAY (LOISIR) V2 M 29 00:55:35
251 DUPAS Cyril V2 M 30 00:55:45
252 BRAYE Frederic V2 M 31 00:55:47
267 BLIN Jean Louis V2 M 32 01:01:09
268 BLIN Isabelle V2 F 01:01:09
272 MERLET Francoise V2 F 4 01:02:01
273 PELE Anita V2 F 5 01:03:21
274 PELE Jean Francois V2 M 33 01:03:22
277 LAGACHE Yvon V2 M 34 01:07:24
278 BONNAUDET Isabelle V2 F 6 01:07:55
61 DURANDET Claude MARATH'YON NATURE V3 M 00:40:40
69 SEHIBI Samuel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:41:46
80 ROUSSEAU Bernard JOGGING CLUB FERRIEROIS V3 M 00:42:19
103 RICHARD Alain RACING CLUB NANTAIS * V3 M 4 00:44:19
124 SOUZEAU Gilles OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 5 00:46:12
131 BEZY Francois ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA V3 M 6 00:46:38
142 OUVRARD Jean Baptiste V3 M 7 00:47:09
163 CHAILLOUX Christian V3 M 8 00:48:07
169 THOUZEAU Gerard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 9 00:48:27
175 CABEL Alain MARATH'YON NATURE (LOISIR) V3 M 10 00:48:32
179 NEAU Rolande ESSONNE ATHLETIC* V3 F 00:48:36
188 BARTEAU Yannick V3 M 11 00:49:20
190 CHEVALIER Annick ENTENTE DES MAUGES* V3 F 00:49:30
206 COURONNEAUD Jean FONTENAY TRIATHLON CLUB V3 M 12 00:51:03
220 SOUZEAU Christine V3 F 00:52:15
222 BESSONNET Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 13 00:52:16
227 ROUSSEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 14 00:52:42
256 FREDRIC Joel V3 M 15 00:56:17
265 CHAVIGNEAU Daniel V3 M 16 00:59:12
266 BLOT Bernard V3 M 17 00:59:33
271 JAMOIS Line LE MANS A 72 V3 F 4 01:01:18
207 LIPOMI Benoit AS BOURSE (LOISIR) V4 M 00:51:06
3 FRESSE Sebastien AS GROUPE SFR VE M 00:34:43
7 CADIER Denis ST GILLES X VIE TRIATHLON VE M 7 00:36:36
9 TRICOIRE Sebastien VE M 9 00:36:42
13 ABAHMANE Ali OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 13 00:37:11
18 DESSEVRES Bruno MARATH'YON NATURE VE M 15 00:37:34
22 DESCHAMPS Mickael ATHLE BOCAGE VENDEE* VE M 19 00:37:49
24 BIBARD Dominique ASEC LA POMMERAYE VE M 21 00:38:05
26 PIVETEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON VE M 23 00:38:14
27 KINGSTON Sarah WORTHING AND DISTRICT HARRIERS VE F 00:38:15
31 FUSIL Eric ASPTT CHARLEVILLE VE M 26 00:38:48
34 DAVID Yves MARATH'YON NATURE VE M 29 00:39:01
35 GUILLET Eric VE M 30 00:39:06
36 MERRER Johann AC ROCHE-SUR-YON * VE M 31 00:39:08
38 CHOPIN Stephane VE M 33 00:39:23
50 MERIEAU David VE M 43 00:40:08
52 ROCHETEAU Benoit VE M 45 00:40:15
53 COMEAN Fabrice VE M 46 00:40:17
58 LEROY COLAS Sophie ATHLETIC SUD VENDEE * VE F 00:40:31
59 POITIERS Christophe VE M 51 00:40:34
62 PORCHERON Franck VE M 54 00:40:47
67 ROUSSEAU Vincent NANTES METROPOLE ATHLETISME* VE M 58 00:41:19
74 MABIT Romuald RAID AVENTURE PAYS DE VIE VE M 64 00:42:04
76 FRADIN Cedric VE M 66 00:42:09
81 TAURO BROCQ Jose ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* VE M 70 00:42:35
82 GAGNAIRE Guillaume VE M 71 00:42:35
84 CAILLEAU Jerome VE M 73 00:42:46
88 COTEL Ronan AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 77 00:43:05
89 MARIE Willy ASSOCIATION COURIR POUR ESCAL VE M 78 00:43:14
90 GOUBIN Jean Michel VE M 79 00:43:24
92 EPAUD Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 81 00:43:26
93 MONNERON Didier VE M 82 00:43:28
94 CHEVRIER Patrick VE M 83 00:43:32
99 LE GAL Thierry PAYS DE SAINT GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIATHLO VE M 87 00:43:41
100 LE ROUZIC Olivier OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 88 00:43:42
106 BILLORET Herve OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 94 00:44:34
108 GENIER Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 96 00:45:00
111 PENCREACH Ronan JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS (LOISIR) VE M 99 00:45:16
113 QUERCRON Valerie ATHLETIC SUD VENDEE * VE F 00:45:19
118 CARAUX Laurent VE M 103 00:45:35
120 ROBIN Charles VE M 105 00:45:43
121 CARADU Claude AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 106 00:45:54
122 PARENT Fanny AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 4 00:45:54
123 PAJOT Hugues AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 107 00:45:58
128 BOURASSEAU Christophe VE M 112 00:46:30
133 ROUX Philippe JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) VE M 116 00:46:41
137 DAVID Jean Michel VE M 119 00:46:51
138 DUBOIS Roland VE M 120 00:46:53
140 SEGURA Nathalie Moutiers les Mauxfaits AC VE F 5 00:47:02
143 BRETON Patrice VE M 124 00:47:10
144 BIGOT Christophe VE M 125 00:47:14
149 GODARD Vincent VE M 129 00:47:38
151 MARTEL Fabrice VE M 131 00:47:42
152 LOURDIN Eric VE M 132 00:47:46
156 BOUTET Nicolas MARATH YON VE M 135 00:47:53
158 POUCLET Denis OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 137 00:47:58
161 ROCHETEAU Laurent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 140 00:48:03
165 CORDIER Vincent VE M 143 00:48:08
167 CHOPIN Frederic VE M 145 00:48:13
168 GROSSIN Jacques VE M 146 00:48:26
172 RENAUD Valerie VE F 7 00:48:28
174 VRIGNAUD Marie VE F 8 00:48:31
176 FELTIN Vincent VE M 150 00:48:33
177 JUSTIN Annabelle US ROISSY EN BRIE VE F 9 00:48:33
178 BAUDRY Christophe RUNNING VAL D HYROME (LOISIR) VE M 151 00:48:34
182 GAZEAU Stephane VE M 154 00:48:51
184 SOUCHET Bruno VE M 156 00:49:02
191 GUILLET Freddy RACING CLUB NANTAIS * VE M 162 00:49:42
192 BOBIRSC Liviu VE M 163 00:49:43
195 CORNEE Philippe VE M 166 00:49:46
198 COUSIN Boris VE M 169 00:50:03
199 HERMEL Franck VE M 170 00:50:10
200 TIQUET Leatitia VE F 12 00:50:11
202 PAQUEREAU Agnes VE F 13 00:50:29
203 JEZEQUEL Sylvie OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 14 00:50:34
208 BLAIS Yvan VE M 176 00:51:14
209 JEANNEAU Eric VE M 177 00:51:15
211 BOUILLON BOEZEC Anne RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE F 15 00:51:23
214 BELLIER Laurence RACING CLUB NANTAIS * VE F 16 00:51:26
215 JEANNEAU Valerie CAPNATURE BEAULIEU VE F 17 00:51:27
221 LAURY Nadine VE F 19 00:52:16
228 LABARTHE Fabien VE M 186 00:52:46
232 BIBARD Maite ASEC LA POMMERAYE (LOISIR) VE F 20 00:53:11
233 PAULMIER Laurence VE F 21 00:53:41
234 GUYON Stephane VE M 188 00:53:41
235 FENARD Claudine VE F 22 00:54:01
239 CASSIN Mickael VE M 190 00:54:32
240 GUIBERT Tony VE M 191 00:54:39
243 GUERIN Nicolas VE M 193 00:54:53
245 DE LAMBILLY Segolene VE F 24 00:55:25
247 FIBIG Sandra VE F 25 00:55:32
249 CORRE Bernard VE M 195 00:55:39
253 MICHON Florence VE F 26 00:55:49
254 RECHER Daniel VE M 199 00:56:10
257 GIROND Valerie VE F 27 00:56:56
258 RAUTURIER Edwige VE F 28 00:56:59
259 RABRET Catherine AMITIE NATURE MONTLUAON VE F 29 00:57:03
260 MICHAUD Frederique VE F 30 00:57:15
261 DANIEAU Franck VE M 202 00:57:17
262 MASSON Celine VE F 31 00:57:23

Retour page Résultats Retour page accueil