En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition '10 KM CONTRE LA MONTRE' du 2014-09-14
Distance : 10 Km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 DUDIT Matthieu AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:31:41
2 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:32:58
3 TRICOIRE Sebastien VE M 00:36:48
4 MANSON Anthony OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 00:36:56
5 DERRIEN Lucas CA M 00:37:14
6 MOLLE Stephane AC ROCHE-SUR-YON * VE M 5 00:37:34
7 DUPONCHEL Herve OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 00:37:38
8 HOCQUARD Thomas JOGGING CLUB POIRE SUR VIE SE M 4 00:37:49
9 BUSSON Denis RACING CLUB NANTAIS * VE M 8 00:37:49
10 ROULLAND Axel SE M 5 00:37:57
11 LUCAS Damien MARATH'YON NATURE VE M 10 00:38:23
12 BOUDEAU Eric AC ROCHE-SUR-YON * VE M 11 00:38:38
13 FRUCHET Florian NORD VENDEE ATHLETISME SE M 6 00:39:23
14 DEDENIS Marc AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 7 00:39:27
15 PINEAU Didier AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 14 00:39:29
16 DESSEVRES Bruno MARATH'YON NATURE VE M 15 00:39:32
17 CHEVALIER Maxime OUEST VENDEE ATHLETISME* COMP JU M 00:39:44
18 LE ROCH Denis V2 M 00:39:49
19 SEHIBI Samuel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:39:53
20 POUPOT Vincent SE M 8 00:40:05
21 RICHARD Freddy SE M 9 00:40:16
22 TRICHEREAU Christian V2 M 00:40:17
23 STOCCHI Jerome VE M 21 00:40:20
24 GAUDIN Jonathan SE M 10 00:40:26
25 PEAUDEAU Franck JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) VE M 23 00:40:38
26 ROBIN Laurent VE M 24 00:40:38
27 DURANDET Claude MARATH'YON NATURE V3 M 00:40:49
28 CHARRIER Alban SE M 11 00:40:56
29 LEROY Sophie ATHLETIC SUD VENDEE * VE F 00:41:08
30 THOUZEAU Maxime AC ROCHE-SUR-YON * CA M 00:41:09
31 BULTEAU Gwenael AC ROCHE-SUR-YON * VE M 27 00:41:10
32 POIROUX Emmanuel (LOISIR) SE M 12 00:41:15
33 TSCHAN Frederic VE M 29 00:41:25
34 COCCAULT Mathieu AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:41:27
35 FRADIN Cedric VE M 30 00:41:30
36 PROUTEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 4 00:41:33
37 PEGE Olivier ASC SAINT-BARTHELEMY COMP VE M 32 00:41:33
38 RICHARD David SE M 13 00:41:43
39 GRIMAUD Johann CA M 00:41:57
40 BOUTHEILLER Jean Francois VE M 34 00:42:06
41 DELACHAISE Olivier SE M 14 00:42:09
42 MICHEL Alexandre SE M 15 00:42:11
43 BLED Vincent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 16 00:42:11
44 MONNEAU Antoine JOUE RUNNING 37 COMP V3 M 00:42:25
45 MORILLON Emmanuel OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 39 00:42:30
46 FOUASSIN Jean Luc ASPTT AUXERRE V3 M 4 00:42:37
47 BOUCHAUD Julien SE M 17 00:42:39
48 BLANCHARD Isabelle VE F 00:42:44
49 BOUSSONNIERE Christophe VE M 42 00:42:55
50 AUBRET Kevin SE M 18 00:42:58
51 GIRAULT Valentin SE M 19 00:43:02
52 PETITFILS Pierre CA M 4 00:43:13
53 MOREAU Gilles VE M 45 00:43:14
54 HAY Olivier SEVRE BOCAGE AC VE M 46 00:43:16
55 POUPLAIN Vincent OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 20 00:43:22
56 LAINE Julien SE M 21 00:43:26
57 OSTER Stephane VE M 49 00:43:28
58 BRUNET Eric VE M 50 00:43:34
59 BOUCHET Thierry V2 M 5 00:43:34
60 TRICOIRE Jean Louis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 5 00:43:43
61 BALLANGER Loic OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) CA M 5 00:44:11
62 MOUSSION Pierre MARATH YON 85 V3 M 6 00:44:12
63 JOUIN Alain OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 7 00:44:18
64 BESSONEAU Adrien SE M 22 00:44:24
65 EPAUD Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 23 00:44:28
66 PAPON Fabrice JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ (LOISIR) VE M 57 00:44:37
67 DRILLAUD Thierry (LOISIR) VE M 58 00:44:37
68 LESELLIER Jean Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 8 00:44:52
69 SEVENO Guenael OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 60 00:45:03
70 SOUZEAU Gilles OUEST VENDEE ATHLETISME* COMP V3 M 9 00:45:06
71 PHELIPPEAU Ludovic SE M 24 00:45:28
72 LAFON Bernard V2 M 6 00:45:37
73 BEAUVAIS Geoffroy SE M 25 00:45:51
74 CLAVURIER Norbert V3 M 10 00:45:54
75 FISCHER Yann SE M 26 00:45:57
76 PRINTEMPS Lionel V2 M 7 00:46:00
77 DOMINICI Gerard AS MAGENTA NOUMEA V3 M 11 00:46:01
78 CLEMENT Guy ASPTT TOURS V2 M 8 00:46:03
79 BOULAY Michel MARATH'YON NATURE V2 M 9 00:46:03
80 POTHIER Philippe SE M 27 00:46:09
81 BAREIL Dominique (LOISIR) V2 M 10 00:46:10
82 RABILLER Jean Luc VE M 73 00:46:11
83 ROUMILHAC Bernard V3 M 12 00:46:24
84 HERY Jean Charles VE M 75 00:46:24
85 RHIMBAULT Christine AC ROCHE-SUR-YON * VE F 00:46:25
86 MAUDET Marion OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 00:46:35
87 PINIER Benoit SE M 28 00:47:03
88 PFLEGER Boris VE M 77 00:47:04
89 PRAUD Michel V2 M 11 00:47:17
90 CLAUDEL Remi OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 12 00:47:19
91 LOGEAIS Francois AC ROCHE-SUR-YON * SE M 29 00:47:23
92 GAUVRIT Eric VE M 81 00:47:34
93 GUINARD William V3 M 13 00:47:44
94 GUITON Emmanuel SE M 30 00:47:47
95 KINIE Sebastien COMP VE M 84 00:47:52
96 MASSE Johann SE M 31 00:47:53
97 ROSSIGNOL Jean Louis ENTENTE DES MAUGES* COMP V2 M 13 00:47:56
98 FOUCHE Sebastien COMP VE M 87 00:47:56
99 JEFFS Clare Wendy ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V3 F 00:48:01
100 BRUNET Didier V2 M 14 00:48:15
101 DEWEVRE Jeremy SE M 32 00:48:17
102 BOUDAUD Jeroome VE M 90 00:48:21
103 PHELIPPEAU Cyrille VE M 91 00:48:48
104 JACQUEMIN Maureen JOGGING CLUB SABLAIS SE F 00:48:54
105 POUCLET Denis OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 92 00:48:55
106 HECHT Gerard VE M 93 00:48:57
107 ROBIN Erwan ES M 00:49:09
108 BREARD Laura OUEST VENDEE ATHLETISME* ES F 00:49:16
109 GIRAULT Patrice RUNNING VAL D HYROME (LOISIR) V2 M 15 00:49:27
110 THOMAS Herve VE M 96 00:49:33
111 OGIER Cedric OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 33 00:49:57
112 THOMAS Christel VE F 5 00:50:01
113 CORNU Isabelle ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 6 00:50:04
114 NAJAC Berengere OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE F 00:50:17
115 GUYONVARCH Christophe AS CHU NANTES (LOISIR) VE M 98 00:50:20
116 JADEAU Francois SE M 34 00:50:32
117 POTIER ARRIVE Marie Luce JOGGING CLUB SABLAIS V3 F 00:50:39
118 MORICEAU Patrice V2 M 16 00:50:39
119 CHERRUAUD Franck SE M 35 00:50:53
120 BETARD Franck VE M 102 00:50:54
121 ACACHA Michel COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE (LOISIR) V3 M 14 00:50:57
122 RAFIN Claire VE F 8 00:51:11
123 PUAUD Sylvain (LOISIR) SE M 36 00:51:12
124 LAFROGNE Benjamin ES M 00:51:13
125 MARQUES Manuel VE M 106 00:51:20
126 VAN DE KERCKHOVE Michel V3 M 15 00:51:20
127 THOMAS Frederic VE M 108 00:51:22
128 CASANAVE Joel SE M 37 00:51:22
129 HAMON Malika ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 9 00:51:24
130 NICAUD Tony COMP VE M 110 00:51:26
131 BILLIG Serge JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 17 00:52:15
132 CHAINTRON Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 18 00:52:21
133 CHARRIER Anne Marie JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS (LOISIR) SE F 4 00:52:32
134 GODARD Vincent VE M 113 00:52:41
135 PAULMIER Laurence VE F 10 00:52:44
136 FONTENEAU Sabrina VE F 11 00:52:50
137 GUILMENT Freddy VE M 114 00:52:52
138 AUDUREAU Yves AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 16 00:52:53
139 PRINTEMPS Olivier V2 M 19 00:53:05
140 TANACSOS Tibor OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 20 00:53:05
141 REMAUD Martine ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V2 F 00:53:06
142 COUTARD Olivier VE M 118 00:53:11
143 CHARRON Jean Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 17 00:53:18
144 CHAPALAIN Christophe COMP VE M 120 00:53:23
145 MASSE Nicolas SE M 38 00:53:26
146 BLUTEAU Dany SE F 5 00:53:42
147 CORTESE Diana SE F 6 00:53:45
148 LEBRETON Jerome VE M 122 00:53:59
149 VINCENT Christophe V2 M 21 00:54:10
150 HILLAIRET Jean Francois VE M 124 00:54:32
151 CORTESE Frederic V2 M 22 00:54:40
152 CORTESE Leny SE M 39 00:54:56
153 COUTANT Audrey SE F 7 00:55:06
154 BOUTOLEAU Pierre Jean SE M 40 00:55:08
155 BARBEREAU Francoise V2 F 00:55:24
156 RAINGEARD Jean MARATH'YON NATURE (LOISIR) V3 M 18 00:55:38
157 DUHOUX Aline VE F 14 00:56:21
158 THEARD Marcelle V3 F 00:56:25
159 DAVID Christophe COMP VE M 129 00:57:41
160 POUVREAU Jean Noel SE M 41 00:57:43
161 COUDRAY Isabelle OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 16 00:57:44
162 BRY Laura SE F 8 00:57:59
163 GARANDEAU Fabrice VE M 131 00:59:06
164 LAMBERT Yvon V3 M 19 00:59:14
165 TESSIER Mickael SE M 42 00:59:29
166 REMY Jean Pierre V4 M 00:59:51
167 VRIGNAUD Martine SE F 9 01:00:01
168 THEARD Olivier VE M 135 01:00:17
169 LAUDET Roger V4 M 01:00:34
170 BOUILLON Joel OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 23 01:01:38
171 ROBERT Daniel ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA V4 M 01:03:08
172 ADELEE Jacques V3 M 20 01:06:13
173 ROYER Claude V5 M 01:22:14
174 BECHET Annick V2 F 01:38:45

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...