Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Bicentenaire' du 2016-04-03
Distance : 8,750 km

Pr�c�dent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
301 CONTESSE CYRIL CREDIT AGRICOLE V1 M 75 00:37:50
302 PICORIT LAURENT V2 M 18 00:37:51
303 CHAUVELIER STEPHANE V1 M 76 00:37:52
304 TAVENEAU LUDIC LYCEE PMF V1 M 77 00:37:52
305 CHARRIEAU DENIS V2 M 19 00:37:52
306 CHARRON JEAN ERIC ERDF V2 M 20 00:37:52
307 SUAREZ DAMIEN S/L JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE ES M 17 00:37:52
308 CHAUVIN BRUNO MARATH YON NATURE V1 M 78 00:37:54
309 CHUPEAU MAXIME FONTENAY TRI ES M 18 00:37:55
310 BOURON AURELIEN SAINT MARTIN COURSE AVENTURE SE M 142 00:37:56
311 RABAUD CHRISTIAN ATLANTIC V1 M 79 00:37:56
312 CHAUVEAU GENICA GFIT WELLNESS SE M 143 00:37:57
313 BARRE CHRISTOPHE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 80 00:37:57
314 HERBRETEAU CHRISTOPHE SE M 144 00:37:58
315 ARDOUIN ETIENNE SE M 145 00:37:58
316 DUGAS CHRISTOPHE V1 M 81 00:37:58
317 ROUDERGUES FREDERIC ATLANTIC SE M 146 00:37:59
318 MANDIN GUILLAUME SE M 147 00:38:00
319 NEAU LUDOVIC SE M 148 00:38:00
320 TANKERE EMILIEN ES M 19 00:38:00
321 FAUCHER HUBERT PELLEAU ARCHITECTES V1 M 82 00:38:01
322 COMBESCOT JEAN CHARLES COEUR VENDEE V1 M 83 00:38:01
323 AUBINEAU EMILIEN SE M 149 00:38:01
324 DEMOY STEPHANE LES BOUILLASSOUS V1 M 84 00:38:01
325 GUINAUDEAU LAURENT ATLANTIC V1 M 85 00:38:02
326 NICOLEAU VINCENT ATLANROUTE V1 M 86 00:38:03
327 BARRE DAMIEN GROUPE BENETEAU V1 M 87 00:38:05
328 LIMOUZIN JOEL V2 M 21 00:38:06
329 VRIGNAUD JACQUES ST JEAN DE MONTS TRI CLUB V1 M 88 00:38:06
330 ROBICHON ALEXIS AC ROCHE-SUR-YON * CA M 22 00:38:06
331 CLERC THOMAD OVA ST CHRISTOPHE DU LIGNERON CA M 23 00:38:07
332 PRAUD FABRICE S/L JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V1 M 89 00:38:07
333 OLIVIER PIERRE ES M 20 00:38:08
334 BODART SEBASTIEN V1 M 90 00:38:08
335 SIMMONET PAUL ESCALESOUEST ES M 21 00:38:10
336 GUILBAUD GWENDAL LYCEE NOTRE DAME JU M 22 00:38:10
337 JOUSSEAUME YVAN S/L JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE SE M 150 00:38:11
338 SAUVETRE BARTIMEE SE M 151 00:38:12
339 CLAVIER PATRICE SE M 152 00:38:12
340 BARBE KEVIN JU M 23 00:38:12
341 CROCHET JEAN FRANCOIS JC ST HILAIRE DE RIEZ V1 M 91 00:38:14
342 BOURGEAIS JACQUES V2 M 22 00:38:14
343 PESLERBES MICHEL CREDIT MUTUEL OCEAN V2 M 23 00:38:14
344 MANDIN CHRISTIAN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 24 00:38:14
345 VRIGNAUD HERVE V1 M 92 00:38:16
346 DUPLAT MARC ACLR V2 M 25 00:38:17
347 ROSETTE INGRID ST JEAN DE MONTS TRI CLUB SE F 6 00:38:17
348 LAGUEYTE MICHEL ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 26 00:38:18
349 HAMARD BRUNO CREDIT MUTUEL OCEAN V2 M 27 00:38:18
350 METTEY ARNAUD EDENYA V1 M 93 00:38:19
351 GAUVAIN LAURENT V2 M 28 00:38:19
352 ANDREAU SYLVAIN ATLANTIC SE M 153 00:38:20
353 DELANOE DAVID ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 154 00:38:20
354 BLAINEAU AURELIEN ASSO ASA SECTION ATHLETISME SE M 155 00:38:20
355 ROCHETEAU MATHIEU CAP NATURE BEAULIEU SE M 156 00:38:22
356 BRANCHU ROMAIN CA M 24 00:38:22
357 GOINEAU MICHEL ASRY V4 M 00:38:22
358 PILLAC AURELIEN SE M 157 00:38:24
359 COTEL RONAN S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 94 00:38:24
360 MARY DAMIEN SE M 158 00:38:24
361 MOLITOR MARC SE M 159 00:38:27
362 MARAQUIN PIERRE YVES COUGNAUD SE M 160 00:38:27
363 BOURRU MATTHIEU SE M 161 00:38:28
364 Renaud Mathieu SE M 162 00:38:28
365 GABIRON SEBASTIEN S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 95 00:38:29
366 PADIOU GILDAS SE M 163 00:38:30
367 HERBRETEAU FREDERIC V1 M 96 00:38:31
368 MANDIN DAVID SE M 164 00:38:32
369 JALLEAU JULIEN SENSAS YON RAID SE M 165 00:38:32
370 PORTEAU HERBERT V1 M 97 00:38:32
371 BODIN GREGORY ATLANTIC V1 M 98 00:38:33
372 RAUX RANDY ES M 22 00:38:33
373 BROCHARD GUILLAUME CAP NATURE BEAULIEU SE M 166 00:38:33
374 CROCHET CHRISTIAN V1 M 99 00:38:34
375 GARANDEAU ADRIEN ES M 23 00:38:36
376 ROBIN LUCAS AC ROCHE-SUR-YON * JU M 24 00:38:37
377 PRAUD VINCENT PICARD JORE MAISONS INDIVIDUELLES SE M 167 00:38:37
378 VILAIN JEAN MICHEL V1 M 100 00:38:37
379 SIRET FLORIAN SE M 168 00:38:38
380 BROSSEAU JEREMY SE M 169 00:38:40
381 BELIER BENJAMIN SE M 170 00:38:40
382 FARRICELLI ENZO JU M 25 00:38:40
383 BOUVY PATRICE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V3 M 4 00:38:41
384 PRADEAU PHILIPPE V1 M 101 00:38:42
385 ARNEAUD MICKAEL T ELEC 2016 JU M 26 00:38:43
386 JEAN TOUSSAINT GERARD ASCE85 V2 M 29 00:38:44
387 CAILLE EMMANUEL ATLANTIC V1 M 102 00:38:44
388 POTIER ADRIEN VINEUIL SPORT SE M 171 00:38:45
389 LECOMTE SEBASTIEN TEAM INTERSPORT V1 M 103 00:38:47
390 SIONNEAU DAMIEN AKENA VERANDA SE M 172 00:38:47
391 DRAPEAU ALEXIS CLUB ATHLETIQUE LUCONNAIS ES M 24 00:38:47
392 CHANTECAILLE CHARLES ES M 25 00:38:49
393 GALLOT NICOLAS TEAM INTERSPORT V1 M 104 00:38:50
394 PRAUD ERIC CAP NATURE BEAULIEU V1 M 105 00:38:50
395 SORIN PHILIPPE SE M 173 00:38:52
396 AUCHER FABRICE V1 M 106 00:38:52
397 RALU RAPHAEL MAY PERFORMANCES V1 M 107 00:38:53
398 CADILHAC PIERRE CAISSE D EPARGNE V1 M 108 00:38:53
399 GRELLIER HUGO AC ROCHE-SUR-YON * CA M 25 00:38:54
400 POTIER FRANCK JUDO CLUB YONNAIS V2 M 30 00:38:54
401 VIGNIER PIERRE V1 M 109 00:38:54
402 FOURNIER BORIS SE M 174 00:38:55
403 GUILBAUD MARC CREDIT MUTUEL OCEAN SE M 175 00:38:55
404 MOTARD GUILLAUME JOGGING CLUB LA FERRIERE V1 M 110 00:38:56
405 CORMIER FANNY AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 00:38:56
406 DUFRIEN ANNABELLE ERDF V1 F 00:38:56
407 SANAGUSTIN MIGUEL V1 M 111 00:38:57
408 GUILLOTON VINCENT SE M 176 00:38:58
409 PIVETEAU JULIEN TENNIS ENTENTE YONNAISE JU M 27 00:38:58
410 MONNIER CHRISTOPHE SQUASH YONNAIS V1 M 112 00:38:59
411 GILLON RICHARD V1 M 113 00:39:00
412 HUTEAU NICOLAS V1 M 114 00:39:00
413 FETIVEAU DIDIER V2 M 31 00:39:00
414 CATTEEUW ALEXANDRE LYCEE SAINT FRANCOIS D ASSISE JU M 28 00:39:01
415 CHAUVIN BERTRAND SE M 177 00:39:02
416 MANDIN DAVID ATLANTIC SE M 178 00:39:02
417 PAILLON NATHAN HESPERANGES CA M 26 00:39:02
418 POIRIER-COUTANSAIS BRIAC JU M 29 00:39:02
419 POUPEAU LAURENT SE M 179 00:39:02
420 COULBEAU GUILLAUME V1 M 115 00:39:02
421 LAFFICHER BENOIT DYVK SE M 180 00:39:03
422 TCHAKMAKDJIAN NATHAN CAP NATURE BEAULIEU ES M 26 00:39:04
423 MARTINEZ MAEL HESPERANGES CA M 27 00:39:04
424 BORDET DAMIEN V1 M 116 00:39:05
425 BERAUT QUENTIN GROUPE BENETEAU SE M 181 00:39:06
426 PASQUIER LAURENT RAID YON V1 M 117 00:39:07
427 GAYOUT VINCENT GROUPE BENETEAU SE M 182 00:39:07
428 GENIER STEPHANE S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 118 00:39:09
429 RUPIN JEAN GUILLAUME ES M 27 00:39:09
430 LAMBERT CHRISTOPHE V1 M 119 00:39:09
431 MICHINOT ERWAN SE M 183 00:39:10
432 MOREAU FLORENT SQUASH YONNAIS SE M 184 00:39:10
433 DENIS JEAN CLAUDE S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 32 00:39:12
434 CALAME ALEXANDRE SE M 185 00:39:13
435 CAMARA ABOUBACAR CAMARA SE M 186 00:39:14
436 GRELIER ANTHONY SE M 187 00:39:15
437 COUSIN PHILIPPE V1 M 120 00:39:15
438 GROS-FLANDRE FABRICE LES ZOULOUS DE ST ANDRE V1 M 121 00:39:15
439 PAULIN DOMINIQUE V1 M 122 00:39:15
440 PELON BENOIT ES M 28 00:39:18
441 GILBERT DAVY V1 M 123 00:39:19
442 GENDRE THIERRY V1 M 124 00:39:19
443 LANDES BENOIT GROUPE BENETEAU SE M 188 00:39:19
444 MAINGUY DIMITRI LYCEE PMF SE M 189 00:39:21
445 MONNIER MARINA S/L ATHLE ST-HILAIRE DE LOULA SE F 7 00:39:21
446 GERARD NICOLAS SE M 190 00:39:22
447 MARMIER JEAN YVES ATLANTIC V2 M 33 00:39:22
448 MORICEAU MARC ANTOINE SE M 191 00:39:22
449 ENFRIN THIERRY V1 M 125 00:39:23
450 QUEMENER POL V3 M 5 00:39:24
451 IBRA SAMI ASSOCIATION PASSERELLES SE M 192 00:39:24
452 BOLTEAU PASCAL V1 M 126 00:39:24
453 DAMARY FABIEN CREDIT MUTUEL OCEAN SE M 193 00:39:25
454 AUDOUX QUENTIN EDENYA JU M 30 00:39:25
455 OLLIVIER FRANCK V1 M 127 00:39:27
456 CAILLAUD ROMAIN CREDIT MUTUEL OCEAN SE M 194 00:39:28
457 FORGEAU JEAN FRANCOIS CREDIT MUTUEL OCEAN V1 M 128 00:39:28
458 GHERARDI FRED SE M 195 00:39:29
459 BOUTOLLEAU VALENTIN SE M 196 00:39:29
460 CHAUCHET YANN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 34 00:39:29
461 BAUMARD FRANCOIS ESCALESOUEST SE M 197 00:39:31
462 GOURAUD GIANNI V1 M 129 00:39:32
463 MORISSET JEROME V1 M 130 00:39:32
464 CHARRON JULIEN ICES SE M 198 00:39:32
465 BROCHARD VIVIEN SE M 199 00:39:33
466 RABILLER PIERRE YVES COURLISCH CLUB SE M 200 00:39:34
467 VASLIN GERVAIS SE M 201 00:39:36
468 GUICHETEAU VINCENT V1 M 131 00:39:36
469 GAUTRON ROMAIN ATLANTIC V1 M 132 00:39:38
470 MOINARD DIDIER V2 M 35 00:39:38
471 NAULEAU SEBASTIEN CREDIT MUTUEL OCEAN SE M 202 00:39:39
472 BOISSON LUDOVIC SE M 203 00:39:39
473 LAFFONT DE COLONGES OLIVIER MICHELIN V2 M 36 00:39:40
474 MONDON PIERRE ALLIANCE ENERGIE ENVIRONNEMENT SE M 204 00:39:42
475 PAJOT HUGUES V1 M 133 00:39:43
476 NESTER JEAN ALAIN SE M 205 00:39:43
477 GREAUD ERIC GROUPE BENETEAU V1 M 134 00:39:44
478 POTHIER PHILIPPE SUPER U LA CHAUME V1 M 135 00:39:44
479 BIILET KARL CA M 28 00:39:45
480 MORIN BERNARD V3 M 6 00:39:45
481 MORRIS SEAN LYCEE SAINT FRANCOIS D ASSISE V1 M 136 00:39:45
482 MENARD BERNARD ERDF V3 M 7 00:39:46
483 DREVO CELIA ACLR SE F 8 00:39:46
484 VRIGNAUD GERMAIN LA FLECHE SE M 206 00:39:47
485 ROUSSELOT MICHEL V1 M 137 00:39:48
486 PRIEUR FABIEN NEW HOLLAND SE M 207 00:39:49
487 SIMON NICOLAS EDENYA SE M 208 00:39:49
488 OLLIVIER YVAN NEW HOLLAND SE M 209 00:39:49
489 GEFFROY FABRICE NEW HOLLAND V2 M 37 00:39:49
490 CAYROUSE PIERRE NEW HOLLAND SE M 210 00:39:50
491 GUERINEAU CHRISTOPHE VOILES DES ANGES SE M 211 00:39:50
492 BLANDIN HUGUES LYCEE PMF V2 M 38 00:39:51
493 ESNARD THIERRY ZOULOU ST ANDRE V2 M 39 00:39:51
494 GAUDIN LAURENT V1 M 138 00:39:52
495 ARTARIT JEAN EUDE CJD LA ROCHE SUR YON V1 M 139 00:39:53
496 PILLEVESSE FRANCOIS CREDIT MUTUEL OCEAN V1 M 140 00:39:54
497 HUCHET FRANCK V1 M 141 00:39:55
498 BAILLARGEAU PAUL LYCEE SAINT FRANCOIS D ASSISE JU M 31 00:39:55
499 AVRIL FRANCOIS ASPTT VENDEE COURSE A PIED ES M 29 00:39:56
500 CHATEAU WILFRIED SQUASH YONNAIS V1 M 142 00:39:56
501 THIBAUD JACKY LE TRAIL DE LA RENAISSANCE FONTENAY V1 M 143 00:39:56
502 SOURISSEAU CEDRIC SMCA SE M 212 00:39:57
503 CHEVRIER LUDOVIC SE M 213 00:39:58
504 PASCREAU NICOLAS SE M 214 00:39:58
505 PONCHON FRANCOIS MICHELIN SE M 215 00:39:59
506 CHRETIEN SABRINA S/L.SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE F 9 00:39:59
507 MARTIAL STEPHANE SE M 216 00:39:59
508 PRAUD ROMUALD TEAM QUARTZ SE M 217 00:40:01
509 BAUDRY MATTHIEU ICES JU M 32 00:40:01
510 RETAILLEAU SEBASTIEN SE M 218 00:40:04
511 PALVADEAU JULIEN SE M 219 00:40:04
512 GREAUD CHRISTOPHE S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 40 00:40:05
513 VRIGNAUD IRMA NANTES CRICKET CLUB SE F 10 00:40:05
514 CANO SEBASTIEN CITY TRAINING SE M 220 00:40:05
515 SIMONNEAU VALENTIN SE M 221 00:40:05
516 JACQUART MATTHIEU LYCEE NOTRE DAME SE M 222 00:40:06
517 NORMAND GILDAS CREDIT MUTUEL OCEAN V1 M 144 00:40:07
518 PILLAUD JEAN MICHEL V1 M 145 00:40:07
519 LOGEAIS DIDIER TEAM INTERSPORT V1 M 146 00:40:07
520 LEMAITRE OLIVIER V1 M 147 00:40:07
521 PAPON RAPHAEL APPY V1 M 148 00:40:08
522 GABORIT FABRICE ABV POUZAUGES V1 M 149 00:40:08
523 BOULAY MICHEL ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 41 00:40:09
524 LIEVRE JULIEN GROUPE BENETEAU SE M 223 00:40:09
525 TOUVRON PATRICE HESPERANGES V1 M 150 00:40:09
526 TESSIER PASCAL ST JEAN DE MONTS SE M 224 00:40:10
527 RATIER PHILIPPE CREDIT AGRICOLE V1 M 151 00:40:10
528 MENARD VANESSA SE F 11 00:40:11
529 GUIMARD STEPHANE V1 M 152 00:40:11
530 MAROLLEAU STEPHANE V1 M 153 00:40:11
531 MINAUD CHRISTOPHE V1 M 154 00:40:12
532 BRUNET MATHIEU V1 M 155 00:40:12
533 BOUDAUD SEBASTIEN ZOULOU ST ANDRE SE M 225 00:40:12
534 FLEURY YOANN GROUPE BENETEAU SE M 226 00:40:13
535 MERRER JEAN CLAUDE AC ROCHE-SUR-YON * V4 M 00:40:13
536 THIRE EMMANUEL S/L COURSE A PIED AUBIGNY V1 M 156 00:40:14
537 GAUTIER NADEGE MAY PERFORMANCES V1 F 00:40:14
538 RECO ALEXANDRE TENNIS ENTENTE YONNAISE CA M 29 00:40:14
539 YVERNOGEAU ANTOINE TENNIS ENTENTE YONNAISE CA M 30 00:40:15
540 BRUNET ANTOINE GROUPE BENETEAU SE M 227 00:40:15
541 CHEVALIER FRANK LYCEE PMF V2 M 42 00:40:15
542 CORMIER FRANCOIS ERDF V1 M 157 00:40:15
543 PADEAU MAX ATLANTIC V2 M 43 00:40:16
544 CHARLES NICOLAS V1 M 158 00:40:16
545 DURAND AURELIEN SNGE SE M 228 00:40:17
546 RABALLAND CHRISTOPHE SE M 229 00:40:17
547 GORGE JEAN LUC V3 M 8 00:40:18
548 GRAVELLE MAILYS S/L.SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE F 12 00:40:18
549 RUIZ JULIEN SE M 230 00:40:19
550 RAMBAUD YOANN SE M 231 00:40:19
551 GUILLET FLORENT V1 M 159 00:40:20
552 ROLANDO SERGE CD CHARENTE V2 M 44 00:40:20
553 MADIOT ERIC V1 M 160 00:40:20
554 FRAUD YOHAN AC ROCHE-SUR-YON * SE M 232 00:40:20
555 BARDIN FRANCOIS LYCEE PMF V3 M 9 00:40:21
556 BRUNET PIERRE GROUPE BENETEAU V2 M 45 00:40:22
557 PEROCHEAU VINCENT SE M 233 00:40:23
558 JOLLY QUENTIN TEY ES M 30 00:40:23
559 ANNEREAU JEAN MARIE COEUR VENDEE V2 M 46 00:40:23
560 BOUSSAUD SERGE V1 M 161 00:40:24
561 DEBAY ANTOINE SE M 234 00:40:25
562 MAITRE PATRICK ERDF V1 M 162 00:40:26
563 MARTINEZ AXEL 6K ES M 31 00:40:27
564 MARIONNEAU CHRISTOPHE GROUPE BENETEAU V1 M 163 00:40:27
565 GATINEAU DAVID CMO 17 V1 M 164 00:40:27
566 RIDEAU NOEMIE LA ROCHE VENDEE TRI SE F 13 00:40:29
567 MARTIN PHILIPPE S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 165 00:40:29
568 GIRAUD RICHARD V1 M 166 00:40:31
569 BRUSSEAU PASCAL SAINT MARTIN COURSE AVENTURE V1 M 167 00:40:32
570 DAVOUST SEBASTIEN ES M 32 00:40:33
571 AIRIAU RAPHAEL SE M 235 00:40:36
572 LEFEUVRE SIMON CRAZY-UP SE M 236 00:40:36
573 PADIOLEAU PHILIPPE ERDF V2 M 47 00:40:37
574 PLANCHET LUDOVIC APPY V1 M 168 00:40:38
575 CHABOT STEPHANE SE M 237 00:40:38
576 COUTAUD JEAN FRANCOIS BIMEDIA V1 M 169 00:40:39
577 BETOU OLIVIER MICHELIN SE M 238 00:40:39
578 ROUSSEAU FABIEN HESPERANGES SE M 239 00:40:40
579 ARMILLES FABRICE VOILES DES ANGES SE M 240 00:40:40
580 MARNET FLORENT ATLANTIC V1 M 170 00:40:41
581 Rouleau Clement CA M 31 00:40:44
582 MARQUES MANUEL SEC OVA V1 M 171 00:40:44
583 PROUTEAU NICOLAS RVT V1 M 172 00:40:44
584 BELLOEUVRE ANTHONY SE M 241 00:40:45
585 THOMAS MATHIAS ATLANTIC SE M 242 00:40:45
586 LEFEVRE HENRI ATLANTIC SE M 243 00:40:46
587 MORALES FLORES OMAR V1 M 173 00:40:46
588 DANIEL MICKAEL SCY V1 M 174 00:40:46
589 MARTIN MURIEL S/L.SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE F 14 00:40:48
590 GAUVRIT NORBERT ASRY V3 M 10 00:40:48
591 MADELLENAT BRUNO EDENYA SE M 244 00:40:48
592 CORBEL HERVE V1 M 175 00:40:48
593 BOURIEAU ALAIN COEUR VENDEE V1 M 176 00:40:49
594 POIREAUD MICHELPOIREAUD V3 M 11 00:40:49
595 MARTIN SEBASTIEN MICHELIN SE M 245 00:40:51
596 CHATEAU FABRICE CAF85 V1 M 177 00:40:52
597 LAUNAY JANICK V2 M 48 00:40:52
598 PILLET ALEXANDRE HESPERANGES SE M 246 00:40:53
599 BARTKOWIAK RENE ERDF V2 M 49 00:40:53
600 GERBANDIER CHRISTOPHE SE M 247 00:40:54

Pr�c�dent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil