Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Course des 2 Plages' du 2016-04-30
Distance : 12,5

1   2    3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
89 BOSSY SEBASTIEN S/L ABV LES HERBIERS CA M 00:53:06
178 BRANCHU ROMAIN CA M 00:56:57
194 ESCOLA THIBAUD CA M 00:57:43
267 WERKMEISTER ULYSSE CA M 4 01:00:17
374 GUILLONNEAU ADRIEN CA M 5 01:04:01
385 TRAINEAU LOUIS CA M 6 01:04:23
394 BOTROT THOMAS CA M 7 01:04:33
450 DUBOIS BENJAMIN CA M 8 01:06:50
459 GAULT CLOE CA F 01:07:21
500 ROLLAND YLVA PAYS DE SAINT GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIATHLON CA F 01:08:54
575 BELLION PIERRE CA M 9 01:11:48
10 RENOU HUGO ES M 00:46:48
33 GAUTIER ESTEBAN ES M 00:49:33
34 HOUSSAIS CORENTIN ES M 00:49:34
60 BERNARD PIERRE ES M 4 00:51:28
67 SECHET HENRI ES M 5 00:52:00
74 SIMON JULES ES M 6 00:52:07
92 TCHAKMAKDJIAN NATHAN CAP Nature Beaulieu ES M 7 00:53:09
229 ROBIN ERWAN ES M 8 00:58:54
237 HILLION GAEL ES M 9 00:59:04
380 LAFROGNE BENJAMIN AC ROCHE-SUR-YON * ES M 10 01:04:19
523 BARON THEO ES M 11 01:09:53
667 FELICITE MARIANA ES F 01:18:31
726 MOREAU AUDE ES F 01:26:33
117 DEMANGE ALEXANDRE JU M 00:54:15
200 MURAIL AURELIEN JU M 00:58:00
214 JAULIN ROMANE JU F 00:58:27
430 DERZON FRANCOIS JU M 01:05:49
524 LEJEUNE EMMA JU F 01:09:53
2 MANDIER GUILLAUME SE M 00:44:38
5 MAHEAU JEAN PHILIPPE SE M 00:45:10
6 CHEVILLON SEBASTIEN SE M 00:45:42
7 HAUMONT CHRISTOPHE SE M 4 00:46:06
8 GELOT PIERRE S/L ABV LES HERBIERS SE M 5 00:46:27
9 BEGAUD JEREMIE S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 6 00:46:31
13 CHENARD MICKAEL SE M 7 00:47:22
14 DEDENIS MARC S/L LES FOULEES AGESINATES SE M 8 00:47:31
15 CHABIRON LUCIEN S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 9 00:47:32
16 RUAU PIERRE Pays de st gilles croix de vie vende tri SE M 10 00:47:36
17 COUGNAUD ADRIEN SE M 11 00:47:44
18 RINTAUD XAVIER ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 12 00:48:16
24 GATEAU DAVID SE M 13 00:48:57
27 NAULLEAU JULIEN Saint Jean de Monts Vende Triathlon SE M 14 00:49:08
29 GALL ERWAN S/L RCN LOIRE DIVATTE SE M 15 00:49:20
30 GRIMAUD STEPHANE SE M 16 00:49:25
31 POIROUX EMMANUEL S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH SE M 17 00:49:30
32 OUDOT MATHIEU SE M 18 00:49:31
35 MADOUX ALEXANDRE SE M 19 00:49:41
36 MERCEREAU MICKAEL LONGUE JOGGING LC SE M 20 00:49:44
40 JOGUET CHARLES FARFA des RAIDS SE M 21 00:50:05
42 FOUQUET MAXIME jogging loisirs bretignollais SE M 22 00:50:10
44 CLAUTOUR GUILLAUME S/L ESM CHALLANS SE M 23 00:50:18
47 DIOCHET FABIEN SE M 24 00:50:29
51 GILLES NATHANAEL CAP Nature Beaulieu SE M 25 00:50:42
53 FRELON PIERRE Saint Jean de Monts Vende Triathlon SE M 26 00:50:49
54 COLAS OLIVIER SE M 27 00:50:51
61 CHAILLOU RENAUD SE M 28 00:51:34
62 DELACHAISE OLIVIER SE M 29 00:51:37
66 CHARRIER JEREMIE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 30 00:51:57
71 GIRAUD KEVIN SE M 31 00:52:06
72 FOURNIER GREGORY SE M 32 00:52:06
75 GUERINEAU MICKAEL SE M 33 00:52:10
82 ANGIBERT JEROME ENTENTE DES MAUGES* SE M 34 00:52:34
84 RAIMBAULT DONATIEN PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI SE M 35 00:52:40
85 CHAIGNE GERALD SE M 36 00:52:43
86 FOUQUET ALEXIS jogging loisirs bretignollais SE M 37 00:52:43
87 RAUTUREAU ALEXANDRE S/L ABV LES HERBIERS SE M 38 00:53:03
88 GUERINEAU JONATHAN SE M 39 00:53:06
90 FORTIN MICKAEL SE M 40 00:53:07
95 SOULARD ELSA AC ROCHE-SUR-YON * SE F 00:53:14
96 LORGEOU JEAN CHRISTOPHE team buthiers SE M 41 00:53:17
99 MICHON JONATHAN S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL SE M 42 00:53:28
102 POISSONNET CYRIL CAP Nature Beaulieu SE M 43 00:53:32
103 PICCOLI PAOLO CAP Nature Beaulieu SE M 44 00:53:32
108 MERCERON CHARLIE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 45 00:53:46
110 NOBIRON CHARLES SE M 46 00:54:02
112 RABOUINT ARNAUD AS MARTIGNE-BRIAND SE M 47 00:54:05
113 LEDOUX JEAN-PHILIPPE ENTENTE DES MAUGES* SE M 48 00:54:05
115 LANDREAU YVES SE M 49 00:54:13
116 GENUYT FRANCOIS SE M 50 00:54:15
122 SARRAZIN TONY SE M 51 00:54:30
123 PLESSIS GAETAN SE M 52 00:54:38
125 RENAUD J.CHRISTOPHE SE M 53 00:54:41
126 PINVIDIC TRISTAN SE M 54 00:54:41
127 DURET GERMAIN SE M 55 00:54:50
130 CHARRIER YANN SE M 56 00:54:55
134 TOHIN FABIEN SE M 57 00:54:59
135 LE FOLL CYRIL SE M 58 00:55:02
138 RENAUDIN LUCAS JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 59 00:55:08
139 LE BOURNOT JEAN PIERRE SE M 60 00:55:11
140 CHEVALIER JOHANN SE M 61 00:55:12
141 ROUSSEAU CHRISTOPHE SE M 62 00:55:14
142 MASSUYEAU YOHAN SE M 63 00:55:14
143 FISSON LAURENT SE M 64 00:55:19
147 BROCHARD GUILLAUME CAP Nature Beaulieu SE M 65 00:55:31
148 POISSON TONY ES DU VAL D'ANJOU BEAUFORT SE M 66 00:55:34
150 GARNIER JEAN non SE M 67 00:55:38
151 ROSETTE INGRID Saint Jean de Monts Vende Triathlon SE F 00:55:41
152 RICHARD SEBASTIEN SE M 68 00:55:41
158 CHEVRIER LUDOVIC SE M 69 00:55:49
160 MOYANO GREG SE M 70 00:55:51
161 TESSIER TONY SE M 71 00:55:52
164 LAMBOLEY ANTOINE SE M 72 00:56:05
165 SAMSON DAVID Endurance shop Poitiers SE M 73 00:56:07
167 CAYROUSE PIERRE ASLV SE M 74 00:56:09
168 PIGNON NICOLAS SE M 75 00:56:18
169 FIAT NICOLAS SE M 76 00:56:19
171 REAL CAMILLE S/L ESM CHALLANS SE F 00:56:28
172 CHARRIER JEAN CHRISTOPHE SE M 77 00:56:29
175 FOUBERT GUILLAUME SE M 78 00:56:44
183 DEMOL VALENTIN SE M 79 00:57:05
185 BOUCARD ETIENNE CAP Nature Beaulieu SE M 80 00:57:09
186 TESSIER PASCAL ST JEAN DE MONTS TRIATHLON SE M 81 00:57:13
189 GARNIER SEBASTIEN Treillieres RUN SE M 82 00:57:18
196 ROBLIN VICTOR SE M 83 00:57:44
198 LE GOFF FABRICE SE M 84 00:57:47
201 BABARIT NADEGE SE F 4 00:58:02
202 MOREAU HENRI-PIERRE avc vtt bois de cen SE M 85 00:58:05
213 GENDREAU MATHIEU S/L LES FOULEES AGESINATES SE M 86 00:58:25
217 DE LAROCHE MICKAEL SE M 87 00:58:30
221 TESSON PIERRE SE M 88 00:58:44
223 TEXIER ANNABELLE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE F 5 00:58:46
224 GUIBERT MELISSA SE F 6 00:58:46
227 PFAFF AURELIEN VAL D'EUROPE ATHLETISME SE M 89 00:58:52
233 GIRARD ALEXIS SE M 90 00:58:58
235 BURGAUD CEDRIC TRB SE M 91 00:59:00
236 DEVERGE ANTOINE SE M 92 00:59:02
238 GAUVRIT YOANN SE M 93 00:59:06
239 POTIER MAGALI ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 7 00:59:10
240 BOUET MATHIEU SE M 94 00:59:17
246 MERLET ALBAN SE M 95 00:59:31
247 PEROCHEAU VINCENT S/L ESM CHALLANS SE M 96 00:59:34
251 KOROSI PETRA SE F 8 00:59:39
253 AUBRY SEBASTIEN SE M 97 00:59:43
258 SIMONNEAU BERNARD SE M 98 00:59:58
260 ARMILLES FABRICE SE M 99 01:00:03
261 POISSONNET ANNE-LAURE CAP Nature Beaulieu SE F 9 01:00:06
265 BERNARD FLEURIMON SE M 100 01:00:11
266 MOZET FELIX Siel bleu SE M 101 01:00:14
269 BOUGY AURELIE CAP A COEX SE F 10 01:00:17
272 BROSSSEAU ALEXANDRE SE M 102 01:00:21
273 BEAUMIER NICOLAS SE M 103 01:00:28
278 LEBOURDAIS SEBASTIEN JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 104 01:00:44
287 MORIN SEBASTIEN SE M 105 01:01:03
288 PRAUD PHILIPPE SE M 106 01:01:06
291 GAUDIN NICOLAS SE M 107 01:01:08
295 GABORAIN DAVID SE M 108 01:01:23
298 BELLION ANTHONY SE M 109 01:01:29
299 ELINEAU FRANCK CAP A COEX SE M 110 01:01:32
305 LE LANNIC SEBASTIEN SE M 111 01:01:51
306 PANDOLFI SEBASTIEN SE M 112 01:01:52
307 PREAU NICOLAS SE M 113 01:01:54
315 FRISCHKNECHT THOMAS SE M 114 01:02:11
317 LE VAGUERESSE THOMAS SE M 115 01:02:15
318 FOURNY MATHILDE SE F 11 01:02:16
320 MICHON JENNIFER S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE F 12 01:02:17
327 TESSON DAVY SE M 116 01:02:30
329 JARRY MANUELLA SE F 13 01:02:33
332 BERNARD ARNAUD SE M 117 01:02:41
333 RONDEAU YOHAN jogging loisirs bretignollais SE M 118 01:02:51
338 CERAN MIGUEL SE M 119 01:03:02
342 MOLY FREDERIC S/L ESM CHALLANS SE M 120 01:03:13
343 MARTIN ANTHONY SE M 121 01:03:15
355 DUPONT MAXIME SE M 122 01:03:27
358 CHOQUET JEREMY SE M 123 01:03:29
364 CHAUCHET JEAN-FRANCOIS SE M 124 01:03:36
365 THOVERT ARNAUD SE M 125 01:03:37
367 BOULAY LEO SE M 126 01:03:42
368 AUJUREAU MORGAN SE M 127 01:03:45
373 FENNICHE GWENAELE SE F 14 01:04:00
378 PRAUD PAULINE SE F 15 01:04:12
381 VAILLANT STEVE SE M 128 01:04:20
386 BONNET LUDOVIC SE M 129 01:04:27
391 LOGEAIS CHARLES SE M 130 01:04:32
393 MAILLARD JULIEN Sport Nature Bourgueillois SE M 131 01:04:33
399 GAUVRIT STEPHANE SE M 132 01:04:41
401 PRAUD PHILIPPE SE M 133 01:04:41
402 FOURNIER AURELIE SE F 16 01:04:43
405 VALLOT CLEMENT SE M 134 01:04:46
406 GAUTIER ELEA SE F 17 01:04:48
412 CUISSET SEBASTIEN S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH SE M 135 01:04:56
413 GUIMBERTAUD SEBASTIEN SE M 136 01:05:02
415 SAUGER YOAN US BERRY ATHLETISME SE M 137 01:05:06
431 MOLLE QUENTIN SE M 138 01:05:51
432 LEMONNIER DAMIEN SE M 139 01:06:02
441 NOVELLA JEROME SE M 140 01:06:26
442 SORIN ADELE SE F 18 01:06:28
448 CHABRIER CHRISTOPHE SE M 141 01:06:35
453 LIGNER SARAH SE F 19 01:06:54
456 BOUILLAUD AURELIE SE F 20 01:07:07
463 LAJON AURELIE SE F 21 01:07:30
464 MOINARDEAU JEAN NOEL SE M 142 01:07:31
466 VERGNAULT JULIEN CAP Nature Beaulieu SE M 143 01:07:31
467 BOURDIN JACQUES-CHARLES SE M 144 01:07:34
469 TURBE OLIVIER SE M 145 01:07:36
470 TURBE CHRISTOPHE CLUB SPORTIF PRESSTALIS SE M 146 01:07:36
473 BELLIARD BERENGERE SE F 22 01:07:38
488 NIVEAULT ANTOINE SE M 147 01:08:11
490 SERMONDADAZ NICOLAS SE M 148 01:08:13
491 CLENET YOANN SE M 149 01:08:17
494 GAUTIER MAUREEN SE F 23 01:08:19
506 PAYRAUDEAU THOMAS SE M 150 01:09:19
507 VOSSEY BENJAMIN SE M 151 01:09:21
509 GLACIAL BENOIT SE M 152 01:09:23
511 PERROCHEAU THOMAS SE M 153 01:09:25
513 CHARRON CYRIL SE M 154 01:09:27
515 GUINAUDEAU NADEGE SE F 24 01:09:35
517 PUIROUX EMILIE SE F 25 01:09:37
520 LE GUELLAUT GHISLAINE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE F 26 01:09:48
525 TESSIER VICTORIA SE F 27 01:09:58
530 BUAND STEPHANIE SE F 28 01:10:05
534 BERTHOME MATTHIEU SE M 155 01:10:10
535 GUINAUDEAU DIANE SE F 29 01:10:12
540 BERTHOME VANESSA SE F 30 01:10:22
548 GIRARD ELISABETH S/L ESM CHALLANS SE F 31 01:10:37
567 RIVALLIN CAROLE S/L ESM CHALLANS SE F 32 01:11:34
572 RONDINEAU CINDY SE F 33 01:11:40
573 PUIROUX MATHILDE SE F 34 01:11:42
577 TURPIN KRISTELL SE F 35 01:11:48
586 DREILLARD AUDREY SE F 36 01:12:39
587 DUPUY SEVERINE SE F 37 01:12:43
591 TRAINEAU SOIZIC SE F 38 01:12:59
593 RENAUDIN MATHIEU SE M 156 01:13:06
600 TOUGERON ANNE SE F 39 01:13:38
601 BAUD EMILIE SE F 40 01:13:38
609 BECHIEAU SOLENE SE F 41 01:13:59
610 CANTIN CYRILLE SE M 157 01:14:04
614 PERRAY LOUIS SE M 158 01:14:30
619 COUTABLE JEREMIE SE M 159 01:14:47
620 BERTHOME MATHIEU SE M 160 01:14:52
626 BARRAUD ANNE CAP Nature Beaulieu SE F 42 01:15:02
629 CARRE FANNY SE F 43 01:15:21
635 VRIGNAUD ELINA SE F 44 01:15:49
636 PELLETIER CAMILLE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE F 45 01:15:53
637 CLENET VIOLAINE SE F 46 01:16:02
645 ETIENNE STEVENS SE M 161 01:16:31
650 LAVIGOGNE CAROLINE SE F 47 01:17:24
653 CHARRIER SANDRINE SE F 48 01:17:33
662 BLANCHARD OPHELIE SE F 49 01:18:17
663 CHATAIGNER AURELIE TEAM HARD RUN SE F 50 01:18:23
670 ROSSIGNOL MARLENE SE F 51 01:18:40
672 GUITTONNEAU AURELIE SE F 52 01:18:43
673 BEILLARD MARIELLA Saint Jean de Monts Vende Triathlon SE F 53 01:18:44
679 MARILLET YOHANN SE M 162 01:19:01
681 SECHET STEPHANIE SE F 54 01:19:17
682 GOICHON ROMAIN SE M 163 01:19:36
683 BOURCEREAU JULIETTE SE F 55 01:19:37
684 BREMAUD NATHALIE SE F 56 01:19:42
688 CROCHET EMILIE SE F 57 01:20:05
690 PETIT BRICE SE M 164 01:20:06
692 DE MYTTENAERE FLORE SE F 58 01:20:20
696 JOUBERT JEAN-NOEL SE M 165 01:20:32
701 VOISNEAU MATHILDE SE F 59 01:21:37
707 NEAU CARINE SE F 60 01:22:39
709 ELINEAU ADELINE SE F 61 01:23:04
714 SAVOV SLAV SE M 166 01:23:40
715 SOULARD HERVE SE M 167 01:23:41
716 MESLET EMMANUEL SE M 168 01:23:41
717 BIRONNEAU ROMUALD SE M 169 01:23:41
718 CAILLOUX REMI SE M 170 01:23:42
719 GAUDUCHEAU JULIEN SE M 171 01:23:49
720 GIRARDEAU SAMUEL SE M 172 01:23:50
721 PINTADU CAMILLE SE F 62 01:23:56
722 GUERINEAU EMMANUELLE SE F 63 01:24:23
730 BELKHEIR NADIA Les Rigides SE F 64 01:30:01
734 LUISIN CLAIRE SE F 65 01:33:25
1 PERRAUDEAU OLIVIER S/L ESM CHALLANS V1 M 00:43:59
11 FOURAGE BRUNO JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 00:46:57
12 FUNCK OLIVIER V1 M 00:47:18
19 PENAUD CEDRIC ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 4 00:48:16
20 MILCENT PHILIPPE ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 5 00:48:31
21 CIVALLERO CHRISTOPHE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 6 00:48:35
22 BROSSEAU SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 7 00:48:54
23 LIZE YANN S/L ESM CHALLANS V1 M 8 00:48:56
26 REMY NAULLEAU S/L ESM CHALLANS V1 M 9 00:49:05
28 GILET OLIVIER S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH V1 M 10 00:49:10
37 POUVREAU FRANCOIS ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 11 00:49:50
38 ABAHMANE ALI S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V1 M 12 00:50:00
39 SAUMON MICHEL V1 M 13 00:50:03
41 DUVIGNEAU ALAIN ASPTT AGEN V1 M 14 00:50:07
43 CHEVALLEREAU DAVID CAP Nature Beaulieu V1 M 15 00:50:17
46 BETHYS SEBASTIEN S/L ESM CHALLANS V1 M 16 00:50:23
48 DEBARD JEAN-MARC RUNNING VAL D HYROME V1 M 17 00:50:30
49 GUERITAULT FRANCK LONGUE JOGGING LC V1 M 18 00:50:31
50 CAILLAUD ALAIN AS MINORANGE DE BOUYGUES V1 M 19 00:50:41
52 GERBAUD RAYNALD S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 20 00:50:44
56 BOUDEAU PAUL ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 21 00:50:53
58 LAMBERT STEPHANE LONGUE JOGGING LC V1 M 22 00:51:15
59 DUVAL SEBASTIEN JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 23 00:51:22
64 ROLLAND WILFRIED PAYS DE SAINT GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIATHLON V1 M 24 00:51:40
65 CHAMARET BRUNO V1 M 25 00:51:49
69 SAULNIER JEROME V1 M 26 00:52:04
70 BONNIN DIDIER V1 M 27 00:52:05
73 SEVENANS YANN V1 M 28 00:52:07
76 DEBRAY HUBERT PSGVT V1 M 29 00:52:11
77 VINATIER VINCENT V1 M 30 00:52:19
80 BIRAULT SEBASTIEN V1 M 31 00:52:27
83 CHARRIEAU GUILLAUME V1 M 32 00:52:38
93 TESSON SEBASTIEN V1 M 33 00:53:11
97 TRICHEREAU CHRISTIAN V1 M 34 00:53:23

1   2    3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil