En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Corrida Mothaise' du 2017-11-26
Distance : 10 KM

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
60 GRATON NATHAN Rando raid 86 CA M 00:43:14
153 CHATELIER FLORIAN S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS CA M 00:47:54
203 PROUTEAU MATHIEU CA M 00:50:50
4 CHAMARET NATHAN ES M 00:35:31
6 BEASSE WILLIAM ACLR ES M 00:36:46
9 COCAULT MATTHIEU ACPA MOTHE ACHARD ES M 00:37:28
291 THIBAUDEAU HURTAUD LAURIE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON ES F 00:54:55
11 BOURON VALENTIN AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:37:56
17 LEBLANC MARTIN AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:38:16
33 BRAUD PIERRE JU M 00:39:56
72 DUBOIS BENJAMIN CAP NATURE BEAULIEU JU M 4 00:43:51
1 COUGNAUD JULIEN AC LA ROCHE SE M 00:33:11
2 PAILLAT PHILIPPE ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 00:33:55
3 VALIN CYRILLE S/L CA LUCONNAIS SE M 00:35:09
7 VOISNEAU JULIEN LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 4 00:36:49
10 CHEVILLON SEBASTIEN SE M 5 00:37:35
13 EL MAMOUNE BASSIDI SE M 6 00:37:58
14 D?HOOGHE VICTOR SE M 7 00:37:59
15 LENOIR VALRIE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE F 00:38:00
19 MOINARD BENJAMIN CAP NATURE BEAULIEU SE M 8 00:38:25
21 JOURDAIN PIERRE CAP NATURE BEAULIEU SE M 9 00:38:48
23 PIVETEAU MATHIAS SE M 10 00:38:59
24 PAVAGEAU MATHIEU NORD VENDEE ATHLETISME SE M 11 00:39:10
25 BONNAUD VIOLEAU AGATE ABV LES HERBIERS SE F 00:39:11
26 BERNAUDEAU MATHIEU SE M 12 00:39:24
28 PAILLAT EMILIE ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE F 00:39:38
29 FRICONNEAU BENOIT SE M 13 00:39:44
32 FORTIN THIBAUT SE M 14 00:39:56
34 BONNIER EMMANUEL SE M 15 00:39:58
36 PONDEVIE FABIEN NORD VENDEE TRIATHLON SE M 16 00:40:07
40 DEPOULAIN BORIS SE M 17 00:40:49
43 DELAUNE CHARLES S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 18 00:41:20
44 VAILLANT DAVID SE M 19 00:41:21
45 BRECHOIRE GRGORY CAP NATURE BEAULIEU SE M 20 00:41:23
47 BRIANCEAU JULIEN RAPV SE M 21 00:41:40
48 CHAIGNE GERALD SE M 22 00:41:49
49 BREMAND MARC S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE M 23 00:41:54
51 PAJOT JULIEN SE M 24 00:42:04
54 SELIN PIERRE SE M 25 00:42:44
55 SEGURA MANUEL SE M 26 00:42:47
56 BERNARD ANTHONY SE M 27 00:42:54
57 ROBIN ERWAN LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 28 00:42:54
61 POISSONNET CYRIL CAP NATURE BEAULIEU SE M 29 00:43:16
62 ROBIN SAMUEL SE M 30 00:43:16
63 GREAU AURELIE SE F 4 00:43:20
68 NEAU PIERRE SE M 31 00:43:36
69 OMARI CHARLOTTE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 5 00:43:37
73 FERRARO NICOLAS SE M 32 00:43:51
74 ZAKARIA MEHDI SE M 33 00:44:07
76 FREDET JULIEN S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 34 00:44:12
80 LAMBOLEY ANTOINE SE M 35 00:44:22
81 GENDROT ANAELLE SE F 6 00:44:25
82 BONNIER YOHAN SE M 36 00:44:25
85 BONNAUD PATRICE SE M 37 00:44:36
86 FOUBERT GUILLAUME JOGGING CLUB SABLAIS SE M 38 00:44:37
87 BEAUPUY CEDRIC SE M 39 00:44:39
88 BRUNEAU NICOLAS CAP NATURE BEAULIEU SE M 40 00:44:39
89 COUTHUIS NICOLAS SE M 41 00:44:44
90 MERCERON DAMIEN SE M 42 00:44:45
93 GUILBAUD PIERRE SE M 43 00:44:58
99 LE BRUSQUET SEBASTIEN SE M 44 00:45:08
100 SAMSON BERTRAND CAP NATURE BEAULIEU SE M 45 00:45:13
105 GAUBERT ANTOINE SE M 46 00:45:18
107 BOISSINOT THOMAS SE M 47 00:45:24
108 COUTAND THIBAULT SE M 48 00:45:25
111 JOLLY CARL SE M 49 00:45:38
114 MACHERET CEDRIC SE M 50 00:45:43
116 MORISSET CYRIL SE M 51 00:45:52
120 NESTER JEAN-ALAIN SE M 52 00:46:18
124 RABAUD MATHIEU SE M 53 00:46:34
126 MAUSSION SARA SE F 7 00:46:39
133 ANGEVIN YANN SE M 54 00:46:52
134 POISSONNET ANNE-LAURE CAP NATURE BEAULIEU SE F 8 00:46:55
136 GODET DAVID SE M 55 00:47:05
138 MOREAU MARIE NEIGE SE F 9 00:47:11
139 BLUSSEAU JULIE CAP NATURE BEAULIEU SE F 10 00:47:12
140 POTIER FLORIAN SE M 56 00:47:16
142 LABBE GUILLAUME SE M 57 00:47:21
148 BIGAUD FLAVIEN SE M 58 00:47:43
149 DUMAS MAXIME SE M 59 00:47:43
157 VOISIN JONATHAN SE M 60 00:47:59
158 LHERBIER JONATHAN SE M 61 00:47:59
159 FORTIN THIERRY CAP NATURE BEAULIEU SE M 62 00:48:01
161 GRELIER THOMAS SE M 63 00:48:04
163 FERLICOT REGIS SE M 64 00:48:05
164 FALGUIERES JULIEN S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS SE M 65 00:48:10
165 TOUMINET ANNE SE F 11 00:48:14
167 MORICE ANNE SE F 12 00:48:14
171 BUAT PIERRE SE M 66 00:48:15
173 MASS JOHANN SE M 67 00:48:50
174 AUBERT CLINE SE F 13 00:48:50
177 BERTHONNEAU RMI SE M 68 00:48:57
178 MARHIC JULIEN SE M 69 00:48:58
179 PONDEVIE ALINE SE F 14 00:49:06
184 ADAM JULIEN SE M 70 00:49:35
188 BOUSSARD SIMON SE M 71 00:49:44
193 ROUSSEAU FABIEN COSEL La Roche sur Yon SE M 72 00:50:25
194 GAUVIN THIBAUT SE M 73 00:50:26
196 GRELIER AURELIEN SE M 74 00:50:28
198 QUENTIN JORDAN SE M 75 00:50:32
200 MORZADEC JASON SE M 76 00:50:43
205 LEFEUVRE FLAVIAN SE M 77 00:50:56
206 GABORIT LOUIS-MARIE SE M 78 00:51:02
207 MATEO FLORNE SE F 15 00:51:03
209 GABORIEAU BENJAMIN SE M 79 00:51:05
216 RABILL NATHALIE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE F 16 00:51:35
219 GAULTIER FREDERIC SE M 80 00:51:45
224 BOISSONNOT CYRIL SE M 81 00:52:04
226 BACHELOT CDRIC SE M 82 00:52:13
232 SORIN OLIVIER SE M 83 00:52:28
233 TRICHET JULIEN SE M 84 00:52:31
234 BIRON TIANE SE F 17 00:52:31
236 GUERINEAU FRANCOIS SE M 85 00:52:39
238 ROBIN JEAN-BAPTISTE SE M 86 00:52:41
240 DURAND AURELIEN SE M 87 00:52:47
246 GIRAUDEAU MATHIEU SE M 88 00:52:52
251 BLUSSEAU VINCENT CAP NATURE BEAULIEU SE M 89 00:53:03
252 DUBOIS ELISE SE F 18 00:53:05
254 LE CARS EMILIEN SE M 90 00:53:21
260 BUTEAU FABIEN SE M 91 00:53:41
261 GUILLOUX GARRY S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 92 00:53:41
262 BOUFFANDEAU JULIE SE F 19 00:53:42
263 MOLL QUENTIN SE M 93 00:53:42
265 MERLIN NICOLAS SE M 94 00:53:49
268 FARINEAU NICOLAS SE M 95 00:53:53
278 CHAPALAIN ESTELLE SE F 20 00:54:06
281 BRAUD FREDERIC SE M 96 00:54:21
289 GUILLOTEAU ERIC SE M 97 00:54:46
297 BOITEL SANDRA S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE F 21 00:55:11
304 CRAIPEAU LUCIE SE F 22 00:55:18
305 ROCHETEAU AURLIE CAP NATURE BEAULIEU SE F 23 00:55:18
309 ROBIN EMILIE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 24 00:55:41
310 LEFRANC EVA NORD VENDEE ATHLETISME SE F 25 00:55:45
311 THEBAULT CLARISSE S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE F 26 00:55:48
313 LE BRUSQUET ELSA SE F 27 00:55:51
317 GIRAUD LUCILE NORD VENDEE ATHLETISME SE F 28 00:56:12
318 GUIBERT ALINE S/L LES FOULEES AGESINATES SE F 29 00:56:31
326 LEROY-LOESCH NATHALIE SE F 30 00:57:01
331 CHASSAING LAURELINE SE F 31 00:57:09
332 PAUL MELANIE SE F 32 00:57:10
342 FRAPPIER CHLO SE F 33 00:57:46
344 MENANTEAU DAVID AC ROCHE-SUR-YON * SE M 98 00:57:49
346 GOLD-DAG MARIE EMELINE SE F 34 00:58:06
348 DAVY JEROME SE M 99 00:58:11
351 BAROTIN SABRINE CAP NATURE BEAULIEU SE F 35 00:58:29
353 BERGERAULT CORALIE S/L ESM CHALLANS SE F 36 00:58:38
358 BONNEAU LINDA L'ELAN GIROUARDAIS SE F 37 00:58:51
365 BARRAUD ANNE SE F 38 00:58:59
369 CLEMENCEAU YANNIS SE M 100 00:59:28
376 GILLOT CECILE SE F 39 00:59:55
377 NERRIERE CAROLINE SE F 40 00:59:57
378 SAMSON ELISE SE F 41 01:00:01
379 SEIGLE MARION SE F 42 01:00:01
382 TRICHET CHARLOTTE SE F 43 01:00:46
389 PROUTEAU FLORENCE SE F 44 01:01:57
394 MITRI AMLIE AC ROCHE-SUR-YON * SE F 45 01:02:30
395 MASSON DELPHINE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 46 01:03:26
396 LEURS ASTRID SE F 47 01:03:28
399 GAUDIN CHARLOTTE SE F 48 01:04:15
401 BRODU LUDIVINE AC ROCHE-SUR-YON * SE F 49 01:04:42
402 GROUSSIN AURLIE SE F 50 01:04:45
404 ACHALL SBASTIEN SE M 101 01:05:14
414 BLANQUET NELLY SE F 51 01:07:30
5 SZCZEPANSKI MAX ASPTT Angers V1 M 00:36:34
8 PIVETEAU SBASTIEN CHANTONNAY TRIATHLON V1 M 00:37:17
12 BRINDEJONC LUDOVIC S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 00:37:57
16 LE MOING SEBASTIEN V1 M 4 00:38:12
18 MERRER JOHANN AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 5 00:38:24
20 SIVA ROCKSANE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 6 00:38:42
22 MARIONNEAU OLIVIER S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 7 00:38:49
30 CHOPIN DAVID LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 M 8 00:39:46
31 VQUEAU NICOLAS LES SABLES VENDE TRIATHLON V1 M 9 00:39:49
37 RAINAUD SEBASTIEN S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 10 00:40:22
38 BROCHARD GUILLAUME CAP NATURE BEAULIEU V1 M 11 00:40:34
39 CHEVALLEREAU DAVID CAP NATURE BEAULIEU V1 M 12 00:40:35
42 PFAFF ROMAIN V1 M 13 00:41:11
46 GUESDON DAVID V1 M 14 00:41:31
50 LE CLEC'H LAURENT V1 M 15 00:42:01
52 CLAVIER PATRICE V1 M 16 00:42:08
58 HERITEAU MATHIAS S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 17 00:42:55
64 MABIT ROMUALD RAPV V1 M 18 00:43:21
66 GUYON ANTHONY V1 M 19 00:43:28
67 ZAKARIA BENJAMIN V1 M 20 00:43:30
71 BABU FREDDY RAPV V1 M 21 00:43:45
77 BOUCHACOURT GUILLAUME V1 M 22 00:44:16
78 BERTHOME FRDRIC V1 M 23 00:44:20
79 PAILLE JEAN-CHRISTOPHE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 24 00:44:21
83 SEILLER RGIS V1 M 25 00:44:29
84 SIMON THIERRY V1 M 26 00:44:35
92 LORIN ERIC S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 27 00:44:52
94 PAOLILLO LAURENT V1 M 28 00:44:59
103 TURQUAND PIERRE RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 M 29 00:45:15
106 PINEAU OLIVIER AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 30 00:45:19
110 GODARD VINCENT JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 31 00:45:36
113 GOURICHON MARIE LES SABLES VENDE TRIATHLON V1 F 00:45:42
119 BROSSET ALAIN S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 32 00:46:10
121 POUCLET DENIS S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 33 00:46:22
122 LE BRUSQUET LAURENT V1 M 34 00:46:23
123 DOUAUD CDRIC AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 35 00:46:31
127 BOURIEAU ALAIN V1 M 36 00:46:44
130 DUBOIS ROLAND CAP NATURE BEAULIEU V1 M 37 00:46:48
131 BIRONNEAU NICOLAS S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 38 00:46:48
137 SOLLIEC CHRISTOPHE S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 39 00:47:09
141 MEGNAN SAMUEL V1 M 40 00:47:19
143 TURQUAND VANESSA RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 F 00:47:24
144 PAQUIER CHRISTOPHE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 41 00:47:24
147 RAFIN CLAIRE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 00:47:37
150 BOUARD DAVID S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 42 00:47:43
151 LOESCH STPHANE V1 M 43 00:47:52
166 PARENT FANNY ROUL YON ENSEMBLE V1 F 4 00:48:14
168 VETTIER JEAN FRANCOIS V1 M 44 00:48:15
169 RIVIERE SEVERINE V1 F 5 00:48:15
170 GUILLON THIERRY V1 M 45 00:48:15
172 ELINEAU FRANCK CAP NATURE BEAULIEU V1 M 46 00:48:17
180 NOMBALAIS PATRICE V1 M 47 00:49:11
183 BOUFFARD PASCAL V1 M 48 00:49:29
185 BERNARD PASCAL AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 49 00:49:36
187 DOUILLARD PHILIPPE ACPA MOTHE ACHARD V1 M 50 00:49:42
189 GANNE THIERRY V1 M 51 00:50:04
190 LAUER STPHANE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V1 M 52 00:50:05
191 PUAUD SYLVAIN V1 M 53 00:50:05
195 AIRIAU RAPHAL V1 M 54 00:50:27
199 DUBOIS CAROLINE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 6 00:50:36
201 GREAU RODOLPHE V1 M 55 00:50:43
202 DRAPEAU MEDHY V1 M 56 00:50:44
210 BENANCIE FRDRIC V1 M 57 00:51:05
211 BIGAUD STEPHANE V1 M 58 00:51:06
213 ROBIN CYRILLE V1 M 59 00:51:23
215 PERCOT STEPHANE V1 M 60 00:51:35
217 BOUL WILLIAM CAP NATURE BEAULIEU V1 M 61 00:51:37
221 BENAITIER ISABELLE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 F 7 00:51:56
222 GUERINEAU FREDERICK V1 M 62 00:52:02
227 OUVRARD MARIE RAPV V1 F 8 00:52:14
228 COURONNEAUD AUDREY V1 F 9 00:52:23
231 BRAULT JEAN V1 M 63 00:52:25
242 KERMARREC MORGAN V1 M 64 00:52:48
243 LOGEAIS STEPHANE ROUL YON ENSEMBLE V1 M 65 00:52:48
244 SCHEIDECKER NATHALIE V1 F 10 00:52:51
247 BENAITIER DAVID S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 66 00:52:55
255 BARRETEAU VINCENT V1 M 67 00:53:24
256 MOREAU GERALDINE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V1 F 11 00:53:26
257 CHATELIER GUILLAUME V1 M 68 00:53:28
259 COQUEREAU SANDRA S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 12 00:53:41
266 ROY ALINE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 F 13 00:53:49
267 BOSSIS FRANCK V1 M 69 00:53:52
269 QUENTIN EMMANUEL V1 M 70 00:53:55
270 GRATON ANTHONY Rando raid 85 V1 M 71 00:53:56
271 CAILLETEAU CATHY RAPV V1 F 14 00:53:56
273 GILLAIZEAU LAURENT V1 M 72 00:53:59
274 MOISAN NATHALIE V1 F 15 00:53:59
275 FAVREAU HENDRICK V1 M 73 00:54:00
280 CHAMPY ROMAIN V1 M 74 00:54:21
283 SIMON ANNE-SOPHIE V1 F 16 00:54:33
288 ADAM PHILIPPE V1 M 75 00:54:46
292 PAVAGEAU VIRGINIE V1 F 17 00:55:00
294 DARRAS STPHANIE LES SABLES VENDE TRIATHLON V1 F 18 00:55:08
295 MINAUD GAL S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 76 00:55:11
298 BRETON XAVIER ROUL YON ENSEMBLE V1 M 77 00:55:11
299 PARENT JEROME ROUL YON ENSEMBLE V1 M 78 00:55:11
301 METIVIER ALAIN V1 M 79 00:55:12
302 VIEILLEDENT AURELIE V1 F 19 00:55:16
303 LAVIGNE NATHALIE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 20 00:55:16
307 CHARLOT ARNAUD S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 80 00:55:33
308 BOUCHACOURT FRANCOISE V1 F 21 00:55:35
312 POUTET MURIEL JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 22 00:55:48
314 MOUCHARD OLIVIER Vende Running 85 V1 M 81 00:55:52
323 VINCENT NATHALIE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 23 00:56:45
324 DURAND NICOLAS V1 M 82 00:56:50
325 GIRARD LAURENT V1 M 83 00:56:59
327 BACHELIER ANTHONY V1 M 84 00:57:05
329 MARTIN LAURE V1 F 24 00:57:08
330 FRAIOLI SABINE V1 F 25 00:57:08
334 BLOUIN CORALIE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 F 26 00:57:33
335 DROULIN KELLY ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 F 27 00:57:33
336 CAILLAUD MARTIAL V1 M 85 00:57:36
343 COUSIN NATHALIE V1 F 28 00:57:47
347 ACHALL CARINE V1 F 29 00:58:08
349 VERHOEVEN MILENE V1 F 30 00:58:14
352 BRUL SYLVIE V1 F 31 00:58:36
356 CHARLOT SOAZIG S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 32 00:58:44
357 PINEAU VIANNEY V1 M 86 00:58:45
359 POIRAUDEAU MARINA V1 F 33 00:58:54
360 ASTOUL AURELIE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 34 00:58:55
361 PERCOT SEVERINE V1 F 35 00:58:57
362 QUAIRAULT DOMINIQUE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 36 00:58:57
363 HUTIN BNDICTE V1 F 37 00:58:58
364 DAVISSEAU KAREN CAP NATURE BEAULIEU V1 F 38 00:58:58
366 BRILLOUET JEAN MARIE V1 M 87 00:59:12
367 GUERINEAU AURELIE V1 F 39 00:59:15
368 GABORIT BENEDICTE ACPA MOTHE ACHARD V1 F 40 00:59:24
371 DESSON FREDERIQUE V1 F 41 00:59:31
380 BOURDAIS MARIE V1 F 42 01:00:18
381 JOLLY CHRISTELLE V1 F 43 01:00:34
383 BORDAGE CELINE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 44 01:01:03
385 PUAUD VIRGINIE V1 F 45 01:01:23
386 PROUTEAU ESTELLE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 46 01:01:37
392 PHILIPPE LAURENCE V1 F 47 01:02:27
393 POTTIER MARIE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 48 01:02:30
405 GAUDIN OLIVIER V1 M 88 01:05:25
406 TESSIER CORINNE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 F 49 01:05:37

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil