En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Bicentenaire 2019' du 2019-03-31
Distance : 8228

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
12 RONDEAU MAXIME ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON CA M 00:28:32
18 GABORIAU VICTOR ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON CA M 00:29:18
21 VANHEMS RAPHAEL ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON CA M 00:29:37
105 TALVA MATHIAS S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE CA M 4 00:33:28
139 NICOLAS JULIEN CA M 5 00:34:12
150 MONNIER PACOME JUDO CLUB YONNAIS CA M 6 00:34:21
158 HERVOCHON AXEL S/L CA LUCONNAIS CA M 7 00:34:26
185 ELLEBOODE ALEXIS EIFFAGE ENERGIE MONTAIGU CA M 8 00:34:53
193 CASTELLANI THEO ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON CA M 9 00:35:03
216 FORT LOUIS ATLANTIC CA M 10 00:35:19
227 RAUTUREAU FELIX COSEL VILLE DE LA ROCHE SUR YON CA M 11 00:35:26
243 ORKISZEWSKI PAUL CA M 12 00:35:40
282 BOUILLAUD QUENTIN CA M 13 00:36:10
308 LAUNAY ALLAN CA M 14 00:36:33
345 RAINEAU KYLIAN ETOILE SPORTIVE ORNAYSIENNE FOOTBALL CA M 15 00:37:01
351 AGENEAU LOUIS CA M 16 00:37:05
355 MARTINEAU JUSTIN ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON CA M 17 00:37:08
357 PERCOT HUGO CA M 18 00:37:08
366 CHATEAU MAXENCE CA M 19 00:37:20
392 CHAIGNEPAIN AXEL CREDIT MUTUEL OCEAN CA M 20 00:37:42
407 ALEXANDRE LOUIS JUDO CLUB YONNAIS CA M 21 00:37:51
436 GIBERT VALENTIN CA M 22 00:38:09
466 DOS SANTOS LUCAS CA M 23 00:38:40
483 GAUBERT ANTOINE ATLANTIC CA M 24 00:38:54
522 DIALLO ISSA FOYER DE L ENFANCE CA M 25 00:39:13
553 LAMARCHE ELIOT CA M 26 00:39:38
572 GRELLIER NINA CLUB YETI 85 CA F 00:39:55
603 DORET MATHIS LYCEE PMF CA M 27 00:40:15
624 DUVAL MATHEO LYCEE PMF CA M 28 00:40:34
625 DOS SANTOS LOUIS CA M 29 00:40:34
630 GAUVRIT MAXIME TEAM DES 2 ETANGS CA M 30 00:40:35
658 ROUSSEAU EMANUEL CA M 31 00:40:53
660 RIGE THEO CA M 32 00:40:55
695 GAUTIER ALEXIS LYCEE PMF CA M 33 00:41:17
698 SYLLA ISMAEL FOYER DEPARTEMENTAL DE L ENFANCE CA M 34 00:41:18
699 SOURISSEAU MAXIME LA ROCHE VENDEE FOOTBALL CA M 35 00:41:18
733 DIAKITE LASSANA FOYER DEPARTEMENTAL DE L ENFANCE CA M 36 00:41:37
734 GUILMENT CLAIRE CA F 00:41:38
735 DIALLO OUMAR CA M 37 00:41:39
757 GRELLIER MAUREEN ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON CA F 00:41:50
862 ALEXANDRE LOGAN CA M 38 00:42:50
912 YOSSO ABDOUL RAHAMANE FOYER DE L ENFANCE CA M 39 00:43:25
913 TAPILY NOUH JUNIOR FOYER DEPARTEMENTAL DE L ENFANCE CA M 40 00:43:25
947 DOSSO VASSIRIKI CA M 41 00:43:40
956 ORLIANGE MAXIME LYCEE PMF CA M 42 00:43:46
1050 DIALLO ABOUBACAR CA M 43 00:44:45
1115 GARANTON NICOLAS S/L ESM CHALLANS CA M 44 00:45:33
1172 GUIGNE EMELINE CA F 4 00:46:06
1271 SALLE DIANE JUDO CLUB YONNAIS CA F 5 00:47:06
1311 CHARNEAU AMANDINE CA F 6 00:47:30
1349 BUCHET HUGO CA M 45 00:47:49
1367 TESSON LOUIS CA M 46 00:47:58
1384 DIALLO MOUSSA CA M 47 00:48:08
1424 CHARBONNIER MARTIN ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON CA M 48 00:48:27
1445 NZAU EIDINE CA M 49 00:48:37
1480 BRETON THEO CA M 50 00:48:52
1586 TCHAKOUA IDRISS VIANEL FOYER DEPARTEMENTAL DE L ENFANCE CA M 51 00:49:43
1666 MACQUIN SALOME TEAM INTERSPORT CA F 7 00:50:28
1742 COSMAO GWENN LYCEE PMF CA F 8 00:51:07
1773 THOMAS MAELLE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON CA F 9 00:51:28
1799 ROBIN AXELLE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON CA F 10 00:51:44
1840 BALMAS TOM S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB CA M 52 00:52:09
1909 ROULEAU APOLINE FAMILLE ROULEAU CA F 11 00:52:52
1913 GUILLOTEAU ZOE ASRY CA F 12 00:52:54
1952 HERBRETEAU LYSA CA F 13 00:53:22
1953 MATTA JEAN JOSEPH CA M 53 00:53:23
2046 GUILLOTEAU GABIN CA M 54 00:54:25
2047 LANGE FLORINE CA F 14 00:54:25
2202 BARAY CHARLINE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON CA F 15 00:56:11
2207 LOUINEAU CELIA LYCEE PMF CA F 16 00:56:12
2254 MOTAIS ESTELLE BADMINTON CLUB LA ROCHE SUR YON CA F 17 00:56:46
2271 BUCHET CAMILLE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON CA M 55 00:56:55
2273 BOUREAU KILIAN ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON CA M 56 00:56:55
2332 LOZE CLARA CA F 18 00:57:46
2418 ROLLIN JULIE LYCEE ST FRANCOIS D ASSISE CA F 19 00:58:31
2471 ROULEAU SUZANNE ROULEAU CA F 20 00:59:17
2551 MENANTEAU PAUL JUDO CLUB YONNAIS CA M 57 01:01:20
2569 ROULEAU MICHKA CA F 21 01:01:42
2618 LE BIHAN AMANDINE CA F 22 01:02:41
2643 BODET EMMANUELLE LYCEE PMF CA F 23 01:03:47
2711 SIROEN LEA LYCEE PMF CA F 24 01:08:16
1 MORNET ROMAIN ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON ES M 00:26:55
2 MOUSSU THEO ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON ES M 00:27:00
6 DAVID YANNIS ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON ES M 00:28:06
16 FAYE ROMAIN ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON ES M 4 00:29:12
17 MERLET THEO ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON ES M 5 00:29:12
25 DERRIEN LUCAS ES M 6 00:30:15
30 PEAN PIERRE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON ES M 7 00:30:45
33 BEASSE WILLIAM ACLR TRIATHLON ES M 8 00:30:47
38 DUDEK CARL ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON ES M 9 00:30:53
56 RAUTUREAU TOM ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON ES M 10 00:31:33
59 LUMET ELIOTT ES M 11 00:31:39
80 DELAMPLE JORIS ES M 12 00:32:37
99 GIBERT ANTOINE ES M 13 00:33:24
153 GROLLEAU VALENTIN ES M 14 00:34:23
155 BEGHIN MARC ANTOINE ES M 15 00:34:24
160 LAFORET MATTHIEU ES M 16 00:34:27
162 BERGER ALEXANDRE LONGUE JOGGING LC ES M 17 00:34:29
174 CHUPEAU BENJAMIN ES M 18 00:34:41
192 CAILLE VALENTIN CAILLE ES M 19 00:35:03
202 FREVILLE NATHAN ES M 20 00:35:12
222 LE CREN ADRIEN ATLANTIC ES M 21 00:35:24
224 CHAILLOU NINA ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON ES F 00:35:25
264 FREVILLE EDGAR ES M 22 00:35:57
270 MATHE SIMON ES M 23 00:36:02
284 BOURVELLEC PAUL ICES ES M 24 00:36:13
293 AIRIEAU SEBASTIEN AIRIEAU ES M 25 00:36:23
300 CHARRIER CORENTIN ES M 26 00:36:26
302 JOLY MAEL ES M 27 00:36:28
331 ARNAUD RONAN CREDIT MUTUEL ES M 28 00:36:52
356 GAUDIN JIMMY FC ROBRETIERES ES M 29 00:37:08
359 LEBLANC MARTIN ES M 30 00:37:10
363 MALLARD BAPTISTE ES M 31 00:37:14
376 GOULETTE THOMAS ES M 32 00:37:29
408 SOULEYREAU DORIAN MAISON DES COMMUNES ES M 33 00:37:52
450 PICORIT LEVI ES M 34 00:38:28
451 BALLIET JULIEN COUGNAUD ES M 35 00:38:29
452 BRIS JULES ES M 36 00:38:30
498 ONILLON LUDIVINE ES F 00:39:02
531 MEUNIER EVA IFPS LA ROCHE SUR YON ES F 00:39:22
534 DUDITLIEU VALENTIN LYCEE PMF ES M 37 00:39:23
540 GARNIER ALEXANDRE ES M 38 00:39:28
562 BILLET KARL ATLANTIC ES M 39 00:39:43
570 PINTO ENZO ES M 40 00:39:54
583 SAINT VALENTIN ICES ES M 41 00:40:04
586 VERDON THEO ES M 42 00:40:04
600 DENIS QUENTIN ES M 43 00:40:12
602 HUCTEAU QUENTIN BASKET CLUB YONNAIS ES M 44 00:40:14
641 MOREAU CLAIRE ES F 4 00:40:42
673 GREGOIRE GAUTHIER ES M 45 00:41:03
708 AHMADI MOHAMED AHMED ES M 46 00:41:23
725 HERAUD LUCAS ES M 47 00:41:30
751 FARRICELLI ENZO ES M 48 00:41:47
760 MARTINEAU CORENTIN ES M 49 00:41:52
770 LEROY LOUISE AC BOULOGNE BILLANCOURT ES F 5 00:42:00
807 CLESSIN MAXIMILIEN ES M 50 00:42:25
815 PILLAUD ROMAIN RUNNING LOISIRS VICOMTAIS ES M 51 00:42:27
851 AUGER JOSHUA ES M 52 00:42:46
874 GOMMIER MATHILDE ES F 6 00:42:59
882 POUSSE TALIDE ES F 7 00:43:04
940 MATHONNET THEOPHILE ES M 53 00:43:37
1052 BONNET PAULINE TOS ATHLETISME ES F 8 00:44:46
1096 FRICAUD PAUL ADNE ES M 54 00:45:21
1099 LOUVEAU PAULINE LOUVEAU ES F 9 00:45:21
1131 HOCQUARD CLOTILDE LYCEE PMF ES F 10 00:45:39
1245 HOUSSAIS MORGAN IFPS LA ROCHE SUR YON ES M 55 00:46:50
1246 GABORIAU GAETAN IFPS LA ROCHE SUR YON ES M 56 00:46:50
1290 BREMAND MANON BREMAND ES F 11 00:47:21
1305 DIVET MATHILDA ES F 12 00:47:27
1350 MURAIL AURELIEN ES M 57 00:47:49
1351 TERMEAU CHARLINE ES F 13 00:47:50
1401 AUBIN THOMAS ES M 58 00:48:15
1464 RAUTUREAU JEANNE COSEL VILLE DE LA ROCHE SUR YON ES F 14 00:48:46
1491 BOURGET ANTHONY IFPS LA ROCHE SUR YON ES M 59 00:48:56
1513 MARTINEAU LUCAS ES M 60 00:49:07
1516 LAMY AXEL ES M 61 00:49:11
1599 PICHON LOAN ICES ES F 15 00:49:51
1618 GABORIT THEO POUZAUGES VENDEE HANDBALL ES M 62 00:49:59
1633 REMAUD TANGUY TEAM INTERSPORT ES M 63 00:50:07
1634 WILLIOT VICTORIA WILLIOT ES F 16 00:50:08
1648 DOUILLARD JULIE ICES ES F 17 00:50:16
1718 CLEMENT MARION FC ROBRETIERES ES F 18 00:50:57
1734 BIRAUD VICTOR ES M 64 00:51:04
1888 DENIZEAU EMILE IFPS LA ROCHE SUR YON ES M 65 00:52:37
1920 CHASSERAY FLORA ES F 19 00:53:00
1928 BERNARD ELEONORE ES F 20 00:53:05
1937 GEAY EUGENIE ES M 66 00:53:13
2002 MAURIANGE MAZARINE DJA DJA ES F 21 00:53:56
2015 MULLER ERWANN COUGNAUD ES M 67 00:54:07
2058 BRIANCEAU LUCAS ES M 68 00:54:30
2087 KIRSCHWING MARIE TEAM INTERSPORT ES F 22 00:54:49
2166 BARBEREAU SIDONIE ES F 23 00:55:47
2167 NICOLEAU MARIE MELANIE ES F 24 00:55:48
2168 ORSOLI MATHILDE ES F 25 00:55:48
2171 LE BARS VALENTINE ISABELLE ES F 26 00:55:49
2195 VERNAGEAU SOPHIE ES F 27 00:56:05
2201 GODARD ELISE ES F 28 00:56:10
2217 CHAUVEL CHLOE ES F 29 00:56:21
2218 BIANCO LAURA ES F 30 00:56:22
2225 DUGAST LAURA ICES ES F 31 00:56:26
2359 VETTIER JULINE ROULYON ENSEMBLE VEOLIA ES F 32 00:58:08
2395 ROLLIN VALENTINE ES F 33 00:58:18
2493 LECLAIR JULIE ES F 34 00:59:46
2580 CHAPELEAU PIERRE COUGNAUD ES M 69 01:01:54
2596 MASSON LOUISE ES F 35 01:02:16
2662 THIPHAINE PAULINE ES F 36 01:04:41
2663 DUCROT LAURINE ES F 37 01:04:41
7 BERNARD ALEXIS ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON JU M 00:28:12
20 POIREAUD THOMAS ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON JU M 00:29:31
44 ROBICHON ALEXIS ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON JU M 00:31:03
45 TESSIER THOMAS JU M 4 00:31:10
46 JOURDAIN LOUIS TEAM INTERSPORT JU M 5 00:31:13
76 BOSSARD THEO ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON JU M 6 00:32:09
95 BURBAN GUIREC JU M 7 00:33:20
161 ROULEAU CLEMENT ROULEAU JU M 8 00:34:28
170 BARON LUCAS FC GENERAUDIERE ROCHE SUD JU M 9 00:34:36
191 CHUPEAU GAETAN RUNNING LOISIRS VICOMTAIS JU M 10 00:35:03
195 THOUAULT ELOI TENNIS ENTENTE YONNAISE JU M 11 00:35:05
198 POIRIER YANIS ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON JU M 12 00:35:09
255 PRAUD ELIE JUDO CLUB YONNAIS JU M 13 00:35:51
258 BONNET VICTOR JU M 14 00:35:53
295 LOAN DABIN JU M 15 00:36:24
312 CAILLE ELIE ATLANTIC JU M 16 00:36:36
319 DELAMPLE ENORA ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON JU F 00:36:41
338 JUGIEAU ENZO ATLANTIC JU M 17 00:36:57
340 BOSSY SEBASTIEN JU M 18 00:36:58
378 DU MANOIR ISAURE JU F 00:37:31
385 BUCHOU ENZO ATLANTIC JU M 19 00:37:39
387 JAUD MAXIME JU M 20 00:37:39
439 LUCAS NICOLAS JU M 21 00:38:12
471 CAMARA MOHAMED JU M 22 00:38:42
509 BOSSARD ALEXANDRE JU M 23 00:39:06
521 SIDYBA MAMADOU JU M 24 00:39:13
552 BOUDAUD CHARLES CIMEA PATRIMOINE JU M 25 00:39:38
565 CAMARA ABOUBACAR JU M 26 00:39:46
585 ARYAM SAMIR JU M 27 00:40:04
587 ADAM MAJDI JU M 28 00:40:05
609 TONG GUILLAUME PASS YON JUDO JU M 29 00:40:19
628 BOURRU LENA ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON JU F 00:40:35
649 BRETON CYPRIEN JU M 30 00:40:47
701 DUVAL ROMAIN JU M 31 00:41:19
709 HERAUD ROMAIN JU M 32 00:41:24
730 BUCHET EMILIE IFPS LA ROCHE SUR YON JU F 4 00:41:34
783 LATTEUX TRISTAN LYCEE PMF JU M 33 00:42:08
788 POLETTE MATHIS JU M 34 00:42:10
789 GUIMARD CLEMENT JU M 35 00:42:10
798 BOUCQUEMONT VALENTIN JU M 36 00:42:19
799 AHMED RUHEL JU M 37 00:42:20
854 VIOLEAU MAXIME JU M 38 00:42:47
971 CHATEIGNER JOSE JU M 39 00:43:54
975 FAZILLEAU CLEMENT FAZILLEAU JU M 40 00:43:55
1046 AUBIN MATHIS JU M 41 00:44:40
1053 GAUTIER SALOME JU F 5 00:44:46
1092 BENETEAU ADELE JU F 6 00:45:17
1176 RULEAU ROMANE JU F 7 00:46:09
1177 BETARD SUZIE JU F 8 00:46:10
1241 LE POLLOZEC MAELLE LYCEE PMF JU F 9 00:46:47
1363 HUCKERT ANSELME LYCEE PMF JU M 42 00:47:57
1383 ADAM MOHAMAD JU M 43 00:48:08
1422 COM VINCENT JU M 44 00:48:27
1436 LAVELLE MATILDE LYCEE PMF JU F 10 00:48:35
1444 DEGRANGE CLOE JU F 11 00:48:37
1448 LE CREN PAULINE ATLANTIC JU F 12 00:48:39
1458 MARIETTE EVANE TEAM INTERSPORT JU F 13 00:48:43
1460 DELHOMMEAU CLARISSE TEAM INTERSPORT JU F 14 00:48:43
1528 DIALLO IBRAHIMA JU M 45 00:49:18
1547 VOYAU MAXIME JU M 46 00:49:27
1619 COUSIN JULES JU M 47 00:49:59
1700 GUILLET JEANNE LYCEE PMF JU F 15 00:50:47
1706 MICHAU LOU LYCEE PMF JU F 16 00:50:49
1711 DABRETEAU ZOE JU F 17 00:50:52
1721 VIERO LUISA LYCEE PMF JU F 18 00:50:59
1722 GROLLEAU ELISA LYCEE PMF JU F 19 00:50:59
1723 MEZOUANI SOPHIA LYCEE PMF JU F 20 00:51:00
1759 GERNIGANT ELSA JU F 21 00:51:18
1803 TURPAUD FLORA JU F 22 00:51:48
1818 LAMY ANGELE LYCEE PMF JU F 23 00:51:59
1819 HERVOUET ANOUK LYCEE PMF JU F 24 00:52:00
1861 RICHARD EMMA LYCEE ST FRANCOIS D ASSISE JU F 25 00:52:23
1870 MICHON LENA LYCEE PMF JU F 26 00:52:27
1875 RABILLER JOCELYN TEAM INTERSPORT JU M 48 00:52:30
1883 RABILLER MATHILDE TEAM INTERSPORT JU F 27 00:52:33
1899 MANDELLI ELOISE ICES JU F 28 00:52:43
1931 GIRARDEAU NOE POUR HUGO JU M 49 00:53:07
2067 DUDITLIEU MARGOT LYCEE PMF JU F 29 00:54:34
2299 RETAILLOU MATHILDE JU F 30 00:57:16
2349 LANDAIS LEA JU F 31 00:57:59
2362 GERNIGANT EVA JU F 32 00:58:09
2377 BOURASSEAU ELISE LYCEE PMF JU F 33 00:58:11
2382 IDIER VICTORIA JU F 34 00:58:15
2464 MARIONNEAU NOEMIE JU F 35 00:59:12
2484 QUERO JASMINE JU F 36 00:59:27
2492 LARUELLE AMANDINE JU F 37 00:59:40
2555 MATHE ANAIS JU F 38 01:01:27
3 MENANTEAU DAVID ATLANTIC SE M 00:27:08
4 PAILLOU OLIVIER HESPERANGES SE M 00:27:37
5 PASQUEREAU DIMITRI ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON SE M 00:27:53
8 REGNIER BENOIT L214 SE M 4 00:28:15
9 NICOLLEAU BRICE LMA72 SE M 5 00:28:21
10 BOURSEREAU MARC RAPV SE M 6 00:28:23
13 SORIN LOUIS SE M 7 00:28:44
14 DALLET ALEXANDRE ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON SE M 8 00:28:46
19 BROSSAD MAXIME SE M 9 00:29:20
22 CHEVILLON SEBASTIEN LA GARNACHE SE M 10 00:29:46
23 SARRAZIN MAXIME HESPERANGES SE M 11 00:29:56
24 GUILBAUD FREDDY HESPERANGES SE M 12 00:29:56
27 FORT AURELIEN ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 13 00:30:24
28 M.TCHAK NATHAN CAP NATURE BEAULIEU SE M 14 00:30:31
29 COULAIS BENJAMIN POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 15 00:30:41
31 BONNAUD VIOLLEAU AGATE S/L ABV LES HERBIERS SE F 00:30:45
34 PONDEVIE FABIEN CAP NATURE BEAULIEU SE M 16 00:30:47
35 JALLEAU MATTHIEU SE M 17 00:30:48
36 GRELIER LUDOVIC SE M 18 00:30:49
37 DELATTE SEBASTIEN COS RENAULT LARDY SE M 19 00:30:51
48 GUERINEAU MEDERIC SE M 20 00:31:14
49 GUYONNET JORDANE LYCEE PMF SE M 21 00:31:18
50 GADE VINCENT SE M 22 00:31:21
54 RONDARD JEROME HESPERANGES SE M 23 00:31:23
58 CHARRIER ROBIN SE M 24 00:31:34
60 NERRIERE MATTHIEU S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE M 25 00:31:42

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil