Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Bicentenaire' du 2016-04-03
Distance : 8,750 km

Pr�c�dent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10    11    12         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1201 Massonnaud Francois SE M 466 00:46:10
1202 GAILLOT LUDOVIC PELLEAU ARCHITECTES V1 M 345 00:46:11
1203 RENARD JULIEN SE M 467 00:46:11
1204 TACHDJIAN MICHAEL V1 M 346 00:46:11
1205 SALICRU MARC SE M 468 00:46:11
1206 GRUNCHEC VICTOR ATLANTIC SE M 469 00:46:12
1207 MERCERON DAMIEN SE M 470 00:46:12
1208 LOUINEAU ALEXANDRE ATLANTIC SE M 471 00:46:12
1209 POINTEAU DANIEL V4 M 5 00:46:13
1210 ROLLIN GERARD ACLR - S/L JC NIEULAIS V2 M 122 00:46:13
1211 DELMASSE ARNAUD V1 M 347 00:46:14
1212 MARTINEAU YANN V1 M 348 00:46:15
1213 BRILLOUET PHILIPPE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 M 349 00:46:16
1214 CHAUCHET CLEMENT ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 472 00:46:16
1215 ROBIN SEBASTIEN SE M 473 00:46:16
1216 THOMAZEAU LAURENT V1 M 350 00:46:16
1217 LAFFITTE JEAN PASCAL CREDIT MUTUEL OCEAN V1 M 351 00:46:16
1218 BORDAGE VALENTIN SE M 474 00:46:17
1219 NAULET NICOLAS CREDIT MUTUEL OCEAN SE M 475 00:46:17
1220 GIRARD FRANCOIS V1 M 352 00:46:18
1221 BOUSSARD PIERRE GROUPE DUBREUIL SE M 476 00:46:18
1222 MOUSSION DANIELE MARATH YON NATURE V1 F 23 00:46:18
1223 TARDE TITOUAN JUDO CLUB YONNAIS CA M 54 00:46:19
1224 GUILLEMAUD SANDRINE CAP NATURE BEAULIEU SE F 43 00:46:19
1225 JANNEAU VALERIE LYCEE PMF V1 F 24 00:46:19
1226 AUGER FRANCOIS SE M 477 00:46:19
1227 BETARD FRANCK V1 M 353 00:46:19
1228 BOURDET JOEL ASRY V3 M 44 00:46:20
1229 ROUSSEAU NILS CA M 55 00:46:20
1230 EPAUD FRANCK V1 M 354 00:46:20
1231 DESCHAMPS DAVID SE M 478 00:46:21
1232 TEXIER MICKAEL SE M 479 00:46:21
1233 GIRARDIN LAURENT SE M 480 00:46:21
1234 MAOHILLIDY SAINDOU ATLANTIC V1 M 355 00:46:22
1235 LAPLACE JEAN MICHEL V2 M 123 00:46:22
1236 BOIROUX LIONEL S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 356 00:46:22
1237 FEVRE MAXIME HESPERANGES CA M 56 00:46:22
1238 BOIROUX JULIETTE CA F 00:46:22
1239 BADREAU STEPHANE TEAM INTERSPORT V2 M 124 00:46:23
1240 RENAUDIN CLEMENT SE M 481 00:46:23
1241 DOUAUD MARINA V1 F 25 00:46:24
1242 ROCHEREAU SANDRINE AC CHANTONNAY V1 F 26 00:46:24
1243 BROCHARD NICOLAS SE M 482 00:46:24
1244 MASSON FLORIAN HESPERANGES V2 M 125 00:46:24
1245 BONNET NADINE SE F 44 00:46:25
1246 ROULEAU ANTONY V1 M 357 00:46:26
1247 HERMOUET REGINE JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 27 00:46:28
1248 JEHU ERIC V2 M 126 00:46:28
1249 BRETON JEROME ATLANTIC SE M 483 00:46:28
1250 BODIN FLORIAN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 M 358 00:46:29
1251 Gautier Anita V1 F 28 00:46:30
1252 CLOAREC FRANCOIS V1 M 359 00:46:30
1253 PENISSON CHARLES SE M 484 00:46:30
1254 CAILLON MATTHIEU ATLANTIC SE M 485 00:46:30
1255 SORIN HELENE SQUASH YONNAIS SE F 45 00:46:30
1256 DAHERON GERMAIN ES M 42 00:46:31
1257 LUCAS FRANCIS V1 M 360 00:46:32
1258 BORE OLIVIER BATISMAC V1 M 361 00:46:32
1259 LEBRETON FABIEN SE M 486 00:46:32
1260 VERNON AMAURY ESCALESOUEST ES M 43 00:46:32
1261 VETO GAEL LES DERAILLEURS SE M 487 00:46:32
1262 EMERY ALEXIS ESCALESOUEST JU M 45 00:46:33
1263 LE ROUX FRANCKY SE M 488 00:46:33
1264 RICO VINCENT NEW HOLLAND SE M 489 00:46:34
1265 FRANCOIS MARTIN NEW HOLLAND SE M 490 00:46:35
1266 LEGUAY SVEN JUDO CLUB YONNAIS SE M 491 00:46:35
1267 LE GOUSSE DORIAN SE M 492 00:46:35
1268 PERENNES LUC ANDRE V3 M 45 00:46:36
1269 CHEVALLIER VALERIE V2 F 12 00:46:36
1270 VOYER EDDY ATLANTIC SE M 493 00:46:36
1271 BOUCARD MICKAEL SE M 494 00:46:37
1272 GOINEAU DOMINIQUE MARATH YON NATURE V3 M 46 00:46:37
1273 ERCEAU DOMINIQUE V1 M 362 00:46:37
1274 MALICOT LUCIE SE F 46 00:46:38
1275 CAPO CORENTIN FC ROBRETIERES JU M 46 00:46:38
1276 BREGEON CECILE SQUASH YONNAIS V1 F 29 00:46:39
1277 RENAUD JEAN CHARLES V3 M 47 00:46:39
1278 SUAUDEAU AURELIEN VOILES DES ANGES SE M 495 00:46:39
1279 GLORIEUX XAVIER ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 127 00:46:39
1280 VELU CELINE SE F 47 00:46:39
1281 PAQUEREAU THIERRY V2 M 128 00:46:42
1282 GOMMIER MATHILDE CA F 4 00:46:43
1283 COLIN GERARD V3 M 48 00:46:44
1284 MORILLEAU YVON V2 M 129 00:46:44
1285 LAMBERT STEPHANE SE M 496 00:46:45
1286 BROCHARD WILLY ATLANTIC SE M 497 00:46:46
1287 FONDERE STEPHANIE S/L ESM CHALLANS SE F 48 00:46:48
1288 Manuel Adrien SE M 498 00:46:48
1289 BABU CYRIL V1 M 363 00:46:49
1290 TRICHET ANTOINE EDENYA SE M 499 00:46:49
1291 BODIN VIVIEN CA M 57 00:46:50
1292 BRETHOME STEPHANE ATLANTIC V1 M 364 00:46:50
1293 HERBRETEAU ESTELLE V1 F 30 00:46:50
1294 DORE VINCENT V1 M 365 00:46:51
1295 CHATRY MATTHIEU SE M 500 00:46:51
1296 BEQUIN ANDREW SE M 501 00:46:51
1297 PERRIN FLORIAN SE M 502 00:46:51
1298 GILLOT FRANCK V2 M 130 00:46:51
1299 MOREAU JEAN FRANCOIS HESPERANGES V1 M 366 00:46:52
1300 RIVALIN MATHIEU ASSO LA ROUE LIBRE SAINT MAIXENTAISE SE M 503 00:46:52
1301 ORIZET THIBAULT ATLANTIC SE M 504 00:46:53
1302 ROUGIER KILLIEN T ELEC 2016 JU M 47 00:46:54
1303 LONGUECHAUD PASCAL CREDIT MUTUEL OCEAN V2 M 131 00:46:55
1304 ROUX MYLENE SE F 49 00:46:55
1305 BERNARD FRANCIS V2 M 132 00:46:55
1306 CORBINEAU THIERRY SE M 505 00:46:56
1307 LETOURNEUX AURELIEN SE M 506 00:46:56
1308 DAVIGNON GWENAEL ATLANTIC SE M 507 00:46:57
1309 PROUTEAU DENIS V2 M 133 00:46:57
1310 PAULMIER LAURENCE S/L AC CHANTONNAISIEN V1 F 31 00:46:58
1311 TRUSSON SAMUEL SE M 508 00:46:58
1312 PROUTEAU PASCALE V2 F 13 00:46:59
1313 AUBERT BRUNO ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 134 00:46:59
1314 RAFAFINDRAMBOA LIONEL ATLANTIC V2 M 135 00:47:00
1315 JOLY LOIC JUDO CLUB YONNAIS CA M 58 00:47:01
1316 GUINAUDEAU LYDIA ATLANTIC V1 F 32 00:47:02
1317 FORTIN THIERRY MARATEAM SE M 509 00:47:02
1318 LECHEVALIER DAMIEN MARACAS SE M 510 00:47:02
1319 NANGERONI STEPHANIE S/L.SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 33 00:47:03
1320 ESTRADE GEORGES V3 M 49 00:47:04
1321 LUCAS AGATHE BANDA AZUL CA F 5 00:47:05
1322 VERNON LAURENT ESCALESOUEST V1 M 367 00:47:05
1323 DANIEL CATHERINE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 34 00:47:06
1324 RAMBAUD HELENE V1 F 35 00:47:06
1325 BELLAMY CHRISTOPHE V1 M 368 00:47:06
1326 TURPAUD ALAIN V2 M 136 00:47:08
1327 PIERRE JEAN MICHEL AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 137 00:47:09
1328 GUERY MICHEL V3 M 50 00:47:09
1329 DUBOIS BARBARA LYCEE PMF SE F 50 00:47:11
1330 COLIN GWENHAEL V1 M 369 00:47:13
1331 LOIZEAU SEBASTIEN V1 M 370 00:47:13
1332 GRAVELEAU TEDDY V1 M 371 00:47:13
1333 GUILLOTON NICOLAS COURIR A NESMY V1 M 372 00:47:14
1334 COUILLEROT VINCENT ATLANTIC SE M 511 00:47:15
1335 BARRAUD MANUEL SE M 512 00:47:15
1336 DELCROIX ELVIS SE M 513 00:47:16
1337 LOISEAU GUILLAUME LECLERC LA ROCHE SUR YON SE M 514 00:47:16
1338 BARREAU DAVID SE M 515 00:47:16
1339 LAWANI ABDEL TRAIT D UNION V1 M 373 00:47:17
1340 Robino Bertrand V2 M 138 00:47:17
1341 LUCE AUDREY JU F 4 00:47:18
1342 LUCE ERIC V2 M 139 00:47:19
1343 BARRE LAURENT SE M 516 00:47:19
1344 BORQUET SYLVAIN AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 51 00:47:19
1345 BOIROUX EMMANUELLE S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 F 36 00:47:20
1346 CLOAREC SIMON JU M 48 00:47:20
1347 TRAINEAU LOUIS CA M 59 00:47:21
1348 BOIZARD SEBASTIEN V1 M 374 00:47:21
1349 FLORIOT AMELIE SE F 51 00:47:21
1350 HOREAU VINCENT V1 M 375 00:47:22
1351 FOURNIER MAXIME SE M 517 00:47:23
1352 DUBILLOT FLORENT SE M 518 00:47:23
1353 ROBIN CAMILLE SE M 519 00:47:25
1354 DANIEAU NICOLAS SE M 520 00:47:25
1355 BITEAU NICOLAS LES BOUILLASSOUS V1 M 376 00:47:26
1356 RICHARD SANDRA V1 F 37 00:47:27
1357 JARASSE ALAIN ATLANTIC V2 M 140 00:47:27
1358 BEAUSSIRE FRANK APPY V1 M 377 00:47:28
1359 BALZON NATACHA V2 F 14 00:47:28
1360 GALLIX JEAN CLAUDE ERDF V2 M 141 00:47:29
1361 CLERJOU SOPHIE APPY V1 F 38 00:47:29
1362 LORIAU AURELIEN SE M 521 00:47:30
1363 POISSONNET LAURENT V1 M 378 00:47:31
1364 BLANCHARD ANDRE V3 M 52 00:47:32
1365 CLERGEAUD PHILIPPE V1 M 379 00:47:32
1366 DURANDA JACQUES V3 M 53 00:47:33
1367 GAUTHIER ALAIN SQUASH YONNAIS JU M 49 00:47:35
1368 BESSON JEROME LES ZOULOUS DE ST ANDRE V1 M 380 00:47:35
1369 MASSUYEAU FRANCK V1 M 381 00:47:35
1370 MAHE LAURENT HESPERANGES SE M 522 00:47:36
1371 BODIN ISABELLE SE F 52 00:47:36
1372 GUERINEAU ALEXANDRE SE M 523 00:47:36
1373 CHARON DANY SE M 524 00:47:36
1374 MARCOU THIBAULT SE M 525 00:47:36
1375 BADOUX DIDIER LA ROCHE VENDEE TRI V2 M 142 00:47:37
1376 BRAUD CORINNE S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 F 39 00:47:37
1377 RAZA LOIHY ECOLE YONNAISE DE KARATE V1 M 382 00:47:38
1378 BESSEAU ERIC LECLERC LA ROCHE SUR YON V2 M 143 00:47:38
1379 DOUTEAU MICHAEL V1 M 383 00:47:38
1380 BLED MICKAEL SE M 526 00:47:39
1381 MERCERON FREDDY V1 M 384 00:47:40
1382 CAILLE CORENTIN SE M 527 00:47:40
1383 WERNAIN OLIVIER PROLASER V1 M 385 00:47:40
1384 COUSIN OLIVIER AC CHANTONNAY V1 M 386 00:47:40
1385 PARFAIT PASCALE V2 F 15 00:47:40
1386 KINKELA LOIC CA M 60 00:47:41
1387 LANDREAU MARIE SE F 53 00:47:41
1388 BERTHOME FREDERIC V1 M 387 00:47:42
1389 BOUDAUD RENE SAINT MARTIN COURSE AVENTURE V2 M 144 00:47:42
1390 FICHEUX ALEXIS MICHELIN SE M 528 00:47:43
1391 MICOU STEPHANE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 M 388 00:47:43
1392 VICTOIRE JUDICAEL SE M 529 00:47:43
1393 PADIOLEAU MAXIME ERDF ES M 44 00:47:44
1394 PROUX MAXIME ES M 45 00:47:44
1395 BONNIN JEAN CHRISTOPHE ERDF V2 M 145 00:47:44
1396 PRINTEMPS OLIVIER ATLANTIC V2 M 146 00:47:44
1397 ERCEAU REMI V3 M 54 00:47:44
1398 LOCTEAU FABRICE V1 M 389 00:47:45
1399 DELANOE PIERRE SE M 530 00:47:45
1400 BERNARD ELEONORE ICES JU F 5 00:47:45
1401 ALLAIRE GUY LYCEE SAINT FRANCOIS D ASSISE V3 M 55 00:47:45
1402 CLEMENT FRANCOIS SE M 531 00:47:46
1403 BOISSEAU CHRISTIAN SE M 532 00:47:46
1404 BIBRAC TEDDY EDENYA V1 M 390 00:47:46
1405 DUBOIS VERONIQUE JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 40 00:47:46
1406 LE CLERC JULIE CREDIT MUTUEL OCEAN SE F 54 00:47:47
1407 HARACHE ANNE LYCEE PMF V1 F 41 00:47:48
1408 BROCHARD NICOLAS SE M 533 00:47:49
1409 SOUCHU JULIEN VENDEE HABITAT SE M 534 00:47:50
1410 DUPOND YOANN VENDEE HABITAT SE M 535 00:47:51
1411 LE GAL PATRICK V1 M 391 00:47:51
1412 DUPE JACQUES ATLANTIC V1 M 392 00:47:52
1413 DOUCET AYMERIC SE M 536 00:47:52
1414 THIERRY NICOLAS EDENYA JU M 50 00:47:53
1415 AIRIAU JULIE HESPERANGES SE F 55 00:47:54
1416 GABORIAU GAETAN MSF CA M 61 00:47:54
1417 CALANDREAU NADINE V1 F 42 00:47:55
1418 RAYNARD MARTIN CA M 62 00:47:55
1419 BRISON MAXIME SE M 537 00:47:55
1420 CHAVRIER OLIVIER V2 M 147 00:47:56
1421 MORILLON NATH SE F 56 00:47:56
1422 MORILLON CEDRIC SE M 538 00:47:56
1423 MAUDET ALEXIS SE M 539 00:47:56
1424 CESBRON MAMAC4 V1 M 393 00:47:57
1425 DAVIGO AUGUSTIN JU M 51 00:47:58
1426 COUTAUD VINCENT V1 M 394 00:47:58
1427 BOYER OLIVIER SE M 540 00:47:58
1428 GIRARD THIERRY V2 M 148 00:47:58
1429 BARITEAU CORALIE SE F 57 00:47:59
1430 BARANGER LUDOVIC GROUPAMA V1 M 395 00:47:59
1431 FONTENEAU JEAN MICHEL V2 M 149 00:48:00
1432 MESNARD JULIEN SE M 541 00:48:00
1433 GRELIER JEAN MICHEL V3 M 56 00:48:00
1434 HOUARD ESTELLE V1 F 43 00:48:00
1435 FOUASSON ERIC POIRE SUR VIE VENDEE TRI V1 M 396 00:48:02
1436 ORSONNEAU JOSSELIN V1 M 397 00:48:03
1437 PELLETIER MICHEL ASV LUCON V3 M 57 00:48:03
1438 RUCHAUD FRANCIS COEUR VENDEE V1 M 398 00:48:04
1439 DOSSMANN FRANCOIS V3 M 58 00:48:04
1440 NICOLLEAU JOEL S/L COURSE A PIED AUBIGNY V3 M 59 00:48:04
1441 TANKERE BENOIT V1 M 399 00:48:04
1442 COCHERIL BERTRAND V1 M 400 00:48:05
1443 HERY ANTHONY ATLANTIC SE M 542 00:48:06
1444 MELLION KARINE V1 F 44 00:48:07
1445 RENARD SARAH ES F 4 00:48:07
1446 HERMOUET JIMMY HESPERANGES SE M 543 00:48:09
1447 SORIANO YANN V1 M 401 00:48:09
1448 DESMAILLET THIERRY ASRY V2 M 150 00:48:09
1449 SAS PHILIPPE JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 151 00:48:11
1450 BURGAUD CYRIL SE M 544 00:48:11
1451 RABILLER CHARLENE SE F 58 00:48:11
1452 GUERINEAU DIDIER V2 M 152 00:48:11
1453 BROSSARD ANTHONY ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 545 00:48:11
1454 BIRAUD LAURENT LYCEE PMF V1 M 402 00:48:12
1455 MORIT DENIS LYCEE PMF V3 M 60 00:48:12
1456 JAUDEAU STEPHANE SE M 546 00:48:13
1457 BOURY CHRISTOPHE ERDF V1 M 403 00:48:13
1458 BREMAUD ALAIN LA ROCHE VENDEE TRI V2 M 153 00:48:14
1459 LAUNAY FABRICE V1 M 404 00:48:14
1460 GAUTIER ERIC V2 M 154 00:48:15
1461 DEVINEAU AURELIE LA ROCHE VENDEE TRI SE F 59 00:48:15
1462 GOINARD NICOLAS TEAM ZEPH TINGER V1 M 405 00:48:15
1463 GOINARD ZEPHYRINE TEAM ZEPH TINGER CA F 6 00:48:15
1464 OUVRARD DAMIEN CHICKEN RUN V1 M 406 00:48:16
1465 GODARD VINCENT V1 M 407 00:48:16
1466 DAVID MAELISS LYCEE PMF SE F 60 00:48:16
1467 AMIVI AINAJJIN LA CIMADE CA M 63 00:48:18
1468 MEVEL YVES ES M 46 00:48:19
1469 Schuhmann Lepley Caroline LYCEE PMF V1 F 45 00:48:19
1470 CHAILLOU NINA LYCEE PMF CA F 7 00:48:19
1471 AIRIAU LUDOVIC SE M 547 00:48:20
1472 NAJEM HICHAM SE M 548 00:48:20
1473 LIAIGRE GILBERT V2 M 155 00:48:21
1474 LEFEBURE AUDE SE F 61 00:48:21
1475 HEMERY MATTHIEU ATLANTIC SE M 549 00:48:22
1476 VINCENT SAMUEL V1 M 408 00:48:22
1477 HOUARD JEROME V1 M 409 00:48:22
1478 BARIBAULT BERNADETTE V2 F 16 00:48:23
1479 CREPEAU AURELIEN LECLERC LA ROCHE SUR YON SE M 550 00:48:23
1480 CATUSSE JEAN PHILIPPE V1 M 410 00:48:24
1481 CHAPALAIN CHRISTOPHE V1 M 411 00:48:24
1482 DAUDON FRANCIS V1 M 412 00:48:25
1483 LUMEAU CHRISTIAN NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 156 00:48:26
1484 BATIOT FRANCOIS ASCE 85 V3 M 61 00:48:27
1485 VERGNAUD BETTY SE F 62 00:48:28
1486 BONNAUD MICHEL ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 157 00:48:28
1487 PELLETREAU CHRISTOPHE SE M 551 00:48:29
1488 CHAILLOU BRUNO CREDIT MUTUEL OCEAN V2 M 158 00:48:29
1489 LANDREAU PHILIPPE V2 M 159 00:48:31
1490 GAZEAU STEPHANE V1 M 413 00:48:32
1491 REMAUD MARTINE AC CHANTONNAY V2 F 17 00:48:32
1492 ROULLEAU CLAUDE V2 M 160 00:48:32
1493 PERES DAVID NORD VENDEE ATHLETISME SE M 552 00:48:32
1494 MONNIER VIRGINIE SQUASH YONNAIS V1 F 46 00:48:33
1495 COUTABLE JEAN-LOIC V3 M 62 00:48:33
1496 SACHOT DIDIER EDENYA V2 M 161 00:48:34
1497 GENAIS NICOLAS ATLANTIC V1 M 414 00:48:35
1498 SIONNEAU SYLVIE V1 F 47 00:48:35
1499 CHOUTEAU FRANCOIS V1 M 415 00:48:36
1500 RECUZE ALAIN ALISH SE M 553 00:48:37

Pr�c�dent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10    11    12         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil