Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Bicentenaire' du 2016-04-03
Distance : 8,750 km

Pr�c�dent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10    11    12         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
901 BOURDET ISABELLE HESPERANGES V1 F 10 00:43:36
902 LOMERS STEPHANE V1 M 264 00:43:38
903 GUEDON ARTHUR AC ROCHE-SUR-YON * CA M 47 00:43:39
904 DA SILVA FABRICE V2 M 82 00:43:39
905 PERAUDEAU CHRISTELLE V1 F 11 00:43:39
906 BENETEAU DAVID SE M 361 00:43:40
907 PLISSONNEAU PATRICIA S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 F 12 00:43:40
908 RAUTUREAU THIBAUT CA M 48 00:43:41
909 SENARD EMMANUEL SE M 362 00:43:41
910 BOILARD THIERRY ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 83 00:43:41
911 BONNET LAURA ATLANTIC SE F 24 00:43:41
912 PERROCHON FRANCOIS V2 M 84 00:43:42
913 ACHALLE SEBASTIEN TEAM INTERSPORT SE M 363 00:43:42
914 BLEVIN SEBASTIEN ERDF V1 M 265 00:43:42
915 MERCIER ANTHONY SE M 364 00:43:42
916 POUCLET GILLES V1 M 266 00:43:42
917 BONNAUD PASCAL V1 M 267 00:43:43
918 TRICOIRE PIERRE SE M 365 00:43:43
919 BROCHARD FRANCOIS V2 M 85 00:43:43
920 LATIL PHILIPINNE GROUPE DUBREUIL SE F 25 00:43:43
921 FORGET SAMUEL V1 M 268 00:43:43
922 GRELLIER ALEXIA ES F 00:43:44
923 BETHYS CHRISTOPHE V1 M 269 00:43:45
924 CORMIER PHILIPPE ATLANTIC V1 M 270 00:43:46
925 GANDRIEAU TIMOTHE EDENYA ES M 38 00:43:46
926 MARTINEAU KEVIN ES M 39 00:43:47
927 BOUDAUD CHARLES LYCEE SAINT FRANCOIS D ASSISE CA M 49 00:43:49
928 MINGUET MICHEL TEAM INTERSPORT V2 M 86 00:43:49
929 LEBECQ YANN SE M 366 00:43:49
930 GILAIZEAU YANNICK ERDF V2 M 87 00:43:50
931 BERNARD CLAUDE JC ST HILAIRE DE RIEZ V2 M 88 00:43:52
932 TRIBALLEAU MATHIAS LA CIMADE SE M 367 00:43:52
933 TOULLELAN FABIEN SE M 368 00:43:53
934 Burot Vincent ATHLETIC RETZ V1 M 271 00:43:55
935 RHIMBAULT DENIS ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 89 00:43:55
936 VINCENT EDOUARD VINCENT EDOUARD V1 M 272 00:43:56
937 GRELLIER BAPTISTE SE M 369 00:43:56
938 LE GOFF LAURA SE F 26 00:43:57
939 JOSSELIN TONY SE M 370 00:43:57
940 MARIONNEAU GEOFFROY EDENYA SE M 371 00:43:58
941 BOUILLON JEREMY T ELEC 2016 JU M 42 00:43:58
942 BELY PHILIPPE V1 M 273 00:43:58
943 Herve Jimmy CROSSFIT LA ROCHE SUR YON SE M 372 00:43:58
944 GAUTHIER LUCAS ES M 40 00:43:59
945 GRELIER DAMIEN SE M 373 00:43:59
946 RAMBAUD BERNARD V2 M 90 00:44:00
947 Bessonnet Damien CROSSFIT LA ROCHE SUR YON SE M 374 00:44:00
948 FAUCHEUX JACQUES V3 M 29 00:44:01
949 BILLIERES MATTHIEU APPY SE M 375 00:44:01
950 VERDON ERWAN SE M 376 00:44:01
951 RAZAFINDRAMBOA LEVY ECOLE YONNAISE DE KARATE ES M 41 00:44:01
952 GOUIN TONY BOXE FRANCAISE CHATEAUDUN SE M 377 00:44:02
953 DURAND ROMAIN SE M 378 00:44:02
954 LALOI MIKAEL HESPERANGES V1 M 274 00:44:03
955 PROVOST PATRICK V1 M 275 00:44:05
956 FOUQUET SEBASTIEN V1 M 276 00:44:05
957 MARCOS FRANCOIS LYCEE PMF V2 M 91 00:44:05
958 VILLATTE PATRICK ABV POUZAUGES V2 M 92 00:44:06
959 MERLAND SEBASTIEN ABV LES HERBIERS V1 M 277 00:44:06
960 FOURNIER STEPHANE V1 M 278 00:44:07
961 GRASSINEAU NOEL ASRY V3 M 30 00:44:07
962 SOULARD DAVID V1 M 279 00:44:07
963 Greau Valerie LYCEE PMF V1 F 13 00:44:09
964 PEROCHEAU GAEL V1 M 280 00:44:09
965 CHARRIER PASCALE LYCEE PMF V1 F 14 00:44:09
966 GREAU BENOIT TEAM MJ SE M 379 00:44:09
967 GARCE SIMON LECLERC LA ROCHE SUR YON SE M 380 00:44:10
968 GAUVRIT SARAH CITY TRAINING SE F 27 00:44:10
969 CRAIPEAU FABRICE V1 M 281 00:44:11
970 FUMOLEAUX BERNARD CREDIT MUTUEL OCEAN V3 M 31 00:44:11
971 GEINDREAU VINCENT SE M 381 00:44:12
972 BORG CLAIRE SE F 28 00:44:12
973 DRONNEAU ERIC V1 M 282 00:44:12
974 DHEILLY MATHIEU SE M 382 00:44:13
975 MAZOUE THIERRY JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 32 00:44:14
976 GIRARD LOIC ERDF V2 M 93 00:44:15
977 NOMBALAIS FABRICE V1 M 283 00:44:15
978 COCHOU OLIVIER ATLANTIC V1 M 284 00:44:15
979 OLIVIER YANN V2 M 94 00:44:15
980 MAROLLEAU YANNICK ASCE 85 V2 M 95 00:44:16
981 ROUSSEAU HERVE V2 M 96 00:44:16
982 PETIT REMAUD FREDERIQUE S/L.SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V2 F 00:44:16
983 BERRIEAU MAXIME SE M 383 00:44:16
984 LELIEVRE JOEL V3 M 33 00:44:17
985 CLEQUIN JEAN LUC ATLANTIC V2 M 97 00:44:17
986 DURAND MARYSE V2 F 4 00:44:17
987 MILCENT NICOLAS V1 M 285 00:44:18
988 FLIPO GUILLAUME ATLANTIC V1 M 286 00:44:19
989 TENAILLEAU YOHANN ATLANTIC SE M 384 00:44:19
990 BOUSSION FREDERIC ATLANTIC SE M 385 00:44:19
991 COTTREAU LENNY ATLANTIC V1 M 287 00:44:19
992 GODIN MICKAEL ATLANTIC SE M 386 00:44:20
993 ROY ANTHONY SE M 387 00:44:20
994 ROCQ ANTHONY GROUPE BENETEAU SE M 388 00:44:20
995 Giquel Romain CROSSFIT LA ROCHE SUR YON SE M 389 00:44:20
996 FLIPO AUGUSTIN ATLANTIC CA M 50 00:44:21
997 POIRIER JACKY CREDIT MUTUEL OCEAN V2 M 98 00:44:21
998 GAUVRIT YVES JC ST HILAIRE DE RIEZ V3 M 34 00:44:22
999 Waraschitz Laurent V1 M 288 00:44:22
1000 SERVANT BORIS V1 M 289 00:44:22
1001 CHANTOISEAU CYRIL SE M 390 00:44:22
1002 ARISTOLE NICOLE JOSEPH V2 M 99 00:44:23
1003 SORIN LOIC LES BOUILLASSOUS V2 M 100 00:44:24
1004 PILLAUD ROMAIN CA M 51 00:44:24
1005 HUERTAS GUILLAUME SE M 391 00:44:25
1006 ARCHAMBAUD FABRICE S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 290 00:44:27
1007 POMMIER ANNHA LYCEE NOTRE DAME JU F 00:44:27
1008 BOSSIS FRANCK V1 M 291 00:44:29
1009 BOUTET BRICE SE M 392 00:44:29
1010 MEIGNEN STEPHANE ATLANTIC SE M 393 00:44:30
1011 CHAIGNEPAIN HUGUES CREDIT MUTUEL OCEAN V1 M 292 00:44:31
1012 ROBERT FRANCOIS SE M 394 00:44:31
1013 GROSSEN REMI JUDO CLUB YONNAIS SE M 395 00:44:31
1014 GUILLET FREDY V2 M 101 00:44:32
1015 TOUZEAU THIERRY S/L JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V1 M 293 00:44:33
1016 GUYAU NICOLAS JU M 43 00:44:34
1017 GABORIEAU FRANCOIS SE M 396 00:44:34
1018 PRAIRE THOMAS ATLANTIC SE M 397 00:44:34
1019 RICHARD MATHIS ATLANTIC SE M 398 00:44:34
1020 PALYS MATHIEU TDLP LA PILLAUDIERE SE M 399 00:44:35
1021 GAUDIN BERNARD ASRY V3 M 35 00:44:35
1022 MARECHAUD ERIC MICHELIN V2 M 102 00:44:36
1023 Moreau Henri Pierre SE F 29 00:44:37
1024 GAUTRON DELPHINE NEW HOLLAND SE F 30 00:44:37
1025 CHARNEAU ANTHONY SENSAS YON RAID V1 M 294 00:44:38
1026 VAN WAELFELGHEM SEBASTIEN SE M 400 00:44:38
1027 MARTINEAU INGRID TEAM INTERSPORT SE F 31 00:44:38
1028 CHENU YOHANN VOILES DES ANGES SE M 401 00:44:38
1029 TESSON BERNARD ATLANTIC V2 M 103 00:44:38
1030 HERVOCHON BORIS SE M 402 00:44:39
1031 BARRE FRANCK VOILES DES ANGES V1 M 295 00:44:40
1032 TOULAT KRISTELLE LYCEE PMF V1 F 15 00:44:41
1033 CHEVOLLEAU FREDERIC V1 M 296 00:44:41
1034 BUTON CHRISTIAN V1 M 297 00:44:41
1035 LEGENDRE JULIEN SE M 403 00:44:42
1036 BOCQUIER EMMANUELLE COURIR A NESMY SE F 32 00:44:43
1037 AUVINET CYRILLE V1 M 298 00:44:43
1038 CHARTEAU HERVE PROLASER V2 M 104 00:44:43
1039 PRIEUR CEDRIC SE M 404 00:44:43
1040 BERTRAND DOMINQUE TEAM INTERSPORT V2 M 105 00:44:44
1041 LOGEAIS MICKAEL SAINT MARTIN COURSE AVENTURE SE M 405 00:44:44
1042 PAQUIER RAYMOND MARATH YON NATURE V3 M 36 00:44:44
1043 PAIN THIERRY S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 M 106 00:44:45
1044 BRUNET SIMON SE M 406 00:44:45
1045 PROVOST DAMIEN SE M 407 00:44:46
1046 MANTEAU ERIC SE M 408 00:44:46
1047 GEFFARD JEROME V1 M 299 00:44:46
1048 MARTINEAU YOHANN TEAM INTERSPORT V1 M 300 00:44:47
1049 ARRAS CHAHID ATLANTIC SE M 409 00:44:47
1050 BLAINEAU LAURENCE POIRE SUR VIE VENDEE TRI V1 F 16 00:44:47
1051 VAN WAELFELGHEM YANN V2 M 107 00:44:47
1052 BOURSEAU MAXIME SE M 410 00:44:47
1053 CHEVALIER MARGAUX LYCEE PMF SE F 33 00:44:48
1054 DOLE DAMIEN SE M 411 00:44:48
1055 BERTHOME NATHALIE V2 F 5 00:44:48
1056 RABILLER LUDOVIC SE M 412 00:44:48
1057 MOULIETS SEBASTIEN V1 M 301 00:44:49
1058 LEFEUVRE ANNE LAURE AC ROCHE-SUR-YON * ES F 00:44:49
1059 LUCAS MEGGY COACH SPORTIF SE F 34 00:44:50
1060 MILON REGIS ERDF SE M 413 00:44:51
1061 PINEAU BRUNO V2 M 108 00:44:51
1062 BURGAUD JEROME V1 M 302 00:44:52
1063 MARCELINE BRUNO V1 M 303 00:44:52
1064 PATRON GWENAELLE SE F 35 00:44:53
1065 BONNEREAU EMELINE SE F 36 00:44:53
1066 HERMOUET TONY V1 M 304 00:44:55
1067 BERTHOME OLIVIER S/L JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V2 M 109 00:44:55
1068 LHERITEAU DIDIER TRAIT D UNION SE M 414 00:44:55
1069 BIGUET WILLY ATLANTIC V1 M 305 00:44:55
1070 LOCTEAU ANTHONY V1 M 306 00:44:55
1071 HOUDAYER THOMAS SE M 415 00:44:57
1072 BOURASSEAU ARNAUD VOILES DES ANGES SE M 416 00:44:57
1073 PERROCHAUD YOANN V1 M 307 00:44:57
1074 SAUSSEAU DAVID SE M 417 00:44:57
1075 DUCHEMIN GERALD HESPERANGES V1 M 308 00:44:57
1076 GUILBAUD PIERRE SE M 418 00:44:58
1077 CHALLET ANTHONY V1 M 309 00:44:59
1078 COINTARD FREDDY JUDO CLUB YONNAIS V2 M 110 00:44:59
1079 TRICOIRE CLAUDIE COEUR VENDEE V2 F 6 00:44:59
1080 CHARRIER MATHIEU V1 M 310 00:45:00
1081 BESCOND CHARLES SE M 419 00:45:00
1082 MIRGUET ALEXANDRE GROUPE BENETEAU SE M 420 00:45:00
1083 PRAUD JEAN LUC V3 M 37 00:45:01
1084 BERNARD BRUNO V2 M 111 00:45:01
1085 BOSSY NICOLAS V1 M 311 00:45:01
1086 GUEDON JEROME V1 M 312 00:45:01
1087 TESSON JULIEN ATLANTIC SE M 421 00:45:02
1088 GRINHARD GUILLAUME SE M 422 00:45:02
1089 BODIN PASCALE LYCEE SAINT FRANCOIS D ASSISE V2 F 7 00:45:02
1090 GRIMEE VINCENT ATLANTIC SE M 423 00:45:02
1091 ANGIBAUD MICHEL V3 M 38 00:45:02
1092 GILBERT LAURENT V1 M 313 00:45:02
1093 AYAD KARIM CA PASSE AVEC LES MARACAS SE M 424 00:45:02
1094 LEITE ETIENNE TENNIS ENTENTE YONNAISE SE M 425 00:45:02
1095 DEBAY VINCENT TEAM 2B SE M 426 00:45:03
1096 COUSIN EMILIE SE F 37 00:45:05
1097 GAZEAU FABRICE V1 M 314 00:45:05
1098 Tessier Nicolas SE M 427 00:45:06
1099 POUPOT MARIE SE F 38 00:45:06
1100 GUILBAUD JONATHAN SE M 428 00:45:07
1101 GUILLIOT CORALIE SE F 39 00:45:07
1102 MARTINEAU FREDDY V1 M 315 00:45:08
1103 BREGENT NICOLAS AI3 SE M 429 00:45:10
1104 MONTEIRO JOACHIM V1 M 316 00:45:10
1105 VERDON THEO CITY TRAINING CA M 52 00:45:11
1106 PRINTEMPS LIONEL ATLANTIC V2 M 112 00:45:11
1107 LOIZEAU FRANCOIS SQUASH YONNAIS V1 M 317 00:45:12
1108 BRIAUD DOMINIQUE V1 M 318 00:45:12
1109 CANCE MONICA LA ROCHE VENDEE TRI V2 F 8 00:45:13
1110 RABILLER DAVID V1 M 319 00:45:13
1111 GANDAUBERT JEAN MICHEL LYCEE PMF V2 M 113 00:45:13
1112 LE ROCH CLAUDIE CREDIT MUTUEL OCEAN V2 F 9 00:45:14
1113 Rigal Aurelien SE M 430 00:45:14
1114 LAMBERT DELPHINE V1 F 17 00:45:14
1115 JOLLY MICKAEL V1 M 320 00:45:15
1116 NATIVITE PASCAL CREDIT AGRICOLE V2 M 114 00:45:15
1117 BROCHARD FERNAND V4 M 4 00:45:15
1118 MOREAU THIERRY V2 M 115 00:45:15
1119 CHEVALIER ANNIE LYCEE PMF V2 F 10 00:45:16
1120 RIGAUDEAU PASCAL V2 M 116 00:45:18
1121 GUEDON PIERRE SE M 431 00:45:20
1122 PILLENIERE SOPHIE V1 F 18 00:45:21
1123 PILIER STEVE SE M 432 00:45:21
1124 BEUREL MAXIME SE M 433 00:45:21
1125 GANDRIEAU THIERRY EDENYA V2 M 117 00:45:22
1126 GANACHAUD CEDRIC ERDF SE M 434 00:45:22
1127 ROUSSIERE ELODIE HESPERANGES SE F 40 00:45:23
1128 ACACHA MICHEL JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V3 M 39 00:45:23
1129 PRIOU JOHN-ALEXIS OZERIM SE M 435 00:45:23
1130 PANDOLFINO MATHIEU SE M 436 00:45:23
1131 MORINEAU AUDREY VENDEE HABITAT SE F 41 00:45:24
1132 FERCHAUD SAMUEL V1 M 321 00:45:24
1133 VERGEREAU ROMAIN CAISSE D EPARGNE SE M 437 00:45:24
1134 COUTON MATHIEU NEW HOLLAND SE M 438 00:45:25
1135 CLARKE PIERRE SE M 439 00:45:26
1136 PLANCHET RENAUD V1 M 322 00:45:26
1137 LATTEUX FREDERIC V2 M 118 00:45:27
1138 NAULEAU OLIVIER LES BOUILLASSOUS V1 M 323 00:45:28
1139 HOUSSAYE DANIEL V1 M 324 00:45:29
1140 LETARD FABRICE V1 M 325 00:45:29
1141 GAUVRIT JEROME V1 M 326 00:45:30
1142 GAUTREAU JEAN PHILIPPE SE M 440 00:45:30
1143 CARCAUD FRANCK V1 M 327 00:45:31
1144 GUYAU STEPHANE MICHELIN V1 M 328 00:45:31
1145 DARGENTOLLE AURELIEN EDENYA SE M 441 00:45:32
1146 MARTIN PATRICE S/L LES FOULEES AGESINATES V3 M 40 00:45:33
1147 DUCOIN DAMIEN ATLANTIC SE M 442 00:45:33
1148 GUITTOT ALAIN V3 M 41 00:45:33
1149 VINCENT FLORENCE V2 F 11 00:45:33
1150 LOIZEAU LUDOVIC V1 M 329 00:45:33
1151 GUIBERT JEAN NOEL GROUPE BENETEAU SE M 443 00:45:34
1152 GOMMIER JULIE V1 F 19 00:45:35
1153 VINCENT DOMINIQUE HESPERANGES V2 M 119 00:45:35
1154 GUERY NADEGE ABV POUZAUGES V1 F 20 00:45:35
1155 BABU FREDDY SE M 444 00:45:38
1156 GIRAUDEAU FABRICE HESPERANGES V1 M 330 00:45:38
1157 PAQUIER JEROME V1 M 331 00:45:39
1158 GATINEAU LAURENT SE M 445 00:45:39
1159 BOUCHET BENJAMIN SE M 446 00:45:40
1160 BOUTROU WILLIAM ATLANTIC SE M 447 00:45:40
1161 BECAUD ARNAUD SE M 448 00:45:40
1162 BAUDRY SEBASTIEN GROUPE DUBREUIL V1 M 332 00:45:41
1163 BECAVIN LAURENT ATLANTIC SE M 449 00:45:42
1164 POTEREAU PEGGY V1 F 21 00:45:43
1165 MOYON ELFRID LA ROCHE VENDEE TRI V1 F 22 00:45:43
1166 GUILBAUD NICOLAS SE M 450 00:45:44
1167 RABILLER FLORIAN ESCALESOUEST JU M 44 00:45:44
1168 COLLINET JEREMIE SE M 451 00:45:44
1169 PATRON OLIVIER V1 M 333 00:45:45
1170 VERITE JOEL MICHELIN V1 M 334 00:45:45
1171 BROCHARD ANDRE ASRY V3 M 42 00:45:46
1172 MAROT JEROME V1 M 335 00:45:47
1173 DOUAUD CEDRIC AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 336 00:45:47
1174 GODET CHARLES LECLERC LA ROCHE SUR YON V2 M 120 00:45:47
1175 HOLIET EMMANUEL V1 M 337 00:45:48
1176 BUCHET NICOLAS S.A. FONTENAY-LE-COMTE (ATHLETIC SUD VENDEE) V1 M 338 00:45:49
1177 MAZOUE WILLIAM SE M 452 00:45:52
1178 BENETEAU JEAN FRANCOIS LECLERC LA ROCHE SUR YON V1 M 339 00:45:53
1179 ROULLEAU TEDDY SE M 453 00:45:54
1180 GUILMENT ALAIN V1 M 340 00:45:54
1181 TRICHET VICTOR CAISSE D EPARGNE SE M 454 00:45:55
1182 LUCAS MARC SE M 455 00:45:56
1183 LOIZEAU OLIVIER CHICKEN RUN V1 M 341 00:45:57
1184 REMAUD DAVID SE M 456 00:45:57
1185 PRAUD PHILIPPE SE M 457 00:45:58
1186 PERROCHAUD CAROLE S/L ESM CHALLANS SE F 42 00:45:58
1187 BACHMANN GREGG SE M 458 00:45:58
1188 PRENTOUT ALEXANDRE SE M 459 00:46:03
1189 LHOMMET ERIC SE M 460 00:46:04
1190 DUBOIS GILDAS GROUPAMA V1 M 342 00:46:05
1191 PERRIN YANIS V1 M 343 00:46:05
1192 TABLIER PATRICK SE M 461 00:46:05
1193 PIERRE ALEXIS SE M 462 00:46:06
1194 FUSEAU DAVID ATLANTIC SE M 463 00:46:06
1195 BOYER JANNICK AKENA VERANDA SE M 464 00:46:06
1196 LOPEZ ANTOINE CA M 53 00:46:07
1197 SOULARD ERIC LYCEE SAINT FRANCOIS D ASSISE V2 M 121 00:46:08
1198 HARROUET JOEL ASRY V3 M 43 00:46:09
1199 RIGE SEBASTIEN V1 M 344 00:46:10
1200 GRANSARD CHARLES SE M 465 00:46:10

Pr�c�dent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10    11    12         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil