En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Bicentenaire 2019' du 2019-03-31
Distance : 8228

Pr�c�dent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
601 BOCQUIER PATRICK ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V4 M 00:40:13
602 HUCTEAU QUENTIN BASKET CLUB YONNAIS ES M 44 00:40:14
603 DORET MATHIS LYCEE PMF CA M 27 00:40:15
604 BAUD LANDRY SE M 239 00:40:16
605 JAUFFRIT STEPHANE V1 M 157 00:40:16
606 BROCHARD WILLY ATLANTIC V1 M 158 00:40:17
607 TRICHET NICOLAS SE M 240 00:40:18
608 MEIGNEN STEPHANE ATLANTIC V1 M 159 00:40:19
609 TONG GUILLAUME PASS YON JUDO JU M 29 00:40:19
610 POINTOUT FREDERIC V1 M 160 00:40:20
611 SOUCHET MAXIME GROUPE BENETEAU SE M 241 00:40:21
612 CAMARA IBRAHIM SE M 242 00:40:25
613 GUITTOT FRANCK TEAM INTERSPORT V1 M 161 00:40:26
614 MILCENT NICOLAS CIMEA PATRIMOINE V2 M 68 00:40:27
615 CORMIER PHILIPPE ATLANTIC V1 M 162 00:40:29
616 BOISSINOT MATTHIEU SE M 243 00:40:29
617 PHILIPPE BENOIT ATLANTIC SE M 244 00:40:30
618 HEGRON JEREMY ATLANTIC SE M 245 00:40:30
619 GUIGNET JEAN V2 M 69 00:40:31
620 GUILLOU ANAIS ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 16 00:40:31
621 BROIS CHRISTOPHE LYCEE ST FRANCOIS D ASSISE V2 M 70 00:40:32
622 FAVROU PATRICK V2 M 71 00:40:33
623 GUYAU SIMON MICHELIN SE M 246 00:40:33
624 DUVAL MATHEO LYCEE PMF CA M 28 00:40:34
625 DOS SANTOS LOUIS CA M 29 00:40:34
626 CAILLE CORENTIN SE M 247 00:40:34
627 TENAILLEAU RENE SE M 248 00:40:35
628 BOURRU LENA ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON JU F 00:40:35
629 LATTEUX FREDERIC V2 M 72 00:40:35
630 GAUVRIT MAXIME TEAM DES 2 ETANGS CA M 30 00:40:35
631 MANTEAU ERIC FUZZ YON SE M 249 00:40:35
632 GAUVRIT JEAN FRANCOIS TEAM DES 2 ETANGS V2 M 73 00:40:35
633 DURET JOCELAIN V1 M 163 00:40:37
634 PROUX MAXIME SE M 250 00:40:37
635 CHARRIER NICOLAS CAP NATURE BEAULIEU V1 M 164 00:40:37
636 CABOT MATHIEU SE M 251 00:40:38
637 CREMONT YVAN HESPERANGES SE M 252 00:40:39
638 CARVALHO PATRICE MANOUVELLEVOITURE.COM V1 M 165 00:40:39
639 LAUNAY JANICK V2 M 74 00:40:40
640 AUVINET EMMANUEL SE M 253 00:40:41
641 MOREAU CLAIRE ES F 4 00:40:42
642 MOREAU THIERRY V2 M 75 00:40:42
643 PONDEVIE ALINE SYMTA PIECES SE F 17 00:40:42
644 CALLEIA ELIZABETH CREDIT MUTUEL OCEAN V1 F 10 00:40:43
645 BOUFFARD PASCAL ATLANTIC V2 M 76 00:40:44
646 BELAUD JEROME AMPM V1 M 166 00:40:45
647 GORGE JEAN LUC S/L ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHATAIGNERAIE V3 M 11 00:40:46
648 MONTASSIER MATHIAS SE M 254 00:40:47
649 BRETON CYPRIEN JU M 30 00:40:47
650 CREUZE FABRICE SE M 255 00:40:48
651 RENARD JULIEN V1 M 167 00:40:48
652 MATHE THIERRY V1 M 168 00:40:49
653 FORTIN CLARA ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON SE F 18 00:40:49
654 MELLA ALEXANDRE SE M 256 00:40:50
655 GANDRIEAU THIERRY ESO LA ROCHE VENDEE FOOT V2 M 77 00:40:51
656 LELIEVRE FLORENT SE M 257 00:40:51
657 BONNAUD PASCAL DYVK V2 M 78 00:40:52
658 ROUSSEAU EMANUEL CA M 31 00:40:53
659 MABBOUX GAUTIER SE M 258 00:40:54
660 RIGE THEO CA M 32 00:40:55
661 GAREL THIERRY V1 M 169 00:40:56
662 COCHOU OLIVIER ATLANTIC V2 M 79 00:40:57
663 ALLAIN SEBASTIEN LE COEUR VENDEE V2 M 80 00:40:58
664 LOGEAIS MICKAEL ESSAR TRACE V1 M 170 00:40:58
665 BESSON DAVID LUDOVIC HAYES TRAITEUR SE M 259 00:40:58
666 CHARBONNEAU ANDY SE M 260 00:40:58
667 GENTREAU JEREMY SE M 261 00:40:59
668 MARTIN DENIS V2 M 81 00:40:59
669 CHAIGNEPAIN HUGUES CREDIT MUTUEL OCEAN V1 M 171 00:41:00
670 STRAK OLIVIER SE M 262 00:41:01
671 OUVRARD PENELOPE SE F 19 00:41:01
672 GAUTHIER JEAN CHARLES V1 M 172 00:41:03
673 GREGOIRE GAUTHIER ES M 45 00:41:03
674 ALLAIN SEBASTIEN V1 M 173 00:41:03
675 LAUNAY FABRICE V1 M 174 00:41:04
676 DUCEPT SIMON LYCEE ST FRANCOIS D ASSISE SE M 263 00:41:04
677 GAUDIN BERNARD ASRY V3 M 12 00:41:05
678 ALEXANDRE CHRISTOPHE JUDO CLUB YONNAIS V1 M 175 00:41:05
679 BERNARD FABRICE MICHELIN V1 M 176 00:41:06
680 FLORIOT CLEMENT S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 264 00:41:06
681 BONNAUD MICHEL ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 82 00:41:06
682 ANGIBAUD MICHEL V3 M 13 00:41:06
683 OLIVEAU JEAN CLAUDE MANOUVELLEVOITURE.COM V3 M 14 00:41:07
684 JOUBIOUX JEAN CHRISTOPHE V1 M 177 00:41:08
685 LAFROGNE BENJAMIN JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 265 00:41:08
686 VORNIERE JEAN PHILIPPE FUZZ YON SE M 266 00:41:08
687 BUTON ANDRE V3 M 15 00:41:09
688 JOLY SERGE V2 M 83 00:41:09
689 BOURDET JOEL ASRY V3 M 16 00:41:09
690 JAUD DAMIEN V1 M 178 00:41:10
691 WILLIAMSON CARINE ATLANTIC V1 F 11 00:41:13
692 HESSAS MOHAMMED AZIZ JUDO CLUB YONNAIS V1 M 179 00:41:13
693 RAUTUREAU CHRISTIAN COSEL VILLE DE LA ROCHE SUR YON V2 M 84 00:41:16
694 PRESLES DORIC PRESLES SE M 267 00:41:17
695 GAUTIER ALEXIS LYCEE PMF CA M 33 00:41:17
696 VRIGNON AIMERIC ATLANTIC SE M 268 00:41:17
697 ROBIN EMILIE HESPERANGES SE F 20 00:41:18
698 SYLLA ISMAEL FOYER DEPARTEMENTAL DE L ENFANCE CA M 34 00:41:18
699 SOURISSEAU MAXIME LA ROCHE VENDEE FOOTBALL CA M 35 00:41:18
700 GUERRY ARNAUD SE M 269 00:41:19
701 DUVAL ROMAIN JU M 31 00:41:19
702 MAZEAU THIERRY V1 M 180 00:41:20
703 SAR SANDRINE ATLANTIC SE F 21 00:41:21
704 BRETON PATRICE V2 M 85 00:41:21
705 BOISSEL CLAUDE V3 M 17 00:41:21
706 LERAY DAVID V1 M 181 00:41:22
707 BONZOM NADIA V1 F 12 00:41:23
708 AHMADI MOHAMED AHMED ES M 46 00:41:23
709 HERAUD ROMAIN JU M 32 00:41:24
710 FAVROU BERNARD CAISSE EPARGNE BRETAGNE PAYS DE LOIRE V3 M 18 00:41:24
711 MERCIER ANTHONY V1 M 182 00:41:25
712 BERNARD ERIC V2 M 86 00:41:25
713 ANNEREAU JEAN MARIE LE COEUR VENDEE V2 M 87 00:41:25
714 BERLAND LIONEL LYCEE ST FRANCOIS D ASSISE V2 M 88 00:41:26
715 ROUSSEAU HERVE MEILLEUR TAUX.COM V2 M 89 00:41:27
716 GROLLIER SEBASTIEN V1 M 183 00:41:28
717 LOISEAU GUILLAUME SE M 270 00:41:28
718 BRISON MAXIME SE M 271 00:41:28
719 PALYS MATHIEU TDLP V1 M 184 00:41:29
720 SAS PHILIPPE SNGE V2 M 90 00:41:29
721 EDOUARD PHILIPPE S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V2 M 91 00:41:29
722 CH ESTELLE SE F 22 00:41:29
723 HERBERT MAXIME SE M 272 00:41:30
724 BROCHARD BENOIT ROCHE VENDEE TRIATHLON V2 M 92 00:41:30
725 HERAUD LUCAS ES M 47 00:41:30
726 BROCHOIRE JEAN FRANCOIS FUZZ YON V1 M 185 00:41:30
727 CHARRIER MATHIEU FUZZ YON V1 M 186 00:41:30
728 LAMBERT FRANCK V2 M 93 00:41:33
729 GUITTON JESSY VENDEE POIRE-SUR-VIE FOOTBALL SE M 273 00:41:34
730 BUCHET EMILIE IFPS LA ROCHE SUR YON JU F 4 00:41:34
731 LEBECQ YANN V1 M 187 00:41:36
732 ORKISZEWSKI DAVID V1 M 188 00:41:37
733 DIAKITE LASSANA FOYER DEPARTEMENTAL DE L ENFANCE CA M 36 00:41:37
734 GUILMENT CLAIRE CA F 00:41:38
735 DIALLO OUMAR CA M 37 00:41:39
736 RECOUVROT MICKAEL SE M 274 00:41:39
737 IWANISZYN STEPHANE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V2 M 94 00:41:39
738 GRELLIER DOMINIQUE CREDIT MUTUEL OCEAN V3 M 19 00:41:40
739 MENARDEAU DAMIEN SE M 275 00:41:40
740 HOCQUARD OLIVIER LYCEE PMF V2 M 95 00:41:41
741 NATIVITE PASCAL V2 M 96 00:41:41
742 LAIRY PATRICE V2 M 97 00:41:41
743 BRIANT FREDERIC LUDOVIC HAYES TRAITEUR V2 M 98 00:41:43
744 BLANQUET WILLY SE M 276 00:41:43
745 BENEA MARINACHI SE M 277 00:41:43
746 GOMEZ JEAN PIERRE V2 M 99 00:41:44
747 ALLAIN SEBASTIEN V1 M 189 00:41:45
748 ROCHETEAU PHILIPPE ATHLETISME SAINT BARTHELEMY DANJOU V1 M 190 00:41:45
749 ROBIN JEAN LOUIS V1 M 191 00:41:45
750 SAUTRON SAMUEL SE M 278 00:41:46
751 FARRICELLI ENZO ES M 48 00:41:47
752 ILLEGEMS ROMAIN MANOUVELLEVOITURE.COM SE M 279 00:41:47
753 BRUCHET CAROLINE JUDO CLUB YONNAIS V1 F 13 00:41:48
754 GRELIER JEROME SE M 280 00:41:49
755 GAUTIER JEAN MARIE V2 M 100 00:41:49
756 GUEDES ARNAUD LES BINOUSES V1 M 192 00:41:50
757 GRELLIER MAUREEN ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON CA F 00:41:50
758 GAUBERT KAREN ATLANTIC V1 F 14 00:41:51
759 PAPIN TIPHAINE SE F 23 00:41:52
760 MARTINEAU CORENTIN ES M 49 00:41:52
761 POURRAGEAU YOHANN V1 M 193 00:41:54
762 JANIERE DIDIER V2 M 101 00:41:54
763 POTTIER JULIEN V1 M 194 00:41:55
764 MADIOT FABIEN S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 195 00:41:55
765 COTARD SANDRINE S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 F 15 00:41:56
766 SEZNEC SOAZIK S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 F 16 00:41:57
767 TESSIER LAURENT V1 M 196 00:41:57
768 TESSIER DELPHINE V1 F 17 00:41:58
769 MASSONNEAU FLORENT ECB SE M 281 00:41:59
770 LEROY LOUISE AC BOULOGNE BILLANCOURT ES F 5 00:42:00
771 LEROY ANTOINE SE M 282 00:42:01
772 TENAUD ALEXANDRE SE M 283 00:42:01
773 ERIEAU NICOLAS SE M 284 00:42:02
774 GESLAIN CHRISTOPHE ASCE 85 V1 M 197 00:42:02
775 GUILLOTEAU DAVID S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 198 00:42:02
776 REMAUD JULIEN SE M 285 00:42:03
777 ROULEAU STEPHANIE ROULEAU V2 F 00:42:04
778 SAM RODOLPHE V2 M 102 00:42:04
779 CHEVALIER FREDERIC V1 M 199 00:42:06
780 GLORIEUX XAVIER ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 103 00:42:06
781 CHABOT SIMON SE M 286 00:42:07
782 BOSDEVESY GUILLAUME V1 M 200 00:42:08
783 LATTEUX TRISTAN LYCEE PMF JU M 33 00:42:08
784 BONNET PIERRE SERTA SE M 287 00:42:09
785 PERES DAVID NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 201 00:42:09
786 MORIN ALBAN SE M 288 00:42:10
787 MINAUD GAETAN HESPERANGES V3 M 20 00:42:10
788 POLETTE MATHIS JU M 34 00:42:10
789 GUIMARD CLEMENT JU M 35 00:42:10
790 MAROLLEAU YANNICK ASCE 85 V2 M 104 00:42:11
791 CHEVOLLEAU JEROME ESSAR TRACE V1 M 202 00:42:12
792 GAUTREAU JEAN PHILIPPE SE M 289 00:42:12
793 BELROSE ANNE LAURE SE F 24 00:42:14
794 BARATON MYLENE CREDIT MUTUEL OCEAN SE F 25 00:42:15
795 BENOIT ANTOINE CREDIT MUTUEL OCEAN V2 M 105 00:42:16
796 JULLIEN CHRISTOPHE SYMTA PIECES V1 M 203 00:42:18
797 GAZEAU VINCENT SYMTA PIECES SE M 290 00:42:18
798 BOUCQUEMONT VALENTIN JU M 36 00:42:19
799 AHMED RUHEL JU M 37 00:42:20
800 PERROCHEAU GREGORY SYMTA PIECES V1 M 204 00:42:20
801 BOURIEAU SAMUEL CREDIT MUTUEL OCEAN SE M 291 00:42:20
802 BARRE BLANDINE RAID ELEMENTAIRES SE F 26 00:42:21
803 PELLETEY JEREMY MICHELIN SE M 292 00:42:22
804 GILBERT ANTHONY V1 M 205 00:42:22
805 BOSSARD MAXIME SE M 293 00:42:24
806 MORISSEAU DAVID LAPEYRE #RENAISSANCE V1 M 206 00:42:24
807 CLESSIN MAXIMILIEN ES M 50 00:42:25
808 VASLON TERRY SE M 294 00:42:25
809 PILARD AURELIEN SE M 295 00:42:25
810 JOUSSEMET ALEXIS TEAM INTERSPORT SE M 296 00:42:26
811 ROBIN CAMILLE SE M 297 00:42:27
812 AUNEAU MATHIEU SE M 298 00:42:27
813 SULIMA NEMBRINI GUILLAUME ATLANTIC V1 M 207 00:42:27
814 MARCHAND NICOLAS SE M 299 00:42:27
815 PILLAUD ROMAIN RUNNING LOISIRS VICOMTAIS ES M 51 00:42:27
816 BURGAUD ANNE LAURE LYCEE NOTRE DAME DU ROC SE F 27 00:42:27
817 PILLAUD ERIC COURIR A NESMY V2 M 106 00:42:29
818 TRICOT JEREMIE SE M 300 00:42:29
819 BETARD FRANCK V1 M 208 00:42:30
820 MAZOUE FRANCK RAID APTE V1 M 209 00:42:30
821 VRIGNON CLAUDE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 M 21 00:42:31
822 FRADET JULIEN DISTRICT DE FOOT SE M 301 00:42:32
823 RATIER SEBASTIEN HESPERANGES SE M 302 00:42:32
824 JOULIE FLORIAN SE M 303 00:42:33
825 BATARD QUENTIN SE M 304 00:42:35
826 CUISINIER ALEXANDRE V1 M 210 00:42:35
827 CABEL ALAIN ASRY V3 M 22 00:42:35
828 BIOTTEAU EMMANUEL ATLANTIC V1 M 211 00:42:36
829 MOREAU STEPHANE V1 M 212 00:42:36
830 KERMABON MICHEL ASRY V3 M 23 00:42:36
831 MESNAGE GHISLAIN V1 M 213 00:42:36
832 BILLIERES MATTHIEU SE M 305 00:42:37
833 PEROCHEAU GAEL V1 M 214 00:42:37
834 VERONNEAU CLEMENT LUDOVIC HAYES TRAITEUR SE M 306 00:42:38
835 LECLAIR GUILLAUME V1 M 215 00:42:39
836 GIRARDIN STEPHANE MANOUVELLEVOITURE.COM SE M 307 00:42:39
837 BOSSY NICOLAS V1 M 216 00:42:39
838 JEHU THIBAUD SE M 308 00:42:39
839 HONORE MAXIME SE M 309 00:42:40
840 CIRIO PASCAL V2 M 107 00:42:40
841 GELIN CHANTAL V1 F 18 00:42:40
842 BUTON CYRIL SE M 310 00:42:41
843 ARNAUD JEAN CHARLES V1 M 217 00:42:41
844 ALLAIRE CLAIRE SE F 28 00:42:42
845 BIROTHEAU JULIEN SE M 311 00:42:42
846 MOLINE ANTONIN SE M 312 00:42:43
847 PACAUD MAXIME ATLANTIC SE M 313 00:42:44
848 GROSSIN THOMAS JUDO CLUB YONNAIS SE M 314 00:42:44
849 RENAUD LANDRY SE M 315 00:42:45
850 GOUJON BERNARD S/L LESFONDUSPORTS V3 M 24 00:42:46
851 AUGER JOSHUA ES M 52 00:42:46
852 CORNU ISABELLE V2 F 4 00:42:47
853 FOVEAU MATHIEU MANOUVELLEVOITURE.COM SE M 316 00:42:47
854 VIOLEAU MAXIME JU M 38 00:42:47
855 VIOLEAU OLIVIER V1 M 218 00:42:47
856 ROUSSEAU SABRINA ASPTT LA ROCHE SUR YON SE F 29 00:42:48
857 SALMON PATRICK COUGNAUD V2 M 108 00:42:49
858 HERBRETEAU STEPHANE V2 M 109 00:42:49
859 GEOFFRIT NOLAN SE M 317 00:42:49
860 CHUSSEAU BENOIT SERTA SE M 318 00:42:49
861 JEAN TOUSSAINT GERARD ASCE 85 V2 M 110 00:42:50
862 ALEXANDRE LOGAN CA M 38 00:42:50
863 PRAUD JEAN LUC V3 M 25 00:42:51
864 BONNET VINCENT MAISON DES COMMUNES SE M 319 00:42:51
865 GABORIAU CLOVIS SE M 320 00:42:51
866 ANGIBAUD LAURENT V1 M 219 00:42:52
867 GABORIEAU ANGELIQUE TEAM INTERSPORT V1 F 19 00:42:52
868 GONON KEVIN SE M 321 00:42:52
869 POULIN THOMAS V1 M 220 00:42:55
870 TAHTAH MEHDI LYCEE PMF V2 M 111 00:42:56
871 GIRAUD AUDE SERVICE EMPLOI SE F 30 00:42:56
872 COUGNAUD CHRISTOPHE COUGNAUD V2 M 112 00:42:58
873 CHAUVET MATTHIEU SE M 322 00:42:59
874 GOMMIER MATHILDE ES F 6 00:42:59
875 MARCE SIMON SE M 323 00:42:59
876 VENDE JEROME ADNE SE M 324 00:42:59
877 BODIN PASCALE LYCEE ST FRANCOIS D ASSISE V2 F 5 00:43:00
878 AUBOURG GAEL SE M 325 00:43:00
879 MERIAU JIMMY SE M 326 00:43:00
880 PERCOT STEPHANE CREDIT AGRICOLE V1 M 221 00:43:03
881 DOUTEAU MICHAEL ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V1 M 222 00:43:04
882 POUSSE TALIDE ES F 7 00:43:04
883 GARANDEAU ADRIEN SE M 327 00:43:04
884 ROUSSELIERE SAMUEL SERTA SE M 328 00:43:05
885 GUEDON JEROME V2 M 113 00:43:05
886 TACHET MICKAEL V1 M 223 00:43:06
887 COSSON VALENTIN ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 329 00:43:06
888 DOS SANTOS ANTONIO MICHELIN V1 M 224 00:43:06
889 MENAGER STEPHANE COUGNAUD SE M 330 00:43:08
890 RACINEUX CHRISTOPHE MANOUVELLEVOITURE.COM V1 M 225 00:43:09
891 BOUGET CATHERINE ROCHE VENDEE TRIATHLON V3 F 00:43:09
892 LACROIX MICHEL JUDO CLUB YONNAIS V2 M 114 00:43:09
893 GUYAU STEPHANE MICHELIN V1 M 226 00:43:10
894 ALLIGON JOEL V2 M 115 00:43:11
895 MANIER KEVIN SE M 331 00:43:12
896 MICOU STEPHANE V2 M 116 00:43:13
897 JEHU GUILLAUME SE M 332 00:43:14
898 LENORMAND LYDIA V2 F 6 00:43:15
899 VERGNAULT LISE SE F 31 00:43:15
900 PAPIN DENIS COURIR A NESMY V2 M 117 00:43:17

Pr�c�dent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil