En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Bicentenaire 2019' du 2019-03-31
Distance : 8228

Pr�c�dent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1201 GUINE JULIE SE F 75 00:46:23
1202 BLAYA MATHILDE SE F 76 00:46:23
1203 TESSIER YANN CAP AUBIGNY V1 M 294 00:46:24
1204 THEBAUD CARMEN SE F 77 00:46:24
1205 BOCQUIER EMMANUELLE COURIR A NESMY SE F 78 00:46:24
1206 LANGELLIER JULIE SE F 79 00:46:25
1207 TROUSSICOT LOYS ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V1 M 295 00:46:27
1208 TROUSSICOT CAROLINE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V1 F 42 00:46:27
1209 POHU BLANDINE SE F 80 00:46:27
1210 DEFONTAINE CHRISTOPHE V2 M 165 00:46:27
1211 HUCTEAU CORINNE ROCHE VENDEE BASKET CLUB V2 F 15 00:46:28
1212 SIONNEAU SYLVIE V2 F 16 00:46:28
1213 GORCE VERONIQUE LYCEE PMF V2 F 17 00:46:29
1214 REMAUD MARTINE S/L AC CHANTONNAISIEN V2 F 18 00:46:30
1215 GUILLET CAROLINE V1 F 43 00:46:31
1216 GRAS THIERRY V2 M 166 00:46:31
1217 BOIZARD SEBASTIEN V1 M 296 00:46:32
1218 CHAIGNEAU STEPHANE V1 M 297 00:46:33
1219 PAUVREAU DOMINIQUE V2 M 167 00:46:33
1220 SEBASTIEN ALLAIN V1 M 298 00:46:35
1221 DEMIGNE INES V1 F 44 00:46:35
1222 LAIRD BERTRAND V2 M 168 00:46:36
1223 GUILLOTON NICOLAS COURIR A NESMY V1 M 299 00:46:37
1224 GUILLOTON VIRGINIE COURIR A NESMY V1 F 45 00:46:37
1225 VINCENDEAU INGRID RUNNING LOISIRS VICOMTAIS V1 F 46 00:46:37
1226 CHARTEAU HERVE TEAM PROLASER V2 M 169 00:46:38
1227 NEDELEC ALAN V1 M 300 00:46:38
1228 DRILLAUD SYLVIE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V2 F 19 00:46:39
1229 TRICOIRE CLAUDIE VENDEE CHUTE LIBRE V3 F 00:46:39
1230 GAUTRON JOCELYN FUZZ YON V1 M 301 00:46:39
1231 FRIOT SOPHIE CREDIT MUTUEL OCEAN V1 F 47 00:46:40
1232 LANCHEZ YANN V1 M 302 00:46:40
1233 COULONNIER ROMAIN MMAC SE M 406 00:46:40
1234 TRIPOTEAU VALERIE HESPERANGES V1 F 48 00:46:41
1235 BRUNETEAU GAETAN SE M 407 00:46:41
1236 SAUSSEAU DAVID SE M 408 00:46:41
1237 BENAUGE FREDERIC ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V1 M 303 00:46:42
1238 MALECOT DAVID SE M 409 00:46:42
1239 MANDIN NICOLAS ASSOCIATION FABRICE SE M 410 00:46:45
1240 AUGUSTE CINDY LYCEE ST FRANCOIS D ASSISE V1 F 49 00:46:45
1241 LE POLLOZEC MAELLE LYCEE PMF JU F 9 00:46:47
1242 RETAILLEAU BERNARD V3 M 45 00:46:48
1243 GAREL STEPHANIE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 F 50 00:46:48
1244 RAPINE THOMAS GROUPE DUBREUIL SE M 411 00:46:49
1245 HOUSSAIS MORGAN IFPS LA ROCHE SUR YON ES M 55 00:46:50
1246 GABORIAU GAETAN IFPS LA ROCHE SUR YON ES M 56 00:46:50
1247 BERNIER SEBASTIEN BERNIER SE M 412 00:46:50
1248 TESSIER STEPHANIE V1 F 51 00:46:52
1249 VERNAGEAU SYLVAIN VERNAGEAU V1 M 304 00:46:53
1250 TECHER THIERRY V1 M 305 00:46:53
1251 CHAPELEAU KARINE ATLANTIC V1 F 52 00:46:54
1252 COTTE COTTE V1 M 306 00:46:54
1253 CANO KELLY S/L COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE MONTS SE F 81 00:46:55
1254 CANO SEBASTIEN S/L COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE MONTS SE M 413 00:46:56
1255 ROBERT BRICE RAID APTE SE M 414 00:46:56
1256 MARQUES DA SILVA CHRISTOPHE V1 M 307 00:46:57
1257 ALLAIRE GUY V4 M 00:46:59
1258 FAVROU GHISLAIN V4 M 4 00:46:59
1259 ROTURIER DAVID CREDIT MUTUEL OCEAN V1 M 308 00:47:00
1260 LAROUBINE ALAIN ASRY V4 M 5 00:47:00
1261 DONNE ALEXANDRE MICHELIN SE M 415 00:47:00
1262 BONNET STEPHANE CREDIT AGRICOLE V2 M 170 00:47:01
1263 CATUSSE JEAN PHILIPPE V1 M 309 00:47:02
1264 PAPIN JOSIANE V3 F 4 00:47:02
1265 MORINEAU AUDREY SE F 82 00:47:03
1266 FAGUET FABIEN MICHELIN SE M 416 00:47:04
1267 PETIT JOEL ROULYON ENSEMBLE VEOLIA V2 M 171 00:47:05
1268 PALLATIER HUGO CAVAC SE M 417 00:47:05
1269 ALEXANDRE ELISABETH JUDO CLUB YONNAIS V2 F 20 00:47:05
1270 CHARRIEAU MAXIME SE M 418 00:47:06
1271 SALLE DIANE JUDO CLUB YONNAIS CA F 5 00:47:06
1272 GUILLET JEREMY SE M 419 00:47:06
1273 PEROYS GREGOIRE SE M 420 00:47:06
1274 BALZON NATACHA V2 F 21 00:47:07
1275 BOUCHER EMMANUEL SE M 421 00:47:07
1276 BRILLOUET JEAN MARIE V1 M 310 00:47:08
1277 ARNAUD DIDIER V2 M 172 00:47:09
1278 ROULEAU ANTONY V1 M 311 00:47:10
1279 LE FLOHIC GREGORY ECB SE M 422 00:47:11
1280 GRELIER ANTHONY SE M 423 00:47:11
1281 DUBOIS VERONIQUE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V2 F 22 00:47:14
1282 GABORIEAU CHRISTOPHE LIGUE CONTRE LE CANCER. ANTENNE DES SABLES DOLONNE V2 M 173 00:47:16
1283 LOPEZ NATHALIE TEAM INTERSPORT V1 F 53 00:47:18
1284 THOMAS DAMIEN SE M 424 00:47:18
1285 BETHUS SERGE V2 M 174 00:47:18
1286 ARCHENAULT VANESSA V1 F 54 00:47:19
1287 POTIRON GREGOIRE SE M 425 00:47:19
1288 GAMBARO ALEXANDRINE SE F 83 00:47:20
1289 JOSLAIN LUCIE ELAN GIROUARDAIS SE F 84 00:47:21
1290 BREMAND MANON BREMAND ES F 11 00:47:21
1291 VERONNEAU ARMELLE LUCON JOGGING NATURE SE F 85 00:47:21
1292 BLED DIDIER IFPS LA ROCHE SUR YON V2 M 175 00:47:22
1293 LIGNEL JEAN MICHEL V2 M 176 00:47:22
1294 RAUTURIER MARTIN SE M 426 00:47:22
1295 MAURIAT CLAIRE ATLANTIC V1 F 55 00:47:23
1296 QUERIAQUAUD EVELYNE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 F 23 00:47:23
1297 BOUHIER DOMINIQUE ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 F 24 00:47:23
1298 CROUZET SEVERINE V1 F 56 00:47:23
1299 TRICOT KARINE SE F 86 00:47:23
1300 BRETON PHILIPPE V2 M 177 00:47:24
1301 GOURAUD BENJAMIN GOURAUD SE M 427 00:47:25
1302 DE SAINT PRIEST OLIVIER V1 M 312 00:47:26
1303 BARRAU DELPHINE SE F 87 00:47:26
1304 RONSIL CORINNE JKA DOJO YON ET VIE V1 F 57 00:47:27
1305 DIVET MATHILDA ES F 12 00:47:27
1306 MIZIELSKI PIERRE V3 M 46 00:47:27
1307 AUGUIN LEA SE F 88 00:47:27
1308 MARINE AUDE SE F 89 00:47:27
1309 DUIGOU BRUNO DUIGOU V2 M 178 00:47:29
1310 CHARNEAU DIDIER COUGNAUD V1 M 313 00:47:30
1311 CHARNEAU AMANDINE CA F 6 00:47:30
1312 GRELIER DOMINIQUE V2 M 179 00:47:31
1313 DOUILLARD MARIE CHRISTINE V2 F 25 00:47:31
1314 THOMAS CORINNE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V2 F 26 00:47:31
1315 GAUTIER MARIE ANNICK ASRY V3 F 5 00:47:32
1316 PUAUD MICKAEL TEAM INTERSPORT SE M 428 00:47:32
1317 GUILLET BERNARD SE M 429 00:47:33
1318 LE DILY LOIC SE M 430 00:47:33
1319 TEXIER EMILIEN BADMINTON CLUB LA ROCHE SUR YON SE M 431 00:47:33
1320 BOUDONNET ADELAIDE SE F 90 00:47:34
1321 COUSIN BENOIT V1 M 314 00:47:34
1322 ESCOLA MAEVA CAVAC SE F 91 00:47:35
1323 VOYAU DAVID SE M 432 00:47:35
1324 COLONNIER CLEMENT SE M 433 00:47:36
1325 THOMAS XAVIER MAISON DES COMMUNES V1 M 315 00:47:36
1326 FABRE CAROLE CAVAC SE F 92 00:47:37
1327 VIAUD DELPHINE SE F 93 00:47:37
1328 TOMADA DOMINIQUE ATLANTIC V2 M 180 00:47:37
1329 BOUVET STEPHANIE LES P TITS LOUPS V1 F 58 00:47:37
1330 BARBAROWICZ CHRISTELLE V1 F 59 00:47:38
1331 PIGEANNE THIERRY S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V3 M 47 00:47:39
1332 POUVREAU ALEXANDRE SE M 434 00:47:39
1333 GAUCHARD ROMARIC SE M 435 00:47:40
1334 CHARNEAU MAGALI ATLANTIC SE F 94 00:47:41
1335 BRELUZEAU NICOLAS ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V1 M 316 00:47:42
1336 BROCHARD ADELINE SOLTISS V1 F 60 00:47:42
1337 GRIVEAU FRANCOIS V1 M 317 00:47:42
1338 BARON MELANIE SE F 95 00:47:43
1339 COUSIN STEPHANIE S/L AC CHANTONNAISIEN V1 F 61 00:47:43
1340 BLANCHET DOMINIQUE SYMTA PIECES V2 M 181 00:47:44
1341 MARCHEZ CEDRIC SE M 436 00:47:44
1342 COUSIN OLIVIER V1 M 318 00:47:44
1343 BROSSOLLET THEODORA SE F 96 00:47:45
1344 SECHET MICHAELE V1 F 62 00:47:45
1345 DIVET FRANCK V1 M 319 00:47:46
1346 ELIE PAULINE ATLANTIC SE F 97 00:47:46
1347 BORDELAIS VIRGINIE V1 F 63 00:47:47
1348 BOURRASSEAU MICHEL V1 M 320 00:47:48
1349 BUCHET HUGO CA M 45 00:47:49
1350 MURAIL AURELIEN ES M 57 00:47:49
1351 TERMEAU CHARLINE ES F 13 00:47:50
1352 DARCQ ELVIRE MANOUVELLEVOITURE.COM V2 F 27 00:47:50
1353 BILLET ANTHONY CAP NATURE BEAULIEU V1 M 321 00:47:51
1354 MERLET CHLOE SE F 98 00:47:51
1355 BLETEAU CHRISTOPHE V1 M 322 00:47:53
1356 BOUDEAU FRANCK TEAM INTERSPORT V2 M 182 00:47:53
1357 LARIAGON SYLVAIN ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 323 00:47:53
1358 CHAILLOT EMMANUELLE S/L ESM CHALLANS V1 F 64 00:47:54
1359 DALLET MARIE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON SE F 99 00:47:56
1360 ARNAUD EMERIC ATLANTIC V1 M 324 00:47:56
1361 RAVAUD MAXIME SE M 437 00:47:56
1362 VERNAGEAU FABIEN V1 M 325 00:47:56
1363 HUCKERT ANSELME LYCEE PMF JU M 42 00:47:57
1364 DESUERT CYRIL V1 M 326 00:47:58
1365 DARD STEPHANIE S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 F 65 00:47:58
1366 ETIENNE AUDREY SE F 100 00:47:58
1367 TESSON LOUIS CA M 46 00:47:58
1368 BRUNEAU KARINE V1 F 66 00:47:58
1369 SULIMA NEMBRINI EMILIE ATLANTIC SE F 101 00:48:00
1370 COUMAILLEAU EMILIE SE F 102 00:48:00
1371 BIDAULT AURELIEN MR BRICOLAGE SE M 438 00:48:01
1372 OUVRARD BASTIEN EIFFAGE ENERGIE MONTAIGU SE M 439 00:48:01
1373 MARTIN MICHEL LYCEE PMF V3 M 48 00:48:01
1374 BENMERZOUK VIRGINIE LIGUE CONTRE LE CANCER SE F 103 00:48:01
1375 SKLER FLORENCE V2 F 28 00:48:01
1376 GUIGNARD NADIA V1 F 67 00:48:03
1377 GRELIER AURELIEN SE M 440 00:48:03
1378 DRAPEAU LENAICK ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V1 M 327 00:48:04
1379 DRAPEAU MEDHY V1 M 328 00:48:04
1380 CLAVIER SOPHIE SE F 104 00:48:05
1381 HUSSON CHRISTOPHE MICHELIN V1 M 329 00:48:05
1382 DUPE MARC ASRY V3 M 49 00:48:06
1383 ADAM MOHAMAD JU M 43 00:48:08
1384 DIALLO MOUSSA CA M 47 00:48:08
1385 VAN PRUYSSEN MICHEL ATLANTIC V1 M 330 00:48:08
1386 BONNET YOHAN JUDO CLUB YONNAIS V1 M 331 00:48:09
1387 LEMOINE FABRICE V1 M 332 00:48:09
1388 GRONDIN MONIQUE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 F 29 00:48:09
1389 BOURGIER MARYLINE LYCEE PMF SE F 105 00:48:09
1390 CLOCHARD FABRICE CLOCHARD V1 M 333 00:48:09
1391 PERRIN JEAN PHILIPPE COUGNAUD V2 M 183 00:48:10
1392 LE SAUCE VANESSA SE F 106 00:48:10
1393 CLERGEAUD PHILIPPE V1 M 334 00:48:11
1394 GAUTIER GILLES ASRY V3 M 50 00:48:11
1395 SERRA ELODIE SE F 107 00:48:12
1396 COSSARD FLORIAN SE M 441 00:48:13
1397 CHAVOUTIER FRANCOIS V1 M 335 00:48:13
1398 DIEME CHEIKH TIDIANE COUGNAUD SE M 442 00:48:13
1399 BOUYER JUSTINE BOUYER SE F 108 00:48:14
1400 BUREAU MARC FUZZ YON V2 M 184 00:48:15
1401 AUBIN THOMAS ES M 58 00:48:15
1402 CHAILLOU STEPHANIE ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE F 109 00:48:16
1403 GARANTON PASCALE S/L ESM CHALLANS V1 F 68 00:48:16
1404 BONNEAU FLORENCE CAF85 SE F 110 00:48:17
1405 BUCHET PIERRE V4 M 6 00:48:18
1406 MOUSSON JOSEPH V3 M 51 00:48:20
1407 TIRAND PEGGY FC ROBRETIERES V1 F 69 00:48:20
1408 TIRAND VINCENT FC ROBRETIERES V1 M 336 00:48:20
1409 LE BRIS JACQUES RACING CLUB NANTAIS * V2 M 185 00:48:21
1410 LONGEPEE MANUELLA SE F 111 00:48:21
1411 RETAILLEAU PATRICE EIFFAGE ENERGIE MONTAIGU V2 M 186 00:48:21
1412 MOUNEREAU GAETAN TEAM FORCH V1 M 337 00:48:21
1413 ROULEAU COLINE SE F 112 00:48:22
1414 MASSUYEAU FRANCK V2 M 187 00:48:23
1415 JANIERE CHARLES JANIERE SE M 443 00:48:24
1416 VERNAGEAU SEBASTIEN V1 M 338 00:48:26
1417 MOREIRA ABILIO MICHELIN V2 M 188 00:48:26
1418 BROCHARD ANNE V2 F 30 00:48:26
1419 FORTIN HERVE SE M 444 00:48:26
1420 CHARBONNIER FABRICE ATLANTIC V1 M 339 00:48:26
1421 CHARBONNIER CEDRIC ATLANTIC V1 M 340 00:48:27
1422 COM VINCENT JU M 44 00:48:27
1423 BARREAU DAVID V1 M 341 00:48:27
1424 CHARBONNIER MARTIN ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON CA M 48 00:48:27
1425 BELROSE MARCO SE M 445 00:48:27
1426 NICOLLEAU FREDDY V2 M 189 00:48:28
1427 GOMES DA SILVA JEROME MICHELIN SE M 446 00:48:29
1428 ROBIN GUY MARATH YON85 V3 M 52 00:48:30
1429 GUITONNEAU NICOLAS V1 M 342 00:48:32
1430 GUITTOT ALAIN TEAM INTERSPORT V3 M 53 00:48:33
1431 BLANCHARD ANDRE V3 M 54 00:48:34
1432 PRAT YANN SERTA V1 M 343 00:48:34
1433 POISBLAUD ROMAIN SE M 447 00:48:35
1434 PLY ANNE SOPHIE SE F 113 00:48:35
1435 GARANDEAU YANNICK V3 M 55 00:48:35
1436 LAVELLE MATILDE LYCEE PMF JU F 10 00:48:35
1437 JUNIN MYRIAM V3 F 6 00:48:36
1438 LAVELLE JUSTIN LYCEE PMF V1 M 344 00:48:36
1439 JOLY JOHANN JOLY V1 M 345 00:48:36
1440 BORDRON CLAIRE S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE F 114 00:48:36
1441 LOIZEAU DAVID CREDIT MUTUEL OCEAN V1 M 346 00:48:37
1442 MONCOMBLE MATHIEU V1 M 347 00:48:37
1443 DEGRANGE DANY V2 M 190 00:48:37
1444 DEGRANGE CLOE JU F 11 00:48:37
1445 NZAU EIDINE CA M 49 00:48:37
1446 MARY ADELINE V1 F 70 00:48:38
1447 PENAUD SANDRINE MAISON DES COMMUNES SE F 115 00:48:38
1448 LE CREN PAULINE ATLANTIC JU F 12 00:48:39
1449 MUSSARD AURELIE SOLTISS SE F 116 00:48:40
1450 LIRET FABRICE V1 M 348 00:48:40
1451 DRAPEAU VIRGINIE SE F 117 00:48:40
1452 RAVINET MAXIMILIEN MICHELIN SE M 448 00:48:41
1453 POTIER BERTRAND LYCEE ST FRANCOIS D ASSISE V2 M 191 00:48:41
1454 FOURNIER LAURENCE TEAM INTERSPORT V1 F 71 00:48:41
1455 ROULEAU LOUISE ROULEAU SE F 118 00:48:41
1456 GABORIAU ALAIN V2 M 192 00:48:42
1457 PICARD ANNABELLE V1 F 72 00:48:43
1458 MARIETTE EVANE TEAM INTERSPORT JU F 13 00:48:43
1459 MATHE ANGELIQUE ATLANTIC SE F 119 00:48:43
1460 DELHOMMEAU CLARISSE TEAM INTERSPORT JU F 14 00:48:43
1461 VERHOEVEN MILENE V1 F 73 00:48:45
1462 LE ROUX FREDDY V1 M 349 00:48:45
1463 VIMONT GUILLAUME SE M 449 00:48:45
1464 RAUTUREAU JEANNE COSEL VILLE DE LA ROCHE SUR YON ES F 14 00:48:46
1465 VOINEAU DIDIER ATLANTIC V2 M 193 00:48:47
1466 RENAULT DENIS V1 M 350 00:48:47
1467 THOMAS JEROME SE M 450 00:48:47
1468 CAPOCCHIANI MARIE FUZZ YON SE F 120 00:48:48
1469 BLANDIN JOEL V2 M 194 00:48:48
1470 MARIONNEAU FABIENNE V1 F 74 00:48:48
1471 BRODU SEVERINE V1 F 75 00:48:48
1472 MERLE PAUL SE M 451 00:48:49
1473 PELLOQUIN ELISE PELLOQUIN SE F 121 00:48:49
1474 ASSIEDOU FRANCK V2 M 195 00:48:49
1475 HERMOUET PIERRE IFPS LA ROCHE SUR YON SE M 452 00:48:50
1476 DELHOMMEAU LAURENCE TEAM INTERSPORT V2 F 31 00:48:50
1477 FORTIN REMY V2 M 196 00:48:51
1478 MERCIER BERTRAND V1 M 351 00:48:51
1479 SACHOT LUDOVIC V1 M 352 00:48:51
1480 BRETON THEO CA M 50 00:48:52
1481 PONZO MARJORIE S/L LES FOULEES AGESINATES V1 F 76 00:48:52
1482 MAURAS PAULINE SE F 122 00:48:52
1483 GABORIEAU JEAN MI V2 M 197 00:48:54
1484 CLERGEAU PATRICE V1 M 353 00:48:54
1485 ALLUSSE MICKAELLE V1 F 77 00:48:54
1486 HERBRETEAU FABIEN EIFFAGE ENERGIE MONTAIGU V1 M 354 00:48:54
1487 LIRET STEPHANIE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V2 F 32 00:48:54
1488 BOCQUEREAU LAURENT V1 M 355 00:48:55
1489 FAVROT AUDREY MAISON DES COMMUNES SE F 123 00:48:56
1490 GUILLONNEAU CELINE S/L LES FOULEES AGESINATES V1 F 78 00:48:56
1491 BOURGET ANTHONY IFPS LA ROCHE SUR YON ES M 59 00:48:56
1492 ROGER SEBASTIEN V1 M 356 00:48:57
1493 BATIOT FRANCOIS V3 M 56 00:48:57
1494 GUYARD RONALD PROJET LINEAIRE SE M 453 00:48:57
1495 DIAGANA MOHAMEDOU TEAM INTERSPORT V2 M 198 00:48:58
1496 COUTANT SYLVANA SE F 124 00:48:59
1497 SOULEYREAU LAURENT ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON V1 M 357 00:48:59
1498 ROCHER SOULEYREAU KATIA V1 F 79 00:48:59
1499 ETIENNE MORGANNE V1 F 80 00:49:00
1500 MALMANCHE PHILIPPE V2 M 199 00:49:00

Pr�c�dent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil