En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Bicentenaire 2019' du 2019-03-31
Distance : 8228

Pr�c�dent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
901 MARTINEAU INGRID SE F 32 00:43:18
902 NICOLLET PHILIPPE LABORATOIRE DE L ENVIRONNEMENT V2 M 118 00:43:19
903 LUCAS MEGGY SE F 33 00:43:19
904 BOULAY JESSY SE M 333 00:43:20
905 CHEVALIER MARGAUX LYCEE PMF SE F 34 00:43:21
906 LEMOUEL YANNICK TEAM INTERSPORT V1 M 227 00:43:21
907 TESSON LOIC V1 M 228 00:43:22
908 TESSON SANDRINE LYCEE NOTRE DAME DU ROC V1 F 20 00:43:22
909 PADIOLEAU MAXIME LYCEE NOTRE DAME DU ROC SE M 334 00:43:23
910 VERTADIER CHRISTIAN S/L LONGEVILLE ATHLETIC CLUB V1 M 229 00:43:23
911 MIRGUET ALEXANDRE GROUPE BENETEAU SE M 335 00:43:25
912 YOSSO ABDOUL RAHAMANE FOYER DE L ENFANCE CA M 39 00:43:25
913 TAPILY NOUH JUNIOR FOYER DEPARTEMENTAL DE L ENFANCE CA M 40 00:43:25
914 BADOUX DIDIER ROCHE VENDEE TRIATHLON V2 M 119 00:43:25
915 MALLET JEAN FRANCOIS CREDIT MUTUEL OCEAN V1 M 230 00:43:26
916 POLLE FIONA LAPEYRE #RENAISSANCE SE F 35 00:43:27
917 SICARD MARIE SE F 36 00:43:27
918 MORIN MICKAEL SE M 336 00:43:27
919 VINCENT FREDDY V1 M 231 00:43:29
920 GAUDIN CHARLY SE M 337 00:43:30
921 HURTEAU EMMANUEL ENTENTE DES MAUGES SE M 338 00:43:30
922 DEBOUTE HERVE ROBRETIERES FOOT V1 M 232 00:43:30
923 DUBOIS GILDAS V2 M 120 00:43:31
924 CAUMEAU FRANCOIS SE M 339 00:43:31
925 TALON LOIC V2 M 121 00:43:31
926 ROBOAM OLIVIER V1 M 233 00:43:31
927 DANIEL HERVE COUGNAUD V1 M 234 00:43:31
928 MASSON FLORIAN HESPERANGES V2 M 122 00:43:32
929 SIMONIN HANS SE M 340 00:43:32
930 ORYAKMIL GOLAJAN SE M 341 00:43:33
931 BROCHARD VERONIQUE V1 F 21 00:43:33
932 MARQUES MAELLE GROUPE BENETEAU SE F 37 00:43:34
933 RAGON ESTEBAN SE M 342 00:43:34
934 PINVIDIC GUY PINVIDIC V2 M 123 00:43:35
935 GIBERTAUD JULES E.LECLERC SODIROCHE SE M 343 00:43:35
936 PRINCE ANTHONY MR BRICOLAGE SE M 344 00:43:36
937 LOISEAU FABIEN SE M 345 00:43:36
938 MARCADET ROMAIN MANOUVELLEVOITURE.COM SE M 346 00:43:36
939 VEDRENNE WALTER V1 M 235 00:43:37
940 MATHONNET THEOPHILE ES M 53 00:43:37
941 CHATELLIER BENOIT V1 M 236 00:43:38
942 GUITTET BRUNO V1 M 237 00:43:38
943 POUVREAU FRANCOIS SE M 347 00:43:40
944 SALICRU MARC SE M 348 00:43:40
945 RAINAUD NICOLAS V1 M 238 00:43:40
946 CLERC BRIGITTE V3 F 00:43:40
947 DOSSO VASSIRIKI CA M 41 00:43:40
948 COUGNAUD JEAN YVES COUGNAUD V2 M 124 00:43:42
949 FRAINEAU ALEXANDRE SE M 349 00:43:42
950 CAILLET PHILIPPE SPTT V2 M 125 00:43:42
951 SEZNEC MICHEL S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 126 00:43:43
952 FUMOLEAU BERNARD CREDIT MUTUEL OCEAN V3 M 26 00:43:44
953 DESMAILLET THIERRY ASRY V3 M 27 00:43:44
954 MOREAU LUDOVIC MOREAU SE M 350 00:43:45
955 GARCIA SARAH V1 F 22 00:43:45
956 ORLIANGE MAXIME LYCEE PMF CA M 42 00:43:46
957 THOMAS MATHIAS ATLANTIC SE M 351 00:43:47
958 AUBRY SEBASTIEN SE M 352 00:43:47
959 HERBRETEAU ROMAIN SE M 353 00:43:48
960 PADIOU GILDAS V1 M 239 00:43:49
961 CHEVALLEREAU FRANCOIS SE M 354 00:43:49
962 GAMESS JOEL LYCEE PMF V1 M 240 00:43:49
963 BREMAUD BARBARA SE F 38 00:43:49
964 LEGARLANTEZECK ALAIN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V3 M 28 00:43:50
965 MACAUD FLORENCE MAISON DES COMMUNES SE F 39 00:43:50
966 FORTIN VINCENT V1 M 241 00:43:50
967 TENAILLEAU YOHANN ATLANTIC SE M 355 00:43:51
968 RENAUD GAELLE JOGGING CLUB SABLAIS SE F 40 00:43:51
969 FORT GUILLET SANDRINE RUNNING LOISIRS VICOMTAIS V1 F 23 00:43:52
970 GOMMIER JULIE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V1 F 24 00:43:53
971 CHATEIGNER JOSE JU M 39 00:43:54
972 PEUAUD NICOLAS V1 M 242 00:43:54
973 BOUFFANDEAU ISABELLE ASRY V2 F 7 00:43:54
974 LE GUILLOU LAURENT V1 M 243 00:43:55
975 FAZILLEAU CLEMENT FAZILLEAU JU M 40 00:43:55
976 GRASSINEAU NOEL ASRY V3 M 29 00:43:55
977 GARCIA JEAN LOUIS V1 M 244 00:43:56
978 GAZEAU LUCIE SYMTA PIECES SE F 41 00:43:57
979 BERNARD BRUNO V2 M 127 00:43:57
980 DUPUIS STEVEN ATLANTIC SE M 356 00:43:58
981 POTIRON EMMANUEL V1 M 245 00:43:59
982 GRASSINEAU GRASSINEAU V2 M 128 00:44:01
983 PERRIN JEAN LUC VENDEE HABITAT V2 M 129 00:44:02
984 CHUPEAU BENEDICTE RUNNING LOISIRS VICOMTAIS SE F 42 00:44:02
985 VIERS ALEXANDRE SE M 357 00:44:02
986 BARON MARCEL V2 M 130 00:44:03
987 BOURRIEAU GEORGES ATLANTIC V3 M 30 00:44:04
988 PRINTEMPS OLIVIER ATLANTIC V2 M 131 00:44:04
989 PLANCON FLORENT V1 M 246 00:44:05
990 MERCIER CEDRIC SE M 358 00:44:05
991 BILLON CEDRIC BILLON SE M 359 00:44:05
992 LANDREAU PHILIPPE V2 M 132 00:44:06
993 RETAILLEAU KARINE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V1 F 25 00:44:06
994 MARIONNEAU CHRISTOPHE GROUPE BENETEAU V2 M 133 00:44:07
995 TESSIER SARAH SE F 43 00:44:09
996 ORSONNEAU JEAN REMY ATLANTIC V2 M 134 00:44:09
997 PAILLAT THIERRY S/L A.B.V. POUZAUGES V3 M 31 00:44:11
998 BOUDEAU PAUL V1 M 247 00:44:11
999 SOULARD ERIC LYCEE ST FRANCOIS D ASSISE V2 M 135 00:44:11
1000 NICOLEAU PATRICK V2 M 136 00:44:12
1001 CHEVALIER ANNIE LYCEE PMF V2 F 8 00:44:12
1002 ACHALLE CARINE TEAM INTERSPORT V1 F 26 00:44:12
1003 AILLERET THOMAS ATLANTIC SE M 360 00:44:13
1004 DEMOUSTIER PHILIPPE ATLANTIC V1 M 248 00:44:14
1005 BORET LUDOVIC V1 M 249 00:44:14
1006 FOURNIER FRANCOIS TEAM INTERSPORT V1 M 250 00:44:14
1007 GOUJON CLEMENT ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 361 00:44:14
1008 OLIVIER GUY V3 M 32 00:44:16
1009 FROMAGET LISE SE F 44 00:44:16
1010 CHEVALIER CLAIRE COURLISCH CLUB SE F 45 00:44:18
1011 ROBERT SERGE V2 M 137 00:44:19
1012 MARTINEAU AMELIE SE F 46 00:44:19
1013 MAUDET CELINE SE F 47 00:44:20
1014 ROUILLE CHRISTIAN S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 138 00:44:21
1015 MARET MICKAEL V1 M 251 00:44:21
1016 PETIT JULIEN CAF85 SE M 362 00:44:21
1017 BESSEAU ERIC V2 M 139 00:44:22
1018 PETITFILS YVES ASRY V4 M 00:44:22
1019 GOICHON VIOLAINE SE F 48 00:44:24
1020 KOUBICHE BENJAMIN SE M 363 00:44:25
1021 ANSQUER MARION ICES SE F 49 00:44:25
1022 DA SILVA FABRICE V2 M 140 00:44:27
1023 RAMBAUD STEPHANE V2 M 141 00:44:27
1024 BOUTOLLEAU JEROME V1 M 252 00:44:28
1025 BARON NICOLAS SE M 364 00:44:29
1026 LEMOINE FRANCK SE M 365 00:44:30
1027 MARCHEIX FREDERIC V1 M 253 00:44:30
1028 FAZILLEAU LOUISE SE F 50 00:44:30
1029 HERISSE AURELIE S/L AC CHANTONNAISIEN SE F 51 00:44:30
1030 CELERIER DOMINIQUE V3 M 33 00:44:30
1031 GAULTIER CHRISTOPHE SE M 366 00:44:31
1032 MARTINS CARLOS MICHELIN SE M 367 00:44:32
1033 CHAUVET PIERRE SE M 368 00:44:34
1034 HOUSSAYE DANIEL V2 M 142 00:44:35
1035 CAILLE PHILIPPE ATLANTIC V2 M 143 00:44:35
1036 VINET FRANCOIS XAVIER VO2 BESSINES SE M 369 00:44:36
1037 LELOUP LUDOVIC V1 M 254 00:44:36
1038 CLENET WILFRIED SE M 370 00:44:37
1039 JAMBERT OLIVIER AUTISITES SANS FRONTIERES 85 V2 M 144 00:44:37
1040 HARROUET JOEL ASRY V3 M 34 00:44:37
1041 RATTIER ANTHONY ATLANTIC SE M 371 00:44:39
1042 AUGER DAMIEN SE M 372 00:44:39
1043 DEMAILLY FLORIAN TEAM INTERSPORT SE M 373 00:44:39
1044 COURANT JIMMY TEAM INTERSPORT SE M 374 00:44:39
1045 RIEBEL NICOLAS GROUPE BENETEAU V2 M 145 00:44:40
1046 AUBIN MATHIS JU M 41 00:44:40
1047 BERTHONNEAU MATHIEU MANOUVELLEVOITURE.COM SE M 375 00:44:41
1048 RABILLIER GUILLAUME CAF85 SE M 376 00:44:44
1049 GUIHAL SEBASTIEN RUNNING LOISIRS VICOMTAIS V1 M 255 00:44:45
1050 DIALLO ABOUBACAR CA M 43 00:44:45
1051 THIERRY GIRARD V2 M 146 00:44:45
1052 BONNET PAULINE TOS ATHLETISME ES F 8 00:44:46
1053 GAUTIER SALOME JU F 5 00:44:46
1054 BREMAUD CAMILLE MANOUVELLEVOITURE.COM SE F 52 00:44:47
1055 COULBEAU EMMANUELLE V1 F 27 00:44:47
1056 CARCAUD FRANCK V1 M 256 00:44:47
1057 MERLE MARIE PIERRE CREDIT MUTUEL OCEAN V2 F 9 00:44:48
1058 ALLAIN SEBASTIEN V1 M 257 00:44:50
1059 RIGE SEBASTIEN V1 M 258 00:44:50
1060 FRADET JEAN JACQUES V2 M 147 00:44:53
1061 TABLIER PATRICK V1 M 259 00:44:53
1062 GREAU MARTIN SE M 377 00:44:53
1063 KELLER NICOLAS SE M 378 00:44:54
1064 BONNIN ISABELLE ATLANTIC V1 F 28 00:44:54
1065 SOYER THIERRY MICHELIN V1 M 260 00:44:55
1066 LUTGEN CYRILLE LUDOVIC HAYES TRAITEUR V1 M 261 00:44:56
1067 TESSON DAVID COUGNAUD SE M 379 00:44:58
1068 GUINEVEU JEROME ATLANTIC SE M 380 00:44:59
1069 BORQUET SYLVAIN ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V3 M 35 00:45:00
1070 OLIVIER ALIZEE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON SE F 53 00:45:01
1071 CHAMPAIN CLAIRE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON SE F 54 00:45:01
1072 RAZAFINDRAMBOA LIONEL V2 M 148 00:45:01
1073 DREAN NICOLAS COUGNAUD SE M 381 00:45:02
1074 RINTAUD MICHEL ASRY V3 M 36 00:45:04
1075 GUILLET AURELIE LABORATOIRE DE L ENVIRONNEMENT SE F 55 00:45:05
1076 HUCHET ISABELLE ATLANTIC V1 F 29 00:45:05
1077 MENARD EMMANUEL FUZZ YON V2 M 149 00:45:05
1078 AUDRAIN PHILIPPE JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 37 00:45:06
1079 MAZEREAU CELINE HESPERANGES SE F 56 00:45:06
1080 BRUNETEAU JEAN MICHEL V3 M 38 00:45:07
1081 LAMBERT DELPHINE LE PETIT BOURG V1 F 30 00:45:08
1082 GACHET PHILIPPE LES LIMACES DE SAINT MEDARD V1 M 262 00:45:09
1083 CHEVOLLEAU FREDERIC V1 M 263 00:45:10
1084 PELLE MORGANE SE F 57 00:45:10
1085 CHAUCHET GUILLAUME V1 M 264 00:45:11
1086 GREAU CHAUCHET ANNE V1 F 31 00:45:11
1087 COURTEL HERVE COUGNAUD V1 M 265 00:45:11
1088 GUERIN SOPHIE SE F 58 00:45:12
1089 FRANQUELIN CHRISTELLE LA ROCHE FITNESS V2 F 10 00:45:13
1090 REVAULT PIERRE S/L A.B.V. POUZAUGES V3 M 39 00:45:14
1091 TOULLIER MICHEL LE COEUR VENDEE V2 M 150 00:45:15
1092 BENETEAU ADELE JU F 6 00:45:17
1093 LAIDET SIMON SE M 382 00:45:18
1094 LELIEVRE CELINE ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 59 00:45:20
1095 GENAIS NICOLAS ATLANTIC V1 M 266 00:45:20
1096 FRICAUD PAUL ADNE ES M 54 00:45:21
1097 DAHAI FABRICE ATLANTIC V2 M 151 00:45:21
1098 MERCKAERT FABIEN SE M 383 00:45:21
1099 LOUVEAU PAULINE LOUVEAU ES F 9 00:45:21
1100 DRIEF MEHDI SE M 384 00:45:22
1101 ROULEAU RAFAEL FAMILLE ROULEAU V1 M 267 00:45:22
1102 PERRIN ANGELIQUE V1 F 32 00:45:22
1103 BOURASSEAU LAURENT V1 M 268 00:45:22
1104 CHARNEAU ANTHONY GROUPE BENETEAU V1 M 269 00:45:23
1105 BARON SOPHIE DCA SE F 60 00:45:23
1106 HASLOUIN LAETITIA S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 F 11 00:45:24
1107 BONNIN EMILIE HESPERANGES SE F 61 00:45:25
1108 LUBIN JOHANN SE M 385 00:45:26
1109 SERRA MICKAEL SE M 386 00:45:26
1110 PARROT PIERRON LAETITIA SE F 62 00:45:26
1111 BILLAUD PATRICE V1 M 270 00:45:26
1112 MOREAU VERONIQUE V2 F 12 00:45:32
1113 GAUVRIT PAUL V2 M 152 00:45:32
1114 GREAU PIERRE V1 M 271 00:45:33
1115 GARANTON NICOLAS S/L ESM CHALLANS CA M 44 00:45:33
1116 MINAUD STEPHANE TEAM INTERSPORT V1 M 272 00:45:33
1117 CHARPENTREAU ANTOINE TEAM INTERSPORT V3 M 40 00:45:34
1118 NEBOUT AHOULEY SE M 387 00:45:36
1119 GENTIEN STEPHANE V1 M 273 00:45:36
1120 BRETHOME JACKY HESPERANGES V3 M 41 00:45:36
1121 BRETHOME FLORIAN HESPERANGES SE M 388 00:45:37
1122 MARTIN PATRICE S/L LES FOULEES AGESINATES V3 M 42 00:45:37
1123 GAUTIER SYLVAIN V1 M 274 00:45:37
1124 MERLET ANTHONY GROUPEFBO V1 M 275 00:45:38
1125 GAUTHIER SYLVAIN SE M 389 00:45:38
1126 NEVEU CHRISTOPHE JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 153 00:45:38
1127 VINCENT SAMUEL V2 M 154 00:45:38
1128 AUBRY CHRISTOPHE V1 M 276 00:45:38
1129 BONNIN BERNADETTE JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V2 F 13 00:45:39
1130 PETIT JULIEN MICHELIN V1 M 277 00:45:39
1131 HOCQUARD CLOTILDE LYCEE PMF ES F 10 00:45:39
1132 DESCAMPS KEVIN AP LOISIRS - BOIS OCEANE SE M 390 00:45:41
1133 DOREMUS MAELLE V1 F 33 00:45:42
1134 BOUGNOUX BERNARD ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V2 M 155 00:45:43
1135 LAGRANGE SEBASTIEN V1 M 278 00:45:44
1136 CHARBONNEAU OLIVIER V2 M 156 00:45:46
1137 JAUDEAU THOMAS SE M 391 00:45:46
1138 DAVID CARINE V1 F 34 00:45:47
1139 LAGET LUCAS CJ BOUGUENAIS HANDBALL SE M 392 00:45:47
1140 LE ROUX ALINE SE F 63 00:45:47
1141 LE ROUX FRANCKY V1 M 279 00:45:47
1142 ALBERBIDE ELISE SE F 64 00:45:47
1143 DAVID GREGORY V1 M 280 00:45:48
1144 VILAIN HUBERT V2 M 157 00:45:48
1145 ARNAUD ETIENNE V2 M 158 00:45:49
1146 LANDAIS MARJORIE SE F 65 00:45:50
1147 ENGERBEAU AUDREY ATLANTIC SE F 66 00:45:50
1148 MADER ELISABETH ATLANTIC V1 F 35 00:45:51
1149 TENAILLEAU MELANIE ATLANTIC SE F 67 00:45:52
1150 SIRE CAROLE SIRE SE F 68 00:45:52
1151 TOURILLON MICKAEL LUDOVIC HAYES TRAITEUR SE M 393 00:45:54
1152 LAMBERT CHRISTOPHE LE PETIT BOURG V2 M 159 00:45:54
1153 BRIOT JEREMY LYCEE PMF SE M 394 00:45:54
1154 AGENEAU MAGALI V1 F 36 00:45:54
1155 TANESIE AURORE LYCEE PMF SE F 69 00:45:54
1156 GUERY MICHEL V3 M 43 00:45:56
1157 FAURE MATTHIAS SE M 395 00:45:57
1158 AGENEAU SAMUEL V1 M 281 00:45:57
1159 MAROT JEROME V1 M 282 00:45:57
1160 NAZE JEAN DOMINIQUE LA TEAM NAZE V2 M 160 00:45:58
1161 ROY FLORIAN SE M 396 00:45:58
1162 BESSIERE DAVID V1 M 283 00:45:59
1163 MARQUES THERESE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V1 F 37 00:45:59
1164 LESAUX BENAJMIN GROUPE BENETEAU SE M 397 00:45:59
1165 CHOQUET AGATHE MAISON DES COMMUNES SE F 70 00:46:00
1166 PASQUIER JULIEN V1 M 284 00:46:00
1167 GAULTIER JESSICA SE F 71 00:46:00
1168 RICHARD BRUNO V2 M 161 00:46:02
1169 LEFEBVRE DAMIEN ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 398 00:46:03
1170 GUYAU FABRICE MICHELIN V1 M 285 00:46:03
1171 BRIOLA CHRISTIAN V1 M 286 00:46:04
1172 GUIGNE EMELINE CA F 4 00:46:06
1173 TIJOU BENJAMIN SE M 399 00:46:07
1174 FRONTEAU ALEXIA LABORATOIRE DE L ENVIRONNEMENT V1 F 38 00:46:08
1175 NERRIERE NATHALIE HESPERANGES SE F 72 00:46:09
1176 RULEAU ROMANE JU F 7 00:46:09
1177 BETARD SUZIE JU F 8 00:46:10
1178 AUNEAU ERIC TEAM INTERSPORT V1 M 287 00:46:11
1179 BOURGEAIS YANNIC V2 M 162 00:46:11
1180 MORELLE PRISCILLIA SE F 73 00:46:11
1181 BERTHOME DELPHINE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON SE F 74 00:46:11
1182 BRILLOUET DAVID SE M 400 00:46:12
1183 COANUS ERIC V2 M 163 00:46:13
1184 BREMAUD ARMELLE V2 F 14 00:46:14
1185 DUJARDIN ANTOINE ADNE SE M 401 00:46:15
1186 TAVIAUX MARVIN SE M 402 00:46:15
1187 CHARBONNEAU PHILIPPE ENSEMBLE CONTRE LA TYROSINEMIE V1 M 288 00:46:16
1188 MAUDET VINCENT V1 M 289 00:46:17
1189 BILLAUD VALERIE V1 F 39 00:46:17
1190 RECUZE MANUEL ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V3 M 44 00:46:17
1191 AUGER OLIVIER V1 M 290 00:46:19
1192 CHAILLOU PHILIPPE LABORATOIRE DE L ENVIRONNEMENT V1 M 291 00:46:19
1193 MARIONNEAU LAURENT V2 M 164 00:46:20
1194 VERDIER TRISTAN SE M 403 00:46:20
1195 GUILLOTEAU ERIC SE M 404 00:46:21
1196 PAILLEREAU HENRI SE M 405 00:46:21
1197 ORLIANGE VINCENT V1 M 292 00:46:22
1198 GREAU LUDOVIC V1 M 293 00:46:22
1199 ORLIANGE STEPHANIE V1 F 40 00:46:22
1200 POUTET MURIEL JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 41 00:46:23

Pr�c�dent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil