Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Bicentenaire' du 2016-04-03
Distance : 8,750 km

Pr�c�dent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11    12         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
601 RICARD JEREMY SE M 248 00:40:55
602 TIRAND FABIEN SE M 249 00:40:55
603 HERBRETEAU STEPHANE TEAM INTERSPORT V2 M 50 00:40:55
604 TALON VALENTIN JU M 33 00:40:55
605 MOUILLE MAXENCE AC ROCHE-SUR-YON * CA M 32 00:40:56
606 ANGOT REMI CAISSE D EPARGNE SE M 250 00:40:56
607 GUILLOTON CHRISTROPHE V2 M 51 00:40:56
608 VIAUD FREDDY V1 M 178 00:40:57
609 NAJAC BERENGERE S/L.SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE F 15 00:40:57
610 BESSONNE SERGE V1 M 179 00:40:57
611 LANOUE JEAN PAUL S/L.SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V3 M 12 00:40:57
612 BOURDON SEVERINE DECATHLON SE F 16 00:40:58
613 BAILLY MATHIEU JU M 34 00:40:59
614 BEAUVAIS GEOFFROY SE M 251 00:41:00
615 HERAULT DANIEL V2 M 52 00:41:01
616 LEBLANC MARTIN CA M 33 00:41:02
617 DEPOUET DAVID SE M 252 00:41:02
618 JEAN ANTONIN CITY TRAINING CA M 34 00:41:02
619 SAUVETRE QUENTIN SE M 253 00:41:03
620 GENDREAU MAHIEU S/L LES FOULEES AGESINATES SE M 254 00:41:03
621 BONNAUDET JEAN FRANCOIS AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 53 00:41:04
622 TALON MATHIEU SE M 255 00:41:04
623 AUJARD DOMINIQUE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V3 M 13 00:41:04
624 JOLLY KELLIAN ACLR CA M 35 00:41:04
625 JAULIN ROMANE CAP NATURE BEAULIEU JU F 00:41:05
626 LE BOULC H ALEXANDRE SSN ES M 33 00:41:05
627 FOURNIER JEAN MICHEL SE M 256 00:41:06
628 ALBERT PHILIPPE LYCEE SAINT FRANCOIS D ASSISE V2 M 54 00:41:06
629 BERNIER EMMANUEL V1 M 180 00:41:07
630 LECHAT BRUNO V1 M 181 00:41:07
631 CAHOT BENJAMIN DYVK SE M 257 00:41:08
632 BULTEAU JOEL S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 M 14 00:41:08
633 PETITGAS STEPHANE ZOULOU ST ANDRE V1 M 182 00:41:09
634 CHANTREAU RICHARD V1 M 183 00:41:10
635 CHAMBON FRANCK LA ROCHE VENDEE TRI V1 M 184 00:41:11
636 MENARD HUGO JUDO CLUB YONNAIS JU M 35 00:41:11
637 DANG ANH DUNG ATLANTIC V1 M 185 00:41:12
638 NIVAULT NICOLAS RACING CLUB NANTAIS V1 M 186 00:41:12
639 CHAILLOU JEAN ES M 34 00:41:13
640 BERNEAU FABIEN V1 M 187 00:41:13
641 PETITFOUR PASCAL SQUASH YONNAIS V1 M 188 00:41:13
642 MATHE THIERRY AC CHANTONNAY V1 M 189 00:41:13
643 DEMEURANT KARL V1 M 190 00:41:14
644 ROUGIER WILFRIED SASF FOOTBALL CA M 36 00:41:14
645 LASNE BRICE LIGUE CONTRE LE CANCER SE M 258 00:41:15
646 CAMBEL LIONEL CREDIT MUTUEL OCEAN SE M 259 00:41:15
647 FORT WILLY HESPERANGES V1 M 191 00:41:15
648 SCHUHLER YVES SE M 260 00:41:15
649 QUINTARD FREDERIC V1 M 192 00:41:15
650 MONNOT JULIEN SE M 261 00:41:15
651 IVANY DANIEL MICHELIN SE M 262 00:41:16
652 SIMON THIERRY V1 M 193 00:41:16
653 PARASCHIV GHEORGHE SE M 263 00:41:16
654 AYRAULT FRANCK V1 M 194 00:41:17
655 BIRONNEAU FABIEN SE M 264 00:41:17
656 BOUSSEAU STANLEY S/L AC CHANTONNAISIEN SE M 265 00:41:18
657 SAOUDIN STEPHANE SE M 266 00:41:19
658 CHANCERELLE PAUL HENRI ICES JU M 36 00:41:19
659 PERENNES JEAN PHILIPPE SE M 267 00:41:19
660 VINCENT EMILIE AC ROCHE-SUR-YON * SE F 17 00:41:20
661 BOUFFARD PASCAL ATLANTIC V1 M 195 00:41:21
662 ROBOAM OLIVIER V1 M 196 00:41:21
663 JOUSSEMET ANTHONY SE M 268 00:41:22
664 DELHUMEAU ALAIN VENDEE HABITAT V2 M 55 00:41:22
665 BONNEAU GERARD MARATH YON NATURE V4 M 00:41:23
666 MARTIN SERGE ERDF V2 M 56 00:41:23
667 ARAUJO ADELINO V2 M 57 00:41:24
668 MCCLURE SAYLOR CA M 37 00:41:24
669 ROYER STEPHANE V1 M 197 00:41:25
670 UGUEN FRANCOIS SCOOBY_FAMILY V1 M 198 00:41:25
671 PASQUET GUILLAUME JUDO CLUB YONNAIS SE M 269 00:41:26
672 BEILLEVAIRE REGIS SE M 270 00:41:27
673 BOUHIER SAMUEL V1 M 199 00:41:27
674 JAUD MAXIME CA M 38 00:41:28
675 GUIBERT KEVIN SE M 271 00:41:29
676 BITEAU CHRISTOPHE AC CHANTONNAY V1 M 200 00:41:30
677 MERHAN DIDIER MARATH YON NATURE V2 M 58 00:41:30
678 MUSSET YOANN SE M 272 00:41:30
679 GUYAU SIMON MICHELIN ES M 35 00:41:30
680 Palvadeau Pierre ES M 36 00:41:31
681 BAREIL PHILIPPE TEAM COSEL V2 M 59 00:41:32
682 BULTEAU JEREMIE SE M 273 00:41:34
683 OIRY ALEXIS SE M 274 00:41:35
684 GAUDIN JIMMY LYCEE PMF CA M 39 00:41:35
685 COURTIN PATRICE V1 M 201 00:41:36
686 LEJEUNE PASCAL V2 M 60 00:41:37
687 BROIS CHRISTOPHE LYCEE SAINT FRANCOIS D ASSISE V1 M 202 00:41:37
688 FREVILLE NATHAN LYCEE PMF CA M 40 00:41:38
689 CUREAU PHILIPPE TEAM INTERSPORT V1 M 203 00:41:39
690 TENAILLEAU GUILLAUME SE M 275 00:41:40
691 CAMARA IBRAHIM SE M 276 00:41:41
692 BRETON PATRICE V1 M 204 00:41:41
693 FROGER DIDIER COURIR A NESMY V2 M 61 00:41:42
694 JAUD DAMIEN V1 M 205 00:41:42
695 BIRE DAVY COEUR VENDEE V1 M 206 00:41:43
696 CARON JEROME V1 M 207 00:41:43
697 LANDRIAU ROMUALD HESPERANGES SE M 277 00:41:43
698 BRIAND ALEXIS SE M 278 00:41:44
699 RUCHAUD DAVID CAISSE D EPARGNE SE M 279 00:41:44
700 LEREBOURG JULIEN SE M 280 00:41:45
701 NEAU FRANCOIS CITY TRAINING V1 M 208 00:41:45
702 SAMSON BERTRAND SE M 281 00:41:46
703 POIRIER JEAN MARC V1 M 209 00:41:47
704 WAAST OLIVIER V1 M 210 00:41:47
705 VAN BELLEGHEM PHILIPPE V1 M 211 00:41:47
706 BERTHELOT FREDERIC SE M 282 00:41:49
707 BEAUMARD GAEL ATLANTIC SE M 283 00:41:49
708 PITIOT FRANCOIS XAVIER ICES JU M 37 00:41:50
709 EL GUASMI MAHJOUB V3 M 15 00:41:50
710 GRELAUD SEBASTIEN SE M 284 00:41:51
711 PETIT BRICE SE M 285 00:41:51
712 FAVREAU ANDRE V3 M 16 00:41:52
713 LOUINEAU STEPHANE VOILES DES ANGES SE M 286 00:41:52
714 DRAPEAU SYLVETTE V1 F 4 00:41:53
715 VOUZELLAUD RAOUL V1 M 212 00:41:54
716 JAHIER MARIE ICES ES F 00:41:55
717 ECREMENT DOMINIQUE JUDO CLUB YONNAIS V1 M 213 00:41:56
718 MEUNIER MICKAEL SAPEUR POMPIER SE M 287 00:41:57
719 MINIHADJI KELDI AKENA VERANDA SE M 288 00:41:58
720 GUILLOTEAU EDDY V1 M 214 00:41:58
721 VOUZELLAUD LOUIS JU M 38 00:41:58
722 PEPIN ARNAUD SE M 289 00:41:58
723 MOURRAIN DENIS ATLANTIC V1 M 215 00:41:58
724 CANARD DAVID SE M 290 00:41:59
725 LEGAL DANIEL V1 M 216 00:41:59
726 SELLAM ELIE AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 62 00:42:01
727 NEVEU CHRISTOPHE JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 63 00:42:01
728 DURAND SAMUEL SQUASH YONNAIS SE M 291 00:42:02
729 THIERY LAURENT CA M 41 00:42:02
730 VIAUD PATRICE S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 292 00:42:03
731 BRIANT FREDERIC V2 M 64 00:42:03
732 GRELAUD MATTHIEU SE M 293 00:42:04
733 GALLERON MELISSA ATLANTIC SE F 18 00:42:05
734 MARQUIS MICKAEL V1 M 217 00:42:05
735 BORDIN OLIVIER SE M 294 00:42:07
736 MURZEAU ADRIEN LA ROCHE VENDEE TRI SE M 295 00:42:08
737 GRELIER VINCENT V1 M 218 00:42:08
738 CHIRON FREDERIC SE M 296 00:42:09
739 SUHARD YOHANN SE M 297 00:42:10
740 PIVETEAU MATHIEU ECOLE YONNAISE DE KARATE SE M 298 00:42:10
741 FAVROU PATRICK V2 M 65 00:42:11
742 FORCIER GUILLAUME SE M 299 00:42:12
743 ROBIN FABRICE V1 M 219 00:42:13
744 Pierre Francois Stephane V1 M 220 00:42:14
745 COTILLON STEPHANE V1 M 221 00:42:14
746 MERLET ALBAN NEW HOLLAND SE M 300 00:42:15
747 BOUGNOUX BERNARD AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 66 00:42:16
748 CHUPEAU GAETAN CA M 42 00:42:16
749 MORIN MICKAEL SE M 301 00:42:16
750 AUDUREAU PHILIPPE CREDIT MUTUEL OCEAN V1 M 222 00:42:17
751 CLEMENT ETIENNE SE M 302 00:42:17
752 TRICAUD EMMANUEL TENNIS ENTENTE YONNAISE SE M 303 00:42:18
753 CREMONT YVAN HESPERANGES SE M 304 00:42:18
754 GUERIN JEROME V1 M 223 00:42:19
755 TRICHET JULIEN EDENYA SE M 305 00:42:20
756 ROUSSEAU JEAN FRANCOIS AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 224 00:42:20
757 GUITTOT FRANCK TEAM INTERSPORT SE M 306 00:42:21
758 GRAVELEAU FRANCK SE M 307 00:42:21
759 PRAUD ELIE JUDO CLUB YONNAIS CA M 43 00:42:22
760 DOULET VINCENT ESCALESOUEST SE M 308 00:42:24
761 BARBE GABRIEL SASF FOOTBALL JU M 39 00:42:24
762 PERROCHEAU PIERRE V1 M 225 00:42:25
763 CIRIO PASCAL ERDF V2 M 67 00:42:26
764 BESSON DAVID SE M 309 00:42:26
765 ROUSSIERE NICOLAS V1 M 226 00:42:27
766 DRAPEAU BENOIT SE M 310 00:42:28
767 VAN BELLEGHEM PASCALE V1 F 5 00:42:29
768 RAPITEAU DAVID CAP NATURE BEAULIEU V1 M 227 00:42:29
769 BRETON XAVIER V1 M 228 00:42:30
770 GUILLON THIERRY V1 M 229 00:42:30
771 COUTON ALAIN V2 M 68 00:42:32
772 CAMUS STEEVE EDENYA V1 M 230 00:42:32
773 CAUNEAU FRANCOIS V1 M 231 00:42:32
774 BOISSON RAPHAEL NORD VENDEE ATHLETISME SE M 311 00:42:33
775 TESSON CHRISTOPHE V1 M 232 00:42:33
776 RAVON XAVIER SE M 312 00:42:33
777 MONCANIS EMILE HESPERANGES JU M 40 00:42:34
778 DAMARY MATHIEU SE M 313 00:42:34
779 ORSONNEAU MATHIEU S/L LES FONDUSPORT SE M 314 00:42:34
780 FIQUEL IVAN SE M 315 00:42:35
781 HERQUIN THOMAS ATLANTIC SE M 316 00:42:36
782 NEVEU THOMAS SE M 317 00:42:36
783 ARCHAMBAUD LIONEL ATLANTIC SE M 318 00:42:37
784 MINAUD STEPHANE V1 M 233 00:42:38
785 BAWEJSKI MA SE F 19 00:42:38
786 BONNET VINCENT V1 M 234 00:42:38
787 BARREAU VINCENT SE M 319 00:42:39
788 BREMAUD SYLVAIN SE M 320 00:42:39
789 BERNARD ERIC TEAM INTERSPORT V2 M 69 00:42:39
790 ARNAUD RONAN CREDIT MUTUEL OCEAN SE M 321 00:42:42
791 GRELLIER DIDIER ATLANTIC V1 M 235 00:42:43
792 ERCEAU NICOLAS ALLIANCE ENERGIE ENVIRONNEMENT SE M 322 00:42:44
793 RACAUD NICOLAS V1 M 236 00:42:44
794 BRETON JEAN GUY ASRY V3 M 17 00:42:44
795 GRONDIN MONIQUE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 F 00:42:45
796 DARD LAURENT S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 237 00:42:45
797 MERIAU MAXIME SE M 323 00:42:46
798 GUILLOTEAU BAPTISTE1 SE M 324 00:42:46
799 GUILLOTEAU VERONIQUE V1 F 6 00:42:47
800 VINCENT LAURENT V2 M 70 00:42:47
801 RAFFIN CYRILLE COEUR VENDEE V1 M 238 00:42:47
802 JOYEAU JEREMIE SE M 325 00:42:47
803 LEMASSON RUDY TEAM INTERSPORT SE M 326 00:42:49
804 POISSONNET ANNE LAURE CAP NATURE BEAULIEU SE F 20 00:42:49
805 POISSONNET CYRIL CAP NATURE BEAULIEU SE M 327 00:42:49
806 GAUTIER JEAN SAPEUR POMPIER V3 M 18 00:42:49
807 FOUCHE SEBASTIEN JUDO CLUB YONNAIS V1 M 239 00:42:49
808 ELINEAU MATTHIEU SE M 328 00:42:50
809 BOCQUIER PATRICK AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 19 00:42:50
810 BONNET JULIEN SE M 329 00:42:50
811 DOS SANTOS ANTONIO V1 M 240 00:42:51
812 DEMOY MEVEN LES BOUILLASSOUS CA M 44 00:42:52
813 BRIOT JEREMY LYCEE PMF SE M 330 00:42:52
814 BERISSET CHRISTOPHE V1 M 241 00:42:53
815 HACHEMI MAMMAR SQUASH YONNAIS SE M 331 00:42:53
816 DEBUT LAURENT V1 M 242 00:42:53
817 DUPUIS PATRICE V1 M 243 00:42:53
818 PALLAS YANN HESPERANGES SE M 332 00:42:54
819 POINTOUT FREDERIC V1 M 244 00:42:54
820 NAULEAU PHILIPPE GROUPE BENETEAU V2 M 71 00:42:54
821 RENAUDIN YOAN ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 333 00:42:54
822 IOGNA PRAT FRANCOIS V1 M 245 00:42:55
823 HAREL JEAN BENOIT ICES JU M 41 00:42:55
824 GILBERT MARIE SE F 21 00:42:56
825 SOREAU STEPHANE COME BACK REUNION V1 M 246 00:42:56
826 ROUSSEAU THOMAS SE M 334 00:42:57
827 MICAUD ROMAIN ES M 37 00:42:57
828 CHAUVIN GUILLAUME SE M 335 00:42:57
829 LUCAS GUY V2 M 72 00:42:57
830 SOULARD BENJAMIN SE M 336 00:42:58
831 BOISSINOT GUY ATLANTIC V2 M 73 00:42:59
832 ROBIN GUY V3 M 20 00:42:59
833 MALLET JEAN FRANCOIS CREDIT MUTUEL OCEAN V1 M 247 00:43:00
834 TOUGERON TEDDY SE M 337 00:43:00
835 CALLEIA ELISABETH CREDIT MUTUEL OCEAN V1 F 7 00:43:01
836 BOURRIEAU GEORGES ATLANTIC V3 M 21 00:43:01
837 MICHON JOEL V3 M 22 00:43:03
838 CASSY JEAN MARC SE M 338 00:43:05
839 GUILLET PHILIPPE POIRE SUR VIE VENDEE TRI V1 M 248 00:43:05
840 FLEITOUR MARILENE SE F 22 00:43:06
841 RINTAUD MICHEL ASRY V3 M 23 00:43:06
842 PINEAU OLIVIER V1 M 249 00:43:06
843 HERBRETEAU STEPHANE V1 M 250 00:43:07
844 FLASQUIN PIERRE YVES COUGNAUD SE M 339 00:43:08
845 COUTIN AURELIEN CREDIT MUTUEL OCEAN SE M 340 00:43:09
846 GIRARD PHILIPPE V2 M 74 00:43:09
847 RICHARD LIONEL HESPERANGES V2 M 75 00:43:09
848 DEMOUSTIER PHILIPPE ATLANTIC SE M 341 00:43:13
849 MOREAU CLAIRE AC ROCHE-SUR-YON * CA F 00:43:13
850 L HERMITE CHRISTOPHE V2 M 76 00:43:14
851 ETIENNE KILIAN JUDO CLUB YONNAIS CA M 45 00:43:14
852 BERNARD PASCAL AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 251 00:43:14
853 RICHARD LUC MAISON DES COMMUNES V2 M 77 00:43:15
854 GUILLEMOT FLORIAN SE M 342 00:43:15
855 CHENU PIERRE SE M 343 00:43:15
856 SAVARIAU DELPHINE CAP NATURE BEAULIEU SE F 23 00:43:16
857 ROUSSEAU SEBASTIEN V1 M 252 00:43:17
858 ATANGANA EKANI VINCENT DE PAUL SE M 344 00:43:18
859 MALLARD BAPTISTE MOUILLERON TENNIS CLUB CA M 46 00:43:18
860 VIOLLEAU PIERRE LUC SE M 345 00:43:19
861 LECHAIGNE JEAN PIERRE V3 M 24 00:43:19
862 GUERINEAU CLAUDE V2 M 78 00:43:20
863 TARDIVEL THIERRY V2 M 79 00:43:20
864 CLEMENT NICOLAS SQUASH YONNAIS SE M 346 00:43:21
865 DROUET ANTHONY CREDIT MUTUEL OCEAN V1 M 253 00:43:21
866 CABEL ALAIN ASRY V3 M 25 00:43:21
867 GAUTHIER QUENTIN SE M 347 00:43:22
868 VASSEUR FRANCOIS SE M 348 00:43:22
869 FAUCHEUX NICOLE V3 F 00:43:22
870 REDAIS EMMANUEL EDENYA V1 M 254 00:43:23
871 PASSAS CYRIL V1 M 255 00:43:23
872 BUCHET EMILIE S.A. FONTENAY-LE-COMTE (ATHLETIC SUD VENDEE) CA F 00:43:24
873 RABILLER CEDRIC SE M 349 00:43:24
874 MENARDEAU XAVIER SE M 350 00:43:25
875 AUVINET LAURENT ENDURANCE SHOP V1 M 256 00:43:25
876 SAUTEUR SEBASTIEN V1 M 257 00:43:26
877 BODIN FABRICE V1 M 258 00:43:27
878 LEGARLANTEZECK ALAIN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V3 M 26 00:43:27
879 BOUTOLLEAU JEROME SE M 351 00:43:28
880 LEGUY JEAN BERNARD V3 M 27 00:43:28
881 IDIER RAPHAEL SE M 352 00:43:28
882 MOREAU BENJAMIN SE M 353 00:43:28
883 WERTH LAURENT ENTENTE SEVRE V2 M 80 00:43:29
884 REVERSEAU PATRICE CREDIT MUTUEL OCEAN V3 M 28 00:43:29
885 COULAIS BENJAMIN SE M 354 00:43:30
886 DEGERT SEBASTIEN JC ST HILAIRE DE RIEZ V1 M 259 00:43:30
887 BESNARD NELLY V1 F 8 00:43:30
888 TUDEAU DAVID V1 M 260 00:43:31
889 ALAZARD ALEXANDRE SE M 355 00:43:31
890 ROUET SEBASTIEN V1 M 261 00:43:32
891 NEVEU FABIENNE COEUR VENDEE V2 F 00:43:32
892 CHOBLET ALEXANDRE SE M 356 00:43:33
893 BLOT OLIVIER SE M 357 00:43:33
894 MOREAU ELSA ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 F 9 00:43:33
895 BOLORE RENAUD V2 M 81 00:43:33
896 DESCHAMPS FABRICE V1 M 262 00:43:33
897 MARTIN OLIVIER V1 M 263 00:43:34
898 VARENNES CYRIL HESPERANGES SE M 358 00:43:35
899 GEYMOND BERTRAND SE M 359 00:43:35
900 GRIFFON FRANCOIS SE M 360 00:43:35

Pr�c�dent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11    12         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil