En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Bicentenaire 2019' du 2019-03-31
Distance : 8228

Pr�c�dent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
301 DELAIRE ALEXIS SE M 127 00:36:27
302 JOLY MAEL ES M 27 00:36:28
303 METAY XAVIER SE M 128 00:36:29
304 BIGAUD FLAVIEN SERTA SE M 129 00:36:29
305 ACHALLE SEBASTIEN TEAM INTERSPORT V1 M 84 00:36:32
306 LOIZEAU AURELIEN COUGNAUD SE M 130 00:36:32
307 PINET ANTHONY TEAM INTERSPORT V1 M 85 00:36:32
308 LAUNAY ALLAN CA M 14 00:36:33
309 MARTIN PHILIPPE S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 31 00:36:33
310 FETIVEAU DIDIER V3 M 00:36:34
311 PRAUD DOMINIQUE SYMTA PIECES V1 M 86 00:36:35
312 CAILLE ELIE ATLANTIC JU M 16 00:36:36
313 FOUGEROLLE CLAUDE MARATH YON85 V2 M 32 00:36:36
314 MORELE MELINDA SE F 5 00:36:36
315 SUAREZ DAMIEN S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE SE M 131 00:36:37
316 PINEAU OLIVIER ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V1 M 87 00:36:37
317 BRUNET ANTOINE GROUPE BENETEAU V1 M 88 00:36:39
318 PEROCHEAU VINCENT SE M 132 00:36:40
319 DELAMPLE ENORA ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON JU F 00:36:41
320 MORVAN ALEXANDRE COUGNAUD SE M 133 00:36:41
321 MERLIN NICOLAS LES FELES 4-20-5 SE M 134 00:36:44
322 ROSSIGNOL GAEL ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V2 M 33 00:36:45
323 TOUGERON TEDDY SE M 135 00:36:47
324 GIRARD REGIS JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 89 00:36:48
325 CHARRIEAU GUILLAUME V1 M 90 00:36:48
326 LEBRET CHRISTOPHE TEAM INTERSPORT V1 M 91 00:36:49
327 CHATEAU FABRICE CAF85 V1 M 92 00:36:49
328 TRICOIRE SIMON SE M 136 00:36:50
329 LOUE AURELIEN COUGNAUD SE M 137 00:36:51
330 VILAIN JEAN MICHEL V1 M 93 00:36:52
331 ARNAUD RONAN CREDIT MUTUEL ES M 28 00:36:52
332 MORET ALEXANDRE SE M 138 00:36:53
333 CORMIER JULIEN SE M 139 00:36:54
334 MATHE STEPHANE COURT IMMO V2 M 34 00:36:55
335 PELLETREAU FRANCK RUNNING LOISIRS VICOMTAIS V1 M 94 00:36:56
336 CHARRON JULIEN ICES SE M 140 00:36:56
337 LAFFICHER BENOIT SE M 141 00:36:56
338 JUGIEAU ENZO ATLANTIC JU M 17 00:36:57
339 LE ROUX TANGUY COUGNAUD SE M 142 00:36:58
340 BOSSY SEBASTIEN JU M 18 00:36:58
341 PARADIS SYLVAIN SE M 143 00:36:58
342 LIRUSSO VINCENT POMPIERS DE NANTES SE M 144 00:36:59
343 LOIZEAU NICOLAS TEAM HYDROKIT V1 M 95 00:37:00
344 GRASSINEAU THOMAS SE M 145 00:37:01
345 RAINEAU KYLIAN ETOILE SPORTIVE ORNAYSIENNE FOOTBALL CA M 15 00:37:01
346 HONORE CYRILLE SE M 146 00:37:02
347 FONTENEAU LUDOVIC NIEUL TENNIS DE TABLE SE M 147 00:37:02
348 BODART SEBASTIEN TRIVABIEN V1 M 96 00:37:03
349 PAPIN SEBASTIEN SE M 148 00:37:04
350 JACQUART MATTHIEU DYVK SE M 149 00:37:05
351 AGENEAU LOUIS CA M 16 00:37:05
352 MAUDET MARION SE F 6 00:37:05
353 MENANTEAU HILAIRE ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 35 00:37:06
354 OUVRARD JEAN BAPTISTE MARATH YON NATURE V3 M 00:37:06
355 MARTINEAU JUSTIN ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON CA M 17 00:37:08
356 GAUDIN JIMMY FC ROBRETIERES ES M 29 00:37:08
357 PERCOT HUGO CA M 18 00:37:08
358 BEAUVAIS GEOFFROY V1 M 97 00:37:09
359 LEBLANC MARTIN ES M 30 00:37:10
360 CADILHAC PIERRE CAISSE EPARGNE BRETAGNE PAYS DE LOIRE V1 M 98 00:37:11
361 TABLEAU EMMERIC SE M 150 00:37:12
362 DOMENS JEREMIE ATLANTIC SE M 151 00:37:13
363 MALLARD BAPTISTE ES M 31 00:37:14
364 BODIN JEROME S/L LES FONDUSPORTS V2 M 36 00:37:17
365 DRAPEAU JIMMY SE M 152 00:37:17
366 CHATEAU MAXENCE CA M 19 00:37:20
367 CHEVALIER CONSTANCE LYCEE PMF SE F 7 00:37:20
368 PHELIPPEAU CHARLES SE M 153 00:37:21
369 FABUREL NATHALIE SE F 8 00:37:22
370 LOGEAIS DIDIER ATLANTIC V2 M 37 00:37:23
371 GUIRAL FLORIAN MANOUVELLEVOITURE.COM SE M 154 00:37:25
372 MONDON PIERRE SNGE SE M 155 00:37:27
373 MOUSSION VINCENT SE M 156 00:37:28
374 ROHO AURELIEN SE M 157 00:37:29
375 MENARD MICKAEL V1 M 99 00:37:29
376 GOULETTE THOMAS ES M 32 00:37:29
377 GAUTIER NADEGE V1 F 00:37:29
378 DU MANOIR ISAURE JU F 00:37:31
379 DUPLAT MARC ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V2 M 38 00:37:32
380 GUILLET FREDDY V2 M 39 00:37:32
381 BARREAU NICOLAS CAF85 V1 M 100 00:37:34
382 PONTOREAU ANTOINE LYCEE PMF SE M 158 00:37:34
383 BREGER BENJAMIN LYCEE PMF SE M 159 00:37:35
384 ROBERT FRANCOIS KALLACOURSE V1 M 101 00:37:37
385 BUCHOU ENZO ATLANTIC JU M 19 00:37:39
386 DAMARY FABIEN CREDIT MUTUEL OCEAN SE M 160 00:37:39
387 JAUD MAXIME JU M 20 00:37:39
388 BOUCHER OLIVIER V1 M 102 00:37:39
389 GOUY DAMIEN HESPERANGES SE M 161 00:37:40
390 LEBRETON GAETAN SE M 162 00:37:40
391 VIAUD PATRICE S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 163 00:37:41
392 CHAIGNEPAIN AXEL CREDIT MUTUEL OCEAN CA M 20 00:37:42
393 BOURGET PIERRE COUGNAUD SE M 164 00:37:42
394 MEDYOUNI OLIVIER HESPERANGES SE M 165 00:37:42
395 MATHE AXEL SE M 166 00:37:42
396 DANIEL MICKAEL V1 M 103 00:37:43
397 LARDIERE NICOLAS V1 M 104 00:37:44
398 THOUZEAU BAPTISTE HYPER U AIZENAY SE M 167 00:37:45
399 VINET NICOLAS SE M 168 00:37:45
400 LE BARS YANN V2 M 40 00:37:46
401 TOUMINET ANNE CREDIT MUTUEL OCEAN SE F 9 00:37:46
402 PLANCHET LUDOVIC V1 M 105 00:37:46
403 LE MEVEL ADRIEN GROUPE BENETEAU SE M 169 00:37:47
404 LARDIERE FLORIAN SE M 170 00:37:48
405 MARECHAUD ERIC S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V2 M 41 00:37:49
406 MERLET ALBAN V1 M 106 00:37:51
407 ALEXANDRE LOUIS JUDO CLUB YONNAIS CA M 21 00:37:51
408 SOULEYREAU DORIAN MAISON DES COMMUNES ES M 33 00:37:52
409 WYTTENBACH CHRISTIAN V1 M 107 00:37:52
410 CRUCHET PIERRE CRUCHET SE M 171 00:37:52
411 PILLEVESSE FRANCOIS V2 M 42 00:37:53
412 FERTE DIDIER V2 M 43 00:37:54
413 GAUVRIT YOANN V1 M 108 00:37:54
414 ENFRIN THIERRY V2 M 44 00:37:55
415 BERNEAU FABIEN V1 M 109 00:37:56
416 WARASCHITZ LAURENT V2 M 45 00:37:57
417 PICORIT LAURENT V2 M 46 00:37:58
418 CAMARA ABOUBACAR SE M 172 00:37:58
419 BARBEAU GUILLAUME LA TEAM TENAIL PAYSAGE V1 M 110 00:37:58
420 AUDUREAU PHILIPPE CREDIT MUTUEL OCEAN V1 M 111 00:38:00
421 SYLVESTRE PIERRE MAISON DES COMMUNES SE M 173 00:38:00
422 JORAND ELISA ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON V2 F 00:38:01
423 BALLOY EMMANUEL SE M 174 00:38:01
424 PLISSONNEAU PATRICIA ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V2 F 00:38:02
425 GEINDREAU VINCENT S/L LES FOULEES AGESINATES SE M 175 00:38:02
426 LAFON BERNARD V3 M 4 00:38:03
427 COIRIER PATRICK SE M 176 00:38:04
428 BRENON KEVIN SE M 177 00:38:04
429 PAILLEREAU PIERRE SE M 178 00:38:05
430 BIRE DAVY TEAM INTERSPORT V1 M 112 00:38:06
431 ERWAN VERDON ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 179 00:38:06
432 LELOUP SEBASTIEN V1 M 113 00:38:07
433 THOMAZEAU LAURENT V1 M 114 00:38:08
434 GUILLOUX KEVIN CAP POUR LA VIE SE M 180 00:38:08
435 BOUSSAUD SERGE V1 M 115 00:38:08
436 GIBERT VALENTIN CA M 22 00:38:09
437 BARTHELEMY FRANCOIS XAVIER SE M 181 00:38:10
438 CHARRON JEAN ERIC ERDF V2 M 47 00:38:11
439 LUCAS NICOLAS JU M 21 00:38:12
440 GUERIN JEROME S/L ESM CHALLANS V1 M 116 00:38:13
441 PETIT GASTON HESPERANGES V2 M 48 00:38:16
442 PALLAS YANN HESPERANGES V1 M 117 00:38:18
443 BIROTHEAU STEPHANE SE M 182 00:38:19
444 DARAIZE FABIEN CREDIT MUTUEL OCEAN SE M 183 00:38:20
445 GUITTON ALEXIS SE M 184 00:38:22
446 ARMILLES FABRICE SE M 185 00:38:24
447 MAILLET ADRIEN V1 M 118 00:38:26
448 RICHARD MATTHIEU SE M 186 00:38:27
449 DUGLEUX WILLY SE M 187 00:38:28
450 PICORIT LEVI ES M 34 00:38:28
451 BALLIET JULIEN COUGNAUD ES M 35 00:38:29
452 BRIS JULES ES M 36 00:38:30
453 OYSELLET MATHIEU SE M 188 00:38:30
454 BOIRE FREDDY V1 M 119 00:38:30
455 BOURCIER ERIK V2 M 49 00:38:31
456 DUFRIEN ANNABELLE V1 F 00:38:31
457 BODIN GREGORY ATLANTIC V1 M 120 00:38:32
458 DUDIT VINCENT SE M 189 00:38:32
459 BREHERET SYLVIE SE F 10 00:38:35
460 ROUSSEAU FABIEN HESPERANGES SE M 190 00:38:36
461 CREMET ANGELO ECB SE M 191 00:38:36
462 GALERNEAU CEDRIC GROUPE BENETEAU SE M 192 00:38:37
463 MARAVAL PHILIPPE V2 M 50 00:38:38
464 PROUX AURELIEN PROUX SE M 193 00:38:39
465 HERAULT DANIEL V2 M 51 00:38:39
466 DOS SANTOS LUCAS CA M 23 00:38:40
467 MARAQUIN PIERRE COUGNAUD SE M 194 00:38:40
468 HERAUD MICKAEL SE M 195 00:38:41
469 POIREAUD CYRILLE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V1 M 121 00:38:41
470 MORISSET CYRIL SQUASH YONNAIS SE M 196 00:38:42
471 CAMARA MOHAMED JU M 22 00:38:42
472 TIRAND FABIEN SE M 197 00:38:43
473 BOUILLAUD THIERRY HESPERANGES V1 M 122 00:38:43
474 PROTTE REMY LABORATOIRE DE L ENVIRONNEMENT V2 M 52 00:38:43
475 GANTIER BRUNO V1 M 123 00:38:43
476 BREMAUD JULIEN SE M 198 00:38:46
477 CHEVALIER FRANK LYCEE PMF V2 M 53 00:38:48
478 TEXIER AURELIEN CREDIT MUTUEL OCEAN SE M 199 00:38:48
479 NICOLAS SONIA SE F 11 00:38:50
480 ROUSSEAU THOMAS SE M 200 00:38:50
481 GUILLET LUDOVIC V1 M 124 00:38:52
482 GOMES FREITAS LOIC SE M 201 00:38:54
483 GAUBERT ANTOINE ATLANTIC CA M 24 00:38:54
484 GARREAU DAVID MAISON DES COMMUNES V1 M 125 00:38:54
485 SEMAOUNE SAMIR V1 M 126 00:38:54
486 BALMAS EMMANUELLE V1 F 4 00:38:55
487 CAILLE EMMANUEL ATLANTIC V1 M 127 00:38:55
488 BARTEAU YVES V3 M 5 00:38:56
489 VAUTRIN FLORIS SE M 202 00:38:56
490 MENARD MARION ESSAR TRACE SE F 12 00:38:56
491 FRICONNEAU DAVID V1 M 128 00:38:58
492 AUGEREAU XAVIER V1 M 129 00:38:59
493 BROC OLIVIER ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V3 M 6 00:39:00
494 MADORE FRANCOIS ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V2 M 54 00:39:00
495 HILLAIRET MAXIME SE M 203 00:39:00
496 ROUSSIERE NICOLAS COURLISCH CLUB V1 M 130 00:39:01
497 HERBRETEAU ROMAIN MANOUVELLEVOITURE.COM SE M 204 00:39:01
498 ONILLON LUDIVINE ES F 00:39:02
499 SOREAU STEPHANE LYCEE PMF V1 M 131 00:39:02
500 BENETEAU DAVID ESSAR TRACE V1 M 132 00:39:02
501 BREBION NICOLAS SE M 205 00:39:03
502 OPER ALAIN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 55 00:39:03
503 DELAIRE FABRICE V1 M 133 00:39:04
504 SENARD EMMANUEL SE M 206 00:39:04
505 GRELIER THOMAS LYCEE ST FRANCOIS D ASSISE SE M 207 00:39:04
506 CARDINAUD ETIENNE LYCEE NOTRE DAME DU ROC SE M 208 00:39:05
507 CHAILLOU VINCENT NEC V1 F 5 00:39:05
508 ARNAUD CHRISTOPHE V1 M 134 00:39:05
509 BOSSARD ALEXANDRE JU M 23 00:39:06
510 VILLAIN ADRIEN ATLANTIQUE CREDITS SE M 209 00:39:07
511 PADIOLEAU PHILIPPE V2 M 56 00:39:09
512 ROCQ ANTHONY GROUPE BENETEAU SE M 210 00:39:09
513 BESSONNE SERGE V2 M 57 00:39:10
514 LECHAIGNE JEAN PIERRE V3 M 7 00:39:10
515 MORIN BERNARD V3 M 8 00:39:10
516 BORDET DAMIEN V1 M 135 00:39:11
517 JAGER CYRIL SE M 211 00:39:11
518 GUILLET XAVIER CREDIT MUTUEL OCEAN SE M 212 00:39:12
519 GUILLET FLORENT V2 M 58 00:39:12
520 SACHOT FRANCOIS SE M 213 00:39:13
521 SIDYBA MAMADOU JU M 24 00:39:13
522 DIALLO ISSA FOYER DE L ENFANCE CA M 25 00:39:13
523 AUCHER FABRICE V1 M 136 00:39:14
524 ECREMENT DOMINIQUE JUDO CLUB YONNAIS V1 M 137 00:39:14
525 MOINARDEAU JEAN NOEL SE M 214 00:39:15
526 GRINHARD GUILLAUME GRINHARD SE M 215 00:39:15
527 MAY DAVID ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 M 138 00:39:16
528 CORBEL HERVE V2 M 59 00:39:17
529 BLANDIN HUGUES V2 M 60 00:39:20
530 JOYEAU JEREMIE V1 M 139 00:39:21
531 MEUNIER EVA IFPS LA ROCHE SUR YON ES F 00:39:22
532 IVANY DANIEL MICHELIN SE M 216 00:39:23
533 ABDALLAH MALIK SE M 217 00:39:23
534 DUDITLIEU VALENTIN LYCEE PMF ES M 37 00:39:23
535 PAYEN CHRISTOPHE SE M 218 00:39:24
536 MAYLAN CORENTIN MICHELIN SE M 219 00:39:24
537 BATY CLAIRE S/L A.B.V. POUZAUGES SE F 13 00:39:25
538 RENAUDIN YOAN ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 220 00:39:25
539 BAWEJSKI EMMA LAROCHEFITNESS SE F 14 00:39:26
540 GARNIER ALEXANDRE ES M 38 00:39:28
541 BONNET MATHIEU ATLANTIC SE M 221 00:39:30
542 LEBLANC PHILIPPE S/L LES FONDUSPORTS V1 M 140 00:39:31
543 MARNET FLORENT ATLANTIC V1 M 141 00:39:32
544 JAUNET JEAN FRANCOIS GROUPE BENETEAU SE M 222 00:39:33
545 GUILLET CHRISTOPHE LAPEYRE #RENAISSANCE V1 M 142 00:39:34
546 LORY THOMAS LAPEYRE #RENAISSANCE SE M 223 00:39:34
547 SERVANT BORIS LE COEUR VENDEE V1 M 143 00:39:36
548 BOIVINEAU DOMINIQUE V2 M 61 00:39:37
549 BOIDE MATHIEU SE M 224 00:39:37
550 GUILBAUD ANNA V1 F 6 00:39:37
551 CHEVALIER PIERRE YVES SE M 225 00:39:38
552 BOUDAUD CHARLES CIMEA PATRIMOINE JU M 25 00:39:38
553 LAMARCHE ELIOT CA M 26 00:39:38
554 BOURON MARC VENDEE CHUTE LIBRE SE M 226 00:39:39
555 COTILLON STEPHANE V1 M 144 00:39:40
556 VARENNES CYRIL V1 M 145 00:39:40
557 NEAU FRANCOIS V2 M 62 00:39:40
558 OUAIRY OLIVIER SE M 227 00:39:41
559 SAUPIN ALEXIS V1 M 146 00:39:41
560 BRETON JEAN GUY ASRY V3 M 9 00:39:41
561 GERBANDIER CHRISTOPHE GROUPE BENETEAU V1 M 147 00:39:42
562 BILLET KARL ATLANTIC ES M 39 00:39:43
563 DRAPEAU LAURENT GROUPE BENETEAU V2 M 63 00:39:43
564 SAUTEUR SEBASTIEN V1 M 148 00:39:44
565 CAMARA ABOUBACAR JU M 26 00:39:46
566 RICHARD LUC MAISON DES COMMUNES V2 M 64 00:39:50
567 MOISAN NATHALIE V1 F 7 00:39:50
568 BRIANCEAU JULIEN SE M 228 00:39:50
569 VERRECCHIA GUILLIAN SE M 229 00:39:51
570 PINTO ENZO ES M 40 00:39:54
571 SOULARD ROMAIN TEAM PROLASER SE M 230 00:39:55
572 GRELLIER NINA CLUB YETI 85 CA F 00:39:55
573 FOURNIER GUY MARIE SE M 231 00:39:56
574 POTEREAU PEGGY V1 F 8 00:39:59
575 ROULEAU JEREMY FAMILLE ROULEAU SE M 232 00:39:59
576 DURAND NICOLAS V1 M 149 00:39:59
577 DOUCET LOIC ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON SE M 233 00:40:01
578 BRUSETTI MATHIEU BRUSETTI SE M 234 00:40:01
579 MAURICE STEPHANE V1 M 150 00:40:02
580 MAY STEPHANE ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 151 00:40:03
581 JOUNIER YOANN SE M 235 00:40:03
582 DRILLAUD THIERRY ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V2 M 65 00:40:03
583 SAINT VALENTIN ICES ES M 41 00:40:04
584 CHAUVET JULIEN SE M 236 00:40:04
585 ARYAM SAMIR JU M 27 00:40:04
586 VERDON THEO ES M 42 00:40:04
587 ADAM MAJDI JU M 28 00:40:05
588 TAVENEAU LUDIC LYCEE PIERRE MENDES FRANCE V1 M 152 00:40:06
589 GABORIT FRANCOIS SE M 237 00:40:07
590 ROUBAKOVITCH MATHIEU ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V1 M 153 00:40:07
591 THOUZEAU EMMANUELLE HYPER U AIZENAY SE F 15 00:40:08
592 RICARD JEREMY SE M 238 00:40:08
593 MEVEL GUY V2 M 66 00:40:08
594 LEMARCHAND VIVIANE TEAM INTERSPORT V1 F 9 00:40:08
595 FREY JEROME ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 154 00:40:09
596 VINCENT EDOUARD ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V1 M 155 00:40:10
597 FRANQUELIN ERIC LA ROCHE FITNESS V2 M 67 00:40:10
598 NEAUD MICHEL S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V3 M 10 00:40:11
599 GOURAUD DOMINIQUE V1 M 156 00:40:12
600 DENIS QUENTIN ES M 43 00:40:12

Pr�c�dent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil