Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Course des 2 Plages' du 2016-04-30
Distance : 12,5

1   2    3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 PERRAUDEAU OLIVIER S/L ESM CHALLANS V1 M 00:43:59
2 MANDIER GUILLAUME SE M 00:44:38
3 GITEAU BORIS ASPTT YVELINES V2 M 00:44:39
4 LETARNEC PATRICK V2 M 00:44:46
5 MAHEAU JEAN PHILIPPE SE M 00:45:10
6 CHEVILLON SEBASTIEN SE M 00:45:42
7 HAUMONT CHRISTOPHE SE M 4 00:46:06
8 GELOT PIERRE S/L ABV LES HERBIERS SE M 5 00:46:27
9 BEGAUD JEREMIE S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 6 00:46:31
10 RENOU HUGO ES M 00:46:48
11 FOURAGE BRUNO JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 00:46:57
12 FUNCK OLIVIER V1 M 00:47:18
13 CHENARD MICKAEL SE M 7 00:47:22
14 DEDENIS MARC S/L LES FOULEES AGESINATES SE M 8 00:47:31
15 CHABIRON LUCIEN S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 9 00:47:32
16 RUAU PIERRE Pays de st gilles croix de vie vende tri SE M 10 00:47:36
17 COUGNAUD ADRIEN SE M 11 00:47:44
18 RINTAUD XAVIER ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 12 00:48:16
19 PENAUD CEDRIC ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 4 00:48:16
20 MILCENT PHILIPPE ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 5 00:48:31
21 CIVALLERO CHRISTOPHE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 6 00:48:35
22 BROSSEAU SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 7 00:48:54
23 LIZE YANN S/L ESM CHALLANS V1 M 8 00:48:56
24 GATEAU DAVID SE M 13 00:48:57
25 PINEAU PASCAL S/L ESM CHALLANS V2 M 00:49:00
26 REMY NAULLEAU S/L ESM CHALLANS V1 M 9 00:49:05
27 NAULLEAU JULIEN Saint Jean de Monts Vende Triathlon SE M 14 00:49:08
28 GILET OLIVIER S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH V1 M 10 00:49:10
29 GALL ERWAN S/L RCN LOIRE DIVATTE SE M 15 00:49:20
30 GRIMAUD STEPHANE SE M 16 00:49:25
31 POIROUX EMMANUEL S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH SE M 17 00:49:30
32 OUDOT MATHIEU SE M 18 00:49:31
33 GAUTIER ESTEBAN ES M 00:49:33
34 HOUSSAIS CORENTIN ES M 00:49:34
35 MADOUX ALEXANDRE SE M 19 00:49:41
36 MERCEREAU MICKAEL LONGUE JOGGING LC SE M 20 00:49:44
37 POUVREAU FRANCOIS ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 11 00:49:50
38 ABAHMANE ALI S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V1 M 12 00:50:00
39 SAUMON MICHEL V1 M 13 00:50:03
40 JOGUET CHARLES FARFA des RAIDS SE M 21 00:50:05
41 DUVIGNEAU ALAIN ASPTT AGEN V1 M 14 00:50:07
42 FOUQUET MAXIME jogging loisirs bretignollais SE M 22 00:50:10
43 CHEVALLEREAU DAVID CAP Nature Beaulieu V1 M 15 00:50:17
44 CLAUTOUR GUILLAUME S/L ESM CHALLANS SE M 23 00:50:18
45 DURANDET CLAUDE MARATH'YON NATURE V3 M 00:50:18
46 BETHYS SEBASTIEN S/L ESM CHALLANS V1 M 16 00:50:23
47 DIOCHET FABIEN SE M 24 00:50:29
48 DEBARD JEAN-MARC RUNNING VAL D HYROME V1 M 17 00:50:30
49 GUERITAULT FRANCK LONGUE JOGGING LC V1 M 18 00:50:31
50 CAILLAUD ALAIN AS MINORANGE DE BOUYGUES V1 M 19 00:50:41
51 GILLES NATHANAEL CAP Nature Beaulieu SE M 25 00:50:42
52 GERBAUD RAYNALD S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 20 00:50:44
53 FRELON PIERRE Saint Jean de Monts Vende Triathlon SE M 26 00:50:49
54 COLAS OLIVIER SE M 27 00:50:51
55 SAINTONGE DAMIEN S/L ESM CHALLANS V2 M 4 00:50:52
56 BOUDEAU PAUL ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 21 00:50:53
57 PEUDUPIN DOMINIQUE S/L ESM CHALLANS V2 M 5 00:50:59
58 LAMBERT STEPHANE LONGUE JOGGING LC V1 M 22 00:51:15
59 DUVAL SEBASTIEN JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 23 00:51:22
60 BERNARD PIERRE ES M 4 00:51:28
61 CHAILLOU RENAUD SE M 28 00:51:34
62 DELACHAISE OLIVIER SE M 29 00:51:37
63 BERTHAULT BRUNO PARIS UC V2 M 6 00:51:38
64 ROLLAND WILFRIED PAYS DE SAINT GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIATHLON V1 M 24 00:51:40
65 CHAMARET BRUNO V1 M 25 00:51:49
66 CHARRIER JEREMIE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 30 00:51:57
67 SECHET HENRI ES M 5 00:52:00
68 BOUDEAU ERIC AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 7 00:52:01
69 SAULNIER JEROME V1 M 26 00:52:04
70 BONNIN DIDIER V1 M 27 00:52:05
71 GIRAUD KEVIN SE M 31 00:52:06
72 FOURNIER GREGORY SE M 32 00:52:06
73 SEVENANS YANN V1 M 28 00:52:07
74 SIMON JULES ES M 6 00:52:07
75 GUERINEAU MICKAEL SE M 33 00:52:10
76 DEBRAY HUBERT PSGVT V1 M 29 00:52:11
77 VINATIER VINCENT V1 M 30 00:52:19
78 FOUCHER CHRISTOPHE S/L ESM CHALLANS V2 M 8 00:52:20
79 GUERINEAU JACKY JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 9 00:52:25
80 BIRAULT SEBASTIEN V1 M 31 00:52:27
81 GARRY ALAIN ST BAUDELLE ENDURANCE LOISIR V2 M 10 00:52:31
82 ANGIBERT JEROME ENTENTE DES MAUGES* SE M 34 00:52:34
83 CHARRIEAU GUILLAUME V1 M 32 00:52:38
84 RAIMBAULT DONATIEN PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI SE M 35 00:52:40
85 CHAIGNE GERALD SE M 36 00:52:43
86 FOUQUET ALEXIS jogging loisirs bretignollais SE M 37 00:52:43
87 RAUTUREAU ALEXANDRE S/L ABV LES HERBIERS SE M 38 00:53:03
88 GUERINEAU JONATHAN SE M 39 00:53:06
89 BOSSY SEBASTIEN S/L ABV LES HERBIERS CA M 00:53:06
90 FORTIN MICKAEL SE M 40 00:53:07
91 PINEAU GERARD V3 M 00:53:09
92 TCHAKMAKDJIAN NATHAN CAP Nature Beaulieu ES M 7 00:53:09
93 TESSON SEBASTIEN V1 M 33 00:53:11
94 AUVINET JEAN-PIERRE ENTENTE SEVRE V2 M 11 00:53:13
95 SOULARD ELSA AC ROCHE-SUR-YON * SE F 00:53:14
96 LORGEOU JEAN CHRISTOPHE team buthiers SE M 41 00:53:17
97 TRICHEREAU CHRISTIAN V1 M 34 00:53:23
98 PERRODEAU MICKAEL S/L ESM CHALLANS V1 M 35 00:53:24
99 MICHON JONATHAN S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL SE M 42 00:53:28
100 TRICOIRE JEAN-LOUIS AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:53:28
101 AMIOT MICHAEL ASCMO V1 M 36 00:53:29
102 POISSONNET CYRIL CAP Nature Beaulieu SE M 43 00:53:32
103 PICCOLI PAOLO CAP Nature Beaulieu SE M 44 00:53:32
104 MALEUVRE STEPHANE V1 M 37 00:53:33
105 LHOMMEAU ERIC V1 M 38 00:53:35
106 BERNARD PIERRE ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 39 00:53:36
107 JOLLY BERTRAND JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 12 00:53:41
108 MERCERON CHARLIE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 45 00:53:46
109 BLED VINCENT S/L LES FOULEES AGESINATES V1 M 40 00:53:59
110 NOBIRON CHARLES SE M 46 00:54:02
111 FOUNINI ABDOU AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 4 00:54:03
112 RABOUINT ARNAUD AS MARTIGNE-BRIAND SE M 47 00:54:05
113 LEDOUX JEAN-PHILIPPE ENTENTE DES MAUGES* SE M 48 00:54:05
114 MICHON ANTHONY V1 M 41 00:54:07
115 LANDREAU YVES SE M 49 00:54:13
116 GENUYT FRANCOIS SE M 50 00:54:15
117 DEMANGE ALEXANDRE JU M 00:54:15
118 CLERC JEAN-CLAUDE JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 42 00:54:17
119 BEIGNON SANDRINE V1 F 00:54:17
120 AUGER FABRICE V2 M 13 00:54:18
121 BLANDIN HUGUES V2 M 14 00:54:24
122 SARRAZIN TONY SE M 51 00:54:30
123 PLESSIS GAETAN SE M 52 00:54:38
124 LE CLEC H LAURENT V1 M 43 00:54:38
125 RENAUD J.CHRISTOPHE SE M 53 00:54:41
126 PINVIDIC TRISTAN SE M 54 00:54:41
127 DURET GERMAIN SE M 55 00:54:50
128 BOSSIS EMMANUEL V1 M 44 00:54:50
129 PONTOIZEAU NICOLAS V1 M 45 00:54:52
130 CHARRIER YANN SE M 56 00:54:55
131 ROUSSELOT JEAN-PIERRE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 M 5 00:54:57
132 PUIROUX PHLIPPE V2 M 15 00:54:58
133 MARTIN JEAN-CLAUDE NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 16 00:54:59
134 TOHIN FABIEN SE M 57 00:54:59
135 LE FOLL CYRIL SE M 58 00:55:02
136 PORTEAU HERBERT V1 M 46 00:55:04
137 BITARD JACQUES S/L ESM CHALLANS V3 M 6 00:55:05
138 RENAUDIN LUCAS JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 59 00:55:08
139 LE BOURNOT JEAN PIERRE SE M 60 00:55:11
140 CHEVALIER JOHANN SE M 61 00:55:12
141 ROUSSEAU CHRISTOPHE SE M 62 00:55:14
142 MASSUYEAU YOHAN SE M 63 00:55:14
143 FISSON LAURENT SE M 64 00:55:19
144 RIMBERT FRANCK S/L ABV LES HERBIERS V1 M 47 00:55:23
145 DUBOIS MATTHIEU V1 M 48 00:55:24
146 BOSSIS FRANCK V1 M 49 00:55:26
147 BROCHARD GUILLAUME CAP Nature Beaulieu SE M 65 00:55:31
148 POISSON TONY ES DU VAL D'ANJOU BEAUFORT SE M 66 00:55:34
149 LANDRIN LAURENT Pays de St Gilles Croix de Vie Triathlon V1 M 50 00:55:35
150 GARNIER JEAN non SE M 67 00:55:38
151 ROSETTE INGRID Saint Jean de Monts Vende Triathlon SE F 00:55:41
152 RICHARD SEBASTIEN SE M 68 00:55:41
153 MULLIEZ FABRICE US TORCY ATHLETISME V2 M 17 00:55:41
154 BERTHO YANN V1 M 51 00:55:43
155 BARRE DAMIEN JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 52 00:55:44
156 BOURASSEAU TONY Pays de st gilles croix de vie vende tri V1 M 53 00:55:46
157 FOUCHER ERIC JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 18 00:55:48
158 CHEVRIER LUDOVIC SE M 69 00:55:49
159 PAPON FABRICE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 19 00:55:49
160 MOYANO GREG SE M 70 00:55:51
161 TESSIER TONY SE M 71 00:55:52
162 HAFFRINGUE VIRGINIE V1 F 00:55:54
163 PERROCHEAU PIERRE V1 M 54 00:56:00
164 LAMBOLEY ANTOINE SE M 72 00:56:05
165 SAMSON DAVID Endurance shop Poitiers SE M 73 00:56:07
166 CORMIER FABRICE PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI V1 M 55 00:56:08
167 CAYROUSE PIERRE ASLV SE M 74 00:56:09
168 PIGNON NICOLAS SE M 75 00:56:18
169 FIAT NICOLAS SE M 76 00:56:19
170 MARSAY FRANCK V4 M 00:56:27
171 REAL CAMILLE S/L ESM CHALLANS SE F 00:56:28
172 CHARRIER JEAN CHRISTOPHE SE M 77 00:56:29
173 RICHOU DAVID ES DU VAL D'ANJOU BEAUFORT V1 M 56 00:56:33
174 AVANNIER PASCAL CREDIT MUTUEL V1 M 57 00:56:34
175 FOUBERT GUILLAUME SE M 78 00:56:44
176 CHANTREAU RICHARD V1 M 58 00:56:44
177 GUERIN JEROME V1 M 59 00:56:55
178 BRANCHU ROMAIN CA M 00:56:57
179 SACHOT DAVID FARFA des RAIDS V1 M 60 00:56:58
180 DEVAUD JEAN-FRANCOIS V1 M 61 00:57:00
181 BOUCHER OLIVIER V1 M 62 00:57:00
182 GOUREAUD DOMINIQUE V1 M 63 00:57:01
183 DEMOL VALENTIN SE M 79 00:57:05
184 MICHON STEPHANE V1 M 64 00:57:08
185 BOUCARD ETIENNE CAP Nature Beaulieu SE M 80 00:57:09
186 TESSIER PASCAL ST JEAN DE MONTS TRIATHLON SE M 81 00:57:13
187 GODARD VINCENT JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 65 00:57:16
188 PAILLE JEAN-CHRISTOPHE V1 M 66 00:57:18
189 GARNIER SEBASTIEN Treillieres RUN SE M 82 00:57:18
190 LEBON JEAN CHARLES V3 M 7 00:57:18
191 MOYNE JEAN-DENIS V1 M 67 00:57:20
192 RENOU GUILLAUME V1 M 68 00:57:23
193 FOUQUET PATRICE MASTRIA 53 V2 M 20 00:57:36
194 ESCOLA THIBAUD CA M 00:57:43
195 HUGUET D'AMOUR PHILIPPE V1 M 69 00:57:43
196 ROBLIN VICTOR SE M 83 00:57:44
197 ROBUCHON YANN S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 70 00:57:46
198 LE GOFF FABRICE SE M 84 00:57:47
199 WAAST OLIVIER V1 M 71 00:57:57
200 MURAIL AURELIEN JU M 00:58:00
201 BABARIT NADEGE SE F 4 00:58:02
202 MOREAU HENRI-PIERRE avc vtt bois de cen SE M 85 00:58:05
203 LAMBERT CHRISTOPHE V1 M 72 00:58:05
204 BERNIER EMMANUEL V1 M 73 00:58:08
205 AUGEUL ALAIN S/L A.B.V. POUZAUGES V2 M 21 00:58:10
206 FOURNIER PHILIPPE V1 M 74 00:58:14
207 WILMOT FREDERIC V1 M 75 00:58:14
208 GABORIT JEROME Pays de St Gilles Croix de Vie Triathlon V1 M 76 00:58:19
209 FOURNIER JEAN PIERRE V3 M 8 00:58:20
210 ORGERIT JEROME V1 M 77 00:58:22
211 SOUZEAU GILLES S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V3 M 9 00:58:23
212 MERCERON LUC V3 M 10 00:58:24
213 GENDREAU MATHIEU S/L LES FOULEES AGESINATES SE M 86 00:58:25
214 JAULIN ROMANE JU F 00:58:27
215 MERLIN THIERRY V1 M 78 00:58:28
216 LENOIR FABRICE V2 M 22 00:58:29
217 DE LAROCHE MICKAEL SE M 87 00:58:30
218 LOGEAIS DIDIER V1 M 79 00:58:31
219 CHARRIER JEAN-MARC V2 M 23 00:58:39
220 JOUIN ALAIN S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V3 M 11 00:58:41
221 TESSON PIERRE SE M 88 00:58:44
222 PARENTEAU LAURENT S/L ABV LES HERBIERS V1 M 80 00:58:44
223 TEXIER ANNABELLE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE F 5 00:58:46
224 GUIBERT MELISSA SE F 6 00:58:46
225 GAUTHIER FREDERIC V2 M 24 00:58:49
226 PERAUDEAU CHRISTELLE V1 F 00:58:50
227 PFAFF AURELIEN VAL D'EUROPE ATHLETISME SE M 89 00:58:52
228 GOUDET DAVID V1 M 81 00:58:53
229 ROBIN ERWAN ES M 8 00:58:54
230 DUBOIS ROLAND V1 M 82 00:58:54
231 GAUVRIT YVES Jogging club St Hilaire de riez V3 M 12 00:58:54
232 LE ROUX YOURI V1 M 83 00:58:57
233 GIRARD ALEXIS SE M 90 00:58:58
234 GABORIT FABRICE S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 84 00:58:59
235 BURGAUD CEDRIC TRB SE M 91 00:59:00
236 DEVERGE ANTOINE SE M 92 00:59:02
237 HILLION GAEL ES M 9 00:59:04
238 GAUVRIT YOANN SE M 93 00:59:06
239 POTIER MAGALI ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 7 00:59:10
240 BOUET MATHIEU SE M 94 00:59:17
241 BOUFFARD PASCAL V1 M 85 00:59:18
242 ROLLAND KERSTIN PAYS DE SAINT GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIATHLON V1 F 4 00:59:19
243 BARTEAU YVES V2 M 25 00:59:20
244 GOUPILLEAU LOIC V2 M 26 00:59:22
245 ROQUIER SOIZIC Treillieres RUN V1 F 5 00:59:29
246 MERLET ALBAN SE M 95 00:59:31
247 PEROCHEAU VINCENT S/L ESM CHALLANS SE M 96 00:59:34
248 DE AZEVEDO THIERRY V1 M 86 00:59:34
249 PROUST LAURENT V1 M 87 00:59:36
250 KERVAREC ERIC V1 M 88 00:59:36
251 KOROSI PETRA SE F 8 00:59:39
252 MARTINEAU DIMITRI V1 M 89 00:59:41
253 AUBRY SEBASTIEN SE M 97 00:59:43
254 CHRISTOPHE RIVET V1 M 90 00:59:44
255 BERTHOU YANNICK V1 M 91 00:59:45
256 ROUSSIERE NICOLAS V1 M 92 00:59:46
257 JUBIN MANUEL V1 M 93 00:59:47
258 SIMONNEAU BERNARD SE M 98 00:59:58
259 FAVREAU ANDRE V3 M 13 01:00:01
260 ARMILLES FABRICE SE M 99 01:00:03
261 POISSONNET ANNE-LAURE CAP Nature Beaulieu SE F 9 01:00:06
262 ANDRES DAVID CAP Nature Beaulieu V1 M 94 01:00:06
263 BELAUD GILLES JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 14 01:00:09
264 GAUVRIT NORBERT V3 M 15 01:00:10
265 BERNARD FLEURIMON SE M 100 01:00:11
266 MOZET FELIX Siel bleu SE M 101 01:00:14
267 WERKMEISTER ULYSSE CA M 4 01:00:17
268 THIBAUD JACKY le trail de la renaissance V1 M 95 01:00:17
269 BOUGY AURELIE CAP A COEX SE F 10 01:00:17
270 LAMMER PATRICK V3 M 16 01:00:19
271 DEPOORTER DOMINIQUE V1 F 6 01:00:20
272 BROSSSEAU ALEXANDRE SE M 102 01:00:21
273 BEAUMIER NICOLAS SE M 103 01:00:28
274 CACAULT OLIVIER V1 M 96 01:00:32
275 ROBIN FRANCIS V2 M 27 01:00:37
276 PAILLE NADIA V1 F 7 01:00:38
277 RENAUDEAU CHRISTOPHE V1 M 97 01:00:39
278 LEBOURDAIS SEBASTIEN JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 104 01:00:44
279 GEFFARD JEROME V1 M 98 01:00:45
280 TAVERNIER LAURENT V1 M 99 01:00:45
281 BANOUN KARINE S/L ESM CHALLANS V1 F 8 01:00:50
282 FOUQUET FRED V1 M 100 01:00:52
283 MOULIN PATRICE V2 M 28 01:00:55
284 MOYNE JOCELYN V2 M 29 01:00:56
285 GARDIN PHILIPPE V1 M 101 01:01:02
286 PITON MICHEL foule verte V3 M 17 01:01:03
287 MORIN SEBASTIEN SE M 105 01:01:03
288 PRAUD PHILIPPE SE M 106 01:01:06
289 GUILLEBAULT DANIEL V2 M 30 01:01:07
290 MELLION YANN V1 M 102 01:01:08
291 GAUDIN NICOLAS SE M 107 01:01:08
292 CLOTOUR LAURENT V1 M 103 01:01:10
293 ROBIN GUY marath'yon85 V3 M 18 01:01:16
294 OLIVIER DAVID V1 M 104 01:01:16
295 GABORAIN DAVID SE M 108 01:01:23
296 RUCHAUD FRANCIS V1 M 105 01:01:24
297 MERLAND SEBASTIEN S/L ABV LES HERBIERS V1 M 106 01:01:28
298 BELLION ANTHONY SE M 109 01:01:29
299 ELINEAU FRANCK CAP A COEX SE M 110 01:01:32
300 BUROT VINCENT ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 107 01:01:34

1   2    3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil