En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Corrida Mothaise' du 2017-11-26
Distance : 10 KM

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD JULIEN AC LA ROCHE SE M 00:33:11
2 PAILLAT PHILIPPE ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 00:33:55
3 VALIN CYRILLE S/L CA LUCONNAIS SE M 00:35:09
4 CHAMARET NATHAN ES M 00:35:31
5 SZCZEPANSKI MAX ASPTT Angers V1 M 00:36:34
6 BEASSE WILLIAM ACLR ES M 00:36:46
7 VOISNEAU JULIEN LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 4 00:36:49
8 PIVETEAU SÉBASTIEN CHANTONNAY TRIATHLON V1 M 00:37:17
9 COCAULT MATTHIEU ACPA MOTHE ACHARD ES M 00:37:28
10 CHEVILLON SEBASTIEN SE M 5 00:37:35
11 BOURON VALENTIN AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:37:56
12 BRINDEJONC LUDOVIC S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 00:37:57
13 EL MAMOUNE BASSIDI SE M 6 00:37:58
14 D?HOOGHE VICTOR SE M 7 00:37:59
15 LENOIR VALÉRIE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE F 00:38:00
16 LE MOING SEBASTIEN V1 M 4 00:38:12
17 LEBLANC MARTIN AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:38:16
18 MERRER JOHANN AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 5 00:38:24
19 MOINARD BENJAMIN CAP NATURE BEAULIEU SE M 8 00:38:25
20 SIVA ROCKSANE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 6 00:38:42
21 JOURDAIN PIERRE CAP NATURE BEAULIEU SE M 9 00:38:48
22 MARIONNEAU OLIVIER S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 7 00:38:49
23 PIVETEAU MATHIAS SE M 10 00:38:59
24 PAVAGEAU MATHIEU NORD VENDEE ATHLETISME SE M 11 00:39:10
25 BONNAUD VIOLEAU AGATE ABV LES HERBIERS SE F 00:39:11
26 BERNAUDEAU MATHIEU SE M 12 00:39:24
27 ROCHETEAU BENOIT S/L ESM CHALLANS V2 M 00:39:33
28 PAILLAT EMILIE ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE F 00:39:38
29 FRICONNEAU BENOIT SE M 13 00:39:44
30 CHOPIN DAVID LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 M 8 00:39:46
31 VÉQUEAU NICOLAS LES SABLES VENDÉE TRIATHLON V1 M 9 00:39:49
32 FORTIN THIBAUT SE M 14 00:39:56
33 BRAUD PIERRE JU M 00:39:56
34 BONNIER EMMANUEL SE M 15 00:39:58
35 MINAUD CHRISTOPHE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 00:40:07
36 PONDEVIE FABIEN NORD VENDEE TRIATHLON SE M 16 00:40:07
37 RAINAUD SEBASTIEN S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 10 00:40:22
38 BROCHARD GUILLAUME CAP NATURE BEAULIEU V1 M 11 00:40:34
39 CHEVALLEREAU DAVID CAP NATURE BEAULIEU V1 M 12 00:40:35
40 DEPOULAIN BORIS SE M 17 00:40:49
41 AUBERT PAUL V3 M 00:41:06
42 PFAFF ROMAIN V1 M 13 00:41:11
43 DELAUNE CHARLES S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 18 00:41:20
44 VAILLANT DAVID SE M 19 00:41:21
45 BRECHOIRE GRÉGORY CAP NATURE BEAULIEU SE M 20 00:41:23
46 GUESDON DAVID V1 M 14 00:41:31
47 BRIANCEAU JULIEN RAPV SE M 21 00:41:40
48 CHAIGNE GERALD SE M 22 00:41:49
49 BREMAND MARC S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE M 23 00:41:54
50 LE CLEC'H LAURENT V1 M 15 00:42:01
51 PAJOT JULIEN SE M 24 00:42:04
52 CLAVIER PATRICE V1 M 16 00:42:08
53 JEANNE CHRISTIAN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 00:42:27
54 SELIN PIERRE SE M 25 00:42:44
55 SEGURA MANUEL SE M 26 00:42:47
56 BERNARD ANTHONY SE M 27 00:42:54
57 ROBIN ERWAN LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 28 00:42:54
58 HERITEAU MATHIAS S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 17 00:42:55
59 TRICOIRE JEAN LOUIS ACLR V3 M 00:43:11
60 GRATON NATHAN Rando raid 86 CA M 00:43:14
61 POISSONNET CYRIL CAP NATURE BEAULIEU SE M 29 00:43:16
62 ROBIN SAMUEL SE M 30 00:43:16
63 GREAU AURELIE SE F 4 00:43:20
64 MABIT ROMUALD RAPV V1 M 18 00:43:21
65 MANDIN CHRISTIAN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 4 00:43:23
66 GUYON ANTHONY V1 M 19 00:43:28
67 ZAKARIA BENJAMIN V1 M 20 00:43:30
68 NEAU PIERRE SE M 31 00:43:36
69 OMARI CHARLOTTE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 5 00:43:37
70 NICOLAS JOSEPH JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V4 M 00:43:37
71 BABU FREDDY RAPV V1 M 21 00:43:45
72 DUBOIS BENJAMIN CAP NATURE BEAULIEU JU M 4 00:43:51
73 FERRARO NICOLAS SE M 32 00:43:51
74 ZAKARIA MEHDI SE M 33 00:44:07
75 PICORIT LAURENT V2 M 5 00:44:12
76 FREDET JULIEN S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 34 00:44:12
77 BOUCHACOURT GUILLAUME V1 M 22 00:44:16
78 BERTHOME FRÉDÉRIC V1 M 23 00:44:20
79 PAILLE JEAN-CHRISTOPHE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 24 00:44:21
80 LAMBOLEY ANTOINE SE M 35 00:44:22
81 GENDROT ANAELLE SE F 6 00:44:25
82 BONNIER YOHAN SE M 36 00:44:25
83 SEILLER RÉGIS V1 M 25 00:44:29
84 SIMON THIERRY V1 M 26 00:44:35
85 BONNAUD PATRICE SE M 37 00:44:36
86 FOUBERT GUILLAUME JOGGING CLUB SABLAIS SE M 38 00:44:37
87 BEAUPUY CEDRIC SE M 39 00:44:39
88 BRUNEAU NICOLAS CAP NATURE BEAULIEU SE M 40 00:44:39
89 COUTHUIS NICOLAS SE M 41 00:44:44
90 MERCERON DAMIEN SE M 42 00:44:45
91 AUVINET JEAN-PIERRE ENTENTE SEVRE V2 M 6 00:44:51
92 LORIN ERIC S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 27 00:44:52
93 GUILBAUD PIERRE SE M 43 00:44:58
94 PAOLILLO LAURENT V1 M 28 00:44:59
95 CHARRON JEAN ERIC V2 M 7 00:44:59
96 OUVRARD JEAN-BAPTISTE Marath'yon V3 M 00:45:01
97 DESMOTS DIDIER V2 M 8 00:45:07
98 BOURSSEAU CHRISTOPHE V2 M 9 00:45:08
99 LE BRUSQUET SEBASTIEN SE M 44 00:45:08
100 SAMSON BERTRAND CAP NATURE BEAULIEU SE M 45 00:45:13
101 BOURCIER ERIK V2 M 10 00:45:13
102 TIRTON JEAN MICHEL S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 M 11 00:45:15
103 TURQUAND PIERRE RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 M 29 00:45:15
104 LESELLIER JEAN PIERRE JLB V3 M 4 00:45:15
105 GAUBERT ANTOINE SE M 46 00:45:18
106 PINEAU OLIVIER AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 30 00:45:19
107 BOISSINOT THOMAS SE M 47 00:45:24
108 COUTAND THIBAULT SE M 48 00:45:25
109 TIRTON GERVAIS AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 12 00:45:33
110 GODARD VINCENT JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 31 00:45:36
111 JOLLY CARL SE M 49 00:45:38
112 GRAIZEAU JEAN PIERRE POIRE SUR VIE V3 M 5 00:45:41
113 GOURICHON MARIE LES SABLES VENDÉE TRIATHLON V1 F 00:45:42
114 MACHERET CEDRIC SE M 50 00:45:43
115 DOUILLARD PHILIPPE V2 M 13 00:45:50
116 MORISSET CYRIL SE M 51 00:45:52
117 BULTEAU JOEL S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 M 6 00:46:08
118 MONNERON DIDIER V2 M 14 00:46:10
119 BROSSET ALAIN S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 32 00:46:10
120 NESTER JEAN-ALAIN SE M 52 00:46:18
121 POUCLET DENIS S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 33 00:46:22
122 LE BRUSQUET LAURENT V1 M 34 00:46:23
123 DOUAUD CÉDRIC AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 35 00:46:31
124 RABAUD MATHIEU SE M 53 00:46:34
125 JOURDAIN GÉRARD V3 M 7 00:46:34
126 MAUSSION SARA SE F 7 00:46:39
127 BOURIEAU ALAIN V1 M 36 00:46:44
128 BOILARD THIERRY ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 15 00:46:46
129 MARTIN SERGE V2 M 16 00:46:47
130 DUBOIS ROLAND CAP NATURE BEAULIEU V1 M 37 00:46:48
131 BIRONNEAU NICOLAS S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 38 00:46:48
132 RHIMBAULT CHRISTINE AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 00:46:51
133 ANGEVIN YANN SE M 54 00:46:52
134 POISSONNET ANNE-LAURE CAP NATURE BEAULIEU SE F 8 00:46:55
135 CLAVURIER NORBERT V3 M 8 00:47:03
136 GODET DAVID SE M 55 00:47:05
137 SOLLIEC CHRISTOPHE S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 39 00:47:09
138 MOREAU MARIE NEIGE SE F 9 00:47:11
139 BLUSSEAU JULIE CAP NATURE BEAULIEU SE F 10 00:47:12
140 POTIER FLORIAN SE M 56 00:47:16
141 MEGNAN SAMUEL V1 M 40 00:47:19
142 LABBE GUILLAUME SE M 57 00:47:21
143 TURQUAND VANESSA RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 F 00:47:24
144 PAQUIER CHRISTOPHE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 41 00:47:24
145 GIRARD LOIC AC LA ROCHE SUR YON V2 M 17 00:47:25
146 BERNARD ERIC V2 M 18 00:47:37
147 RAFIN CLAIRE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 00:47:37
148 BIGAUD FLAVIEN SE M 58 00:47:43
149 DUMAS MAXIME SE M 59 00:47:43
150 BOUARD DAVID S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 42 00:47:43
151 LOESCH STÉPHANE V1 M 43 00:47:52
152 GRONDIN MONIQUE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 F 00:47:53
153 CHATELIER FLORIAN S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS CA M 00:47:54
154 ALBERT PHILIPPE AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 19 00:47:54
155 BONNAUD MICHEL ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 20 00:47:54
156 SOUZEAU GILLES S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V3 M 9 00:47:56
157 VOISIN JONATHAN SE M 60 00:47:59
158 LHERBIER JONATHAN SE M 61 00:47:59
159 FORTIN THIERRY CAP NATURE BEAULIEU SE M 62 00:48:01
160 BAREIL DOMINIQUE V2 M 21 00:48:03
161 GRELIER THOMAS SE M 63 00:48:04
162 BOUDAUD THIERRY V2 M 22 00:48:05
163 FERLICOT REGIS SE M 64 00:48:05
164 FALGUIERES JULIEN S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS SE M 65 00:48:10
165 TOUMINET ANNE SE F 11 00:48:14
166 PARENT FANNY ROUL YON ENSEMBLE V1 F 4 00:48:14
167 MORICE ANNE SE F 12 00:48:14
168 VETTIER JEAN FRANCOIS V1 M 44 00:48:15
169 RIVIERE SEVERINE V1 F 5 00:48:15
170 GUILLON THIERRY V1 M 45 00:48:15
171 BUAT PIERRE SE M 66 00:48:15
172 ELINEAU FRANCK CAP NATURE BEAULIEU V1 M 46 00:48:17
173 MASSÉ JOHANN SE M 67 00:48:50
174 AUBERT CÉLINE SE F 13 00:48:50
175 PADIOLEAU PHILIPPE V2 M 23 00:48:54
176 ROBIN GUY V3 M 10 00:48:54
177 BERTHONNEAU RÉMI SE M 68 00:48:57
178 MARHIC JULIEN SE M 69 00:48:58
179 PONDEVIE ALINE SE F 14 00:49:06
180 NOMBALAIS PATRICE V1 M 47 00:49:11
181 BOIVINEAU DOMINIQUE V2 M 24 00:49:19
182 FOUCHER GILLES V3 M 11 00:49:21
183 BOUFFARD PASCAL V1 M 48 00:49:29
184 ADAM JULIEN SE M 70 00:49:35
185 BERNARD PASCAL AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 49 00:49:36
186 GAZEAIS STEPHANE V2 M 25 00:49:41
187 DOUILLARD PHILIPPE ACPA MOTHE ACHARD V1 M 50 00:49:42
188 BOUSSARD SIMON SE M 71 00:49:44
189 GANNE THIERRY V1 M 51 00:50:04
190 LAUER STÉPHANE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V1 M 52 00:50:05
191 PUAUD SYLVAIN V1 M 53 00:50:05
192 PROUTEAU CHRISTIAN V2 M 26 00:50:12
193 ROUSSEAU FABIEN COSEL La Roche sur Yon SE M 72 00:50:25
194 GAUVIN THIBAUT SE M 73 00:50:26
195 AIRIAU RAPHAËL V1 M 54 00:50:27
196 GRELIER AURELIEN SE M 74 00:50:28
197 PRAUD MICHEL V3 M 12 00:50:31
198 QUENTIN JORDAN SE M 75 00:50:32
199 DUBOIS CAROLINE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 6 00:50:36
200 MORZADEC JASON SE M 76 00:50:43
201 GREAU RODOLPHE V1 M 55 00:50:43
202 DRAPEAU MEDHY V1 M 56 00:50:44
203 PROUTEAU MATHIEU CA M 00:50:50
204 BRUTSCHINE JACQUES LES SABLES VENDÉE TRIATHLON V2 M 27 00:50:53
205 LEFEUVRE FLAVIAN SE M 77 00:50:56
206 GABORIT LOUIS-MARIE SE M 78 00:51:02
207 MATEO FLORÈNE SE F 15 00:51:03
208 RABILLE MAURICE V4 M 00:51:04
209 GABORIEAU BENJAMIN SE M 79 00:51:05
210 BENANCIE FRÉDÉRIC V1 M 57 00:51:05
211 BIGAUD STEPHANE V1 M 58 00:51:06
212 MENARD FRANCOIS V4 M 00:51:06
213 ROBIN CYRILLE V1 M 59 00:51:23
214 MICHON FREDERIC S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V2 M 28 00:51:31
215 PERCOT STEPHANE V1 M 60 00:51:35
216 RABILLÉ NATHALIE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE F 16 00:51:35
217 BOULÉ WILLIAM CAP NATURE BEAULIEU V1 M 61 00:51:37
218 HERBRETEAU YANNICK V2 M 29 00:51:41
219 GAULTIER FREDERIC SE M 80 00:51:45
220 RAMBAUD ERIC S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 M 13 00:51:56
221 BENAITIER ISABELLE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 F 7 00:51:56
222 GUERINEAU FREDERICK V1 M 62 00:52:02
223 CIRLO PASCAL V2 M 30 00:52:02
224 BOISSONNOT CYRIL SE M 81 00:52:04
225 GOUIN FABIEN V2 M 31 00:52:06
226 BACHELOT CÉDRIC SE M 82 00:52:13
227 OUVRARD MARIE RAPV V1 F 8 00:52:14
228 COURONNEAUD AUDREY V1 F 9 00:52:23
229 HAESSIG FRANCIS V2 M 32 00:52:23
230 VAN DE KERCKHOVE MICHEL Jogging loisirs Bretignollais V4 M 4 00:52:25
231 BRAULT JEAN V1 M 63 00:52:25
232 SORIN OLIVIER SE M 83 00:52:28
233 TRICHET JULIEN SE M 84 00:52:31
234 BIRON TIANE SE F 17 00:52:31
235 VINCENT RENAUD V2 M 33 00:52:35
236 GUERINEAU FRANCOIS SE M 85 00:52:39
237 BLED DIDIER V2 M 34 00:52:39
238 ROBIN JEAN-BAPTISTE SE M 86 00:52:41
239 FETIVEAU DIDIER V3 M 14 00:52:47
240 DURAND AURELIEN SE M 87 00:52:47
241 BONNAUDET JEAN FRANCOIS ROUL YON ENSEMBLE V2 M 35 00:52:48
242 KERMARREC MORGAN V1 M 64 00:52:48
243 LOGEAIS STEPHANE ROUL YON ENSEMBLE V1 M 65 00:52:48
244 SCHEIDECKER NATHALIE V1 F 10 00:52:51
245 GUILLON COLETTE V2 F 00:52:51
246 GIRAUDEAU MATHIEU SE M 88 00:52:52
247 BENAITIER DAVID S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 66 00:52:55
248 SOUZEAU CHRISTINE V2 F 4 00:52:59
249 RAFFIN JACQUES S/L ESM CHALLANS V4 M 5 00:53:00
250 COURONNEAUD JEAN V3 M 15 00:53:02
251 BLUSSEAU VINCENT CAP NATURE BEAULIEU SE M 89 00:53:03
252 DUBOIS ELISE SE F 18 00:53:05
253 PLAIDEAU STEPHANE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 M 36 00:53:15
254 LE CARS EMILIEN SE M 90 00:53:21
255 BARRETEAU VINCENT V1 M 67 00:53:24
256 MOREAU GERALDINE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V1 F 11 00:53:26
257 CHATELIER GUILLAUME V1 M 68 00:53:28
258 BOUSSEAUD JEAN ETIENNE V2 M 37 00:53:34
259 COQUEREAU SANDRA S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 12 00:53:41
260 BUTEAU FABIEN SE M 91 00:53:41
261 GUILLOUX GARRY S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 92 00:53:41
262 BOUFFANDEAU JULIE SE F 19 00:53:42
263 MOLLÉ QUENTIN SE M 93 00:53:42
264 BOUFFANDEAU ISABELLE V2 F 5 00:53:42
265 MERLIN NICOLAS SE M 94 00:53:49
266 ROY ALINE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 F 13 00:53:49
267 BOSSIS FRANCK V1 M 69 00:53:52
268 FARINEAU NICOLAS SE M 95 00:53:53
269 QUENTIN EMMANUEL V1 M 70 00:53:55
270 GRATON ANTHONY Rando raid 85 V1 M 71 00:53:56
271 CAILLETEAU CATHY RAPV V1 F 14 00:53:56
272 HERY CHRISTOPHE V2 M 38 00:53:58
273 GILLAIZEAU LAURENT V1 M 72 00:53:59
274 MOISAN NATHALIE V1 F 15 00:53:59
275 FAVREAU HENDRICK V1 M 73 00:54:00
276 ARRIVE CHRISTOPHE V2 M 39 00:54:04
277 POUPET PHILIPPE SAVIGNY ATHLETISME 91 V3 M 16 00:54:05
278 CHAPALAIN ESTELLE SE F 20 00:54:06
279 GIRARDEAU LAURENT V2 M 40 00:54:20
280 CHAMPY ROMAIN V1 M 74 00:54:21
281 BRAUD FREDERIC SE M 96 00:54:21
282 SORIGNET FREDERIC LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 41 00:54:22
283 SIMON ANNE-SOPHIE V1 F 16 00:54:33
284 RAMBAUD BRIGITTE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 F 6 00:54:41
285 BARBARIT BRUNO V2 M 42 00:54:44
286 POIRIER JACKY V2 M 43 00:54:44
287 BOUDEAU RENE PAUL V2 M 44 00:54:44
288 ADAM PHILIPPE V1 M 75 00:54:46
289 GUILLOTEAU ERIC SE M 97 00:54:46
290 BUFFONT CHEVILLON BRIGITTE JOGGING CLUB SABLAIS V3 F 00:54:51
291 THIBAUDEAU HURTAUD LAURIE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON ES F 00:54:55
292 PAVAGEAU VIRGINIE V1 F 17 00:55:00
293 RAVION JEROME V2 M 45 00:55:06
294 DARRAS STÉPHANIE LES SABLES VENDÉE TRIATHLON V1 F 18 00:55:08
295 MINAUD GAËL S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 76 00:55:11
296 HERBRETEAU MARINETTE S/L LES FONDUSSPORTS V3 F 00:55:11
297 BOITEL SANDRA S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE F 21 00:55:11
298 BRETON XAVIER ROUL YON ENSEMBLE V1 M 77 00:55:11
299 PARENT JEROME ROUL YON ENSEMBLE V1 M 78 00:55:11
300 BROCHARD FRANCOISE LES FONDUSSPORTS V2 F 7 00:55:12

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...