En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Bicentenaire 2019' du 2019-03-31
Distance : 8228

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
13 SORIN LOUIS SE M 7 00:28:44
19 BROSSAD MAXIME SE M 9 00:29:20
25 DERRIEN LUCAS ES M 6 00:30:15
35 JALLEAU MATTHIEU SE M 17 00:30:48
36 GRELIER LUDOVIC SE M 18 00:30:49
40 HURET DAVID V2 M 00:30:53
45 TESSIER THOMAS JU M 4 00:31:10
48 GUERINEAU MEDERIC SE M 20 00:31:14
50 GADE VINCENT SE M 22 00:31:21
55 TRICOIRE SEBASTIEN V1 M 10 00:31:31
58 CHARRIER ROBIN SE M 24 00:31:34
59 LUMET ELIOTT ES M 11 00:31:39
63 JOUBERT JEAN FRANCOIS V1 M 12 00:31:51
65 AUBRET KEVIN SE M 28 00:31:52
69 COLLONNIER ALEXANDRE V1 M 14 00:32:02
75 BENATIER CORENTIN SE M 33 00:32:05
80 DELAMPLE JORIS ES M 12 00:32:37
81 MIGNE STEPHANE V1 M 18 00:32:37
83 BOHY AURELIEN SE M 38 00:32:48
85 HERITEAU SANDRINE V1 F 00:32:54
92 MARTINEAU SAMUEL SE M 43 00:33:16
95 BURBAN GUIREC JU M 7 00:33:20
97 LE PAGE ALEX SE M 45 00:33:21
99 GIBERT ANTOINE ES M 13 00:33:24
101 PINEAU DIDIER V1 M 23 00:33:25
107 GRAIZEAU CYRIL SE M 49 00:33:30
110 GICQUEL MARIE SE F 00:33:31
111 RENARD RODRIGUE SE M 50 00:33:32
112 BURGAUD JEREMY V1 M 27 00:33:33
113 LIAIGRE CLEMENT SE M 51 00:33:36
114 PLANCHAIS SYLVAIN SE M 52 00:33:38
119 POHU NICOLAS SE M 56 00:33:47
122 LECOMTE MATTHIEU SE M 58 00:33:55
124 DESSEVRE DAVID SE M 60 00:34:00
127 BRUSETTI BENOIT SE M 63 00:34:01
131 GASTINEAU BRYAN SE M 65 00:34:06
132 CHAILLOU THIBAUD SE M 66 00:34:07
133 GUYOT JULIEN SE M 67 00:34:08
134 PICART JEREMY SE M 68 00:34:08
135 LAIRD VICTOR SE M 69 00:34:08
139 NICOLAS JULIEN CA M 5 00:34:12
142 LAHEU JOHANN SE M 73 00:34:17
144 PLISSONNEAU CHRISTOPHE V1 M 31 00:34:18
145 BRIDONNEAU MATTHIEU V1 M 32 00:34:18
147 VRIGNEAU SYLVAIN SE M 74 00:34:20
149 MANSON ANTHONY SE M 75 00:34:21
152 VAN WAELFELGHEM SEBASTIEN SE M 76 00:34:22
153 GROLLEAU VALENTIN ES M 14 00:34:23
155 BEGHIN MARC ANTOINE ES M 15 00:34:24
156 RAUTUREAU DAVID V2 M 12 00:34:24
157 CLAVIER PATRICE V1 M 36 00:34:25
159 DAVID BAPTISTE SE M 78 00:34:27
160 LAFORET MATTHIEU ES M 16 00:34:27
169 BOURRU M@TT V1 M 41 00:34:34
172 LANOUE JEAN FRANCOIS SE M 80 00:34:38
174 CHUPEAU BENJAMIN ES M 18 00:34:41
181 ROBIN MICKAEL SE M 83 00:34:48
183 ROBIN LAURENT V2 M 17 00:34:50
189 BULTEAU DIDIER V1 M 46 00:35:01
194 GARNIER SEBASTIEN SE M 86 00:35:05
196 BARDIN JEROME V1 M 48 00:35:06
197 MEVEL YVES SE M 87 00:35:09
202 FREVILLE NATHAN ES M 20 00:35:12
203 CHARBONNIER FABRICE V2 M 19 00:35:12
204 LOISEAU FABRICE SE M 88 00:35:12
206 QUAIREAU NICOLAS SE M 89 00:35:13
211 PINON LIONEL V1 M 54 00:35:16
215 DEPOUET DAVID SE M 93 00:35:19
219 GOUSSEAU ARNAUD V1 M 55 00:35:20
221 PAILLAT CHRISTOPHE V1 M 57 00:35:22
223 ANABEBOU LEPRINCE ROMARI SE M 94 00:35:24
226 ROBIN LANDRY V1 M 58 00:35:25
228 THOUZEAU SIMON SE M 96 00:35:26
229 CHENU PIERRE SE M 97 00:35:27
230 DUGAS CHRISTOPHE V2 M 24 00:35:28
231 GILBERT CHRISTOPHE SE M 98 00:35:28
233 RETAILLEAU KEVIN SE M 99 00:35:29
237 BERTHONNEAU REMI SE M 100 00:35:33
239 COMBESCOT JEAN CHARLES V1 M 62 00:35:35
242 BURBAN AURELIEN SE M 104 00:35:38
243 ORKISZEWSKI PAUL CA M 12 00:35:40
244 HERVOCHON BORIS V1 M 63 00:35:41
245 LAMI CHARLEY SE M 105 00:35:43
249 MOREAU STEPHANE V1 M 66 00:35:47
250 FOUCHER CHRISTOPHE V2 M 26 00:35:49
252 PILLAUD JEAN MICHEL V1 M 67 00:35:49
253 FLAIRE MICKAEL V1 M 68 00:35:50
258 BONNET VICTOR JU M 14 00:35:53
259 PANCHOUT ARNAUD SE M 108 00:35:53
260 DERET KEVIN SE M 109 00:35:53
264 FREVILLE EDGAR ES M 22 00:35:57
266 FLEURY YOANN V1 M 74 00:35:57
269 METAIS JEAN SEBASTIEN V1 M 76 00:36:01
270 MATHE SIMON ES M 23 00:36:02
271 RABALLAND TONY SE M 113 00:36:02
272 JOUSSEMET EMILIEN SE M 114 00:36:02
273 NEAU JOHAN SE M 115 00:36:03
276 ELINEAU MATTHIEU SE M 117 00:36:06
277 KORICHE ACHRAF SE M 118 00:36:07
279 SIMON JULES SE M 119 00:36:09
280 BIBARD MAXIME SE M 120 00:36:09
281 BONNEAU CEDRIC SE M 121 00:36:10
282 BOUILLAUD QUENTIN CA M 13 00:36:10
285 ROBERT REMI SE M 123 00:36:14
289 BOUHIER SAMUEL V1 M 80 00:36:21
295 LOAN DABIN JU M 15 00:36:24
296 FICHET JONATHAN V1 M 82 00:36:25
297 CHARNEAU ROMAIN SE M 125 00:36:25
298 PAULIN DOMINIQUE V1 M 83 00:36:26
300 CHARRIER CORENTIN ES M 26 00:36:26
301 DELAIRE ALEXIS SE M 127 00:36:27
302 JOLY MAEL ES M 27 00:36:28
303 METAY XAVIER SE M 128 00:36:29
308 LAUNAY ALLAN CA M 14 00:36:33
310 FETIVEAU DIDIER V3 M 00:36:34
314 MORELE MELINDA SE F 5 00:36:36
318 PEROCHEAU VINCENT SE M 132 00:36:40
323 TOUGERON TEDDY SE M 135 00:36:47
325 CHARRIEAU GUILLAUME V1 M 90 00:36:48
328 TRICOIRE SIMON SE M 136 00:36:50
330 VILAIN JEAN MICHEL V1 M 93 00:36:52
332 MORET ALEXANDRE SE M 138 00:36:53
333 CORMIER JULIEN SE M 139 00:36:54
337 LAFFICHER BENOIT SE M 141 00:36:56
340 BOSSY SEBASTIEN JU M 18 00:36:58
341 PARADIS SYLVAIN SE M 143 00:36:58
344 GRASSINEAU THOMAS SE M 145 00:37:01
346 HONORE CYRILLE SE M 146 00:37:02
349 PAPIN SEBASTIEN SE M 148 00:37:04
351 AGENEAU LOUIS CA M 16 00:37:05
352 MAUDET MARION SE F 6 00:37:05
357 PERCOT HUGO CA M 18 00:37:08
358 BEAUVAIS GEOFFROY V1 M 97 00:37:09
359 LEBLANC MARTIN ES M 30 00:37:10
361 TABLEAU EMMERIC SE M 150 00:37:12
363 MALLARD BAPTISTE ES M 31 00:37:14
365 DRAPEAU JIMMY SE M 152 00:37:17
366 CHATEAU MAXENCE CA M 19 00:37:20
368 PHELIPPEAU CHARLES SE M 153 00:37:21
369 FABUREL NATHALIE SE F 8 00:37:22
373 MOUSSION VINCENT SE M 156 00:37:28
374 ROHO AURELIEN SE M 157 00:37:29
375 MENARD MICKAEL V1 M 99 00:37:29
376 GOULETTE THOMAS ES M 32 00:37:29
377 GAUTIER NADEGE V1 F 00:37:29
378 DU MANOIR ISAURE JU F 00:37:31
380 GUILLET FREDDY V2 M 39 00:37:32
387 JAUD MAXIME JU M 20 00:37:39
388 BOUCHER OLIVIER V1 M 102 00:37:39
390 LEBRETON GAETAN SE M 162 00:37:40
395 MATHE AXEL SE M 166 00:37:42
396 DANIEL MICKAEL V1 M 103 00:37:43
397 LARDIERE NICOLAS V1 M 104 00:37:44
399 VINET NICOLAS SE M 168 00:37:45
400 LE BARS YANN V2 M 40 00:37:46
402 PLANCHET LUDOVIC V1 M 105 00:37:46
404 LARDIERE FLORIAN SE M 170 00:37:48
406 MERLET ALBAN V1 M 106 00:37:51
409 WYTTENBACH CHRISTIAN V1 M 107 00:37:52
411 PILLEVESSE FRANCOIS V2 M 42 00:37:53
412 FERTE DIDIER V2 M 43 00:37:54
413 GAUVRIT YOANN V1 M 108 00:37:54
414 ENFRIN THIERRY V2 M 44 00:37:55
415 BERNEAU FABIEN V1 M 109 00:37:56
416 WARASCHITZ LAURENT V2 M 45 00:37:57
417 PICORIT LAURENT V2 M 46 00:37:58
418 CAMARA ABOUBACAR SE M 172 00:37:58
423 BALLOY EMMANUEL SE M 174 00:38:01
426 LAFON BERNARD V3 M 4 00:38:03
427 COIRIER PATRICK SE M 176 00:38:04
428 BRENON KEVIN SE M 177 00:38:04
429 PAILLEREAU PIERRE SE M 178 00:38:05
432 LELOUP SEBASTIEN V1 M 113 00:38:07
433 THOMAZEAU LAURENT V1 M 114 00:38:08
435 BOUSSAUD SERGE V1 M 115 00:38:08
436 GIBERT VALENTIN CA M 22 00:38:09
437 BARTHELEMY FRANCOIS XAVIER SE M 181 00:38:10
439 LUCAS NICOLAS JU M 21 00:38:12
443 BIROTHEAU STEPHANE SE M 182 00:38:19
445 GUITTON ALEXIS SE M 184 00:38:22
446 ARMILLES FABRICE SE M 185 00:38:24
447 MAILLET ADRIEN V1 M 118 00:38:26
448 RICHARD MATTHIEU SE M 186 00:38:27
449 DUGLEUX WILLY SE M 187 00:38:28
450 PICORIT LEVI ES M 34 00:38:28
452 BRIS JULES ES M 36 00:38:30
453 OYSELLET MATHIEU SE M 188 00:38:30
454 BOIRE FREDDY V1 M 119 00:38:30
455 BOURCIER ERIK V2 M 49 00:38:31
456 DUFRIEN ANNABELLE V1 F 00:38:31
458 DUDIT VINCENT SE M 189 00:38:32
459 BREHERET SYLVIE SE F 10 00:38:35
463 MARAVAL PHILIPPE V2 M 50 00:38:38
465 HERAULT DANIEL V2 M 51 00:38:39
466 DOS SANTOS LUCAS CA M 23 00:38:40
468 HERAUD MICKAEL SE M 195 00:38:41
471 CAMARA MOHAMED JU M 22 00:38:42
472 TIRAND FABIEN SE M 197 00:38:43
475 GANTIER BRUNO V1 M 123 00:38:43
476 BREMAUD JULIEN SE M 198 00:38:46
479 NICOLAS SONIA SE F 11 00:38:50
480 ROUSSEAU THOMAS SE M 200 00:38:50
481 GUILLET LUDOVIC V1 M 124 00:38:52
482 GOMES FREITAS LOIC SE M 201 00:38:54
485 SEMAOUNE SAMIR V1 M 126 00:38:54
486 BALMAS EMMANUELLE V1 F 4 00:38:55
488 BARTEAU YVES V3 M 5 00:38:56
489 VAUTRIN FLORIS SE M 202 00:38:56
491 FRICONNEAU DAVID V1 M 128 00:38:58
492 AUGEREAU XAVIER V1 M 129 00:38:59
495 HILLAIRET MAXIME SE M 203 00:39:00
498 ONILLON LUDIVINE ES F 00:39:02
501 BREBION NICOLAS SE M 205 00:39:03
503 DELAIRE FABRICE V1 M 133 00:39:04
504 SENARD EMMANUEL SE M 206 00:39:04
508 ARNAUD CHRISTOPHE V1 M 134 00:39:05
509 BOSSARD ALEXANDRE JU M 23 00:39:06
511 PADIOLEAU PHILIPPE V2 M 56 00:39:09
513 BESSONNE SERGE V2 M 57 00:39:10
514 LECHAIGNE JEAN PIERRE V3 M 7 00:39:10
515 MORIN BERNARD V3 M 8 00:39:10
516 BORDET DAMIEN V1 M 135 00:39:11
517 JAGER CYRIL SE M 211 00:39:11
519 GUILLET FLORENT V2 M 58 00:39:12
520 SACHOT FRANCOIS SE M 213 00:39:13
521 SIDYBA MAMADOU JU M 24 00:39:13
523 AUCHER FABRICE V1 M 136 00:39:14
525 MOINARDEAU JEAN NOEL SE M 214 00:39:15
528 CORBEL HERVE V2 M 59 00:39:17
529 BLANDIN HUGUES V2 M 60 00:39:20
530 JOYEAU JEREMIE V1 M 139 00:39:21
533 ABDALLAH MALIK SE M 217 00:39:23
535 PAYEN CHRISTOPHE SE M 218 00:39:24
540 GARNIER ALEXANDRE ES M 38 00:39:28
548 BOIVINEAU DOMINIQUE V2 M 61 00:39:37
549 BOIDE MATHIEU SE M 224 00:39:37
550 GUILBAUD ANNA V1 F 6 00:39:37
551 CHEVALIER PIERRE YVES SE M 225 00:39:38
553 LAMARCHE ELIOT CA M 26 00:39:38
555 COTILLON STEPHANE V1 M 144 00:39:40
556 VARENNES CYRIL V1 M 145 00:39:40
557 NEAU FRANCOIS V2 M 62 00:39:40
558 OUAIRY OLIVIER SE M 227 00:39:41
559 SAUPIN ALEXIS V1 M 146 00:39:41
564 SAUTEUR SEBASTIEN V1 M 148 00:39:44
565 CAMARA ABOUBACAR JU M 26 00:39:46
567 MOISAN NATHALIE V1 F 7 00:39:50
568 BRIANCEAU JULIEN SE M 228 00:39:50
569 VERRECCHIA GUILLIAN SE M 229 00:39:51
570 PINTO ENZO ES M 40 00:39:54
573 FOURNIER GUY MARIE SE M 231 00:39:56
574 POTEREAU PEGGY V1 F 8 00:39:59
576 DURAND NICOLAS V1 M 149 00:39:59
579 MAURICE STEPHANE V1 M 150 00:40:02
581 JOUNIER YOANN SE M 235 00:40:03
584 CHAUVET JULIEN SE M 236 00:40:04
585 ARYAM SAMIR JU M 27 00:40:04
586 VERDON THEO ES M 42 00:40:04
587 ADAM MAJDI JU M 28 00:40:05
589 GABORIT FRANCOIS SE M 237 00:40:07
592 RICARD JEREMY SE M 238 00:40:08
593 MEVEL GUY V2 M 66 00:40:08
599 GOURAUD DOMINIQUE V1 M 156 00:40:12
600 DENIS QUENTIN ES M 43 00:40:12
604 BAUD LANDRY SE M 239 00:40:16
605 JAUFFRIT STEPHANE V1 M 157 00:40:16
607 TRICHET NICOLAS SE M 240 00:40:18
610 POINTOUT FREDERIC V1 M 160 00:40:20
612 CAMARA IBRAHIM SE M 242 00:40:25
616 BOISSINOT MATTHIEU SE M 243 00:40:29
619 GUIGNET JEAN V2 M 69 00:40:31
622 FAVROU PATRICK V2 M 71 00:40:33
625 DOS SANTOS LOUIS CA M 29 00:40:34
626 CAILLE CORENTIN SE M 247 00:40:34
627 TENAILLEAU RENE SE M 248 00:40:35
629 LATTEUX FREDERIC V2 M 72 00:40:35
633 DURET JOCELAIN V1 M 163 00:40:37
634 PROUX MAXIME SE M 250 00:40:37
636 CABOT MATHIEU SE M 251 00:40:38
639 LAUNAY JANICK V2 M 74 00:40:40
640 AUVINET EMMANUEL SE M 253 00:40:41
641 MOREAU CLAIRE ES F 4 00:40:42
642 MOREAU THIERRY V2 M 75 00:40:42
648 MONTASSIER MATHIAS SE M 254 00:40:47
649 BRETON CYPRIEN JU M 30 00:40:47
650 CREUZE FABRICE SE M 255 00:40:48
651 RENARD JULIEN V1 M 167 00:40:48
652 MATHE THIERRY V1 M 168 00:40:49
654 MELLA ALEXANDRE SE M 256 00:40:50
656 LELIEVRE FLORENT SE M 257 00:40:51
658 ROUSSEAU EMANUEL CA M 31 00:40:53
659 MABBOUX GAUTIER SE M 258 00:40:54
660 RIGE THEO CA M 32 00:40:55
661 GAREL THIERRY V1 M 169 00:40:56
666 CHARBONNEAU ANDY SE M 260 00:40:58
667 GENTREAU JEREMY SE M 261 00:40:59
668 MARTIN DENIS V2 M 81 00:40:59
670 STRAK OLIVIER SE M 262 00:41:01
671 OUVRARD PENELOPE SE F 19 00:41:01
672 GAUTHIER JEAN CHARLES V1 M 172 00:41:03

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil