En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Bicentenaire 2019' du 2019-03-31
Distance : 8228

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
912 YOSSO ABDOUL RAHAMANE FOYER DE L ENFANCE CA M 39 00:43:25
1417 MOREIRA ABILIO MICHELIN V2 M 188 00:48:26
418 CAMARA ABOUBACAR SE M 172 00:37:58
565 CAMARA ABOUBACAR JU M 26 00:39:46
1050 DIALLO ABOUBACAR CA M 43 00:44:45
277 KORICHE ACHRAF SE M 118 00:36:07
1320 BOUDONNET ADELAIDE SE F 90 00:47:34
1092 BENETEAU ADELE JU F 6 00:45:17
1336 BROCHARD ADELINE SOLTISS V1 F 60 00:47:42
1446 MARY ADELINE V1 F 70 00:48:38
2542 ROUSSEAU ADELINE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V3 F 44 01:01:05
2677 RIVET ADELINE RIVET SE F 399 01:05:17
1996 ARAUJO ADELINO V2 M 249 00:53:53
222 LE CREN ADRIEN ATLANTIC ES M 21 00:35:24
403 LE MEVEL ADRIEN GROUPE BENETEAU SE M 169 00:37:47
447 MAILLET ADRIEN V1 M 118 00:38:26
510 VILLAIN ADRIEN ATLANTIQUE CREDITS SE M 209 00:39:07
883 GARANDEAU ADRIEN SE M 327 00:43:04
2589 BRAULT ADRIEN SE M 559 01:02:09
2684 BOUYER ADRIEN CAP NATURE BEAULIEU V1 M 512 01:06:07
31 BONNAUD VIOLLEAU AGATE S/L ABV LES HERBIERS SE F 00:30:45
1165 CHOQUET AGATHE MAISON DES COMMUNES SE F 70 00:46:00
2399 LAGRE AGATHE CREDIT MUTUEL OCEAN SE F 314 00:58:22
1688 PALLARD AGNES LYCEE PMF V1 F 112 00:50:41
2581 JACOBE AGNES V2 F 129 01:01:56
1118 NEBOUT AHOULEY SE M 387 00:45:36
696 VRIGNON AIMERIC ATLANTIC SE M 268 00:41:17
138 DAVID ALAIN LE COEUR VENDEE V2 M 9 00:34:11
502 OPER ALAIN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 55 00:39:03
827 CABEL ALAIN ASRY V3 M 22 00:42:35
964 LEGARLANTEZECK ALAIN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V3 M 28 00:43:50
1260 LAROUBINE ALAIN ASRY V4 M 5 00:47:00
1430 GUITTOT ALAIN TEAM INTERSPORT V3 M 53 00:48:33
1456 GABORIAU ALAIN V2 M 192 00:48:42
1504 GUILMENT ALAIN V2 M 200 00:49:02
1506 PARIS ALAIN V2 M 201 00:49:04
1851 GAUTHIER ALAIN V2 M 242 00:52:19
2211 GUILLOTON ALAIN V3 M 86 00:56:17
1227 NEDELEC ALAN V1 M 300 00:46:38
406 MERLET ALBAN V1 M 106 00:37:51
786 MORIN ALBAN SE M 288 00:42:10
97 LE PAGE ALEX SE M 45 00:33:21
1501 QUECHON ALEXANDRA MAISON DES COMMUNES SE F 125 00:49:01
1737 BLANCHARD ALEXANDRA ATLANTIC SE F 159 00:51:05
2368 IMACK ALEXANDRA V1 F 250 00:58:10
2462 LAUNAY ALEXANDRA V1 F 273 00:59:05
2651 CLEMENT ALEXANDRA V1 F 315 01:04:06
2683 VERHELST ALEXANDRA SE F 401 01:05:44
14 DALLET ALEXANDRE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON SE M 8 00:28:46
69 COLLONNIER ALEXANDRE V1 M 14 00:32:02
71 POTTIER ALEXANDRE MICHELIN SE M 31 00:32:03
162 BERGER ALEXANDRE LONGUE JOGGING LC ES M 17 00:34:29
320 MORVAN ALEXANDRE COUGNAUD SE M 133 00:36:41
332 MORET ALEXANDRE SE M 138 00:36:53
509 BOSSARD ALEXANDRE JU M 23 00:39:06
540 GARNIER ALEXANDRE ES M 38 00:39:28
654 MELLA ALEXANDRE SE M 256 00:40:50
772 TENAUD ALEXANDRE SE M 283 00:42:01
826 CUISINIER ALEXANDRE V1 M 210 00:42:35
911 MIRGUET ALEXANDRE GROUPE BENETEAU SE M 335 00:43:25
949 FRAINEAU ALEXANDRE SE M 349 00:43:42
985 VIERS ALEXANDRE SE M 357 00:44:02
1261 DONNE ALEXANDRE MICHELIN SE M 415 00:47:00
1332 POUVREAU ALEXANDRE SE M 434 00:47:39
1967 LEPOMME ALEXANDRE SE M 509 00:53:33
1993 VERNAGEAU ALEXANDRE SE M 512 00:53:49
1288 GAMBARO ALEXANDRINE SE F 83 00:47:20
1174 FRONTEAU ALEXIA LABORATOIRE DE L ENVIRONNEMENT V1 F 38 00:46:08
7 BERNARD ALEXIS ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON JU M 00:28:12
44 ROBICHON ALEXIS ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON JU M 00:31:03
64 GUILLOU ALEXIS ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON SE M 27 00:31:51
185 ELLEBOODE ALEXIS EIFFAGE ENERGIE MONTAIGU CA M 8 00:34:53
301 DELAIRE ALEXIS SE M 127 00:36:27
445 GUITTON ALEXIS SE M 184 00:38:22
559 SAUPIN ALEXIS V1 M 146 00:39:41
695 GAUTIER ALEXIS LYCEE PMF CA M 33 00:41:17
810 JOUSSEMET ALEXIS TEAM INTERSPORT SE M 296 00:42:26
2193 PARE ALICE SE F 272 00:56:04
2608 GIRAUDEAU ALICE SE F 381 01:02:34
643 PONDEVIE ALINE SYMTA PIECES SE F 17 00:40:42
1140 LE ROUX ALINE SE F 63 00:45:47
2221 HUNAULT ALINE FUZZ YON V1 F 210 00:56:23
2636 BRISSET ALINE SE F 389 01:03:25
2604 DULAIN ALISON SE F 379 01:02:20
2013 GRONDIN ALIX MAIRIE V3 M 78 00:54:05
1070 OLIVIER ALIZEE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON SE F 53 00:45:01
1220 SEBASTIEN ALLAIN V1 M 298 00:46:35
1914 SEBASTIEN ALLAIN V1 M 426 00:52:54
308 LAUNAY ALLAN CA M 14 00:36:33
1311 CHARNEAU AMANDINE CA F 6 00:47:30
1592 AUBINEAU AMANDINE SEVRE BOCAGE AC SE F 135 00:49:48
2112 PAQUET AMANDINE S/L ESM CHALLANS SE F 247 00:55:04
2199 POIREAU AMANDINE CAVAC SE F 274 00:56:10
2258 BROQUERES AMANDINE ATLANTIC SE F 286 00:56:48
2492 LARUELLE AMANDINE JU F 37 00:59:40
2582 FERREIRA AMANDINE CAF85 SE F 372 01:01:59
2618 LE BIHAN AMANDINE CA F 22 01:02:41
1691 LICATA AMAURY TEAM INTERSPORT SE M 483 00:50:42
1970 NOUVEAU AMAURY HYPER U AIZENAY SE M 510 00:53:34
1565 MAZOUIN AMEAME SE F 130 00:49:34
1012 MARTINEAU AMELIE SE F 46 00:44:19
1568 VRIGNON AMELIE SE F 131 00:49:35
1991 MITRI AMELIE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V1 F 165 00:53:48
2097 BOUCHERON AMELIE DJA DJA SE F 243 00:54:56
2114 LELIEVRE AMELIE ATLANTIC SE F 248 00:55:07
2300 BOULINEAU AMELIE LES HOBBIES NOIX SE F 297 00:57:18
2479 BOURON AMELIE ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE F 337 00:59:22
620 GUILLOU ANAIS ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 16 00:40:31
2555 MATHE ANAIS JU F 38 01:01:27
2611 ROUX ANAIS SE F 382 01:02:35
687 BUTON ANDRE V3 M 15 00:41:09
1431 BLANCHARD ANDRE V3 M 54 00:48:34
1520 BROCHARD ANDRE ASRY V3 M 57 00:49:15
1823 GUITTOT ANDRE TEAM INTERSPORT V3 M 69 00:52:03
1999 GUILLEMOT ANDRE ASRY V5 M 00:53:54
666 CHARBONNEAU ANDY SE M 260 00:40:58
1818 LAMY ANGELE LYCEE PMF JU F 23 00:51:59
2480 JAUNET ANGELE V1 F 277 00:59:23
1948 AIRIEAU ANGELINA LYCEE ST FRANCOIS D ASSISE SE F 210 00:53:20
1678 MOLLE ANGELINE SE F 152 00:50:36
1755 BERNARD ANGELINE ATLANTIC SE F 163 00:51:17
1900 FRADET ANGELINE SE F 196 00:52:44
867 GABORIEAU ANGELIQUE TEAM INTERSPORT V1 F 19 00:42:52
1102 PERRIN ANGELIQUE V1 F 32 00:45:22
1459 MATHE ANGELIQUE ATLANTIC SE F 119 00:48:43
1908 MARQUIS ANGELIQUE SE M 505 00:52:51
1941 JAUFFRIT ANGELIQUE V1 F 155 00:53:14
2024 BOUCHAUD ANGELIQUE ROUL YON ENSEMBLE V1 F 171 00:54:15
1947 MOTANE ANGELLA V2 F 70 00:53:20
461 CREMET ANGELO ECB SE M 191 00:38:36
1732 CHOUIN ANITA LAPEYRE #RENAISSANCE SE F 158 00:51:04
550 GUILBAUD ANNA V1 F 6 00:39:37
2469 BRETON ANNA SE F 334 00:59:15
2107 BILLAUD ANNABELLA V1 F 186 00:55:02
456 DUFRIEN ANNABELLE V1 F 00:38:31
1457 PICARD ANNABELLE V1 F 72 00:48:43
2403 SAUVENT RENOUX ANNABELLE LYCEE ST FRANCOIS D ASSISE SE F 318 00:58:24
2499 QUILLAUD ANNABELLE V1 F 285 00:59:50
2566 BENOIT ANNABELLE SE F 368 01:01:40
401 TOUMINET ANNE CREDIT MUTUEL OCEAN SE F 9 00:37:46
1086 GREAU CHAUCHET ANNE V1 F 31 00:45:11
1418 BROCHARD ANNE V2 F 30 00:48:26
1654 PEZIVIN ANNE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 F 41 00:50:20
1763 ROUSSEAU ANNE SE F 166 00:51:23
1811 LE CREN ANNE ATLANTIC SE F 175 00:51:55
1836 PILLENIERE ANNE SUD YON BASKET CLUB SE F 181 00:52:08
1878 CHAUVEAU ANNE SE F 190 00:52:32
1885 ROCHETEAU ANNE BEAUFOU V1 F 148 00:52:35
1925 CHOUIN ANNE TEAM INTERSPORT V3 F 14 00:53:04
1957 KHUN ANNE SE F 212 00:53:26
2136 LUCAS ANNE SE F 255 00:55:27
2190 ROY ANNE FUZZ YON SE F 270 00:56:01
2214 BODART ANNE CIMEA PATRIMOINE V1 F 209 00:56:19
2328 SORIN ANNE CREDIT MUTUEL OCEAN V1 F 243 00:57:43
2421 EPAUD ANNE FOYER DEPARTEMENTAL DE L ENFANCE SE F 323 00:58:33
2436 GUERIN ANNE V1 F 264 00:58:40
2568 HEUVELIN ANNE ATLANTIC V2 F 127 01:01:40
2653 PASQUEREAU ANNE LE COEUR VENDEE V2 F 138 01:04:17
2675 BARTKOWSKI ANNE LYCEE NOTRE DAME DU ROC V2 F 140 01:05:10
2549 BELLA ZOGO ANNE CAROLLE SE F 363 01:01:17
2263 IBARRA ANNE FRANCOISE ROULYON ENSEMBLE VEOLIA V1 F 224 00:56:48
793 BELROSE ANNE LAURE SE F 24 00:42:14
816 BURGAUD ANNE LAURE LYCEE NOTRE DAME DU ROC SE F 27 00:42:27
1660 VOINEAU ANNE LAURE SE F 147 00:50:26
2302 CLEMOT ANNE LAURE V1 F 233 00:57:22
2353 POISSONNET ANNE LAURE CAP NATURE BEAULIEU SE F 308 00:58:03
2365 BELLEAU ANNE LAURE SE F 310 00:58:09
2543 RAGUIDEAU ANNE LAURE SE F 360 01:01:07
1614 BOURIAUD ANNE LISE SE F 138 00:49:57
2210 PENOCHET ANNE MARIE V3 F 31 00:56:17
1434 PLY ANNE SOPHIE SE F 113 00:48:35
1771 MOLLE ANNE SOPHIE SE F 169 00:51:26
2248 BAILLOT ANNE SOPHIE BAILLOT SE F 283 00:56:42
2723 FLAHAUT ANNE SOPHIE DESLANDES V1 F 330 01:15:10
1001 CHEVALIER ANNIE LYCEE PMF V2 F 8 00:44:12
2276 GUIGNARD ANNIE V2 F 95 00:56:55
2289 DURAND ANNIE V2 F 98 00:57:11
2309 LE NABASQUE ANNIE V3 F 34 00:57:29
1819 HERVOUET ANOUK LYCEE PMF JU F 24 00:52:00
1363 HUCKERT ANSELME LYCEE PMF JU M 42 00:47:57
109 AIRIAU ANTHONY S/L LES FOULEES AGESINATES V1 M 26 00:33:31
149 MANSON ANTHONY SE M 75 00:34:21
154 AUDINEAU ANTHONY LE COEUR VENDEE SE M 77 00:34:24
187 BEUCHERIE ANTHONY VITALLIANCE V1 M 45 00:34:58
307 PINET ANTHONY TEAM INTERSPORT V1 M 85 00:36:32
512 ROCQ ANTHONY GROUPE BENETEAU SE M 210 00:39:09
711 MERCIER ANTHONY V1 M 182 00:41:25
804 GILBERT ANTHONY V1 M 205 00:42:22
936 PRINCE ANTHONY MR BRICOLAGE SE M 344 00:43:36
1041 RATTIER ANTHONY ATLANTIC SE M 371 00:44:39
1104 CHARNEAU ANTHONY GROUPE BENETEAU V1 M 269 00:45:23
1124 MERLET ANTHONY GROUPEFBO V1 M 275 00:45:38
1280 GRELIER ANTHONY SE M 423 00:47:11
1353 BILLET ANTHONY CAP NATURE BEAULIEU V1 M 321 00:47:51
1491 BOURGET ANTHONY IFPS LA ROCHE SUR YON ES M 59 00:48:56
1534 THILLOT ANTHONY SE M 459 00:49:21
1628 BACHELIER ANTHONY V1 M 384 00:50:06
1638 BIRAULT ANTHONY V1 M 385 00:50:10
1677 COUSINEAU ANTHONY SE M 482 00:50:36
2301 AUGUSTE ANTHONY V1 M 468 00:57:18
2350 BARTEAU ANTHONY SE M 548 00:58:02
99 GIBERT ANTOINE ES M 13 00:33:24
317 BRUNET ANTOINE GROUPE BENETEAU V1 M 88 00:36:39
382 PONTOREAU ANTOINE LYCEE PMF SE M 158 00:37:34
483 GAUBERT ANTOINE ATLANTIC CA M 24 00:38:54
771 LEROY ANTOINE SE M 282 00:42:01
795 BENOIT ANTOINE CREDIT MUTUEL OCEAN V2 M 105 00:42:16
1117 CHARPENTREAU ANTOINE TEAM INTERSPORT V3 M 40 00:45:34
1185 DUJARDIN ANTOINE ADNE SE M 401 00:46:15
1517 BORDIER ANTOINE AVIRON 85 - LA ROCHE SUR YON V1 M 359 00:49:13
2019 CHAUVET ANTOINE SE M 515 00:54:11
2520 SAINT GERMES ANTOINE SE M 556 01:00:27
2609 PACAUD ANTOINE SE M 562 01:02:34
846 MOLINE ANTONIN SE M 312 00:42:43
888 DOS SANTOS ANTONIO MICHELIN V1 M 224 00:43:06
1278 ROULEAU ANTONY V1 M 311 00:47:10
1909 ROULEAU APOLINE FAMILLE ROULEAU CA F 11 00:52:52
2659 AVRIT APOLLINE HESPERANGES SE F 395 01:04:26
1936 GUYON ARMAND LYCEE PMF V2 M 247 00:53:11
1184 BREMAUD ARMELLE V2 F 14 00:46:14
1291 VERONNEAU ARMELLE LUCON JOGGING NATURE SE F 85 00:47:21
219 GOUSSEAU ARNAUD V1 M 55 00:35:20
259 PANCHOUT ARNAUD SE M 108 00:35:53
700 GUERRY ARNAUD SE M 269 00:41:19
756 GUEDES ARNAUD LES BINOUSES V1 M 192 00:41:50
2438 MORNIER ARNAUD V2 M 290 00:58:41
2654 MERCIER ARNAUD V1 M 508 01:04:17
2626 CABRERA ARNAULD V1 M 503 01:02:52
2448 CHAPALAIN ASTRID SE F 329 00:58:48
871 GIRAUD AUDE SERVICE EMPLOI SE F 30 00:42:56
1308 MARINE AUDE SE F 89 00:47:27
1774 BARREAU AUDE CREDIT MUTUEL OCEAN SE F 170 00:51:28
1912 PEILLET AUDE V1 F 152 00:52:53
1147 ENGERBEAU AUDREY ATLANTIC SE F 66 00:45:50
1265 MORINEAU AUDREY SE F 82 00:47:03
1366 ETIENNE AUDREY SE F 100 00:47:58
1489 FAVROT AUDREY MAISON DES COMMUNES SE F 123 00:48:56
1872 LEROY AUDREY JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE F 189 00:52:29
2622 GAILLARD AUDREY BECOT SE F 384 01:02:43
2687 BERNARD AUDREY ATLANTIC SE F 403 01:06:24
1029 HERISSE AURELIE S/L AC CHANTONNAISIEN SE F 51 00:44:30
1075 GUILLET AURELIE LABORATOIRE DE L ENVIRONNEMENT SE F 55 00:45:05
1449 MUSSARD AURELIE SOLTISS SE F 116 00:48:40
1604 NAUD AURELIE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V1 F 101 00:49:54
1644 TURPAUD AURELIE TURPAUD SE F 144 00:50:14
1708 SEIGNARD AURELIE CLINIQUE SAINT CHARLES SE F 154 00:50:50
2064 MINGUET AURELIE SE F 234 00:54:32
2090 CHAUVET AURELIE SE F 240 00:54:53
2139 JOUSSEAUME AURELIE V1 F 195 00:55:32
2245 MARTINEAU AURELIE SE F 282 00:56:40
2317 ROCHEREAU AURELIE V1 F 238 00:57:37
2552 TENAILLEAU AURELIE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON SE F 364 01:01:22
2627 GOUSSEAU AURELIE SE F 387 01:02:55
2668 MAROLLEAU AURELIE SE F 396 01:04:58
2719 CHAILLOU AURELIE SE F 413 01:09:07
27 FORT AURELIEN ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 13 00:30:24
83 BOHY AURELIEN SE M 38 00:32:48
130 AUDINEAU AURELIEN TEAM COSEL SE M 64 00:34:05
242 BURBAN AURELIEN SE M 104 00:35:38
299 DURAND AURELIEN SNGE SE M 126 00:36:26
306 LOIZEAU AURELIEN COUGNAUD SE M 130 00:36:32
329 LOUE AURELIEN COUGNAUD SE M 137 00:36:51
374 ROHO AURELIEN SE M 157 00:37:29
464 PROUX AURELIEN PROUX SE M 193 00:38:39
478 TEXIER AURELIEN CREDIT MUTUEL OCEAN SE M 199 00:38:48
809 PILARD AURELIEN SE M 295 00:42:25
1350 MURAIL AURELIEN ES M 57 00:47:49
1371 BIDAULT AURELIEN MR BRICOLAGE SE M 438 00:48:01
1377 GRELIER AURELIEN SE M 440 00:48:03
1849 DAVID AURELIEN CREDIT MUTUEL OCEAN SE M 498 00:52:18
1932 CREPEAU AURELIEN CREPEAU SE M 506 00:53:10
2038 BOURASSEAU AURELIEN SE M 516 00:54:19
1155 TANESIE AURORE LYCEE PMF SE F 69 00:45:54
2132 SENEGON AURORE SE F 253 00:55:23
158 HERVOCHON AXEL S/L CA LUCONNAIS CA M 7 00:34:26
392 CHAIGNEPAIN AXEL CREDIT MUTUEL OCEAN CA M 20 00:37:42
395 MATHE AXEL SE M 166 00:37:42
1516 LAMY AXEL ES M 61 00:49:11
1799 ROBIN AXELLE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON CA F 10 00:51:44
159 DAVID BAPTISTE SE M 78 00:34:27
363 MALLARD BAPTISTE ES M 31 00:37:14
398 THOUZEAU BAPTISTE HYPER U AIZENAY SE M 167 00:37:45
1560 GUICHETEAU BAPTISTE SE M 464 00:49:33
1809 PALUD BAPTISTE SE M 496 00:51:51
2715 NAULEAU BAPTISTE SE M 569 01:08:48
963 BREMAUD BARBARA SE F 38 00:43:49
1824 PREAU BARBARA V1 F 138 00:52:04
1854 MEYER BARBARA SE F 185 00:52:21
1372 OUVRARD BASTIEN EIFFAGE ENERGIE MONTAIGU SE M 439 00:48:01
1626 SUNEZ BASTIEN V1 M 382 00:50:03
1743 SEGRETIN BEATRICE V1 F 124 00:51:09
1762 DERAMBOURG BEATRICE CPNDM V2 F 52 00:51:22
2602 TESSIER BEATRICE COURIR A NESMY V2 F 132 01:02:16
1164 LESAUX BENAJMIN GROUPE BENETEAU SE M 397 00:45:59
984 CHUPEAU BENEDICTE RUNNING LOISIRS VICOMTAIS SE F 42 00:44:02
2467 PASQUIET BENEDICTE LYCEE ST FRANCOIS D ASSISE V2 F 114 00:59:13
29 COULAIS BENJAMIN POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 15 00:30:41
96 BURBAN BENJAMIN CREDIT MUTUEL OCEAN SE M 44 00:33:21
117 ZAKARIA BENJAMIN MANOUVELLEVOITURE.COM V1 M 28 00:33:44
174 CHUPEAU BENJAMIN ES M 18 00:34:41

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil